Российская Сивилла

Дети абсурда


7chan      В очередной раз пытаемся донести суть наших пятничных «обзоров»: это набор хаотичных впечатлений  от недели, преломленный через ни к чему не обязывающий трёп на дружеских посиделках провинциальных литераторов. Больше всего это напоминает хаотичные цветные кляксы Роршаха. Поэтому, мы были удивлены реакцией наших посетителей, видящих в них нечто более серьезное, чем обычный стёб. Вплоть до того, что отдельные фрики строчат доносы в СК, а также модераторам форумов, которые возымели желание перепостить наши «Пятницы», фабрики троллей всех мастей напустили сонмища бесов со всех концов мира…  Ну, что же. Пятна Роршаха тоже ведь вызывают самые неоднозначные ассоциации, которые больше свидетельствуют о душевном состоянии паци…, простите, наци…, простите, посетителей нашего кабинета.
     Вот сегодня мы упомянем анаграммы. Но даже в перестановке букв, кто-то увидит мистические смыслы. Помните, штабс-капитана Капарина, сподвижника бандита Фомина в «Тихом доне». Как его поразила простенькая анаграмма, точнее палиндром – слова «Молот, серп» при прочтении наоборот становились «Престолом». На что Григорий трезво ответил: «а что вы … буквы разные перевертываете, это, извините меня, – детская забава, не больше».  Впрочем, иногда  это выглядит действительно забавно, а порой и символично. Знаете ли вы мыслителя Великого Нгуена? Но многие в России знают писателя-фантаста Евгения Лукина, автора «Манифеста партии национал-лингвистов», члена РедЬколлегии. Так вот, Великий Нгуен это анаграмма из имени Евгений Лукин.
      Но, это так, к слову…
      Итак, поехали. Первая разноцветная клякса. Актер-президент Эрец-Батькивщины  ВАЗ-шестёрка, отдаленный выб…док чеховского Соломона из великой «Степи» (Некогда, «…что отлично помнил и Егорушка, Соломон в N. на ярмарке, в одном из балаганов, рассказывал сцены из еврейского быта и пользовался большим успехом») поехал привычно кривляться на родину еще одного актера-президента Рейгана. Рейган, президент империи лжи на излете века назвал Советский Союз «империей зла». Опираясь на зеленских внутри СССР, с помощью поистине дьявольских вывертов и огромных денег Союз удалось разрушить. Сейчас старикашка Байден, интриган и плагиатор, пытается в меру своих жалких способностей повторить Рейгана. Уже Россию объявили империей зла. Ту самую «Россию» (точнее Восточную Полуроссию), которая на всех перекрестках клеймила социализм, забивала последние гвозди в крышку гроба коммунизма, оголтело диффамировала великих лидеров великого государства, с маниакальным постоянством драпировала и скорей всего продолжит драпировать Мавзолей, объявили «империей зла»! Драпируй, не драпируй, все равно получишь… презрение и ненависть.
      Сколько твердили все, кому не безразлична судьба страны, в том числе и наша скромная газетка: «Не верьте ляхам: продадут псяюхи!».
      Продали… Продали дежурно и рутинно. Так было, так есть и так будет всегда. Как-то взывать к несуществующей морали этих уродов бессмысленно. Они понимали и понимают только силу. Сейчас, когда это выперло с очевидностью упавшего на голову кирпича, - весомо, грубо, зримо, - история требует не читки, а полной гибели всерьез.
      Для начала - очистки от либеральной мрази. Просто не может страна с «Ельцин-центром», что-то противопоставить «кольцам анаконды».
      Штришок. Во время визита ВАЗа-шестёрки мелькала Карин Жан-Пьер Черномырдина. Она, словно Снегурочка с Дедом Морозом Байденом создавала триумфальный антураж для палача украинского Православия, «жида-арендатора», поставленного Западло на многострадальную Украину. Стоп! Снегурочка… Если переставить буквы, то получаем анаграмму – Негросучка. Для этой коблихи-вырожденки самое подходящее погоняло. Пусть это будет новогодним подарком от «Редьки».
      Перейдем к следующей кляксе.
      Мутное ранение Рогозина вызвало шквал самых разных комментариев. Государственный муж получил осколок в «спину». Отнесемся к этому с уважением. Правда, на память тут же пришли строки из бессмертных «Окопов Сталинграда» Виктора Некрасова. Ему в госпиталь написал сослуживец об одном штабисте: «…„Любимцу“ твоему с бакенбардами, Астафьеву, немцы влепили осколок прямо в задницу (как он его поймал, никак не пойму, — из землянки он не вылазил), лежит теперь на животе и архив свой перебирает».
      Это – Сталинград. Сейчас каждый день, проходя мимо танковых башен над Волгой,  поражаешься какому-то обыденному величию народного подвига. Перечитывая в который раз «В окопах Сталинграда»  - лучшего и самого правдивого описания той уже восьмидесятилетней давности Великой Битвы, словно читаешь о сегодняшнем дне. И дубинноголовые карьеристы-командиры, гробящие людей в бессмысленных лобовых атаках (эпизод с капитаном Абросимовым), и фронтовая дружба замечательных ребят, и вечные приспособленцы, вроде того же Астафьева.
      А еще в эти дни как бы заново переживаешь те события, и конечно же, стараешься как-то осмыслить, для чего пересматриваешь все, что связано с теми великими годами. И вот же история! История с историей. Словно черно-белые пятна Роршаха трактовались они по разному даже в советский период.
      Фильм «Сталинградская битва», 1949 года. Автор идеи окружения – Сталин.
      Фильм «Битва на Волге» 1963 год. Намеки на авторство Хрущева, который всю битву провел в пойме, в частности в хуторе с символическим названием Ямы.
      Фильм «Сталинградская битва» 1989 год. Авторы «Канн 20-го века» Жуков и Василевский.
      Голливудские и псевдоголливудские доморощенные версии, типа «Враг у ворот», появившиеся после августовского майдана и госпереворота нет смысла вспоминать, ибо они переполнены тотальной либеральной ложью.
     Как ни странно, наиболее правдоподобна самая ранняя киноверсия. Да, там Сталин размашистым жестом показывает, как и откуда надо окружать, но после благодарит за операцию именно Василевского (Жуков упоминается вскользь). На замечание Василевского, что мы,  мол, всего лишь выполняли ваше указание, товарищ Сталин, последовала реплика: «Указания давать легко… Вот выполнять их, как это сделали вы, очень трудно. Так что спасибо, именно вам и вашим соратникам!».
      И теплится надежда, что будет еще у нас и Сталинград под Артемовском, и освобождение родной Украины от «жидобандоровщины», и настоящий левый марш.
      Вопреки логике, вопреки всему, вопреки фатальной раздвоенности власти…
      И двусмысленные кляксы сменятся алой аурой Нового Социализма.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                    Дежурный ювенал «Редьки» Набор ТЕСТОВ.

Комментарии  

 
-1 #135 Фанарь Фуфелов 30.12.2022 03:41
Cашка из Саратова и Барыс Сергеев уничтажт этот ресурс . И никто не поможет
Цитировать
 
 
-1 #134 Фанарь Фуфелов 30.12.2022 03:39
Некий недалекий сашка из Саратова вместе с АРами и Бороском Сергеевым доведут этот сайт до цугундера . А гадмин не чешеться .
Цитировать
 
 
-1 #133 Борис Сергеев 30.12.2022 03:20
С.Марков продолжает сеанс саморазоблачени й "неимеющейанало гов" власти РФ.

"США главный победитель 2022 года. Особенно Байден. Он и не ожидал такой огромной победы.
1. США готовились не признавать аннексии Украины со стороны России. А режим полностью сохранился. Потом весной США готовились к заморозке конфликта. А оказалось, что армия России оступает. И США ставят сейчас целью нанести военное поражение армии России, вытеснить ее на границы 1991 года. И перенести конфликт на территорию России.
2. Европа полностью признала доминирование США.
3. Китай видит силу США и старается держаться в тени.
4. Все страны мира видят силу США и их решимость и буквально трепещут от страха.
5. В общем США на пути к перезагрузке однополярного мира со своим полным доминированием.
6. Только показавшая всем свою слабость, но сохранившая непокорность Россия и Путин стоят на пути. И США полны решимости смести эту преграду силой."
Цитировать
 
 
-3 #132 АЛЕКСАНДР 30.12.2022 02:20
...МНОГО ЕЩЁ РУССКОЙ КРОВИ ПРОЛЬЁТСЯ ПОКА НЕ УТРЯСЁТСЯ ЕЖЕЛИ ВООБЩЕ УТРЯСЁТСЯ...!!! ...
Цитировать
 
 
-3 #131 АЛЕКСАНДР 30.12.2022 02:17
Цитирую Фанфан Фуфелов:
Некий недалекий сашка из Саратова вместе с АРами и Бороском Сергеевым доведут этот сайт до цугундера . А гадмини не чешеться .



...НЕ ЧЕШЕТСЯ ПОТОМУ ЧТО НЕ ЗУДИТ...
Цитировать
 
 
-3 #130 АЛЕКСАНДР 29.12.2022 21:59
...ВЕСЬМА ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, ЧТО В ГОД СТОЛЕТИЯ СССР ВСЕ ПРЕДАТЕЛИ-УБЛЮД КИ РАЗРУШИТЕЛИ ОДИН ЗА ДРУГИМ СДОХЛИ НЕ БУДУЧИ НИ ОСУЖДЕНЫ И НЕ ПОВЕШЕНЫ ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО, И НЕ МЕНЕЕ ПРИМЕЧАТЕЛЬНО В НЕНАВИСТИ К СССР НЫНЕШНИЕ ПРАВИТЕЛИ МОЛЧАТ ОБ ЭТОЙ СТОЛЕТНЕЙ ДАТЕ С НАЦИОНАЛЬНОЙ ТРАГЕДИИ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ЕДИНСТВЕННО ГОСУДАРСТВООБРА ЗУЮЩЕГО РУССКОГО НАРОДА...!!!... 30.12.2022.
Цитировать
 
 
-2 #129 АЛЕКСАНДР 29.12.2022 21:33
...И ЧТО ЕЩЁ И РАЗДРАЖАЕТ КОГДА КАКАЯ-НИБУДЬ ДАРМОЕДСКАЯ И ПАРАЗИТИЧЕСКАЯ ТОЛСТОМОРДАЯ И ТОЛСТОЗАДАЯ ПУЗАТАЯ РОЖА НИКОГДА В ЖИЗНИ ПАЛЕЦ О ПАЛЕЦ НЕ УДАРИВШАЯ НАЧИНАЕТ СОВЕТОВАТЬ АБСОЛЮТНУЮ БАНАЛЬЩИНУ - А ХОРОШО БЫ СДЕЛАТЬ ТО И ЭТО...ТО ЕСТЬ ТО ЧТО ДАВНЫМ-ДАВНО БЫЛО И НА КОРНЮ УНИЧТОЖЕНО ТАКИМ ЖЕ ДАРМОЕДАМИ И ПАРАЗИТАМИ...!! !...
Цитировать
 
 
-1 #128 АЛЕКСАНДР 29.12.2022 21:09
...САМОМУ РАСПОСЛЕДНЕМУ ИДИОТУ ДАВНЫМ-ДАВНО ЯСНО, ЧТО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ И СПАСЕНИЯ РОССИИ С ЕДИНСТВЕННО ГОСУДАРСТВООБРА ЗУЮЩИМ РУССКИМ НАРОДОМ ПРИДЁТСЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬ АБСОЛЮТНО ВСЁ, ЧТО БЫЛО СОЗДАНО В СССР, В ТОМ ЧИСЛЕ И НАЦИОНАЛЬНУЮ НЕЗАВИСИМУЮ ЭКОНОМИКУ, ВООРУЖЁННЫЕ СИЛЫ, СОЦИАЛКУ, ОБРАЗОВАНИЕ, ОТ ЯСЛЕЙ ДО АКАДЕМИЙ, ВОТ ТОГДА ПАТРИОТИЗМ САМ ПО СЕБЕ ВОЗРОДИТСЯ БЕЗ ПУСТОПОРОЖНИХ ПРИЗЫВОВ И БОЛТОВНИ С УДАРАМИ В ГРУДЬ Я МОЛ ПАТРИОТ...В ТОМ ЧИСЛЕ НЕ УМОЛЧАНИЕ И ЗАБАЛТЫВАНИЕ МИФИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ О РУССКИХ В БЫВШИХ РЕСПУБЛИКАХ СССР...ПАТРИОТИ ЗМ ЭТО ДЕЛО, А НЕ ПУСТАЯ БОЛТОВНЯ...ИНАЧ Е КРАХ НЕИЗБЕЖЕН...
Цитировать
 
 
0 #127 А.Р. 29.12.2022 19:43
Можно еще добавить к итогам года, что внутри системы путинизма т.н. "центры силы" или "башни кремля" стали выносить внутривидовую борьбу в публичное поле. В этом смысле явно активизировался Пригожин, который то критиковал руководство МО во главе с непотопляемым фанерным маршалом, сейчас он позволил себе высказаться по поводу прогнозов Айфончика на предстоящий год. Вырисовывается некий образ некого будущего, что в случае если дела пойдут дальше как они идут сейчас, то путинизм попытается установить что-то наподобие военной диктатуры, ядром которого будет наиболее лояльная часть военных - т.е. в нашем случае ЧВК. А Пригожин может стать аналогом Фульхенсио Батисты образца 1933 года.
Цитировать
 
 
-1 #126 Борис Сергеев 29.12.2022 18:08
Единственное в стране. В Энгельсе аукнулось.

Санкт-Петербургское училище радиоэлектроник и ПВО.

24 декабря 2008 года на основании распоряжения Правительства РФ от 2008 г. N 1951-р училище было присоединено в качестве обособленного структурного подразделения к Военному учебно-научному центру ВВС «Военно-воздушн ая академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» и позднее было объявлено филиалом "Военного учебно-научного центра Военно-воздушны х сил «Военно-воздушн ая академия имени профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» (ВУНЦ ВВС «ВВА») (г. Москва, пос. Монино, Щелковский район Московской области).[4][5]
Приказом Минобороны РФ от 12 июля 2011 г. N 1136 филиал ликвидировался. [6], обучающееся были переданы для продолжения обучения в филиал Военного учебно-научного центра Военно-воздушны х сил «Военно-воздушн ая академия имени Профессора Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина» в г. Ярославль.
Цитировать
 
 
0 #125 АЛЕКСАНДР 29.12.2022 17:48
...ХИ-ХИ-ХИ...Н ИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ, КТО ВЫГНАЛ ВОЕННО-ИНЖЕНЕРН УЮ АКАДЕМИЮ ВМЕСТЕ С АКАДЕМИКАМИ И РАЗМЕСТИЛ В ЭТОМ ЗДАНИИ ВЫСШУЮ ШКОЛУ ЭКОНОМИКИ...??? ...ЭКОНОМИСТОВ СТАЛО ДО ХРЕНИЩА - А ЭКОНОМИКА ТОГДА ГДЕ...??7...ЮРИ СТОВ СТАЛО ТЬМА - ПО СТРАНЕ ШИРОКИМИ ШАГАМИ ДЕФИЛЕ ТОТАЛЬНОЙ КОРРУПЦИИ С ПРАВОВЫМ БЕСПРЕДЕЛОМ...! !!...СКОЛЬКО ВЗЯТОЧНИКОВ ПОЙМАЛ ФСБ В КАБИНЕТАХ, В ПОЛИЦИИ, В ПРОКУРАТУРЕ, В СУДАХ - СТАТИСТИКА ГДЕ...???...НУ ДА НУДА...В СССР БЫЛА ОДНА КОЛОНИЯ ДЛЯ СПЕЦСУБЪЕКТОВ - В ЕЛЬЦИНСКО-ПУТИН СКОЙ ЭРЭФИИ ЗНАТОКИ ПИШУТ ЧТО УЖЕ 13...???...И ВСЁ ЭТО И ЕСТЬ ПАТРИОТИЗМ...?? ?...НЕТ...???.. .
Цитировать
 
 
-1 #124 АЛЕКСАНДР 29.12.2022 13:52
Губернатор Саратовской области прокомментирова л последствия сегодняшней работы ПВО над Энгельсом
"Системы ПВО сбили в Энгельсском районе БПЛА. В результате падения осколков повреждены забор частного дома, автомобиль и гараж, в одном из домов выбило окно на балконе. Других повреждений нет.
Люди не пострадали. На месте работают оперативные службы.
В социальных сетях также распространяетс я информация об эвакуации детских садов. Она не соответствует действительност и. Дошкольные учреждения работают в штатном режиме".
Сегодня в полдень в социальных сетях появились снимки неба с дымными следами и сообщения очевидцев о звуках взрыва.
Цитировать
 
 
+2 #123 Борис Сергеев 29.12.2022 12:23
Итоги года подводит вполне себе "запутинский" Сергей Марков:
"Российская государственнос ть оказалась перед труднейшим испытанием.
1. Оказалось, что армия России вне ядерной компоненты оказалась не такая сильная, как все ожидали. Вторая ли это армия мира?Засомневал ись многие.
2. Российская разведка проиграла этот раунд американской разведке. Киевский режим не рухнул, украинские военные не перешли на сторону России и не отошли в сторону.
3. Оказалось, что Российская государство допускает огромные ошибки"

Только ошибки допускает не государство, а люди, которые им руководят. В некоторых же случаях за ошибки выдается результат целенаправленны х действий.
Цитировать
 
 
-3 #122 Федя Отжогин 29.12.2022 09:44
Цитирую Борис Сергеев:


Увы, ни к какой войне наши военные не готовились, а тупо, по указке сверху, "оптимизировали" армию, чтобы сделать её "компактной и экономичной"...

O ja,ja, ми ваз понимайт, шпрехен зи дейч. И учений не было? А на тех, что были, парадировать учились? Даже с китайцами вместе? )))
Цитировать
 
 
+2 #121 АЛЕКСАНДР 29.12.2022 08:29
Вчера в Энгельсе простились с тремя офицерами, погибшими 26 декабря после падения обломков сбитого украинского беспилотника.

У Вечного огня прошла гражданская панихида. В церемонии прощания приняли участие губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, глава Энгельсского района Дмитрий Плеханов, командир 22-й гвардейской тяжелой бомбардировочно й авиационной Донбасской Краснознаменной дивизии, гвардии полковник Николай Варпахович, командир 121-го гвардейского тяжелого бомбардировочно го авиационного полка, гвардии полковник Олег Скитский, близкие, сослуживцы и друзья погибших.

Военный караул произвел салют тремя залпами. После гражданского прощания состоялось отпевание погибших.

Вчера сайт Покровской епархии назвал имена офицеров – это гвардии майор Андрей Воронов, старшие лейтенанты Максим Ануфриенко и Александр Пампухин.
Цитировать
 
 
0 #120 АЛЕКСАНДР 29.12.2022 08:13
...БОРИСУ СЕРГЕЕВУ - ВСЁ АБСОЛЮТНО ВЕРНО И НИКТО НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ ИНАЧЕ СЛЕДСТВИЕ ВЫЙДЕТ НА СЛЕДОВАТЕЛЕЙ...
Цитировать
 
 
+2 #119 Борис Сергеев 29.12.2022 07:53
И по поводу документа "Основы государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания", цитированного ранее. Ядерное сдерживание работает только до тех пор, пока противник воспринимает угрозу ядерного ответа, как реальную. Если же у него появляются основания сомневаться, что такой ответ последует, то следует говорить уже не о сдерживании, а о провоцировании ядерного нападения на собственную страну.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев