Российская Сивилла

Дети абсурда

golos1   Поселок Дар-Гора – типичный частный сектор. И проблемы у него типичные. Грязь, изуродованные дороги, спорадически возникающие мусорные терриконы…

    Но с некоторых пор на улицах поселка повсюду рассыпаны… деньги. И немалые!

    Вот, после ливня, с трудом пробираясь по грязи разносит бедная женщина буклеты кандидата.

    И найдись в Госдуме хоть сто мизулиных, и присуди они за употребление ненормативной лексики даже смертную казнь или принудительный пожизненный просмотр думских заседаний, и тогда смачно помянет житель Дар-Горы депутата, восходя по его материнской линии, аж до древнегреческой демократии.

    Потому что, обещал он сделать ливневку, но вместо ливневки, получили дар-горяне непроходимые лужи и красочный буклет, стоимость которого от пяти, до десяти рублей.

    Спустя какое-то время обнаруживает он в почтовом ящике еще что-то, по цвету напоминающее пятитысячную купюру. Но это не купюра, а очередной буклет. Некий выпускник кулинарного техникума, кажется от комми, одарил электорат своими предвыборными планами.

   А тут новая напасть. Плюнув на обещания депутатов, решают жители строить индивидуальную систему канализации и решают прикупить для выгребной ямы бетонные кольца. И видят…

   Все столбы в округе «окольцованы» роскошными плакатами, на которых golos2некто скромно, как Джеймс Бонд представился: «Кольцов». Честный Кольцов! Никакой иной информации о кандидате не было. Плакатики были зеленой масти. Издали очень походило на объявление о продаже тех самых колец для выгребных ям. «Редьку» не интересует, кто такой Кольцов. Мы легко можем допустить, что это и впрямь, честный и достойный человек. С еще большей долей вероятности можем, что он состоятельный человек, поскольку оклеить плакатами буквально каждый столб не всякий может себе позволить. Равно, как и нанять пиарщика, который без запинки произносит слова «суггестивное воздействие».

Это наше предположение подтверждает тот факт, что зеленые плакаты вскоре сменили красные. Там уже поконкретней: «Кольцов. Наш голос!»

   Плакаты большие – столб маленький. Прохожему, ошалевшему от креатива кольцовских пиарщиков, видится: «…ЦОВ ГОЛОС!» Похоже на команду собаке. Вообще, на фоне грязи и неустроенности дорогие плакаты воспринимаются, как бы это помягче выразиться… Ну, ограничимся словом «неадекватно».

    Желающие подробностей могут поспрашивать на эту тему жителей. Ручаемся, что борец за нравственность Мизулина, услышав комментарии, выпадет в осадок.

   В общем, столбец всему!

 

Дежурный ювенал «Редьки» Обзор СТОЛБОВ

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев