Российская Сивилла

Дети абсурда

481      В то время как полыхают войны за передел газового и нефтяного рынка, в числе которых и русско-украинская гражданская война, на берегу Тихого океана случилось событие, на которое почти никто не обратил внимания: в США приблизились к получению полностью экологически чистой энергии, впервые добившись чистого прироста энергии в реакции термоядерного синтеза с инерционным удержанием. Обидно, что у начала этого достижения стояли Советы, страна в которой «не умели делать ничего, кроме калош».
      Мы уже стали свидетелями Великой информационной революции.
      На подходе – Великая энергетическая революция.
      Она свершится мощно и неотвратимо, неся необратимые изменения в нашу жизнь.
      Для иллюстрации предлагаю картинку. Провинциальный фотограф, каких-нибудь сорок лет назад  читает в журнале «Наука и жизнь» статью о цифровой фотографии. Показываются первые, еще расплывчатые изображения.
 - Чепуха! - решает он, - Когда это еще всё будет…
      Скоро, приятель, очень скоро. И вот на мусорку полетели кассеты, проявочные катушки, тонны фотохимии, пылятся на антресолях увеличители (вот спросите сейчас у современного подростка, что такое «увеличитель». Задумается!). На мусорке очутился и ты сам, точнее твоя профессия. Все это случилось при жизни одного поколения. И остается лишь цитировать члена нашей РедЬколлегии Евгения Лукина: «…я, фотограф старого закала, /удивляюсь нынешним речам. /Зуб даю, что крашеные ляли,/ дикторы и прочая орда/ плёнок никогда не проявляли /и не закрепляли никогда. /Позитива жаждут — эко диво! —и не знают, слово извратив, /что куда чернее негатива /может быть порою позитив».
      С учетом постоянного ускорения темпов научного прогресса, вполне возможно, мы вступим скоро в эру переизбытка энергии. Что это сулит? Сложно сказать. Разве эра гиперинформации избавила нас от дефицита правды, превратив планету в колоссальный электронный птичий базар? Вот уж действительно, позитив, чернее негатива! Как выразился бы еще один член РедЬколлегии незабвенный Александр Моралевич – наблюдается в этой области засуха, пострадавшая от наводнения.
      Впрочем, мы – не футурологи. Мы просто включаем свой национал-лингвистический анализатор, то есть преломляем события через ощущения настоящей русской Поэзии, разлитой в ее стихах и прозе, пословицах и поговорках, в метко сказанном русском слове, которое «замашисто, бойко так вырвалось бы из-под самого сердца».
      Вот в стране без всякой энергетической революции избыток газа. Но многодетные семьи не могут его оплатить, включают самопальные обогреватели и гибнут в пожарах во славу «народного достояния» Газпрома, до недавнего времени спонсировавшего врагов народа. И возможно, последнее, что они видели, погибая в огне, это узкоглазая рожа героя труда Восточной Полуроссии Миллера на экране старенького телевизора. Того самого Миллера однодневной зарплаты которого хватило бы, чтобы обеспечить эту семью газом на десять лет…
      Итак, что было? Однажды «русский» генерал Мишель Яковлев предложил «бомбить парады в Москве». Русского в генерале лишь фамилия. Женат «женераль Яков Лев на девице иудейской веры. Скорей всего он из генерации поручиков голицыных, выброшенных рабочим людом из страны. Тех самых голицынх, о которых разливался карманным тенорком прохиндей Газманов и истерически вопил Малинин-Выгузов.
      Но… опоздали вы, господин генерал!
      Парады Победы давно бомбит либеральная слизь, и довольно успешно. Сколько килотонн лжи было вылито на героев Великой Отечественной! Некрофильная падаль Невзорка безнаказанно глумился на деньги Гапрома на памятью святой русской девочки Зои. Сейчас эта облезлая мразь пресмыкается перед нацистами в Киеве.
      А еще один из ударов по Параду был нанесен тогда, когда дабы поелозить на спинке перед вожаком и иными альфа-самцами из Западло (мол мы тоже демократы, мы с вами одной крови и ничего общего с этим пошлым социализмом не имеем) был задрапирован артефакт Победы – Мавзолей борца за свободу товарища Ленина.
Тем не менее именно коллективное Западло, наши «коллеги и партнеры», ради душевного комфорта которых уже который год драпировали, драпируют и будут драпировать Мавзолей (и пока его буду драпировать, войска Восточной Полуроссии будут терпеть унизительные поражения), именно оно вероломно напало на Россию.
      То есть, именно то, о чем неустанно твердили нищие, полупартизанские  патриотические ресурсы, гонимые, презираемые либеральной поганью, справлявшие шабаш на центральных телеканалах – свершилось.
      Свершилось не по нашему сценарию, свершилось в ходе лихорадочного цугцванга.
      Цугцванг настолько очевиден и жесток, что вот схватились, как за соломинку за почти столетнюю ядовитую жабу Киссинджера, выползшую на подмостки этого театра одного актера по имени Западло. Известный пургоносец, наше Псаки – Песков даже назвал жабу «талантливым, опытным экспертом». Ну еще бы! Один из идеологов Вьетнамской войны, развала СССР, палач арабского мира опытный экперт. А напомнить Пескову об   операции «Кондор» одним из вдохновителей которой была эта нелюдь. Вот в Чили был всенародно избранный президент (никого не напоминает, господин Песков?). Его успешно унасекомили за левые взгляды. Но «левые взгляды» это, как в анекдоте про армян – предлог. Убили Альенде за независимую политику. Как убили Милошевича, Хуссейна, Каддафи… Как убили бы Януковича, когда от западных «гарантий» незадачливому Вите пришлось под пулями бежать с оккупированной нацистами Украины.
      И «прислушиваться» к этой жабе, одному из расчленителей России и палачу славянского коммунизма… Вот вспомнилась цитата мятежного русского философа Александра Зиновьева «Крах коммунизма представлял опасность по двум причинам: во-первых, коммунистический строй являлся наиболее подходящим для России исходя из особенностей русского человеческого материала; во-вторых, разгром коммунизма оборвал противостоящую западнизму эволюционную ветвь: отныне человечество будет безальтернативно организовано в жёсткую иерархическую структуру».
      Больная возвратным зомби-капитализмом Россия в тупике. Отказ от традиций – одна из черных меток этого тупика.  Том числе и отказ от пресс-конференции. Товарищи солдаты и матросы, сержанты и старшины, мичманы и прапорщики! Товарищи офицеры, генералы и адмиралы! Граждане России! Мне нечего вам сказать…
      А жаль. Хорошее было у песни начало.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                         Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ОТКАЗОВ.

Комментарии  

 
0 #149 Ефим Липорт 23.12.2022 13:02
Президент России Владимир Путин заявил, что поставка США зенитных ракетных комплексов "Пэтриот" украинской армии приведёт к затягиванию войны. Российский лидер заявил, что это "достаточно старая система", которая, по его словам, не работает так, как российская С-300. "Пусть ставят, мы их пощелкаем", - прокомментирова л Путин новость о размещении "Пэтриот" в Украине. Комплексы "Пэтриот", однако, считаются одними из наиболее эффективных видов зенитных вооружений. О поставках этой системы стало известно 21 декабря в ходе визита украинского президента Владимира Зеленского в США.
//
ПУТРЯ - ЩЕЛКУНЧИК ! Мудила из Нижнего Тагила
пригласил пересидента в Урал вагон завод, но пересидент ьоится выйчи из бунекра .БУНКЕРФЬЮРЭР !
Цитировать
 
 
0 #148 Ефим Липорт 23.12.2022 12:53
Президент России Владимир Путин в последний момент отменил свой визит в Нижний Тагил. Об этом сообщает портал Екатеринбурга Е1.

Эту информацию изданию подтвердили три разных источника. Уже прибывший кортеж – пять седанов Aurus, в том числе два президентских лимузина, – готовят к отправке из Екатеринбурга.

Сегодня, 23 декабря, Путина ожидали на "Уралвагонзавод е" в Нижнем Тагиле. Накануне водителям автобусов в Екатеринбурге запретили выпускать пассажиров при приближении президентского кортежа, над Свердловской областью на три дня закрыли небо, а автошколам в Нижнем Тагиле предписали отменить практические занятия на дорогах.
Ранее Путин отменил свою традиционную большую пресс-конференц ию и конституционно обязательное послание Федеральному собранию. Ежегодной "Прямой линии", в ходе которой Путин отвечал на вопросы россиян, вероятно, также не будет: её даты продолжают переноситься. В СМИ утверждают, что это связано с обстановкой на фронте в Украине.
Цитировать
 
 
+4 #147 Сергей Ужакин 23.12.2022 11:11
Сам я успешно торгую философским хламом краеведческим хламом, хламом с виртуальных и реальных помоек. Собой приторговываю. А что делать, жить то надо!
Цитировать
 
 
+3 #146 Сергей Ужакин 23.12.2022 10:16
Цитирую Сергей Ужакин:
Мой сосед торгует автохламом, и когда я летом по утру я бегу заработать кусок хлеба, когда мои соседи работяги бегут на стройки и многочисленные базы перекупов, он спит долго и ест сладко. Перепродажа одной «ржавой» япошки давала ему возможность месяц ничего не делать, да еще запас на зиму отложить. Мне всегда было важно услышать, что говорит он, мелкий спекулянт-опора сегодняшнего строя. Какова его правда. Не менее важно понять и то, как сейчас он пролетаризуется пока страна нищает в ходе Третьей мировой.

Когда я был ИП с 1999 по 2005 я тоже спал всласть и занимался спекуляцией. Но понял, что кусок хлеба нужно зарабатывать на старых газетах- макулатуру собирать. Любой труд почетен!
Цитировать
 
 
-2 #145 АЛЕКСАНДР 23.12.2022 08:22
Одна нитка «Северного потока» состоит из 199 755 отрезков, каждый весом в 24 тонны. В среднем внешний диаметр трубы равен 1220 мм, а внутренний – 1153 мм....???...АМИ НЬ...!!!...
Цитировать
 
 
-2 #144 АЛЕКСАНДР 23.12.2022 07:58
Цитирую Ефим Липорт:
Стрелков-Гиркин: "У нас есть все шансы проиграть эту войну"
После возвращения с фронта Игорь Стрелков-Гиркин продолжил критиковать военное руководство РФ.

В одном из последних видео он заявил, что действия генералов могут привести к проигрышу РФ в войне.

"Если наши генералы будут воевать так же, как они воевали предыдущие 10 месяцев, у нас есть все шансы проиграть эту войну", - сказал Стрелков-Гиркин.
//////
АДМИН ,Я ВЕДЬ ДЛЯ ТЕБЯ ПИШУ,А
НЕ ДЛЯ ЗВИЗДАБОЛОВ УКАККИНА И ЕГО ХЕВРЫ.
просвящаю тебя что творится в вашей раше и
в Украине и в мире. ПРОСИЛ НЕ УДАЛЯТЬ МОИ БЕЗОБИДНЫЕ КОММЕНТЫ, но ты удаляешь,тогда
получи фашист гранату !


...РАША НАША А НЕ ВАША ВАША ПУСТЫНЯ НА 40 ЛЕТ...ХИ-ХИ-ХИ. ..
Цитировать
 
 
-3 #143 Сергей Ужакин 23.12.2022 04:59
Мой сосед торгует автохламом, и когда я летом по утру я бегу заработать кусок хлеба, когда мои соседи работяги бегут на стройки и многочисленные базы перекупов, он спит долго и ест сладко. Перепродажа одной «ржавой» япошки давала ему возможность месяц ничего не делать, да еще запас на зиму отложить. Мне всегда было важно услышать, что говорит он, мелкий спекулянт-опора сегодняшнего строя. Какова его правда. Не менее важно понять и то, как сейчас он пролетаризуется пока страна нищает в ходе Третьей мировой.
Цитировать
 
 
-4 #142 АЛЕКСАНДР 22.12.2022 23:00
...СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА...
Цитировать
 
 
0 #141 Фуфель Фефелёв 22.12.2022 20:24
https://www.youtube.com/shorts/icmz-kxpkrM
Цитировать
 
 
0 #140 АЛЕКСАНДР 22.12.2022 14:53
[quote name="Сергей Ужакин"]Алексан др:БУРЖУАЗИЯ... ???..
****
А что ыас удивляет? Вы мыслите не диалектично и пер онофиципуя зло, лишь помогаете классовому прлтивнику. Ибо в любой момент вам могут скмзать, - Вот, он! Грабитель. И даже если это так, буржуа обрубит сухие ветви, но сохранит классовые отношения.
Преступен весь класс и он не абстрактен, он сформирован из целого ряда социальных групп. Это и собственно бандиты, олигархи, этнические группировки. Но это и партийная надстройка в лице присосок Единой России, ЛДПР, и прочих. Это и собственно аппарат управления и подавления. Но это и обслуга в лице СМИ и искусств. Все, кто включен и процесс изьятия прибавочной стоимости.


...МЕНЯ, СЕРГЕЙ, ДАВНО НИЧЕГО НЕ УДИВЛЯЕТ...ЗАЩИ ЩАТЬСЯ ОТ УГОЛОВНИКОВ ПРИХОДИТСЯ ВОТ ПОТОМУ И ЗНАЮ НА СВОЕЙ ШКУРЕ...ПРИВЕТ КАРЕЛИИ - Я ТАМ РАБОТАТЬ НАЧИНАЛ...ПОЛВЕ КА ТОМУ НАЗАД...ДАВНО НЕ БЫЛ - А СВЯЗЬ ДЕРЖУ С ТЕМИ КТО ЖИВ...ПАМЯТНИК ВРЕМЁН ПЕТРОВСКИХ ДИСТАНЦИОННЫМИ ПИНКАМИ СПАСАЮ...
Цитировать
 
 
-1 #139 Сергей Ужакин 22.12.2022 14:44
Александр:БУРЖУ АЗИЯ... ???..
****
А что ыас удивляет? Вы мыслите не диалектично и пер онофиципуя зло, лишь помогаете классовому прлтивнику. Ибо в любой момент вам могут скмзать, - Вот, он! Грабитель. И даже если это так, буржуа обрубит сухие ветви, но сохранит классовые отношения.
Преступен весь класс и он не абстрактен, он сформирован из целого ряда социальных групп. Это и собственно бандиты, олигархи, этнические группировки. Но это и партийная надстройка в лице присосок Единой России, ЛДПР, и прочих. Это и собственно аппарат управления и подавления. Но это и обслуга в лице СМИ и искусств. Все, кто включен и процесс изьятия прибавочной стоимости.
Цитировать
 
 
0 #138 АЛЕКСАНДР 22.12.2022 14:23
Цитирую Сергей Ужакин:
Суд чести. Мощная идейная сшибка. Автор сценария - Штейн, режиссер - Роом (не путать с Мишаней Роммом, что в 60-е надиктовал свои откровегия, что всегда ненавидел Сталина. И удовольствием в своем местечке "тянул акциз").
Кстати, у гкроев есть реальные прототипы. Отсюда и борьба с космополитизмом как явлением.
Ибо уже в 1947 году курс был взят на слом ЭТОЙ страны. А с 70-х они и повалили гужом. Хотя современная. буржуазия отвратна и мерзка. За сто процентов прибыли продадут и не поморщатся.


...БУРЖУАЗИЯ... ???...МОЖЕТ ПРАВИЛЬНЕЕ ГРАБИТЕЛИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ И БАНДИТЫ-УБИЙЦЫ РУССКОГО НАРОДА...!!!... НЕТ...???...
Цитировать
 
 
-1 #137 АЛЕКСАНДР 22.12.2022 14:20
Цитирую Борис Сергеев:
Цитирую АЛЕКСАНДР:
Цитирую Борис Сергеев:
День рождения Сталина. Фильм "Суд чести" (1948), показывает в кого мы превратились.




НАСЧЁТ МЫ, БОРИС СЕРГЕЕВ, Я БЫ ВОЗДЕРЖАЛСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ Я, ЕСТЬ МЫ, А ЕСТЬ И ОНИ...


И я об этом. Только в фильме 1948 г они - на Лобном месте, а сейчас они правятю


...И ДА ДА ЗДРАВСТВУЮТ ДАРМОЕДЫ С ПАРАЗИТАМИ КРЫСЫ КАНЦЕЛЯРСКИЕ С ВОРАМИ И ПРОЧИМИ УГОЛОВНИКАМИ... !!!...НЕТ...??? ...
Цитировать
 
 
+4 #136 Борис Сергеев 22.12.2022 13:00
Цитирую Сергей Ужакин:
Суд чести. Мощная идейная сшибка. Автор сценария - Штейн, режиссер - Роом (не путать с Мишаней Роммом, что в 60-е надиктовал свои откровегия, что всегда ненавидел Сталина. И удовольствием в своем местечке "тянул акциз").
Кстати, у гкроев есть реальные прототипы. Отсюда и борьба с космополитизмом как явлением.
Ибо уже в 1947 году курс был взят на слом ЭТОЙ страны. А с 70-х они и повалили гужом. Хотя современная. буржуазия отвратна и мерзка. За сто процентов прибыли продадут и не поморщатся.

А демагогия какова! Прямо нынешний Миллер или Михельсон: "Мы хотим поставить наш газ, нашу нефть на службу человечеству, всем людям! Мы обогреем всех и наша забота не знает границ!" На самом деле вологодская глубинка так и останется необогретой.
Цитировать
 
 
+2 #135 Сергей Ужакин 22.12.2022 12:31
Суд чести. Мощная идейная сшибка. Автор сценария - Штейн, режиссер - Роом (не путать с Мишаней Роммом, что в 60-е надиктовал свои откровегия, что всегда ненавидел Сталина. И удовольствием в своем местечке "тянул акциз").
Кстати, у гкроев есть реальные прототипы. Отсюда и борьба с космополитизмом как явлением.
Ибо уже в 1947 году курс был взят на слом ЭТОЙ страны. А с 70-х они и повалили гужом. Хотя современная. буржуазия отвратна и мерзка. За сто процентов прибыли продадут и не поморщатся.
Цитировать
 
 
+2 #134 Борис Сергеев 22.12.2022 11:45
Цитирую АЛЕКСАНДР:
Цитирую Борис Сергеев:
День рождения Сталина. Фильм "Суд чести" (1948), показывает в кого мы превратились.




НАСЧЁТ МЫ, БОРИС СЕРГЕЕВ, Я БЫ ВОЗДЕРЖАЛСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ Я, ЕСТЬ МЫ, А ЕСТЬ И ОНИ...


И я об этом. Только в фильме 1948 г они - на Лобном месте, а сейчас они правятю
Цитировать
 
 
0 #133 АЛЕКСАНДР 22.12.2022 10:52
Цитирую Борис Сергеев:
День рождения Сталина. Фильм "Суд чести" (1948), показывает в кого мы превратились.




НАСЧЁТ МЫ, БОРИС СЕРГЕЕВ, Я БЫ ВОЗДЕРЖАЛСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЕСТЬ Я, ЕСТЬ МЫ, А ЕСТЬ И ОНИ...
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев