Российская Сивилла

Дети абсурда

redka3   В первых числах июля 2012 года появилась в сети электронная версия нашей газеты. И сразу же проявилась такая тенденция: «Редьку» «читают» по всей России. Конечно, число посетителей, пока не так велико, как нам хотелось бы, но есть четкая тенденция к росту. И это радует.

   Интернет – непредсказуем. Ну, разве могли мы подумать, что сугубо местный туристический квест – «Царицынская сивилла» положит начало всероссийской акции! Между тем, после появления в сети нашей сивиллы пошли предложения из других городов об организации подобных конкурсов в других областях. Сейчас в нем участвуют четырнадцать российских регионов и один белорусский. Готовятся присоединиться Алма-Ата и Харьков.

   Мы уже переименовали наш конкурс в «Российскую сивиллу». Так пойдет дальше, придется «перекрестить» ее в «Евразийскую»...

    Заработал наш «Забор Гайд-Парка». «Забористые» реплики этой рубрики мы находим в океане блогосферы.

Вообще, очень много материалов построены на связи с читателями. Мы не устаем удивляться фантазии наших посетителей, участников конкурса «Подпишите, гражданин».

    По некоторым вашим письмам нами подготовлены критические реплики. Мы позиционировали наш сайт, как протвохамскую ракету класса «Народ – Власть» и рады, что наши «стрелы»достигают цели. Их публикуют другие сайты, на наши материалы идут ссылки в известных порталах.

    За год мы познакомили своих читателей в рубрике «Дети абсурда» с целой плеядой российских и зарубежных карикатуристов. Друзья «Редьки», каждому из которых мы посвятили шутливые эпиграммы, проживают по всему миру, от Хайфы, до Гаваны, от Петербурга до Сиэтла.

Были и утраты. Ушел из жизни член РедЬколлегии, легендарный советский фельетонист из прославленного «Крокодила» Александр Моралевич. Нам сейчас так не хватает его суперфельетонов, прожигающих насквозь броню чиновничьего равнодушия. Мы навсегда сохраним рубрику «Тот самый Моралевич», в которой будем знакомить с творчеством этого мастера.

   Но жизнь продолжается. К сайту растет интерес, появляются новые авторы.

   И в этот первый маленький юбилей мы повторим слова, сказанные при запуске сайта: «Вперед! С весельем и отвагой!»

   И конечно же, обратимся к нашим посетителям с традиционным пожеланием от «Редьки»:

«Удачи вам, друзья!»

 

Редактор сайта Георгий ПОПОВ

Комментарии  

 
0 #1 Людмила Гусева 06.07.2013 03:41
"Редька" поздравляю!
Расти большая-преболь шая!!!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев