Российская Сивилла

Дети абсурда


 max1      Почему люди так трепетно относятся к Новому году? Вроде бы обычный декабрьский денек… Как тысяча других… Коротенький, черно-белый… Но, ждем, надеемся, верим. Верим в то, что будет лучше, в «завтрашнюю радость», как гениально выразился великий советский подвижник Макаренко. Ожидание Нового. Пожалуй, вот оно ключевое слово – новое.     В прекрасном рассказе Василия Шукшина «Верую!» герой предается грустным размышлениям.
      «Ну и что? — сердито думал Максим. — Так же было сто лет назад. Что нового-то? И всегда так будет. Вон парнишка идет, Ваньки Малофеева сын… А я помню самого Ваньку, когда он вот такой же ходил, и сам я такой был. Потом у этих — свои такие же будут. А у тех — свои… И все? А зачем?»
      Ответа, разумеется, нет. Но хорошо подмечена у этого деревенского философа общая всем людям жажда чего-то иного, не рутинного, такого, за что не страшно положить душу.
      Ровно сто лет назад родилось государство, изменившее мир. Оно – было. Оно было НОВЫМ. Оно было успешным. И это одно из самых великих событий в истории человечества.
      А треть века спустя Западло руками двух нелюдей ритуально прикончило Союз, сменив алый стяг над Кремлем, на триколор, обесчещенный иудами-власовцами.
      Алкаш Ельцин, созвонившись с Бушем, подписал указ об упразднении РСФСР и создании РФ. Из названия опоры СССР было выброшено два ключевых слова: «советская» и «социалистическая».
      В этот же день, 25 декабря 1991 года второй подельник, Пятнистая Гнида, он же Горби в пять вечера позвонил американскому пахану, все тому же Бушу, и отчитавшись о содеянном, рапортовал о своей отставке. О чем вечером и поведал изумленному народу.
      А в 19.38 и состоялся последний аккорд невиданного предательства – замена флага над древним Кремлем…
      Не будем повторяться. Через какие-то два-три года образовавшаяся Восточная Полуроссия просуществует (если, просуществует) половину (вы осознали - ПОЛОВИНУ!) срока истории Союза.
      Не будем сравнивать. «Имеющий уши - да услышит, имеющий глаза - да увидит, имеющий разум - да осознает».
      Мы и так, каждую пятницу приводим достаточно много примеров деградации и постепенного угасания новообразования. Просто, любопытно наблюдать, как через отвращение и имманентное неприятие Советского Союза власть сквозь зубы начинает признавать, что в «Красном Проекте» было что-то ценное. Исчезло презрительное «Совок». «Красный проект» это фильм Абажа-Велесика, украинца Киселева-Российского. Правда, в фильме автором Союза этак ненавязчиво выставляется Троцкий, но издевательские интонации практически не наблюдались. Да и откуда им взяться после «спецоперации».
      Как поется в песне любимого «Любэ»: «На войне... да, то оно.../Там все серьёзней, чем в кино». С самого начала мы называли спецоперацию, именно войной, ведь согласно  «Манифесту партии национал-лингвистов», если события на Украине НАРОД НАЗЫВАЕТ войной, то это и есть война.
      Интересно, что в союзники своей позиции мы теперь можем призвать президента Путина. На неделе он заявил буквально следующее: «Наша-то цель не раскручивать этот маховик военного конфликта, а, наоборот, закончить ЭТУ ВОЙНУ: мы к этому стремимся и будем стремиться».
      Два президента, настоящий и его прокладка между сроками, кстати, образовали интересный тандем – злой и добрый полицейский. Сдержанный (порой даже слишком)  Путин и крутой, как яйца Медведев. Бывший Премьерчик опубликовал интересные прогнозы будущего Западло. Взревновав к неожиданному монтаньярству доселе плюшевого «Димона», возбудился «молотобоец» Пригожин, обозвав прогнозы почему-то «эротическими»  фантазиями. Да какая уж там эротика! Это скорее жесткое порно.
      Надо же додуматься – в США в связи с отделением Техаса и Калифорнии начнется гражданская война! Да там потенциальных Горби и Ельцина пристрелят еще в зародышевой стадии. Хотя… Сказал же Петр Первый – небываемое бывает. Призрачно все в этом мире бушующем…
      Вот отменили же в «стране победившей демократии» январский «Гайдаровский форум». А ведь Премьерчик постоянно торчал там в компании Мау, человека с физиономией настолько мерзкой, что она способна оттолкнуть самых ярых апологетов рынка. Что ж.. Неплохое начало нового года.
      А еще шайка ВАЗа-шестёрки, то бишь «президента» Зеленского продолжило дело «кровавого пастора» Турчинова, последовательно сменившего ипостаси пламенного комми, православного, и наконец, какого-то сектанта и призвало праздновать Рождество Христово 25 декабря, как «вся просвещенная Европа». Ах, вечная Проня Прокоповна! «Та всё по модниму, по хранцюзски…» Это порадовало. Это хуже, чем преступление, это ошибка. Враг коснулся народных глубин. Гоголевский Чёрт (хотя какой ВАЗ-шестёрка Чёрт! Так, мелкий обдолбанный бесенок…) попытался украсть Рождественский месяц. А народ братской  Украины далеко не весь состоит из кожемякских аристократов и бандеровских выродков.
      "Ибо преполнится  терпение народа,  поднимутся «…отмстить за посмеянье прав своих, за позорное унижение своих нравов, за оскорбление веры предков и святого обычая, за посрамление церквей, за бесчинства чужеземных панов, за угнетенье, за унию, за позорное владычество жидовства на христианской земле — за все, что копило и сугубило с давних времен суровую ненависть козаков".
Сметет эту мразь.
      «Мы верою из мертвых воскресали, И верою живет славянский род». Это, кстати, из немногих стихов великого Достоевскго.
      И Советский Союз в той или иной форме вернется. И советский социализм. Новый, обязательно и исключительно новый! С матрицей перманентного  обновления.
      Со столетием СССР!
      С Новым Годом вас, дорогие друзья!
      Верьте в жизнь! А жизнь фантастичней любых вымыслов о ней.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                          Дежурный ювенал «Редьки» Возврат СОВЕТОВ.

Комментарии  

 
-1 #111 Борис Сергеев 06.01.2023 08:03
Ниже Сергей Колясников, " Зергулио"
Цитировать
 
 
-1 #110 Борис Сергеев 06.01.2023 07:16
Вчера был очень важный день. Нам наглядно и жестко показали, что в военном 2023 году мыслить категориями "Минских" и пропаганды предыдущих лет уже не получится.
Изначальный план был столь же наивен, сколь и прекрасен. Патриарх обращается к президенту за перемирием. Президент разрешает и министр обороны отдает приказ. Далее аплодисменты и умиление со всех сторон. Мировое сообщество рукоплещет и призывает Украину поддержать инициативу РФ. Потом Украина, как обычно, нарушает перемирие и все видят, что мы "не такие".
Вот только все пошло не так с самого начала. Не понял перемирия Донбасс, захлебывающийся кровью уже 9 лет. Не поняли его на фронте. Не поняли его граждане России, многие из которых уже потеряли родных и близких. Никто не понял, зачем нужно перемирие с укронацистами
В протянутую руку дружбы практически сразу смачно плюнули Подоляк и Данилов. Песков попытался выправить ситуацию ("Мы не уверены, что это плюнул Зеленский, возможно это не его слюни").
Цитировать
 
 
-1 #109 Борис Сергеев 06.01.2023 05:58
Очередные унижения под видом "рождественског о перемирия", предложенного теми, кто бил первым. Просто смиреннейшие христиане. Путин с Песковым, выражающие после отповеди от Подоляка с Даниловым надежду, что другие "нацисты и наркомагы, засевшие в Киеве", своего слова ещё не сказали. Или патриарх, быстрее Путина отправивший поздравительную телеграмму Порошенко в связи с избранием последнего президентом. Тот же патриарх за 8 лет в Донецк так и не съездил, пока Порошенко его расстреливал, да и не вспоминал его особо. И вот, озвучил "рождественское перемирие" по поручению "группы товарищей". Ну ни разу не "приводной ремень"!
Цитировать
 
 
-1 #108 Сергей Ужакин 06.01.2023 05:28
Вот любопытно, пару часов назад написал, что пора уже обращаться к украинскому народу - закончим братоубийственн ую войну, братья. Матери Украины, хватит гнать на убой своих детей по воле житомирских хаббадников. Остановим войну!
А тут открываю инет и с удивлением обнаруживаю, ччто с обращением к россиян выступил... Посольство Омериги в РФ.
Стоп, а вы твари кто такие? Немедленно выслать из РФ советника по культуре и еще пять десятков амеровских дипломатов, нота протеста и огромный митинг у стен амеровского посольства с требованием от президента Бидэ прекращения войны на Украине.
Цитировать
 
 
0 #107 Федя Отжогин 06.01.2023 05:28
Цитирую Cедов:
Сегодня у Челентаны 85 лет . Надо рюмку с ним выпить .

Если каждого тебе подобного любителя вокруг да около пошакалить, подпустить к Челентане с рюмкой, дык помрет Адриано от переизбытка. )))
Цитировать
 
 
-1 #106 Сергей Ужакин 06.01.2023 05:23
Сергей и тебя и все твое семейство поздравляю с наступающим Рождеством Христовым! Пусть праздник твой будет в узком семейном кругу, твоей жене теплого домашнего очага, твоей ребятне всех благ и Счастья. А тебе много, много работы.
Цитировать
 
 
-2 #105 Сергей Животков 06.01.2023 04:37
Цитирую Сергей Ужакин:
Сергею Животкову.
Вчера случайно наткнулся на любопытное фото из Средней полосы России. Снимок простенький, так себе надо полагать, кто-то его сделал случайно. Сельская глубинка, большой и судя по всему спящий до осени мех ток и на заднем плане Храм.
И сразу вспомнил картину твоего отца времен слома Великой страны . Сильное полотно, из глубины народной. Настоящее достояние страны.

С Новым годом и наступающим Христовым Рождеством, Сергей! Спасибо за память об этой работе. Потихоньку собираюсь к изданию его альбома, но ты сам знаешь, как я "шустро" всё делаю. ))
Жму руку!
Цитировать
 
 
+2 #104 Сергей Ужакин 06.01.2023 04:27
Сергею Животкову.
Вчера случайно наткнулся на любопытное фото из Средней полосы России. Снимок простенький, так себе надо полагать, кто-то его сделал случайно. Сельская глубинка, большой и судя по всему спящий до осени мех ток и на заднем плане Храм.
И сразу вспомнил картину твоего отца времен слома Великой страны . Сильное полотно, из глубины народной. Настоящее достояние страны.
Цитировать
 
 
0 #103 Сергей Ужакин 06.01.2023 04:20
Сегодня у Челентаны 85 лет . Надо рюмку с ним выпить .

*****
До чего же эти зверьки инородные из сводного жидо-бандеровск ого отряда глупы просты и предсказуемы, как пять копеек. Недаром великий Пушкин сказал про неразумных хазар.
Вот распирает поцана от чуйвств, что он сейчас в Италии, а мы в заснеженной России. Прямо таки сейчас пойдет к Челентане и выпьет с ним рюмку Абрау Дюрсо и соплей над рюмкой будет шмыгать, да перхотью трясти. )))) Ну, все, похвалился? )))
В Италии вас только еще не хватает, эту страну еще не изгадили, страну русских писателей и поэтов. Ты лучше хлопчик поведай нам, с какой целью экс-раввин ( почему экс? Вроде там эксов не бывает, гомосек, что ли?) дал приказ - Всем валить из России! Вот вам ребята теперь и пригодится одесский пароход от Мишани Жвана )))
Цитировать
 
 
+2 #102 Cедов 06.01.2023 03:39
Сегодня у Челентаны 85 лет . Надо рюмку с ним выпить . Так что пусть Ужакин сам с собою ))
Цитировать
 
 
-2 #101 Сергей Ужакин 06.01.2023 03:20
А чего вам, поцанам с Брайтона до русских, куда они поехали и сколько выехало. как уехали, так и приедут. Всему свое время и не такое переживали - Как ныне сбирается вещий Олег, отмстить неразумным хахарам.
Вам то неразумным какая забота? Им экс-митрополиты команды не давали бежать пока в в России смута. А вот экс-раввин (почему экс, гомосек, что ли?) команду дал и команду без вариантов - всем евреям срочно паковать чемоданы, хватать, что что успеют и рвать когти.

И это принципиально важная ситуация.
Цитировать
 
 
+1 #100 Cедов 06.01.2023 03:18
Уж Новый год прошел
И новый день настал
Ужакин на войну
попасть мечтал )))
Цитировать
 
 
0 #99 Cедов 06.01.2023 03:15
Уж Новый год прошел
и новый день настал
Ужакин пишет
как обычный маргинал .))
Цитировать
 
 
-1 #98 Cедов 06.01.2023 03:08
то же касаемо приказа экс-раввина, Евреи на выход, то ситуация весьма и весьма любопытная. Статистика показывает, что в 2022 году из России и Украины в общей сложности свалило 70 тысяч еврейских душ.
Из России уехало два мильена русских . А один мильён русских хлопцев вообще сбежало из страны . ))) Никто же не хочет воеват за рыбий глаз )) Ужакин ты уже сбежал из Макеевки или ты туда не доехал . Сыновья твое где >)))
Цитировать
 
 
-1 #97 Сергей Ужакин 06.01.2023 03:00
Уж прошел Новый И новый день настал.... засрал, так лучше)
****
Конечно, лучшее. Ну, друзья, теперь вы знаете кто писал свои художества в нащих привокзальных туалетах)))) Именно! С этой патологической зацикленностью на дерьме и экскрементах, и есть вершина национального творчества. Народ у которого нет ни своей литературы, ни народного творчества, ни кухни и будет писать только такие стихи))) Это вершина народного творчества.
Однако, как же они наивны в своей хитрости. Однако и с возвращением вас Седов-Хайкин в родную до боли в заднице Америку. Что Хайкин, вы на Брайтоне уже вышли в знак протеста против поставок жидо-бандеровца м Хаймерсов и Пэтриотов? Или так этим русским и надо?
Цитировать
 
 
-1 #96 Cедов 06.01.2023 02:24
Уж Новый год прошел
И новый день настал
Сергей Ужакин
ветку Редькину
засрал )
Так лучше)
Цитировать
 
 
-1 #95 Cедов 06.01.2023 02:22
Уж прошел Новый
И новый день настал
Сергей Ужакин
ветку Редькину
засрал
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев