Российская Сивилла

Дети абсурда


 126     Пятница… «Это ранняя рань, это поздняя ночь, /Потому что — декабрь и зима…» - как написал большой русский поэт Владимир Соколов.
      Мы в Сталинграде знали о бомбежках Украины по особому – какому-то утробному, зловещему гулу «стратегов» из Энгельса, по располосованному инверсионными следами морозному утреннему небу над поймой. Последнее время их стало не слышно. Странная диверсия под Саратовом наводит на грустные мысли.     Кстати, местом действия «Ревизора» считают некий уездный городок Саратовской губернии. Городничий тогда отнесся к версии местного судьи-политолога об измене следующим образом: «Эк куда хватили! Еще умный человек! В уездном городе измена! Что он, пограничный, что ли? Да отсюда, хоть три года скачи, ни до какого государства не доедешь». Доехали. Впрочем, можно сказать  и «Приехали…»

      Времена меняются. Но лично для меня, человека уже пожившего не меняются две вещи.
      Западный строй враждебен человечеству.
      Альтернативой ему может служить лишь социализм.
      Поэтому лично я пребываю в недоумении, как можно доверять матерым, циничным убийцам из какого-то десятка стран Западло, и примкнувшего к ним шакалья. Путин как-то весьма экспансивно воскликнул по поводу «устных» обещаний, данных недавно сдохнувшей пятнистой мрази «Обманули дурачка на четыре кулачка!».
      На сколько же кулачков обманули самого Путина с той же Украиной?
      Фрау Меркель признала на неделе, что весь «Минск» (не только с устными, но и с писменными заверениями!) был затеян с одной целью – выиграть время, чтобы сменить власть на Украине, передать ее еврейской мафии, накачать оружием и убивать, убивать, убивать. Убивать чужими руками, на чужой земле и за чужой счет.
      Поэтому, бомбя Украину, мы бомбим вот этих лощеных сук. С украинцами мы после разберемся. Все равно хорошими, как говориться не будем. А благодарность восточноевропейских «братушек» нам хорошо известна. СССР спасал от разрушения ценою жизни своих воинов Краков и Злату Прагу - англосаксы дотла разрушили Дрезден. Между тем анус эта мразь вылизывает именно англосаксам, а памятники советским солдатам глумливо сносятся.
      Ну, а если президент укронацистского образования ВАЗ-шестёрка действительно хочет, чтобы у его граждан были вода и электричество, всё, что он должен сделать, — принять условия России. Пока он этого не сделает, мы продолжим атаковать цели, которые снабжают его армию электроэнергией.
      На всякий случай: цитата принадлежит пресс-секретарю НАТО, когда эти международные террористы бомбили Югославию. А сейчас Урсула фон дер Бля, с абсолютно сучьими глазами прилюдно покупает Вучича, как скорей всего покупает себе дешевого магрибинского жиголенка, поскольку желающих на эту омерзительную немку среди нормальных мужиков не найдется. А куда деваться Вучичу? Минуло время чести и отваги, славянского братства, время легендарной Неретвы, когда гордые сербы восстали против Гитлеровского Евросоюза, кровного папаши Евросоюза нынешнего. Добалансировался же Милошевич, и под конвоем ниггеров принял унизительную показательную экзекуцию в Гааге.
      Вот и вся цена этим договоренностям, «устным и письменным». Дьявол много обещает, но расплачивается глиняными черепками.
      Путина от Гааги спасает лишь наследие Союза. Устаревающий термояд, те же «стратеги». Балетные солдатики, полковые чаши Грааля, это, возможно, и неплохо, но в данный момент они смотрятся, как дешевая оперетта.
      Путина тянет в Гаагу облепившая его либеральная слизь. В одной из «Пятниц» четыре года назад мы опубликовали снимок Путина и Кудрина, которые склонившись друг к другу, что-то обсуждали. Ракурс фото создавал иллюзию одного существа, сросшегося головами, как сиамские близнецы. Мы тогда назвали его  - Пудрин. И вот новость недели. Один из старожилов клубка Змеиной Горки, гайдарёныш Кудрин сбежал с корабля. Возможно, вскоре его поразит какой-нибудь экзотический синдром, он отправится лечиться в Западло и растворится, как это проделал государственный преступник Чубайс. Но хорошо уже, что Пудрин, после того, как очередная либеральная крыса грузно шмякнулась за борт, стал Путиным.
      Что еще царапнуло на неделе. Некий малый с пулеметом ранил полицейских в Новошахтинске. Но… «Николина я готов взять на поруки под свою личную ответственность, о чем уже написал ходатайство». Это, по сообщениям ряда российских СМИ заявил Пригожин. А сейчас мое и только мое личное мнение. Я считаю Пригожина чем-то вроде помеси Бени Крика и батьки Махно. Чем-то вроде командарма времен гражданской войны Сорокина. Ярок, по своему харизматичен… Помните, «Хождение по мукам». «…Пунцовая рубашка, весь на виду. Бойцы, как завидят его, – ура! Кабы не он вчера, – не знаю… Мы еще подивились вчера: прямо – цезарь.
– То-то – цезарь, – сказал Гымза. – Жалко – расстрелять его не могу».
      Пригожин – средоточие противоречий, терзающих Восточную Полуроссию.
      Наемники, запрещенные статьей уголовного кодекса, ЧАСТНАЯ военная компания, уголовники, вот уж действительно в законе.
      По человечески он может быть обаятелен, с военной точки зрения эффектен и эффективен, как тот же командарм Сорокин.
      Да, вот еще. Как он восхитительно потроллил Слуцкого! Мы вот тоже во многих выпусках отмечали пассажи этого Пережирика. Например, когда сабж отмечал «мужество и принципиальность» кого бы вы думали? Да ярого русофоба Маккейна, автор фейсбучного мема «Хорошая Россия – мертвая Россия!». Перефразируя Достоевского, либерал-демократы в Европе лишь слуцкие…
      Но армии нужна монолитность и дисциплина. Как говорили монголы, в свое время завоевавшие полмира, полководцы выигрывают сражения, а народы – войны.
      Впрочем, скорей всего Путин прекрасно осознает цену либеральной слизи, и держит кавказского алабая и отморозка на все музыкальные руки для острастки этой публики. Но это мое личное впечатление, которое я никому не навязываю. Хотя, защита дезертира, стрелявшего в полицейских, это уже по ту строну добра и зла.
      Ну, или по ту сторону того, что принято называть государством.
      И еще штришок. Практически всё «Эхо Москвы», многие годы ведшее за счет России информационную войну против России сейчас по киевским информационным клоакам. Ни один выпуск «Пятницы» не обходился без упоминания «некрофила Невзорки», «лобка ведьмы Веника», «интеллектуальных плевательниц», типа Лариной или Журавлевой, услужливо принимавших русофобские харкания разных либероидов. Так кто же был в итоге оказался прав?!
      И вот на неделе имел счастье лицезреть Латынину. Они там никому не нужны. Эта старая гиена, которую в России помазали на иудство фекалиями, торчала в дешевой самопальной студии, высасывая из какого-то укронациста порции ненависти. И вдруг в один из моментов на ее добром еврейском лице возникли… клыки! Конечно, это был эффект ужасного освещения и дешевой губной помады (ах, где же ты «Газпром» любимый»!), но насколько же точен был возникший образ!
      И – напоследок. Принято решение «…о создании Общественного совета по предварительному изучению общественного мнения населения по возвращению городу легендарного и героического имени Сталинград». (губернатор Андрей Бочаров). Откровенно говоря, отношение двойственное. То есть, я лично всей душой за Сталинград. Но вы только представьте: «Сталинградская Дума», «архиепископ сталинградский и камышинский», «коррупционные скандалы в Сталинграде», «сталинградская бизнес-элита»… Тяжек итог десятилетий господства либералов. Немало когнитивных диссонансов оно породило. И сколько еще кудриных должно отпасть от Путина, от России, прежде чем это славное, звенящее металлом имя стало бы произноситься естественно и без натуги. Но, лиха беда начало. И сам факт возможного референдума – этот как гром, возвещающий начало весеннего половодья. И лучший агитатор за возвращение Сталинграда - это события текущие.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                     Дежурный ювенал «Редьки» Возврат ТИТАНОВ.

Комментарии  

 
+6 #122 Сергей Ужакин 16.12.2022 14:32
Кеосаян:своего гАвна там тоже хватает. ДУРАК ТЫ и это всё что я могу сказать в ответ !
****
Ты, неуловимый мститель, так тебеиеще ничего и не спрашивали, чтобы ты отвечал))) Твой номер десятый.
А насчет дерьма, это ты поскромничал, там у вас все дерьмо мира))) Так сожрите друг друга.
))))
Цитировать
 
 
0 #121 Фима Полужид 16.12.2022 12:32
Цитирую Фима Полужид:
В ответ на российскую агрессию, США вводят девятый пакет санкций, против физических лиц и критичных секторов российской экономики. В пакет в первую очередь вошли фирмы, в сегмение проката велосипедов и электросамокатов. Теперь вам поцы точно конец и всем Гаага. Мы еще станцуем семь сорок при оглашении приговора и вас поведут по этапу в Вилюйск.
Слава великому Израилю и его покладистой помощнице неньке Украине. Как сказал наш великий равви Яков Зишольц, приход Мошиаха уже близок.
Слава И.В.Сталину! Главному создателю государства Израиль! Благодетелю, обеспечившеиу Израиль советским оружием и военными специалистами-е вреями с боевым опытом. Слава, слава, слава!
Цитировать
 
 
0 #120 Сергей Ужакин 16.12.2022 12:22
В этом подметном и вне нашей культуры,
письме про Чацкого, помимо традиционного инлродного гы-гы, есть любопытный момент. Автор подметного письма процитировал текст про 4 миллиона боевиков нациков. А это значит, что зацепило, что это попадание. Что они сами умишком понимают чего с ними происходит и чего из них лепят. Понимают, но изменить уже ничего не могут. Такие они, бывшие советские, а ныне группы СС.
Цитировать
 
 
0 #119 Фима Полужид 16.12.2022 11:24
В ответ на российскую агрессию, США вводят девятый пакет санкций, против физических лиц и критичных секторов российской экономики. В пакет в первую очередь вошли фирмы, в сегмение проката велосипедов и электросамокато в. Теперь вам поцы точно конец и всем Гаага. Мы еще станцуем семь сорок при оглашении приговора и вас поведут по этапу в Вилюйск.
Слава великому Израилю и его покладистой помощнице неньке Украине. Как сказал наш великий равви Яков Зишольц, приход Мошиаха уже близок.
Цитировать
 
 
-1 #118 Фима Полужид 16.12.2022 08:17
Сереженька! Ты, когда идешь очередное интервью давать журналистам буржуазных каналов СМИ, гримируешься? Макияж там какой-никакой, пудрят тебя? Мозги пудрить тоже не просто: способности нужны. Способны, страсть какой способный!
Цитировать
 
 
-1 #117 Сергей Ужакин 16.12.2022 07:57
Ситуация с НИИ кино, один в один совпадает с уничтожением науки. Когда во главе Академии поставили мерзавца типа Дворковича. А на письмо академиков даже не посчитали нудныи ответить. Это точно класс преступник и на данном этапе общество должно осознать - дело контрреволюцион ного переворота не закрыто, преступление без срока давности
Цитировать
 
 
+1 #116 Сергей Ужакин 16.12.2022 07:48
А ведь уничтожение НИИ кино, это уничтожение цивилизационной миссии. Посмотрите, даже самый
простой в сьемке фильм, скажем - Алешкина люьовь, или Печки лавочки, это гимн Человеку. Не говоря уже прл Они сражались за Родину. И ничего лучшего нет и тепь уже не будет, только мультики.
Цитировать
 
 
0 #115 Фима Полужид 16.12.2022 07:36
Те, кому интересно: " НИИ киноискусства на саёте ВГИКа"
Цитировать
 
 
-2 #114 Фима Полужид 16.12.2022 07:27
Цитирую Сергей Ужакин:
Сегодня, поосматривая тексты с удивлением обнаружил, что НИИ кинематографии уничтожен в 2017 году. Этот класс новых собственников преступен
Союз, этот величайшая цивилизациция созидал, а все сжирают и уничтожают. Крысинный класс.
Как всегда барнаульский охлотреп в своём стиле! Произошло обычное явление рыночного свойства. Часть института передана в ведение ВГИКа, а другая часть переведена под начало Музея коно, в том числе и научная деятельность. Громче повизгивай, Ужачище! Рви волосешки свои совсем ещё не седые. Оказывается дворники со Старого Невского мастера в научной стороне киноискусства. Вся твоя работа -просматривать тексты. Для этого хватит извилин дворника! На какие шиши живешь, Сереженька, "киновед-краеве д"? Трутень-бездель ник.
Цитировать
 
 
+1 #113 Сергей Ужакин 16.12.2022 06:10
Сегодня, поосматривая тексты с удивлением обнаружил, что НИИ кинематографии уничтожен в 2017 году. Этот класс новых собственников преступен
Союз, этот величайшая цивилизациция созидал, а все сжирают и уничтожают. Крысинный класс.
Цитировать
 
 
-1 #112 Сергей Ужакин 16.12.2022 04:53
Информация о детях в транспорте интересная, хотя напрямую к теме пятничного обзора не относится. Инкогнито из Шапитовки преследовал две цели: зафлудить обзор и выступить от чужого имени. Цель достигнута. Хотя такойй материал мог и от себя, агентура любит изображать печальников России.
Только эта заметка это обвинитеьный приговор возвратному капитализму. За пятак буржуа выбросит на мороз любого. Это зверинный оскал нового, старого класса.
Цитировать
 
 
0 #111 Сергей Ужакин 15.12.2022 22:37
Барнаул, 12 декабря - АиФ-Алтай.
Жительница наукограда в паблике «Бийск 22» сообщила об инциденте, который произошел 10 декабря в автобусе № 17.

«Около 17:10 на остановке «Музей» сели шестеро ребятишки. Мой сын подошел рассчитаться за всех, но не понятно по каким причинам у него не проходила оплата», - пишет горжанка.

В итоге, по ее словам, всех детей высадили у моста. Теперь женщина планирует обратиться с жалобой на действия перевозчика.

«Насколько я знаю, высаживать детей запрещено законом», - отметила горожанка.

Отметим, действующий закон действительно запрещает высадку пассажиров, не достигших 16 лет.
Цитировать
 
 
+3 #110 Виктор 15.12.2022 19:40
"..А НА ХРЕНА ВЕЛИЧАЙШИЙ СТРАТЕГ ПУТИН ПРИВОЛОК АЖ ЧЕТЫРЕ ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ ..". Александр, вы не понимаете путпотовскую "стратегию", которая очень похожа на повадки Кисы Воробьянинова. Того тоже интересовало только то, что можно вывезти и продать в Париже. Например, алмазы, но не ДК, построенный на эти алмазы(хлопал ушами по щекам).
путпотовцы строили МГ на запад без г-дов-отводов, необходимых для снабжения газом жителей России. Если посмотреть на карту газификации, то можно заметить. что в СССР МГ на запад прокладывались в разных коридорах, дабы максимально газифицировать страну. Северный поток 2 проложен по "северам", где, фактически, нечего газифицировать. путпотовцы так спешили успеть проложить г-ды, что даже не подписали долгосрочные контракты с западом. Фактически, навязывали газ западу. Сейчас тоже самое пытаются проделать с Китаем. Результат будет похожим.
Цитировать
 
 
+4 #109 АЛЕКСАНДР 15.12.2022 16:32
...НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ, А НА ХРЕНА ВЕЛИЧАЙШИЙ СТРАТЕГ ПУТИН ПРИВОЛОК АЖ ЧЕТЫРЕ ГАЗОВЫЕ ТРУБЫ ЧЕРЕЗ ЧУЖИЕ ВОДЫ БАЛТИКИ ДО ГЕРМАНИИ, МИНУЯ КАЛИНИНГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ, ОТКУДА БЫ КОМУ НАДО И ЗАБИРАЛИ ПРИРОДНЫЙ ГАЗ ПЛЮС НЕ ПРИШЛОСЬ БЫ ЗАВОЗИТЬ СПГ В ЭТОТ АНКЛАВ РОССИИ...???... НЕТ...???...
Цитировать
 
 
+2 #108 Федя Отжогин 15.12.2022 15:56
Цитирую Сергей Ужакин:
13 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите русского языка от засилья иностранных слов.
****
Оч. хорошо, кучно. Не скажу, что в десятку, но кучно. Засилие иностраеной лексики - очевидно. Коленым железом этим коммерсам прижигать. Всех девочек дизайнеров взять на учет. Написал чужую букву, все, запрет на профессию.
Но чужая агресия не только лексика, но и грамматика с фоне тикой. Как только зазвучит - Я имею вам сказать
и Шо? Так сразу спрашивать туристмческую визу и наименовпние гостиницы. Туристу, можно, остальным нет.

Тут половину всех ведущих хитэфэмов разных разгонять придется. Там иной раз послушаешщь - так невесть на каком языке лепят. К нам на работе соседка по кабинету (бабка, божий одуванчик) что ни день, то приходит с газетой "Метро", чтобы я ей иностранные слова оттуда объяснил.
Цитировать
 
 
+1 #107 Федя Отжогин 15.12.2022 15:24
А это - вообще шедевр! И на жалость бьет, и за лохов держит. Будто его по бошке старой погладят за то, что сдал, и с квартиры не выгонют, и дочь работы не лишат, если всё это - правда. В чём им не откажешь - так в изобретательнос ти. Сильны на этот счет!
Цитировать
 
 
+2 #106 Сергей Ужакин 15.12.2022 14:39
13 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект о защите русского языка от засилья иностранных слов.
****
Оч. хорошо, кучно. Не скажу, что в десятку, но кучно. Засилие иностраеной лексики - очевидно. Коленым железом этим коммерсам прижигать. Всех девочек дизайнеров взять на учет. Написал чужую букву, все, запрет на профессию.
Но чужая агресия не только лексика, но и грамматика с фоне тикой. Как только зазвучит - Я имею вам сказать
и Шо? Так сразу спрашивать туристмческую визу и наименовпние гостиницы. Туристу, можно, остальным нет.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев