Российская Сивилла

Дети абсурда

sl      Все утро среды не выключал «Новости 24 часа». Ждал сообщений о Херсоне. О, Боже! Сколько идиотской рекламы пришлось просмотреть за это время! Война войной, а бизнес бизнесом…
      И вот объявили – трансляция из Кремля. Думал, ну, наконец-то. Сейчас что-нибудь скажут.  Сказали… Почти час слушал, как  Верховный Имитатор с доброй отеческой улыбкой внимал чириканью дамы с птичьей фамилией в общей тональности «Все хорошо, Верховная Маркиза!». Возможно, у отвечающей за «медико-биологическое» обеспечение россиян Скворцовой и впрямь все неплохо. Муж с грузинской фамилией, натурально  - преуспевающий бизнесмен. Мадам не нарушила новорусской традиции, когда жены, мужья, отпрыски и даже престарелые мамаши  высокопоставленных чиновников становятся гениальными бизнесменами и в короткие сроки сколачивают нехилые состояния.

      Господин Президент,  а как вам это: «…с 2019 года естественная убыль Волгоградской области составила 58 тысяч (!) человек. То есть всё население Ворошиловского района за исключением детей». Целый район города за неполные три года без войны отправился на небеса! Посещая могилы близких, поражаешься, как стремительно растут кладбища.
      Вообще, складывается впечатление гибели «Титаника». Пассажиры первого класса уже в надежных шлюпках, у бортов давка простого люда, в каюты хлещет ледяная вода, а капитан слушает доклад судового врача, о том, какое классное оборудование в лазарете.
      О Херсоне я услышал. Лучше бы и не слушал. Суровикин, заглядывая куда-то в область паха, пробубнил совершенно в тональности Скворцовой, что у нас - успехи, но вот Херсон и вообще правый берег (в полном соответствии с приказами Зеленского) следует оставить. Шойгу дал согласие.
      Что дальше, господа генералы? Дождемся, когда Верховный сообщит, что возвращение Крыма в Россию было ошибкой? Суровикин с трудом прочитает, что ввиду невозможности нормального снабжения полуострова… Целлулоидный Шойгу доложит... Верховный Эквилибрист, открывая какое-нибудь царь-колесо или принимая очередного министра-капиталиста, между делом попросит отнестись к этому с пониманием…
      Вполне возможно, что Суровикин и впрямь неплохой вояка. Ремейк Жукова. Но вот подумалось: а состоялся бы Жуков без Сталина? Без государства, созданного борцом за свободу товарищем Лениным? Государства, столетие которого в лучшем случае замолчат, как проигнорировали сто пятую годовщину Великой Октябрьской социалистической революции, что была в середине обозреваемой недели. Государства, объединенного чудесной идеей братства трудового люда. Государства, легендарного парада в честь годовщины Революции, которую педроссня, типа Косачева сейчас поливает гнусным пометом антисоветизма.
      Верный личарда Верховного Володин, словно озвучивая шакала Табаки, произнес на каком-то Шалтай-Валдае исполненную неизбывного лизоблюдства фразочку: «Есть Путин, есть Россия, нет Путина, нет России». Так Россию еще не унижали… Полагаю многие, услышав сей пассаж, помянули маму Володина, славную бизнес-вумен Барабанову, сбросившую акции и прикупившую в возрасте Байдена плюс еще один американский президентский срок квартирку в четыреста метров. Ну, да ладно, привычное дело. Педроссы… Это уже как диагноз. Вот и сынок Чайки с морденью, обширной словно расширяющаяся вселенная, вдруг стал крупнейшим производителем шпал в России и сейчас пытается ускользнуть из под западных санкций.
      И тем не менее, Россия, четвертованная умелыми мясниками, униженная и унижаемая, ограбленная и ограбляемая пока есть. Следовательно, по логике володиного человека Володина, есть и Путин.   
      Ау, Путин! А вы есть? Ну скажите же что-нибудь! Херсон, конечно, не Херсонес Таврический, купель трех братских народов, ныне разделенных дьявольскими усилиями (в том числе вечно пьяной гниды, преемником которого вы являетесь), но тоже имеет отношение к славной российской истории. Екатерина Великая нарекла его  «Высоким Берегом», потому что у рек, текущих на юг, правый берег высокий. По-гречески – Херсон. Именно этот высокий правый берег, оставленный в результате «искусного маневра ВС России» станет теперь плацдармом для обстрела поспешно принятых в состав России территорий.
      Где суперзвуковые ракеты, господин президент? Где «Армады», истребители пятого поколения?  Вар, где твои легионы!
      А ведь не судят только победителей. И володинскую декларацию сейчас многие, очень многие, готовы употребить в следующей редакции: «Есть победа на Украине, есть Путин. Нет победы на Украине…». Ну, сами продолжите.
      И очень плохо будет, если этот вопрос «есть ли жизнь в Кремле?» зададут десятки тысяч вооруженных русских мужиков, стравленных неохазарейцами в братоубийственной каиновой бойне.
      Когда-то, Верховный Фразер «обнадежил», дескать, мы-то попадем в рай… Да никуда вы не попадете! «Ты не холоден и не горяч». Так и будете в своей роковой раздвоенности, примитивном макиавеллизме болтаться в астральной проруби.
      Ну, и картинка с натуры. На неделе в Сталинграде была учебная тревога. Завыли сирены. Даже забегали некие людишки в спецодежде. В нашем доме, прямо в подъезде был вход в бомбоубежище.
      «И чё?» (цитата из крайнего дарвалдайства). А то, что давным-давно бомбоубежище это принадлежит некоему банкформированию гнойничковой величины, и туда регулярно загружают воду, канцпринадлежности и т. п. Проще говоря, было построенное народом укрытие, стало  -  чьим-то складом. Знаете, господин президент, даже в рай хочется попасть менее мучительным способом и не столь быстро. Я попытался узнать, а куда бежать-то, если что… Ибо динамика «искусных маневров», если так и пойдет, очень даже вероятно приведет войну и в наш многострадальный город.
      Администрация, оказывается, засекретила эти данные.
      По иронии судьбы, как раз в момент тревоги у меня был мастер, производивший поверку счетчиков. Я рассказал ему о ситуации. Он горько усмехнулся.
- Да их практически не осталось! Мне приходилось по работе посещать. Одни затоплены, другие, вот как у вас, отжаты «деловыми» под склады… Да вы не беспокойтесь. Волгоград бомбить не будут. Ничего у нас не осталось. Все уже «разбомблено» до них. Тракторный, «Химпром»…
      Так что при всей нашей лояльности, что-то все чаще вспоминаются слова веселого афроамериканца Элдриджа Кливера, произнесенные им скорей всего после славной дорожки колумбийского порошка: «Либо вы часть решения, либо вы часть проблемы».
      Взгляд, конечно, очень варварский, но верный.
      Друзья, поздравляю всех, кому дорога эта дата, с прошедшей на этой неделе годовщиной Великого Октября! Ее усиленно и демонстративно «не замечали», но она сама врывается в эти серые осенние дни, яркой зарей былых побед и свершений. Особенно ярких на фоне нынешнего убогого киселя.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!

                                Дежурный ювенал «Редьки» Херсон ОСТАВЛЕННЫЙ.

Комментарии  

 
+1 #223 Сергей Ужакин 19.11.2022 06:30
Тю, Хайкин, куда пропала еврейская куртуазность, откуда этот слог))) Надо писать Мойша Липорт пал на поле боя под Донецком за щирого украиньца Пианиста членом. А ты такие гсдости, фи!
Нет, Хайкин, нас русские матери носили под сердцем, потому и все разные. А вот вы с Липортом и еще четырьмя мильонами из общей кладки яиц чудовища, что зовется сионозавр.
Цитировать
 
 
0 #222 Cедов 18.11.2022 21:44
[[quote name="Сергей Ужакин"]Сейчас МОССАД через меня передал...
****
Закос по дурака последнее средство в сионистском наборе пропаганды. Кстати, это их ноу-хау. В германской пропаганде, их молочных брвтьев такого не было, те всего были надменны. А здесь прием, Я идиот Мойша Липорт из местечка и чего с меня взять кроме анализов и тех с глистами))
А тебя казлище родила разве мамеле ., Тебя родила каза с рогами. бездарная ты скотина
Цитировать
 
 
0 #221 oldcitizen 18.11.2022 18:20
А здесь прием//////////////////////////////////////////////

Какой при нем, гумозный гинг-уроборос)) Над тобой, утырком, люди свободной воли просто стебутся.
Цитировать
 
 
-1 #220 Сергей Ужакин 18.11.2022 15:00
Сейчас МОССАД через меня передал...
****
Закос по дурака последнее средство в сионистском наборе пропаганды. Кстати, это их ноу-хау. В германской пропаганде, их молочных брвтьев такого не было, те всего были надменны. А здесь прием, Я идиот Мойша Липорт из местечка и чего с меня взять кроме анализов и тех с глистами))
Только Липорт держит на уме, я там, вы здесь. Любопытно, Липорт, а на моглах своих род телей, что ты здесь
сгреб к помойке ты сейчас также рожи корчишь,
или это другое. А ты у них табличку уже поставил - Нет рашистам за ваше спасение. Остались бы при немцах пиво пили в гетто.))) А чего Липорт, чем не надпись на обелиске твоей мамеле.))))
Цитировать
 
 
-1 #219 вадим 18.11.2022 14:20
4722 просмотра
а чё текст новый?
много много взаимного пиздежа- мне это читать? уроды кто ниьудь заткнитесь
еф м и у тебя есть правда и у ужакина( он мой- я за него) твари нащ враг не в этом сайте. враг в кремле. путин мне враг. ну дёрнись на него а не на ужакина
Цитировать
 
 
0 #218 Ефим Липорт 18.11.2022 14:15
+2#216 Сергей Ужакин 18.11.2022 12:43
Понять почему эта тварь Липорт развернулась на 180 гр. сов е несложно. Так в чем же суть иудейской верности, вчера - Путин наше еврейское все, сегодня - раздавите гадину.
//
CЕРЯ , Путин - наш человек .МОССАД его завербовал
когда он служил зав.клубом в ГДР ! я как спящий агент
МОССАДА уехал в Израиль ,прихватив все секреты с разрешения Путина.С некотрых пор Путин перестал
выполнять мои указания ,поэтому я развернулся не 180
градусов. Сейчас МОССАД через меня передал Путиу ,что если он хочет вернуть любовь жидов ,он
должен УЖАКИНА ,КОРОЛЯ И АЛЕКСАНДРА
замочить в сортире !
Цитировать
 
 
0 #217 Король 18.11.2022 13:04
Путин - жидовский зитцпредседател ь. Была пора жиды его хвалили, ибо он выполнял. по исконной своей рабской тупости, их волю.
Теперь, когда их желание разрушить Россию Путин исполнил, значит,наступил а пора за это отвечать. И евреи назначили виновником этого - придурка Путина. Был бы он не придурком, то уже в марте этого года мог понять, что его подставляют. Л.Ивашов это объяснил тогда с точностью до понятия, что Россию сдают и что К.Сивков умный, но не орёл. Только благодаря Сивкову наши ребята-воины не стали отступать раньше...Сивков не враг, но сыграл на врагов.
Цитировать
 
 
+2 #216 Сергей Ужакин 18.11.2022 12:43
Понять почему эта тварь Липорт развернулась на 180 гр. сов е несложно. Так в чем же суть иудейской верности, вчера - Путин наше еврейское все, сегодня - раздавите гадину. Как гласит старинная палестинская поговорка, от еврейской любви до ненависти - одна агора. Но это не позиция Липорта, это позиция Израиля.
До некоторых пор они придерживались иллюзии нейтралитета, точнее его иммитации. А потому и установка была на демонстративную лояльность и никакой критики официоза. Но вот рубикон в отношениях России и запада перейден. Россия сейчас в крайне слабой позиции, ибо запад использует по полной все ошибки российской власти. И Израиль понимает, если он сейчас не начнет мочить Россию, то может не поспеть к дележу.
Причем мы видим рефреминг, этого идиота и наркомана, пешку в руках хаббадников Пианиста членом, они сейчас будут лепить из дерьма и мыла в херои. Любого человека власти России - мочить по иудейски.
Иудея вступила в войну против России. Это теперь истрический факт.
Цитировать
 
 
+3 #215 Федя Отжогин 18.11.2022 08:46
Цитирую Ефим Липорт:
ФЕДЯ ОТЖОГИН :
Кстати, в дзюдоисте ничего срамного нет. Спортом заниматься - это не елдаком по клавишам бренчать
//
ОТЕЦ ФЁДОР ! Зеленский никогда не был пианистом.
пО ТВОЕМУ ДУРАЦКОМУ МНЕНИЮ ,
ДЗЮДОИСТ ( сила есть - ума не надо ) это
хорошо ,а пианист - это позорная профессия !
Это ты ОТЕЦ ФЕОДОР ,елдаком стучишь по клавиатуре ,
демонстрируя свою глупость !
Ты ещё скажи Зеленскому ,так бренчать каждый может,
а ты сыграй МУРКУ ! Ты прямо как ПРОМОКАШКА
из ,,Место встречи изменить нельзя ,,!

Не передергивай, гнида. Пианистом его зовут сам знаешь за что. И плохо тут не "то, что", а "то, как". Кстати - в дзюдо одной силой не взять. Тут интеллект нужен, умение думать, подловить, предугадать, что соперник предпримет. Но тебе, хиляку по жизни, в спорте одна "силаестьюманин ада" кажется. Не удивительно. Но скажи-таки, почему ты приказы Путина выполнял, а нынче его поливаешь?
Цитировать
 
 
+2 #214 АЛЕКСАНДР 18.11.2022 08:46
Цитирую Ефим Липорт:
ФЕДЯ ОТЖОГИН :
Кстати, в дзюдоисте ничего срамного нет. Спортом заниматься - это не елдаком по клавишам бренчать
//
ОТЕЦ ФЁДОР ! Зеленский никогда не был пианистом.
пО ТВОЕМУ ДУРАЦКОМУ МНЕНИЮ ,
ДЗЮДОИСТ ( сила есть - ума не надо ) это
хорошо ,а пианист - это позорная профессия !
Это ты ОТЕЦ ФЕОДОР ,елдаком стучишь по клавиатуре ,
демонстрируя свою глупость !
Ты ещё скажи Зеленскому ,так бренчать каждый может,
а ты сыграй МУРКУ ! Ты прямо как ПРОМОКАШКА
из ,,Место встречи изменить нельзя ,,!


ОКАЗЫВАЕТСЯ И В СПОРТЕ ФИМОЗНИК БАРАН-БАРАНОМ.. .НИ СИЛЫ НИ УМА...ХИ-ХИ-ХИ. ..
Цитировать
 
 
-6 #213 Ефим Липорт 18.11.2022 08:39
ФЕДЯ ОТЖОГИН :
Кстати, в дзюдоисте ничего срамного нет. Спортом заниматься - это не елдаком по клавишам бренчать
//
ОТЕЦ ФЁДОР ! Зеленский никогда не был пианистом.
пО ТВОЕМУ ДУРАЦКОМУ МНЕНИЮ ,
ДЗЮДОИСТ ( сила есть - ума не надо ) это
хорошо ,а пианист - это позорная профессия !
Это ты ОТЕЦ ФЕОДОР ,елдаком стучишь по клавиатуре ,
демонстрируя свою глупость !
Ты ещё скажи Зеленскому ,так бренчать каждый может,
а ты сыграй МУРКУ ! Ты прямо как ПРОМОКАШКА
из ,,Место встречи изменить нельзя ,,!
Цитировать
 
 
+3 #212 АЛЕКСАНДР 18.11.2022 08:29
Цитирую Ефим Липорт:
На этот раз США берут реванш. Они поддерживают демократическую страну. Они показательно давят диктатора и фашиста. Они показательно выбрали для экзекуции самого слабого и никчемного из них — так, чтобы до более сильных диктаторов, тоже желающих пересмотреть мировой порядок, — от Си Цзиньпина до Эрдогана — дошло. Путин сам переступил черту ядерным блефом. США, может, и позволили бы ему сожрать Украину — но не после того, как он принялся трясти своей красной кнопкой. Путин проиграл все свои непрямые войны — газовую, ракетную, зерновую. Все они обратились против него. Но больше всего — и необратимей всего — он проиграл свой ядерный блеф. Этого ему не простят.


...ХИ-ХИ-ХИ...Ф ИМОЗНИК ЗАПИСАЛСЯ ПРЕЗИДЕНТОМ США ЗАМЕСТО БАЙДЕНА...
Цитировать
 
 
+4 #211 Федя Отжогин 18.11.2022 08:28
Цитирую Ефим Липорт:
На этот раз США берут реванш. Они поддерживают демократическую страну. Они показательно давят диктатора и фашиста. Они показательно выбрали для экзекуции самого слабого и никчемного из них — так, чтобы до более сильных диктаторов, тоже желающих пересмотреть мировой порядок, — от Си Цзиньпина до Эрдогана — дошло. Путин сам переступил черту ядерным блефом. США, может, и позволили бы ему сожрать Украину — но не после того, как он принялся трясти своей красной кнопкой. Путин проиграл все свои непрямые войны — газовую, ракетную, зерновую. Все они обратились против него. Но больше всего — и необратимей всего — он проиграл свой ядерный блеф. Этого ему не простят.

Липорт, ведь ты "выполнял приказы" этого "диктатора и фашиста". Не "задавят показательно" самого?
Цитировать
 
 
-7 #210 Ефим Липорт 18.11.2022 08:22
На этот раз США берут реванш. Они поддерживают демократическую страну. Они показательно давят диктатора и фашиста. Они показательно выбрали для экзекуции самого слабого и никчемного из них — так, чтобы до более сильных диктаторов, тоже желающих пересмотреть мировой порядок, — от Си Цзиньпина до Эрдогана — дошло. Путин сам переступил черту ядерным блефом. США, может, и позволили бы ему сожрать Украину — но не после того, как он принялся трясти своей красной кнопкой. Путин проиграл все свои непрямые войны — газовую, ракетную, зерновую. Все они обратились против него. Но больше всего — и необратимей всего — он проиграл свой ядерный блеф. Этого ему не простят.
Цитировать
 
 
+4 #209 АЛЕКСАНДР 18.11.2022 08:21
Цитирую Федя Отжогин:
Цитирую Сергей Ужакин:
Двадцать минусов за пять минут на реплику, что "независимый суд" обязан дать пояснения по принадлежности ракеты к России. Суть то в том, что наличие Уркаинских
истребителей в зоне поражения Боинга "суд" отрицать уже не может. Так, что номер ракеты, в студию!!!
И вот за это двадцать минусов от инородцев. Кучно пошло! Да были ли вы советскими, вот в чем вопрос.

Этим минусам удивляться не стоит. Их может наставить один-единственный человек даже на самом примитивном гаджете, это не сложно технически. А уж у Седова как ЦИПСОшника средств на то, я полагаю, поболее. Он и лепит с такой скоростью.


...СУД БЫЛ ЗАОЧНЫЙ, В ЗАЩИТУ ТРОИХ ОБВИНЯЕМЫХ НЕ БЫЛО НИКОГО ВООБЩЕ, НА ВСЕ ПРЕДОСТАВЛЕННЫЕ РОССИЕЙ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, ОПРОВЕРГАЮЩИЕ НАШУ ВИНУ, БЫЛИ ПРОИГНОРИРОВАНЫ , ТАК ЧТО РЕШЕНИЕ СУДА НА 100 ПРОЦЕНТОВ СФАЛЬСИФИЦИРОВА НО...
Цитировать
 
 
+4 #208 АЛЕКСАНДР 18.11.2022 08:12
Москва, 18 ноября - АиФ-Москва.
Владимир Суровикин, отец командующего Объединенной группировкой войск в зоне СВО Сергея Суровикина, за время своей службы сбил три американских самолета и погиб, уводя свой падающий самолет от жилых кварталов.
Владимир Суровикин участвовал в Великой Отечественной войне, а также в войне с американцами в Корее, во время которой сбил три самолета США.

25 апреля 1966 года с авиабазы Воздвиженка взлетел истребитель-бом бардировщик Су-7Б. После того, как самолет набрал высоту 100-150 метров, у него отказал двигатель.

«Впереди по курсу виднелись жилые дома и школа. Имея приказ катапультироват ься, летчик все же остался в кабине и сумел направить самолет в безлюдное место. Шансов на собственное спасение у него не осталось», - говорится в письме.

Владимира Суровикина похоронили в селе Воздвиженка, его посмертно наградили орденом Ленина. Через 5,5 месяца родился его сын, Сергей Суровикин.
Цитировать
 
 
+4 #207 Федя Отжогин 18.11.2022 07:59
Цитирую Ефим Липорт:
тогда я буду называть Путина : этот дзюдоист
напал на Украину.

Так ты всё-таки скажи, Липорт, почему ты считал себя выполнявшим приказы "этого дзюдоиста"? А теперь требуешь "раздавить" и "ненавидишь"... Кстати, в дзюдоисте ничего срамного нет. Спортом заниматься - это не елдаком по клавишам бренчать ))))
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев