Российская Сивилла

Дети абсурда

39      Победить нельзя проиграть…
      Классическая конструкция, требующая для завершенности запятой. Запятая в спецоперации растянулась уже на целый год. Одно из правил применения запятой – наличие слов «Да» и «Нет».
      «Нет, не нравиться мне все это…»
      «Да, были люди в наше время!»
      Но мы отмечали уже, что если советского министра Громыко в Западло звали «Мистер Нет», а отвратительного фрика Козырева, одного из оформителей последствий предательства и распада СССР – «Мистером Да», то Путину больше всего подходит в качестве погоняла рефрен из древнего шлягера «Мистер И не то чтобы Да, и не то, чтобы Нет». Так что вопрос, где встанет запятая во  фразе «Победить нельзя проиграть», неоднозначен и расплывчат, как сам Путин, с его уникальным принципом неопределенности. Ну, что же… Тоже позиция. Гейзенберг ввел принцип неопределенности в квантовую физику, абсолютизировав ее величество, госпожу Случайность. Правда, не все разделяли его точку зрения. Великий Эйнштейн даже в споре с одним из сторонников Гейзенберга Бором бросил фразу «Бог не играет в кости!».

      О серьезности этого тезиса говорит хотя бы тот факт, что вышеперечисленные ученые стояли у истоков ядерного и термоядерного оружия, определяющего современный миропорядок. Интересно, что недавние соратники Гейзенберг и Бор очутились по разные стороны баррикад, работая над атомной бомбой – один в нацистской Германии, второй в Америке.
      Так, что если Бог и играет в кости, то весьма профессионально. И случайности успешно вписываются в то, что мы называем Божьим промыслом.
      Но вот в планах, в словах политиков неопределенности быть не должно.
      В недавнем послании Верховный Эквилибрист отечески внушал бандкирам с большой дороги бизнеса, мол, не ходите, дети в Западло гулять. Вы там второй сорт, вас там ограбят и выбросят во тьму внешнюю.
      И чё? Внял становой хребет режима, кузнечики нашего счастья, так называемый «бизнес», практически весь состоящий из фарцни, бывших вороватых прапоров,  бандитов и евреев? «Результат сказался довольно быстро, уже в 2021 году отток капитала составил 74 миллиарда долларов. Ну а в 2022 году превзошли все ожидания – 251 миллиард долларов страна потеряла», – констатировал член КПРФ Николай Арефьев.
      По его данным, граждане России, сиречь – россияне, за 2022 год вывезли на зарубежные счета сумму в 2,5 триллиона рублей. «Это примерно 16 годовых бюджетов Волгоградской области. Вот такая сумма. Скорость вывода денег превышала в 26 раз уровень 2021 года. По состоянию на 1 ноября 2022 года россияне имели на зарубежных счетах более 4 триллионов рублей. Но что удивительно, правительство не только не тормозило вывоз капитала, а, наоборот, способствовало этому вывозу, потому что лимит средств для вывоза был первоначально 10 тысяч долларов, потом 50 тысяч долларов, а теперь уже действует 150 тысяч долларов (сейчас вроде уже 1,5 миллиона прим. ред)», – рассказал депутат-коммунист.
      Кто против этого законопроекта? Да вся эта истекающая "патриотизмом" педроссня!
      Говоря о россиянах, следовало бы уточнить количество и качество этих «россиян». Это родившиеся с харями ответчиков уроды, типа Шохина. Когда расплывчатый как Недотыкомка Серая  президент робко попросил  у  «бизнеса» денюжек на СВО эта гнида заявила РБК. «Компании почти два месяца обсуждали эту идею и пришли к выводу о ее нереализуемости».
       Гнусавый Шохин вполне определен и конкретен. Но вы можете представить, что в ситуации, когда победить, нельзя проиграть(это народ, русский народ сам поставил запятую где надо, а позже поставит и виселицы) надо вести с этими патентованными мразями душещипательные беседы?!
      Пригожин жалуется на нехватку снарядов. Мы настороженно относимся к этому персонажу. Тоже – «бизнесмен». Правда, торгует не зерном и нефтью, а русскими солдатами. Но соло для кувалды с оркестром он исполнил впечатляюще. Как там – «...в стране может образоваться 76 миллионов «вагнеровцев». Угрожающе, но зато вполне определенно. Этот знает, где влепить запятую, да и точку запросто может поставить.
      Мы наивно считали, что навернувшись со своего каната Президент отбросит свою осточертевшую эквилибристику и сама обнажившаяся до последнего суть событий потащит его в сторону социума, как Рузвельта в период Великой Депрессии. Нет, на прорву карантина мандолинит из под стен все те же ритурнели о единстве вот этих харь и ограбленного ими народа.
      Уф-ф… Тяжело все это, даже на уровне пересказа.
      Давайте лучше о смешном.
      Престарелую самку мини-наполеона Макрона заподозрили в том, что она… трансвестит. Конечно же, подняли волну дамочки. Конечно же, на почве извечной женской приязни. Первая леди подала в суд. И правильно. Мало бедному Макрошке славы геронтофила, так еще и это. Будут же шептаться - мсье, мол, знает толк в извращениях…
       А вот отголосок Масленицы.
       В России, по мнению путинской челяди, переживающей духовный ренессанс популярны конкурсы по… обжиранию.
      И вот в Омской области, на конкурсе по поеданию блинов некая незадачливая тетка, сожрав изрядное количество блинов, подавилась и… И отправилась скорей всего в ад. Ибо грех чревоугодия, разжигаемый всё тем же «бизнесом», таки грех.
      Но не будем о грустном. Потому что уныние – тоже смертный грех. Весна идет!
      И напоследок – притча.
      Если тебя выбрали королем, а корона оказалась велика, то сначала она упадет тебе на глаза - и ты ничего не увидишь..
      Потом она опустится на уши - и ты ничего не услышишь..
      Далее она сползёт на уста - ты ничего не сможешь сказать..
       В конце концов она упадёт тебе на шею и станет тебе ошейником, за который тебя твои же рабы поведут на казнь...
      И ты всё будешь видеть, всё будешь слышать, и всё сможешь сказать...
      Но на тебя уже никто не будет смотреть и слушать.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                      Дежурный ювенал «Редьки» Блин КОМОВ.

Комментарии  

 
0 #84 Анек лаборатория 16.03.2023 23:47
Объявление на Дром ру:
Продам американский летательный аппарат в хорошем состоянии, марка MQ девятая модель, все комплекте, центральный замок, навигатор, инжектор, леворулька, один хозяин. Небольшие повреждения на левом крыле, утопленник. Недорого.
Цитировать
 
 
-4 #83 АЛЕКСАНДР 16.03.2023 17:34
Цитирую Вестникбуревестник:
[

...НЕ ВРИ СКОТИНА...ДОЛЛАР ЗИМБАБВЕ ДАВНЫМ-ДАВНО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ...


о курсу на 14.03.2023 . Стоимость 1 рубля в долларах Зимбабве на сегодня составляет 4,26 ZWL по данным ЦБ РФ, по сравнению со вчерашним днём курс валюты уменьшился на -0,67% (на -0,03 ZWL).
Учи матчасть говнюк из Саратова


...ЗАСУНЬ СВОЙ КУРС СЕБЕ САМ ЗНАЕШЬ КУДА...
Цитировать
 
 
+1 #82 Вестникбуревестник 16.03.2023 16:48
[

...НЕ ВРИ СКОТИНА...ДОЛЛА Р ЗИМБАБВЕ ДАВНЫМ-ДАВНО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ...

о курсу на 14.03.2023 . Стоимость 1 рубля в долларах Зимбабве на сегодня составляет 4,26 ZWL по данным ЦБ РФ, по сравнению со вчерашним днём курс валюты уменьшился на -0,67% (на -0,03 ZWL).
Учи матчасть говнюк из Саратова
Цитировать
 
 
+3 #81 А.Р. 16.03.2023 16:34
А путинизм не может не врать, его природа основана на лжи. Он зародился в недрах позднего ельцинизма, который в свою очередь был рожден во-первых, предательством части позднесоветской номенклатуры, а во-вторых, массовым ограблением народа в ходе "шоковой терапии" и чубайсовской приватизации. Есть советский многосерийный художественный фильм - "Рождённая революцией" про становление Советской милиции, которая все годы Советской Власти несла честно свою службу. Так вот нынешний строй рожден великим хапком и чтобы заметать следы преступления он должен постоянно врать.
Цитировать
 
 
+4 #80 Модератор из Торжка 16.03.2023 08:56
Вот перед нами очередной высер "Аналитика" за №79 от 6:53. Не иoите аналитику у Анал-литика, это просто идеологическое дерьмо. Причем, сам Анал прекрасно это понимает, и что принят новый закон и по нему за такие высеры маячит ему реальный уголовный срок. Не будем говорить, хорошо это, или плохо, скажем, что сегодня это данность. Но этот Анал уголовки не боится, отсюда вывод, что он вне России - либо Бандерштадт, либо Израиль, либо США, их тех, кто свалил и пока не забыл русский. И судя по выходу в эфир и его аккаунту, Анал ведет анал из пригорода Тель-Авива.
Этот Анал хорошо "осведомлен" про убийство, растление и насилие. Так может он нам расскажет, как израильские вояки, еще пару лет назад жившие в России, сейчас стреляют в палестинских школьников, как ссильничают палестинских девчонок и матерей и как они трахают друг друга в хедерах. Вот тогда его вопрос и встает на место - куда катится ЕГО страна?
Цитировать
 
 
+4 #79 Филолог 16.03.2023 07:51
Чем больше я всматриваюсь в фигуру Вольфа Зеленского, тем больше обнаруживаю сходств с Адольфом Гитлером. Один карлик - и другой, один еврей и - и другой, один вполз в историю на нацизме и кидал в топку войны народы и - другой. Единственная разница, что один был художником, а другой пианист членом.
Цитировать
 
 
0 #78 АЛЕКСАНДР 16.03.2023 06:20
Цитирую Вестникбуревестник:
Дешевеет и российская марка экспортной нефтяной смеси "Юралс". За сутки ее стоимость упала еще на 2% и достигла 55 долларов за баррель. При том, что год назад, в марте 2022 года, она торговалась на уровне почти 100 долларов за баррель, иногда достигая пика – 110 долларов. На цену этой нефти влияют не только общемировые тенденции, но и нефтяное эмбарго, введенное Евросоюзом и США.

Россия судорожно ищет новые рынки сбыта своих углеводородов. Сейчас большая часть российской нефти уходит в Индию и Китай, которые расплачиваются с РФ рупиями и юанями. Сегодня власти Зимбабве заявили, что заинтересованы в прямых покупках российской нефти. Однако рассчитаться за поставки в традиционных мировых валютах Зимбабве не сможет и предлагает "альтернативный способ" – рубли и зимбабвийские доллары.


...НЕ ВРИ СКОТИНА...ДОЛЛА Р ЗИМБАБВЕ ДАВНЫМ-ДАВНО НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ...
Цитировать
 
 
+2 #77 Вестникбуревестник 15.03.2023 23:23
Дешевеет и российская марка экспортной нефтяной смеси "Юралс". За сутки ее стоимость упала еще на 2% и достигла 55 долларов за баррель. При том, что год назад, в марте 2022 года, она торговалась на уровне почти 100 долларов за баррель, иногда достигая пика – 110 долларов. На цену этой нефти влияют не только общемировые тенденции, но и нефтяное эмбарго, введенное Евросоюзом и США.

Россия судорожно ищет новые рынки сбыта своих углеводородов. Сейчас большая часть российской нефти уходит в Индию и Китай, которые расплачиваются с РФ рупиями и юанями. Сегодня власти Зимбабве заявили, что заинтересованы в прямых покупках российской нефти. Однако рассчитаться за поставки в традиционных мировых валютах Зимбабве не сможет и предлагает "альтернативный способ" – рубли и зимбабвийские доллары.
Цитировать
 
 
-2 #76 Идеяфисл 15.03.2023 22:59
Цитирую Филолог:
Да вы не расстраивайтесь, а наоборот, гордитесь. То, что в том сообщении ушки топориком были видны сразу, то к гадалке не ходи. А вот то, что этот с перхотью на плечах напрягся и загнал очередной фейк, то любопытно. Значит вы этой идеологической рептилии где-то крепко наступили на хвост. Ответить не способен, так хотя бы укусить)) Я уже ставил диагноз по этой публике. Идейно они банкроты, им нечего ни сказать, ни возразить в идейном противостоянии. У них в арсенале осталось всего два инструмента - гевалт и хуцпа. Эти чужаки навсегда уходящая натура.

Интересно какие такие ужакинские идеи побеждают ? )) Сам живет при диком капитализме и при жутком неравенстве . Своего кроме нефти и газа ничего нет . Ни производства и своего авиапрома ни высоких технлогий . Все то что есть или куплено или своровано. Так чта Ужакин сиди себе и сопи в дырочку))
Цитировать
 
 
+2 #75 А.Р. 15.03.2023 16:42
А еще в холуи этой публики затесался Бейка, который еще недавно рвал волосы на сморщенном тухесе за Верховного Главнокомандующ его и готов был стукануть куда надо. Затем видимо в мутной биографии Бейки ближневосточная публика отыскала неприятные моменты и он стал у них ручным. Сперва участвовал здесь в подтанцовке. А затем один из членов ЦиПСО анонсировал его возвращение на портале "Завтра" и о, боги! - он там действительно появился. А что, заодно и подкормиться можно. Теперь холуй здесь берет новые высоты перейдя на откровенную русофобию (под чужими никами естественно). По всей видимости теперь он усердно работает над тем чтобы внучкА на Бэхе снабдить израильским паспортом. Своим дерьмом не хочет удобрять украинский чернозем.
Цитировать
 
 
-1 #74 Косплей 15.03.2023 15:25
Ответить не способен, так хотя бы укусить)) Я уже ставил диагноз по этой публике. Идейно они банкроты, им нечего ни сказать, ни возразить в идейном противостоянии.///////////

Опять, опять Ужакин поет свою последнюю песню... Но он последний боец рок-лаборатории , рок-фантасмагор ии, ему положено. Хе-хее-хе.
Цитировать
 
 
-1 #73 Филолог 15.03.2023 14:51
Да вы не расстраивайтесь , а наоборот, гордитесь. То, что в том сообщении ушки топориком были видны сразу, то к гадалке не ходи. А вот то, что этот с перхотью на плечах напрягся и загнал очередной фейк, то любопытно. Значит вы этой идеологической рептилии где-то крепко наступили на хвост. Ответить не способен, так хотя бы укусить)) Я уже ставил диагноз по этой публике. Идейно они банкроты, им нечего ни сказать, ни возразить в идейном противостоянии. У них в арсенале осталось всего два инструмента - гевалт и хуцпа. Эти чужаки навсегда уходящая натура.
Цитировать
 
 
-2 #72 Король 15.03.2023 14:34
Ничего кроме минуса я не мог сделать ещё одному королю.
Цитировать
 
 
-2 #71 АЛЕКСАНДР 15.03.2023 14:13
Цитирую Анек лаборатория:
Сегодня президент Соединенных Штатов Дж. Байден на специальной пресс-конференции выразил глубокие соболезнования родственникам погибшего пилота беспилотника MQ 9 и сообщил, что его тело будет похоронено со всеми почестями на воинском кладбище.


...ХИ-ХИ-ХИ...Х ЕРАК ЕГО И КИРДЫК ЕМУ ОН БЫЛ ДА СПЛЫЛ И УТОНУЛ...!!!...
Цитировать
 
 
+2 #70 РИА Новэкс 15.03.2023 13:16
По последним сообщениям из Франции, мировая общественность выражает глубокую озабоченность проведенным в Москве учредительным съездом русофилов - За русский народ! Из инсайдерских дипломатических источников стало известно, что в качестве демарша планирует провести съезд Русофобов. По предварительным данным съезд будет проведен в Израиле в центре Семёна Визенталя.
Цитировать
 
 
+2 #69 Анек лаборатория 15.03.2023 13:11
Сегодня президент Соединенных Штатов Дж. Байден на специальной пресс-конференц ии выразил глубокие соболезнования родственникам погибшего пилота беспилотника MQ 9 и сообщил, что его тело будет похоронено со всеми почестями на воинском кладбище.
Цитировать
 
 
0 #68 АЛЕКСАНДР 15.03.2023 06:38
...ДОЛГ ПЛАТЕЖОМ КРАСЕН...ВСЁ АМЕРИКАНСКОЕ ДЕРЬМО КАК ТОЛЬКО ОНО ВЫЛЕЗАЕТ ВЫПЛЫВАЕТ ВЫЛЕТАЕТ ЗА ПРЕДЕЛЫ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ВОД США ХОРОШО БЫ ПО ТИХОМУ ХЕРАЧИТЬ И КИРДЫЧИТЬ НА ДНО И НА ДНЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ВСЕ ПОДВОДНЫЕ КАБЕЛИ И ТРУБОПРОВОДЫ... ТАКОЙ КИРДЫК В ОТМЕСТКУ ЗА САНКЦИИ И СЕВЕРНЫЙ ПОТОК МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ...
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев