Российская Сивилла

Дети абсурда

holod   Итак, дано: Волгоград, дом №7 по улице Гагарина. Время – ноябрь, начало декабря 2014 года.

Аббревиатура УК из заголовка расшифровывается, как «Управляющая Компания», в нашем случае это конкретная УК с многообещающим названием «Жилкомфорт». Есть у нее и директор - некто с малообещающей фамилией Козлов.

   ГК – это Гражданский кодекс, под некоторые статьи которого подпадает действие (точнее, бездействие) в отношение дома вышеупомянутой управляющей компании.

Дискомфорт – это чувство, которое испытываю жильцы упомянутого дома.

За окнами ниже нуля. В квартирах – выше нуля. Но не настолько, чтобы ощущался комфорт. Поскольку, категория «комфорт» крайне субъективна, сообщим работникам УК «Жилкомфорт» , что если комнатная температура меньше нормы (+18гр), коммунальные органы должны сделать перерасчет внесенной платы (о порядке перерасчета см. Приложение 1 к Постановлению Правительства РФ от 06.05.2011 N 354"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам").

   Свои контакты «Жилкомфорт» выстроил по всем правилам фортификации. Да, имеется, «контакный» телефон, но как редкая птица долетает до середины Днепра, так и редкий жилец имеет возможность дозвониться по этому номеру.

Иезуитская деталь: звонки за счет по телефону «Жилкомфорта» - платные. И вот типичная ситуация: звонит кто-то по мобильному. О, удача! Соединилось! Женский голос на том конце трубки предупреждает, что в целях… ля-ля –ля – звонки записываются.

- Да записывайте, черт с вами! – думает клиент и готовится поведать о холодных батареях. И тут – сброс. Плакала очередная десятка!

   Право, сложно ответить, как данная УК получила лицензию на свою деятельность, если приходится напоминать ей элементарные нормы. А еще под развесистым древом обширного §3. Возмещение возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги Гражданского кодекса РФ, есть статьи, на основании которых эту лицензию можно отозвать.

Имейте в виду, работники УК «Жилкомфорт» все больничные , связанные с простудными заболеваниями жильцов дома №7 (а среди них и маленькие дети, и ветераны войны и труда) скопированы и ждут своего часа.

Ждут хода заявления в прокуратуру и досудебные претензии. Вы хотели войны, вы ее получите!

Дежурный ювенал «Редьки» Егор ПАНИН

Комментарии  

 
-1 #2 Жилец 02.12.2014 04:53
Все равно - Козлов! Холодно в спальне!
Цитировать
 
 
-1 #1 Хомяк Брут 01.12.2014 08:51
"Редька", ваш материал перепостил "Город Героев". В комментах было уточнение, что Козлов уже не работает в "Жилкомфорте"
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев