Российская Сивилла

Дети абсурда

22a-1   Вот всегда у нас так!  Сначала беспечно ждут грома, а потом готовят «наш ответ Чемберлену». Пресловутый «майдан» на Украине – плод двадцатилетнего бездействия чиновников, когда часть русского мира вспоминали лишь рассказывая анекдоты про хохлов и сало. Но когда тихие американцы осуществляют там по чилийскому образцу фашистский переворот, «страна-бензоколонка» спохватывается, собирает силы («созданные еще при «проклятом коммунистическом прошлом», которое дружно поносят и власть, и так нежно любимая властью колонна №5) и… и рефлексирует.

Есть майдан, значит нужен «Антимайдан», есть «Шарли эбдо», знаменитый единственно тем, что муслимы замочили всю его редакцию, значит нужен наш ответ «Шарли эбдо».

   Смешим дома...

   Когда же свое у вас будет, господа? Не "Антитигр", а мощный, свой, родной  «Клим Ворошилов».22ap-2

При Советах был создан замечательный и совершенно оригинальный журнал «Крокодил», и никому-то ведь не пришло в головенку создавать какой-нибудь «Антипанч».

Тем не менее, рады сообщить, что родился и подкинут публике бесплатно новый патриопроект «Шарж и перо» - тот самый вышеупомянутый «наш ответ Шарли Эбдо» от нашего ответа Майдану – «Антимайдана».

И это хорошо! Во всяком случае, лучше, чем непонятная (хотя очень даже понятная!) «застенчивость» чиновников, которые (в Волгограде по крайней мере) проигнорировали рисунки великолепных карикатуристов мирового уровня, созданных ими по воле сердца. Газета «Шарж и перо» состоит из замечательных, разящих карикатур. Исполнение в России иногда бывает лучше замысла.

   Рады сообщить, что в числе авторов этих прекрасных карикатур члены группы «Дети абсурда», прекрасные художники, в том числе и член РедЬколлегии Михаил Серебряков.

   У охотников есть выражение «ни пуха и пера!». Пожелаем же новому изданию «ни шаржа, ни пера», чтобы их охота на бандеровскую нечисть была успешной. А залогом такой успешной охоты пусть станет высочайшее мастерство наших карикатуристов.

Новое издание раздается на Старом Арбате.

Рисунок Михаила Серебрякова.

 

 

 

 

Комментарии  

 
-1 #6 Роман 25.04.2015 17:25
Очень интересно , опубликуйте ещё картинки из этой газеты.
Цитировать
 
 
0 #5 Анатолий 23.04.2015 17:11
Банкет за счет энтузиастов своего дела.
Лично мне так ка-аажица.
Цитировать
 
 
+3 #4 Альберт Степашин 23.04.2015 13:14
Хороший ответ. Молодцы! Так держать!
Цитировать
 
 
-1 #3 Елена 23.04.2015 03:14
Минуточку... А за чей счет банкет?
Цитировать
 
 
+6 #2 Хомяк Брут 22.04.2015 17:25
А где можно посмотреть и почитать? Название интригующее.
Цитировать
 
 
+1 #1 Анатолий 22.04.2015 16:41
Картинки хорошие. Одобрямс. C почином !
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев