Российская Сивилла

Дети абсурда

mat24      Мы уже цитировали статьи конституций Восточной и Западной Полуроссии, как наша «Редька» именует временно оккупированную Украину, где есть текстуально совпадающие строки о запрете идеологии. Списывали-то «основные законы» из одного источника.
      Между тем, в истории немало примеров, когда именно идеология помогала выигрывать войны. Собственно, без идеологии нет нации. Есть – население территории, сброд, стремящийся к «райскому наслаждению» и готовый в любой момент сбежать из страны в трудную минуту, что мы и наблюдаем.

      Иногда красота подвига человеческого становилась неким символом, объединяющим нацию, тем, что, в общем-то, можно назвать идеологией. Вот на неделе русские девчата сбили фашистские дроны из фашистского Западло. Прямая аллюзия с легендарными зенитчицами Великой Отечественной. Но… Тут же надо было добавить, что они получат «денежное вознаграждение».
      Спартанский царь Леонид положил свою жизнь не за деньги. Его подвиг вдохновил греков и создал для них идеологию Освобождения. Потом были Саламин и Платеи, и над всем этим витала аура подвига трехсот спартанцев.
      Геродот рассказывает, что когда Ксеркс через своих послов прислал Леониду приказ сдать оружие и пропустить его через Фермопилы, тот ответил в стили родной Лаконики: «Приди и возьми».
      Вот так же надо было ответить Путину так называемому МУСу, Мутному Уголовному Суду с еще более мутными членами. Братец председателя, сын венеролога Хана – открытый педераст и педофил, сам угодивший под жернова британского правосудия. Вообще, надругательство над детьми – отличительная черта отечественных и западных педе… либерастов. Тот же Буковский, «мемориальная» гнида Дмитриев…
      И вот этот «суд» выдал ордер на арест Верховного Эквилибриста. «Увизжались от восторга» бандеровские пропагандоны. Тут же подхрюкнул соперник по гнуснейшей харизме концлера Шольца, его министр юстиции, похожий на мелкого местечкового сутенера. Натурально, Бушманн. Просто интересно, откуда в правящей элите Германии столько дегенеративных физий.
      А что Путин? А Путин нашел время побеседовать с бизнесменами. Вот и вся его «идеология», клянчить у «бандитов» (на всякий случай: так он обозвал в своем фирменном стиле Шохина) крохи на «спецоперацию». «Кузнечики нашего счастья» (на наш взгляд тупая жадная саранча), вдохновленные отеческим тоном папаши нации бодро стрекотали о своих проблемах.
      О, великий малоросс Гоголь! Он бы нашел слова для этой встречи!  Вошедши на двор, увидели там всяких бизнесменов, и густопсовых, и чистопсовых… Тут были все клички, все повелительные наклонения: своруй, отжимай, подкупай, продавай, бандит, приватизация. Он был среди их совершенно как отец среди семейства; все они, тут же пустивши вверх хвосты, зовомые у собчаковцев понятиями, полетели прямо навстречу гостю….
      Ну какая идеология может быть у собак? Рви, не подпускай, кусай, лижи руку хозяина, примериваясь как, в случае чего, побольнее цапнуть… Полмиллиона их приятелей уже выбросились на брега Арагвы и Куры, в казахстанские степи. Эти пока здесь.
      А еще - реликтовая ненависть ко всему советскому. Почище бандеровской.  Вот Премьерчик (реально был премьером и даже президентом Восточной Полуроссии!), которого ныне держат в роли задорной шавки, облаивающей всех и вся, похоронил Украину. Нет таковой и вся недолга! Нет, ну, был там какой-то исторический гештальт в силу «бездарной политики Советского Союза» (это – дословно!).
      Мы в своих «импресс»-обзорах уже приводили так много примеров обратного, что лень повторяться. Прокомментирует этот бред, вызванный когнитивным диссонансом, когда недавние «друзья и партнеры» грозятся любимого шефа упечь в гаагскую кутузку, глава коммунистического Китая товарищ Си, прилетевший мирить «зэка» с «шайкой наркоманов и нацистов».
      Точнее, транспортные средства председателя Си.
      Друг-волшебник из Поднебесной переместился в Москву на «Боинге 747». Пока технология создания «широкофюзеляжников» им недоступна.
      Путин летает на советской «калоше», модернизированном Ил-96. «Бездарная политика Советского Союза» привела к созданию в конце 80-х одного из первых в мире пассажирских широкофюзеляжных самолетов, знаменитого тем, что с ним не случалось (тьфу-тьфу) происшествий с человеческими жертвами. Кстати, самая первая в мире (!) широкофюзеляжная «калоша» Ан-22 тоже детище советских «бездарностей».
Товарищ Си перемещался на чисто китайском лимузине, чье название переводится как (Премьерчика вероятно прошибла диарея) «Красное знамя».
      Путиновоз носит название  ««Aurus»». Да-да, на шильдике так и написано, точь в точь как у наших «друзей и партнеров» - «АURUS». Как погоняло некоего небесталанного мальчугана, истерически орущего, что-то «патриотическое – SHAMAN. Да и комплектующие в SHAMAN… тьфу ты, в АURUS, как пишут, процентов на сорок «оттуда». Куда там бездарям из СССР!
      В ненависти к Советам с властями Восточной Полуроссии помимо бандеровских гнид могут поспорить православные патрики. Вот движение «Сорок сороков». Сокращенно – «СС». Случайно? Возможно. Но риторика «православных бейтаровцев» в отношении Советского Союза повторяет и тирады эсесовских бонз, и антисоветскую бредятину косачевых-медведевых, и пассажи нацистских мразей из несуществующей Украины, и шипение либерастов.
      Кстати, о «Бейтаре». Знаете ли вы, что его основатель – георгиевский кавалер? Что его боевой клич «Зиг Хайль!», ой простите, ««Тель-Хай!»», что бойцы бейтаровских формирований носили форму коричневого цвета?
      Ну и еще о визите Си.
      Некогда председатель Мао посетил троцкиста Хрущева. Приехал с конфликтом вокруг Тайваня, уехал с атомной бомбой.
      Си приехал с конфликтом вокруг Тайваня. Уехал… а что еще от Советского Союза осталось?
      Но это уже личное и субъективное мнение хронического «скептика и насмешника». Не принимайте всерьез.
      Всерьез же надо принимать Весну-красну. Она у нас на юге в этом году дружная и солнечная.
       Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                              Дежурный ювенал «Редьки» Удел ЛИЛИПУТОВ.

Комментарии  

 
0 #197 Житель Услад заде 01.04.2023 18:52
Цитирую АЛЕКСАНДР:
["Житель Услад заде"][quote name="АЛЕКСАНДР"][quote name="Федя Отжогин"][quote name="Ленин"] Среди евреев есть рабочие, труженики, - их большинство. Они наши братья по угнетению капиталом, наши товарищи по борьбе за социализм.
Может, во времена Ильича и были такие, но я, живя седьмой десяток лет на свете, НИ ОДНОГО "рабочего-труженика" среди них не видал. Зато слыхал короткий анекдот советских времен: "Еврей-колхозник".

...

Cреди евреев не все гении, как и среди русских и других народов . Вот ты для меня Саша абсолютно тупой баран. И пусть у тебя будет 5 образований, но ты дурень настоящий

...ТВОЁ МНЕНИЕ НЕ ИСТИНА, ИСТИНА ЭТО ФАКТ, ПРИДУРОК...


Ты тупой примитивный баран, которому Горбач дал свободу слова . Все что тут пишешь есть факт того что ты идиот . Идиот который еще на что то претендуешь . Место твое у параши,дура
Цитировать
 
 
-3 #196 АЛЕКСАНДР 01.04.2023 17:50
["Житель Услад заде"][quote name="АЛЕКСАНДР "][quote name="Федя Отжогин"][quote name="Ленин"] Среди евреев есть рабочие, труженики, - их большинство. Они наши братья по угнетению капиталом, наши товарищи по борьбе за социализм.
Может, во времена Ильича и были такие, но я, живя седьмой десяток лет на свете, НИ ОДНОГО "рабочего-труже ника" среди них не видал. Зато слыхал короткий анекдот советских времен: "Еврей-колхозни к".

...МНЕ 72...ВСТРЕЧАЛИС Ь, НО В ОСНОВНОЙ МАССЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯН СКОГО КЛАССА СССР ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕДИНИЦЫ ДА И ТО РЕДКО ГДЕ...ТАК ЧТО В РЕАЛЬНОСТИ ЕВРЕЯ-РАБОЧЕГО ИЛИ КОЛХОЗНИКА ДНЁМ С ОГНЁМ НЕ НАЙТИ И НИКАКОГО ОСОБЕННОГО УМА Я НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАМЕТИЛ, А ТУПОСТИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ...

Cреди евреев не все гении, как и среди русских и других народов . Вот ты для меня Саша абсолютно тупой баран. И пусть у тебя будет 5 образований, но ты дурень настоящий

...ТВОЁ МНЕНИЕ НЕ ИСТИНА, ИСТИНА ЭТО ФАКТ, ПРИДУРОК...
Цитировать
 
 
+1 #195 Житель Услад заде 01.04.2023 17:12
Цитирую АЛЕКСАНДР:
Цитирую Федя Отжогин:
Цитирую Ленин:
Среди евреев есть рабочие, труженики, - их большинство. Они наши братья по угнетению капиталом, наши товарищи по борьбе за социализм.

Может, во времена Ильича и были такие, но я, живя седьмой десяток лет на свете, НИ ОДНОГО "рабочего-труженика" среди них не видал. Зато слыхал короткий анекдот советских времен: "Еврей-колхозник". )))


...МНЕ 72...ВСТРЕЧАЛИСЬ, НО В ОСНОВНОЙ МАССЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯНСКОГО КЛАССА СССР ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕДИНИЦЫ ДА И ТО РЕДКО ГДЕ...ТАК ЧТО В РЕАЛЬНОСТИ ЕВРЕЯ-РАБОЧЕГО ИЛИ КОЛХОЗНИКА ДНЁМ С ОГНЁМ НЕ НАЙТИ И НИКАКОГО ОСОБЕННОГО УМА Я НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАМЕТИЛ, А ТУПОСТИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ...


Cреди евреев не все гении, как и среди русских и других народов . Вот ты для меня Саша абсолютно тупой баран. И пусть у тебя будет 5 образований, но ты дурень настоящий ))
Цитировать
 
 
0 #194 АЛЕКСАНДР 01.04.2023 08:56
...КСТАТИ, ПОСЛЕ ВОЙНЫ 1 АПРЕЛЯ СТАЛИН СНИЖАЛ РОЗНИЧНЫЕ ЦЕНЫ...1 АПРЕЛЯ МЫ ТЕПЕРЬ ДУРАКИ...
Цитировать
 
 
+9 #193 А.Р. 01.04.2023 06:55
Сегодня 100-летие со дня возобновления выпуска журнала «Огонёк». Интересно почитать тот первый номер 1923 года. Он сейчас выглядит как Библия. Казалось бы, Россия под ее новым названием - Союз ССР, еще не до конца преодолела последствия разрухи, вызванной мировой и гражданской войнами, а также иностранной интервенцией, но она уже смотрит в будущее. В этом номере идет сравнение положения Страны Советов 1919 года, когда была тотальная разруха, и тем, как изменилась ситуация через 4 года. Уже осуществляются первые воздушные рейсы Общества "Добролёт", выставляются проекты на постройку амбициозного футуристическог о проекта "Дворец Труда". Пусть Дворец так и не был построен, но вектор футуристическог о развития был понятен, тем более, что за год до этого было возведено первое Советское чудо - Шуховская радиобашня из гиперболоидных конструкций.

Сейчас при позднем путинизме никакого образа будущего у России нет, а война с Украиной стала и вовсе квинтэссенцией политики катастрофы.
Цитировать
 
 
+1 #192 АЛЕКСАНДР 01.04.2023 06:13
Цитирую Федя Отжогин:
Цитирую Ленин:
Среди евреев есть рабочие, труженики, - их большинство. Они наши братья по угнетению капиталом, наши товарищи по борьбе за социализм.

Может, во времена Ильича и были такие, но я, живя седьмой десяток лет на свете, НИ ОДНОГО "рабочего-труженика" среди них не видал. Зато слыхал короткий анекдот советских времен: "Еврей-колхозник". )))


...МНЕ 72...ВСТРЕЧАЛИС Ь, НО В ОСНОВНОЙ МАССЕ РАБОЧЕ-КРЕСТЬЯН СКОГО КЛАССА СССР ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ЕДИНИЦЫ ДА И ТО РЕДКО ГДЕ...ТАК ЧТО В РЕАЛЬНОСТИ ЕВРЕЯ-РАБОЧЕГО ИЛИ КОЛХОЗНИКА ДНЁМ С ОГНЁМ НЕ НАЙТИ И НИКАКОГО ОСОБЕННОГО УМА Я НЕ ТОЛЬКО НЕ ЗАМЕТИЛ, А ТУПОСТИ ХОТЬ ОТБАВЛЯЙ...
Цитировать
 
 
-8 #191 Житель Услад заде 01.04.2023 05:54
Цитирую Модератор нейросети:
Типичное проявление агентуры, здесь полный набор - оскорбления, ужимки, вопросы про Мавзолей, уличные туалеты и прочая. весь набор, что вбрасывается на русских форумах хасбара-бандерлогами уже который год, ничего в тактике не изменилось. Вот разве, что не хватает откровенного мата, очевидно побаиваются.
Да и уровень общения этих инфо-свиней тоже узнаваем. Их Фрейд спрашивает - почему вы начали войну против России, они в ответ вопросом на вопрос - как вы стреляете. Как надо таки и стреляем, тебе вопрос какой задали - Почему вы хаббадники стали организаторами войны в центре Европы? Так и отвечай.

Ужакин чем больше ты кого то в чем то обвиняешь ты показываешь свою бездарность . Повторяю тебе 100 раз . Ты хреновый полемист и смени профессию . Полемика это не твое . Может кровельщик ты не плохой . Но не более ...
Цитировать
 
 
-1 #190 Житель Услад заде 01.04.2023 05:50
По переписи 1926 года число еврейских рабочих и ремесленников 95 составило около 260 тысяч
человек или 35% занятого еврейского населения (38% среди мужчин и 26% среди женщин). Эта
доля в 6 раз превышала аналогичный показатель среди всех занятых (таб. 5.8),Однако среди различных групп евреев – рабочих тенденции были неодинаковы (таб. 5.9). Так,
число евреев – металлистов и машиностроителе й с 1926 по 1939 год возросло более чем вдвое,
увеличилось также число обувщиков, строителей, рабочих-химиков , рабочих электростанций и
даже шахтеров После 1959 года число евреев – квалифицированн ых рабочих непрерывно сокращалось. За 30
лет (1959-1989) оно уменьшилось с 227 до 140 тысяч человек или на 38%. Правда, по некоторым
рабочим профессиям число евреев росло до 1970 года (металлисты и машиностроители ) и даже
до 1979 года (контролеры ОТК, шоферы), однако в 1980-х годах и оно сократилось (таб. 5.9).
https://archive.jpr.org.uk/download?id=2808
Цитировать
 
 
-1 #189 Федя Отжогин 01.04.2023 04:43
Цитирую Ленин:
Среди евреев есть рабочие, труженики, - их большинство. Они наши братья по угнетению капиталом, наши товарищи по борьбе за социализм.

Может, во времена Ильича и были такие, но я, живя седьмой десяток лет на свете, НИ ОДНОГО "рабочего-труже ника" среди них не видал. Зато слыхал короткий анекдот советских времен: "Еврей-колхозни к". )))
Цитировать
 
 
+3 #188 Модератор нейросети 01.04.2023 04:20
Типичное проявление агентуры, здесь полный набор - оскорбления, ужимки, вопросы про Мавзолей, уличные туалеты и прочая. весь набор, что вбрасывается на русских форумах хасбара-бандерл огами уже который год, ничего в тактике не изменилось. Вот разве, что не хватает откровенного мата, очевидно побаиваются.
Да и уровень общения этих инфо-свиней тоже узнаваем. Их Фрейд спрашивает - почему вы начали войну против России, они в ответ вопросом на вопрос - как вы стреляете. Как надо таки и стреляем, тебе вопрос какой задали - Почему вы хаббадники стали организаторами войны в центре Европы? Так и отвечай.
Цитировать
 
 
-4 #187 Житель Услад заде 01.04.2023 03:05
Ужакин а ты почему Иосифа выкинул из Мавзолею и памятники его разрушил и Мавзолей Ленина драпируешь ? Тоже житель Жмеринки тебе это организовал ,))???А, чмошник ?
Цитировать
 
 
-3 #186 Житель Услад заде 01.04.2023 02:35
Ужакин не позорься ))) Житель Жмеринки по Ужакину организовал войну .Он как в кукольном театре . Житель Жмеринки кукольник а Ужакин кукла )) Ты еще раз подтвердил свою бездарность если кто тобой может рукойводит а сам ты никто и звать тебя никак и слова против сказать не можежь. Так почему убиваем мирных жителей и в основном своих же русских а Усракин
Цитировать
 
 
-2 #185 Фрейд 01.04.2023 02:15
Житель Услад Уде ( надо полагать это так они у себя именуют Брайтон Бич или Бронкс, а что неплохо), задает нам жителям России вопрос - как же мы допустили эту войну. Вопрос хороший, емкий, он первым делом рождает встречный вопрос - Как же вы ее организовали? Жители Жмеринки и Шапитовки, это ваших рук дело, ваша работа. Эта кровь на ваших руках и это ваш назначенец бросает людей в топку войны. Вот жили вы жили на этом клочке земного рая и решили его уничтожить. Это ведь вы сожгли детей в Одессе, учинили русский холокост, это вы на наши недоумения, что Бандерлоги отъявленные антисемиты, нам ответили, что вы сами будете решать, кто антисемит, гы-гы.
Так, если будет ответ на данный, главный вопрос, будет ответ и второй.
Цитировать
 
 
+1 #184 Житель Услад уде 01.04.2023 01:37
[
Но есть и общий заказ и это заказ того враждебного нам лагеря, что сегодня развязал войну и против России и русской культуры. И здесь стратегия их примитивна, это превращение дискуссии в срач. Да еще подкинуть сладкую косточку, типа лакомого для диаспоры дела Бейлиса и убийства им и его сообщниками отрока Ющинского. Он не способны ответить на ряд принципиальных вопросов, скажем - Как рождался и оказался жизнеспособен жидо-бандеровск ий союз. Вопрос вопросов! У них нет ответа, а вот устроить гевалт по поводу - как им обустроить Россию, гы-гы это пжлста.

Уякинд как ты дожил до такого что убиваешь своих же людей братьев . Бомбишь их города и насилуешь женщин и убиваешь детей . Уничтожаешь инрфструктуру в зимний период времини когда мерзнут и старики и дети . Что вы за нелюди ?
Цитировать
 
 
+2 #183 Фрейд 01.04.2023 00:28
Позиция жидо-бандеровск ого альянса, что оппонирует и ананирует здесь, на региональном российском форуме вполне себе понятна. У нее два компонента - компенсация личных комплексов, всех тех страхов, обид и незавершенных файлов, что отложились в их эмигрантском настоящем. И здесь они занимаются компенсацией, выливают все миазмы своей местечковой ментальности.
Но есть и общий заказ и это заказ того враждебного нам лагеря, что сегодня развязал войну и против России и русской культуры. И здесь стратегия их примитивна, это превращение дискуссии в срач. Да еще подкинуть сладкую косточку, типа лакомого для диаспоры дела Бейлиса и убийства им и его сообщниками отрока Ющинского. Он не способны ответить на ряд принципиальных вопросов, скажем - Как рождался и оказался жизнеспособен жидо-бандеровск ий союз. Вопрос вопросов! У них нет ответа, а вот устроить гевалт по поводу - как им обустроить Россию, гы-гы это пжлста.
Цитировать
 
 
0 #182 АЛЕКСАНДР 31.03.2023 23:16
...МНЕ НА МИНУСЫ НАПЛЕВАТЬ...ИСТ ИНА НЕ НУЖДАЕТСЯ НИ В МИНУСАХ НИ В ПЛЮСАХ...
Цитировать
 
 
0 #181 АЛЕКСАНДР 31.03.2023 22:53
Цитирую Judas Iscariot:
Можно только представить в каком дерьме живёт Наденька, как и впрочем остальное быдло, если нищенская жизнь в совке им кажется раем.


...С ЧЕГО ЭТО ТЫ РЕШИЛ, ЧТО В СССР ЖИЗНЬ БЫЛА НИЩЕНСКАЯ, УБЛЮДОК...???.. .
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев