Российская Сивилла

Дети абсурда

alkach7— Я алкач?

— Алкач, алкач...

(Из фильма «Осенний марафон»)

  

    Удивительная штука – жизнь. Рано или поздно она все расставляет на свои места. Та, недавняя, по мнению многих наблюдателей, донельзя грязная, или, как ее еще называли, «чисто астраханская», избирательная кампания проходила под руководством некоего Сиротина. Председателем областной избирательной комиссии Волгоградской области он стал при первом губернаторе на букву «Б». Электоральный блуд, который он затеял на пару с Матвейчевым, под негласным нажимом Бровко, когда итоговые цифры, приписываемые «педроссам» менялись после пересчетов в диапазоне до 10(!) процентов, казалось бы, должен навсегда этого местного «волшебника Чурова» выбросить из любой власти. К тому же циркулировали упорные слухи, что господин Сиротин не прочь заложить за воротник, и в пьяном виде себя плохо ведет.

   Но, когда нашу область постигло пришествие второго губернатора на букву «Б», оказалось, что именно такие кадры потребны для выборных шалостей «астраханского» пошиба.

   И вместо того, чтобы проводить Сиротина по-хорошему, подарив на прощание книгу про бравого солдата Швейка, а в этой книге красным маркером отметить слова  бессмертного героя Гашека, адресованные им поручику Дубу: «Пить вы не умеете, а пьете!», его обогрели, подогрели, и включили в коллекцию боженовских «алмазов». Кадровая политика Боженова, вообще, войдет в новейшую историю России. Посадки, скандалы, «кидалово», при «нормальном пацане» (это не мы, это его коллеги по тосканской «командировке» так обозвали!) приняли характер эпидемии, страшнее чумы свиней.

   Но не будем отвлекаться. Вернемся к нашему «герою» хмурого понедельника. Итогом его деяний стал бессрочный митинг против скандальных сентябрьских выборов, снова «прославивших» Волгоград на всю Россию. Тот же джентльменский набор: уйма открепетильных, «карусели», административный восторг… Сам губернатор формально не имел права голосовать, но проголосовал. Глава избиркома хранил молчание. Правда, его хватило, на очень характерный жест: выписывание членам ИКВО внушительных премий, по итогом той самой сентябрьской избирательной эпопеи. Потом про него долго не было слышно, и вот… Отыскался след Тарасов!

Видно никогда не смотрел Сиротин в окуляр электронного микроскопа, что бывает со слизистой оболочкой желудка, если бессистемно вливать туда декалитры водки.

   Далее передаем слово информагентству «Высота 102». «… как рассказали информагентству сотрудники международного аэропорта "Гумрак", выяснилось, что глава облизбиркома появился в здании вокзала внутренних авиалиний в сопровождении своего зама Максима Динеги , в состоянии опьянения около 13-55, о чем свидетельствовали в том числе его шаткая  походка и невнятная речь. Сиротин был перепровожден в линейный отдел полиции, где в отношении него в присутствии понятых был составлен протокол об административном правонарушении, совершенном физическим лицом, соответствующим ст.20.21 КОаП РФ -  нахождение в общественном месте в состоянии опьянения.  Известно, что это влечет   наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.»
   После этого верный водитель отправил главу(!) избирательной(!) комиссии (!) на заслуженный отдых. Дабы не смущать публику видом бухого мужика, с лицом цвета самца нерестящейся горбуши: смесь лилового, багрового и серого, сердобольный водила прикрыл зеркало души Сиротина его же курткой.

   Затем вывел на стоянку такси, и сговорившись с каким-то бомбилой, отправил бедного председателя вместо Турции домой баиньки.

 Такой вот тяжелый понедельник выдался у господина Сиротина. А ведь мы его предупреждали: «Не греши! Боженька накажет!»http://redka34.ru/index.php/zabor-gajd-parka/1150-tik-tak

 Не внял…

 

Дежурный ювенал «Редьки» Сезон Запоев

 

Фото информационного агентства "Высота 102"

 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев