Российская Сивилла

Дети абсурда

0d181b1acf0e2ec911831b6e5cd1e275   Внезапное обострение отношений между Россией и США, которое многие обозреватели считают началом новой холодной войны, вызвало и яростную борьбу в Сети. Кау удалось узнать из-за утечки информации на WikiLeaks для создания системы отвлекающих комментариев на патриотических и пропрезиднтских сайтах сотрудник отдела идеологического противостояния ЦРУ Джеймс Фабиан создал сеть «Trolleybus» («Троллейбус»), в которую было завербовано немало жителей России, недовольных существующей политикой. Название сети выбрано не случайно, так как оно созвучно со словом «тролль», обозначающим наемных комментаторов, уводящих тему обсуждения в иную сторону, либо диффамирующих ее.

Отличительной чертой членов этой системы было употребление в никах слова «троллейбус» или какие-то его характерные черты.

Так в российской сети появились «кондукторы троллейбуса», «водители троллейбуса», «токосъемники» и даже «штангисты» (штангой называется часть электромобиля, через которую ток поступает с проводов на двигатели).

Оплату «троллейбусники» получали через «электронный кошелек». Суммы бывали порой весьма значительные, так как предприимчивые тролли активно сотрудничали со многими сайтами.

        Собкорр агентства «Red-face» Грегори Пальмин (Gregory Palminn)

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев