Российская Сивилла

Дети абсурда


 mosk      Иногда смотрю бандеровских зверушек. Подоляк, Арестович под чесночным гарниром патентованных уродов, типа Фейгина, человека-члена Гордона-Украинского, прочие неоэренбурги... «Выговор у них … удивительно ясен; слова … сыплются, как ровные, крупные зернушки, всегда подобранные и всегда готовые к вашим услугам. … Вам как-то начинает представляться, что язык у … во рту, должно быть, какой-нибудь особенной формы, какой-нибудь необыкновенно длинный и тонкий, ужасно красный и с чрезвычайно вострым, беспрерывно и невольно вертящимся кончиком». Это Достоевский, о мелком бесе Петруше Верховенском, но ощущение такое, что строки об этой новой генерации эренбургов. Ну, а поскольку, мы строим свои «обзоры» (не люблю это определение) исключительно на личных впечатлениях, преломленных через мировую (в первую очередь – великую русскую литературу), то давайте прогуляемся по этому мостику, переброшенному от бесов прошлых к бесам нынешним.
       Мост из прошлого в будущее еще называют историей.
       Сейчас история становится документальной наукой, скорее социобиологией.
       Жизнь меняется, и меняется стремительно. Каких-то несколько десятков лет назад и астрономия была чисто теоретической наукой. Сейчас по Марсу бродят марсоходы, на астероиды и кометы высаживаются миниатюрные зонды. И как Рогозин возвращается к тому, к чему он более всего пригоден, то бишь к политической, простите, журналистике, так американцы возвращаются на Луну, в отличии от России, которая так и не домучила повторение Луны-24, полувековой давности (ау, господин президент, как там у вас с «калошами»?). То есть астрономия из области гипотез и теорий перешла в область эмпирических знаний.
      Возможно, нечто подобное происходит и с историей. Если бы мы посмотрели «дебаты» Никиты Пустосвята и патриарха Иоакима «в прямом эфире», возможно, наше восприятие было бы иным. Вот имеем мы запись дебатов Ельцина и мятежного Зиновьева. Ее никто уже не может подчистить. Невозможно сменить выражение настороженной животной хитрости у нестарого еще аппаратчика Ельцина. Именно после этой встречи Зиновьев резко поменял отношение к русскому коммунизму.
      Герберт Уэллс в эссе с длинным названием, куда входит короткое и четкое определение – «яд, именуемый историей», пишет.
      «Идеи о национальных различиях не возникли естественным путем. К ним приучили народы. Их силой навязали народам. Если две страны поменяются младенцами, те, став взрослыми, тоже будут воевать — только против своей родины. Национализм взращен искусственно, преподаванием истории, и эти взгляды прививают родители, друзья, преклонение перед национальным флагом и всякие торжества, вся система школьного обучения и особенно порядки в школах. И этот школярский, заученный национализм сейчас угрожает цивилизации».
      Еврей Арестович родился в Грузии, Подоляк учился в Белоруссии… Выродились же, скорей всего из-за денег, в уголовников и нацистов.
      Абсолютно в стиле своего духовного предтечи Эренбурга они призывают бороться с «русскими», убивать «русских», каяться ВСЕМ русским. Эренбург в годы войны написал убогий стишок «Убей НЕМЦА!», сочащийся ненавистью именно к немецкому народу.
      А вот аналогичный стишок у Симонова назывался «Убей ЕГО!». Тоже, в отличие от «Жди меня» и «Ты помнишь, Алеша…» весьма барабанная версификация, но слово НЕМЕЦ там не упомянуто.  Есть – ФАШИСТ. Немецкий фашист, такой же как еврейские фашисты Арестович, Подоляк, Зеленский.
      Сталин тогда достаточно четко поправил Эренбурга. Помимо бронзовой фразы «Зеленские (зачернуто) Гитлеры приходят и уходят, а великий украинский (зачеркнуто) немецкий народ остается», была статья от имени ЦК ВКП б «Товарищ Эренбург упрощает», в которой человеконенавистнические, пропитанные ветхозаветным кровомщением, призывы Эренбурга были «поправлены», как чуждые и более того, вредные, заставляющие немецкий народ сплотиться перед угрозой "страшной мести".
История показала, что прав был именно Сталин, и если бы не предательство иуд Ельцина и Горби (корячиться им в озере Коцит!), Саксония так и была бы дружественной России страной.
      В этой же статье приводятся слова борца за свободу, товарища Ленина: «всякая война нераздельно связана с тем политическим строем, из которого она вытекает» (Соч. т. XXX, стр. 333).
      Вот слова из конституции. «Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная». Как вы думаете, из какой?
А вот ст.13, п.2 2. «Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной».
      Если конституции допускают практически текстуальное сходство, то чем отличается Восточная Полуроссия от Западной? Абрамович от Коломойского? Украинский участок аммиакопроводв от российского?
      Именно поэтому в Западной Полуроссии компартия набиравшая до двадцати процентов электората подвергнута фашистскому террору, сравнимому только с гитлеровским, а в Восточной Полуроссии выхолощена до нафталиновой зюгановщины. А ведь это реальные цифры. Далеко не весь украинский народ одурманен антисоветизмом и русофобией, что сегодня одно и то же.
      Ну, вот как-то так…
      Кипишмейкером недели был, конечно же, старикашка Байден.
      Он сказал вот что: «Будущее поколение ЛГБТ-молодежи…». Первый же вопрос – откуда оно возьмется, кроме как путем фактического насильственного рекрутирования из рядов натуралов, которых того и гляди в Западло признают отвратительным секс-меньшинством. Но это их проблемы. А вот уже цитата, касающаяся основной темы импресс-обзора: «…я готов говорить с Путиным, если он действительно заинтересован в том, чтобы искать путь к завершению войны. Он этого пока не делал. Если же дело будет обстоять таким образом, то, консультируясь с моими друзьями в НАТО, я буду счастлив сесть с Путиным, чтобы посмотреть, какие у него есть мысли».
      А уж как илитка-то будет сачстлива! Соскучились ведь по уикендам на Лазурке, по яхтам, по визитам.
      Любопытно было бы взглянуть, как будут переобуваться в воздухе те же Подоляк с Арестовичем, когда хозяева крикнут «Фу!» и усадят за стол переговоров. Хотя, что же тут нового… Нынешняя «илитка» по обе стороны границы двух Россий, живая и мертвая и в секретарях обкомов хаживала, и в комсомольцах, и в чекистах. Найдут слова, эти дешевые нацистята.
      Любопытно, было бы взглянуть и на Путина, встречающегося с главарем «шайки наркоманов и неонацистов».
      Но если будут обнародованы «значимые идеи» в контексте возможных переговоров…
      А какие они могут быть, эти идеи? Можно только догадываться. И догадки, – экстраполируя на реальные сюжеты новейшей истории, - в черных тонах. Спросите у Януковича. С ним вот тоже когда-то «договорились».
      Здоровья и удачи всем хорошим людям! С русской зимой вас!
                                      Дежурный ювенал «Редьки» Марш ИСТОРИКОВ.

Комментарии  

 
0 #256 Борис Сергеев 13.12.2022 14:49
Примечательно, что по Северной Корее американцы бить не решились - даже при помощи Южной - и отогнали свой флот. А вот угрозы со стороны ядерной России они не видят совершенно - видимо, прекрасно зная, в руках кого находится ядерное и прочее оружие России.
Цитировать
 
 
0 #255 Сергей Ужакин 13.12.2022 07:46
Не были они никогда советскими. Сегодня это уже доказано. Советский еврей - это два разных слова, на разных страницах энциклопелии. С 1947 года вся диаспора, что проживала на территоии Союза взяла курс, вначале на разрушение государства, затем на его слом. Их даже нельзя отнести к категории власовцев, которые стали таковыми под влиянием обстоятелств. Не будь влйны, на 90% это были бы мирные люди. Диаспора дейсивовала осмысленно и по предварительном у сговору. Это более, чем очевидно еа примере фигур обласканных, получивших от Союза все, но которые были и оставались ненавистиниками Союза, а значит и Советской России. Скажем, как Раневская, Ромм, Эренбург, Михоэлс.
Цитировать
 
 
-1 #254 Седов 10.12.2022 17:32
Цитирую Надежда:
Ужакину.
Сергей, моя жизнь прошла в доме у дяди- оперного певца, народного артиста СССР. Там был настоящий Русский дом...
Хороший муж, хорошая моя семья, хорошая квартира... Мне больше не надо! Ах, как бесит это бердичевских!...
У меня библиотека по " ихнему" вопросу. Это несчастный народ!
Очень интересно мне описывали их на Западе! С жалостью!
Коробейка, думаю, просто шизоватый пенсионер. Времени до черта, вот он и строчит...в перерывах между колкой дров)


А у меня был не еврейский дом а советский дом . Вом и вся разница . Надькин нацизм он и есть нацизм
Цитировать
 
 
0 #253 АЛЕКСАНДР 10.12.2022 07:43
Цитирую Надежда:
Ужакину.
Сергей, моя жизнь прошла в доме у дяди- оперного певца, народного артиста СССР. Там был настоящий Русский дом...
Хороший муж, хорошая моя семья, хорошая квартира... Мне больше не надо! Ах, как бесит это бердичевских!...
У меня библиотека по " ихнему" вопросу. Это несчастный народ!
Очень интересно мне описывали их на Западе! С жалостью!
Коробейка, думаю, просто шизоватый пенсионер. Времени до черта, вот он и строчит...в перерывах между колкой дров)

.
...КОРОБОЧКА НАПОМИНАЕТ ФЕДЮ ПОСЛЕ ЕГО ПЕРЕВОСПИТАНИЯ ПОРКОЙ СТУДЕНТОМ ШУРИКОМ НА УТРЕННЕМ РАЗВОДЕ ПЯТНАДЦАТИСУТОЧ НИКОВ - Я-Я-Я-Я-Я-Я-...
Цитировать
 
 
-2 #252 Надежда 10.12.2022 07:33
Ужакину.
Сергей, моя жизнь прошла в доме у дяди- оперного певца, народного артиста СССР. Там был настоящий Русский дом...
Хороший муж, хорошая моя семья, хорошая квартира... Мне больше не надо! Ах, как бесит это бердичевских!...
У меня библиотека по " ихнему" вопросу. Это несчастный народ!
Очень интересно мне описывали их на Западе! С жалостью!
Коробейка, думаю, просто шизоватый пенсионер. Времени до черта, вот он и строчит...в перерывах между колкой дров)
Цитировать
 
 
0 #251 Сергей Ужакин 10.12.2022 06:06
Надежда, многократно сталкивался с данной публикой и обнаружил закономерность. Они хорошо освоили один прием - хайп. Это по сути производная от этнической хуцпы. Главное шуметь, надувать щеки, изображать значимость. Честно говоря необнократно наблюдал, как к этому их готовят на тренингах. Но по сути, они пустышки. Полное отсутствие мышления, мозг рептилий.
Как то по рекомендации на меня вышел один такой перец и в кафе я имел вообще уникальную возможность наблюдать - как говорит, как думает.
PS Кстати, обратил внимание, что на форуме Завтра
этот вас преследует. О чем бы ни писал, обязательнт вставит Красную Надю. Любопытно, а какой мотив у этого чела. Потребность в человеческом общении? Не зря же он вас дергает за косички. Старый пень, а туда же - в воскресный день)))
Цитировать
 
 
0 #250 Надежда 10.12.2022 05:40
Ужакину. Про Фишмана.
Начинал, естественно, на Эхе. Назначили Ямпольскую главредом газеты Культура. Она ж " ихняя" как бы!
Ну, от Эха послали Фишмана взять в нее интервью. Не хотела, некогда, не суть, он предложил ей подьехать в субботу с утра.
Ямпольская написала в колонке редактора, мол, граждане, вы его лицо- фигуру видели, ради него субботнее утро портить...

Это все, что о Фишмане надо знать.
Цитировать
 
 
-1 #249 Сергей Ужакин 10.12.2022 05:10
Держу пари - мою лыжную шапку против черной шляпки интеллигента, что Инет, в связи с выходом в финал Михаила Шифмана будет завален стихами от Высоцкого:

Мишка Шифман башковит
У его предвиденье.
«Что мы видим, — говорит,
Кроме телевиденья?
Смотришь конкурс в Сопоте
И глотаешь пыль,
А кого ни попадя
Пускают в Исраиль!»

Все Миша, теперь отпустят. Поднятая целина ждет тебя. Молодежь, все в кибуцу. Выше знамя Жаботинского и Герцеля и повивальной женщины легкого поведения - бабы Голды.)))
Тем более у хлопчика - цугцванг. Он ведь на Дожде подьедался, а проебалты их, упс, прикрыли))) Теперь толтко в кибуц, на морковную грядку. Хотя есть еще вариант, зс Неврозовым, в Львом. Там тепло, там яблоки.)))
Цитировать
 
 
+1 #248 Федя Отжогин 10.12.2022 04:34
Цитирую Админ:
он (Липорт) выучился в СССР, сбежал в Израиль и теперь поливает грязью страну, которая дала ему образование, работу, права...
А когда ему говорят, что так поступают только последние суки, все переводит на пресловутый еврейский вопрос....
.

... тем самым записывая ВЕСЬ свой народ себе в подельники. А после еще и визжит по поводу "оньдеземетизьм у" какого-то. )))
Цитировать
 
 
0 #247 Сергей Ужакин 10.12.2022 04:12
Сегодня узнал, что список иностранных агентов пополнился. В него вошли:
1. Агентура влияния, интернет клоака The Bell.
2. Русофоб и антисоветчик из "Что?Где?Когда? " Равшан Аскеров. (хотя, антисоветчик это однозначно - русофоб)
3. "Журналист" Михаил Фишман(хрен знает кто такой, надо поглядеть)
4. Экологическая тусня "42".( тоже понять, чего говорили).
Цитировать
 
 
0 #246 Сергей Ужакин 10.12.2022 04:04
И вновь повторю, что этот боевик мне интересен, как типичный случай, как ананамнез мутации. Мы ведь его все знаем очень давно. И в хасбара группе ему отводилась роль весельчакп балагура. Этакого городского сумашедшего. Лично я впервые увидел его истинную личину когда тот прокололся с посиуплением сына в режимный институт. Он пытался списать это на старый фейк - норму приема в вузы. Но когда выяснилось, что сам хасбара агент на чемоданах, тут из него все и вылезло.
Он длительное время играл роль защитника России, бросался на любого, кто критиковал. Наиболее выпукло это проявилось в дискуссии по памятнику этническим блокадникам. И вот позиция резко и мгновенно сменилась. Такое возможно в двух случаях. Либо при трансформации личности, скажем в силу возрастных изменений. Либо при смене общей агитационной вводной. Тем более, что его активность полностью совпадает с директивами для групп ИПСО - распределенные группы
информационно-п сихологических операций.
Цитировать
 
 
0 #245 Сергей Ужакин 10.12.2022 03:47
Админу. Вашунастоятельн ую просьбу следует принять с ответственность ю. Действительно, в пылу полемики на форуме иногда копипастят то, что притащил этот мерзавец из хвсбары группы и тем самым усиливают жфыект от его грязныз вбросов. Яшину вот дали восьмерочку за роспространение фейков. Но этому не дашь и он это понимает, потому и кривляется клоун. Да и работают они слажено, у каждого свой маневр. Единственно выпадает Кошелкин. Он активно и рисковано поддерживает агентуру влияния. Но он то живет здесь и бросает камни, дивя в стеклянном доме.
Но на этих идеологических зверьках мы обязаны учится, находить способы нейтрализации. Предлагаю, что как толь кто любой из нас обнаружит, что он притащил перепечатку из геббельсовской пропаганды, тут же крупными буквами писать, скпжем - Осторожно, хасбара. Или ОСТОРОЖНО - ВИНЕТА.
Цитировать
 
 
-2 #244 Седов 10.12.2022 00:16
Семён Исаа́кович Кирса́нов ( — 5 [18] сентября 1906, Одесса, Херсонская губерния, Российская империя — 10 декабря 1972, Москва, СССР) —
Цитировать
 
 
-5 #243 Надежда 09.12.2022 21:21
Прохожий! И шел бы ты мимо)))
Цитировать
 
 
-1 #242 Прохожий 09.12.2022 18:07
Ужакин, я не знаю, кто больше приносит вреда сайту, вы или Седой. Тот несет семитский бред, вы - антисемитский.
Я на месте админа косил бы вас обоих.
Надо же, сказать такое!
"Коммунисты вперед!" - великолепное стихотворение большого русского поэта еврейского происхождения АЛЕКСАНДРА МЕЖИРОВА.
А СЕМЕН КИРСАНОВ родился и умер в России.
Цитировать
 
 
-1 #241 Админ 09.12.2022 17:59
Начинаю ловить себя на мысли, что получаю удовольствие от уничтожения липортов. Я особо не читаю эти комменты, но знаю, правда, со слов этого тролля, что он выучился в СССР, сбежал в Израиль и теперь поливает грязью страну, которая дала ему образование, работу, права...
А когда ему говорят, что так поступают только последние суки, все переводит на пресловутый еврейский вопрос.
Убедительная просьба - не цитировать особь. Его нет. Его нет для порядочных людей. Если остался в ведомостях Хасбары, то это иих проблемы.
Цитировать
 
 
-2 #240 Сергей Ужакин 09.12.2022 16:43
Вайс: все жители ГДР подверглись репрессиям, капиталистическ ий Запад не простил ости социалистически й выбор. По сути это форма социального расизма.
Но более всех пострадала интеллигенция. От знакомых немцев пришлрсь услышать дрстаточно жуткие вещи.
И вот так мы расплачивались за поражение в холодной войне.
Цитировать
 
 
-3 #239 Сергей Ужакин 09.12.2022 16:36
Нет, аопрос надо ставить еще жестче. Что это было? Была ли это русская литература, или - русскоязычная. Да, кто то может назвать 2-3 имени, скажем, Мандельштама. Но а все остальное, это что? Кто то скажет,, они были советскими. Советскими-анти советскими! Возьмите Сеню Кирсанова, что кропал типа - Коомунисты вперед. И, шо? Да то, что сбежал в штаты.
Но было ли это литературой, в чем вопрос.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев