Российская Сивилла

Дети абсурда

20     «Если в первом акте пьесы на стене висит ружье, в последнем оно обязательно выстрелит».
      Вообще-то, в драматургии помимо этого принципа используют еще и другие, в том числе такие экзотические, как «макгаффин», Deus ex machina и даже принцип Анны Карениной...
      Небольшая ремарка: половина из них принадлежит русским авторам. Нацистские придурки, временно оккупировавшие Украину и гордящиеся тем, что чиновники из ЮНЕСКО, проштамповали решение отнести к их высочайшим интеллектуальным прорывам рецепт похлебки из капусты и свеклы, рекомом «борщ», так и остановились на этом ретрокулинарном уровне. Да, впрочем, и не поднимались никогда выше сей «чечевичной похлебки», как и их антиподы-культуртрегеры в путинской Восточной Полуроссии. Но это, к слову.

      Поговорим, о чеховском ружье. Точнее, о «грязной бомбе», зловещие муляжи которой искушенные сценаристы пьесы «Армагеддон» развесили на всех информационных гвоздях.
      Абсолютно так же была спровоцирована сволочная СВО. Ну, вот не надо было нам реализовывать понятие питерской подворотни «Бей первым, Вова!». Путинские пропагандоны (а это именно пропагандоны – жадная, беспринципная свора «красавчегов» от слова Красовский) взахлеб твердили, что Украина готовилась на нас напасть. Вполне возможно. Об этом твердили со всех сторон. Вы знали это? Предупрежден, значит, вооружен. Но во всем мире тогда считали бы хасидскую Неохазарию с покорными хлопами-автохтонами, от которых ВАЗ-шестёрка на пару с Коломойским сейчас успешно очищает Незалежную, агрессором. Сейчас, наоборот.
      Повелись на игру в четыре руки, на истеричные «вбросы». Как сказал бы  Верховный Прозревший: обманули дурака…
      Получилось как всегда. Тупо, кроваво, под чужую дудку. Борец за свободу товарищ Ленин писал, что империалистическая война «…вскрывает гниль и отбрасывает условности». Чего-чего, а гнили за этот неполный черный год мы насмотрелись квантум сатис.
      И вот – увертюра к последнему акту.
      Тот же истерический фон, провокации, диверсии пятой информационной колонны. Чехову, автору знаменитой фразы про ружье принадлежат еще такое вот хрестоматийное высказывание: если человека сто раз назвать свиньей, он, в конце концов, захрюкает.
      Если с маниакальной настойчивостью твердить о «грязной бомбе», она, в конце концов, где-нибудь взорвется.
      Сейчас очень жалею, что не могу найти фрагмент фантастического рассказа об олигархах, решающих судьбу русских детей  - мальчика и девочки на крыше какого-то здания. Один из них владел русским хлебом, другой русским металлом, третий – русской нефтью и газом. Написано это было еще до августовского майдана, где танки Суровикина, задавили трех идиотов, ставших (фантастика!) последними героями Советского Союза, до абрамовичей и дерипасок. Потом еще как-то попалась футурологическая гипербола, в которой Россия и Украина обменялись ядерными ударами по Белгороду и Харькову. Попалась давно. Царапнуло. Здравый смысл вскричал: «Экий бред!», но каким-то гомеопатическим ощущением забило черно-белыми крылами тяжелое предчувствие беды. А ведь еще не была изготовлена водка для участников Беловежского преступления, и вечно пьяная гнида Ельцин пока лишь примерял звездно-полосатый фартук мясника-расчленителя. Хотя, безмозглые «деревенщики» и слишком мозговитые собчаки уже учинили День «независимости». Тоже не могу найти. Сейчас бы омыл светлым восторгом эти пророческие публикации…
      Говорил же Достоевский: «Никакое воображение не придумает вам того, что дает иногда самая обыкновенная, заурядная жизнь, уважайте жизнь!»
      И писал же, член РедЬколлегии Евгений Лукин, автор «Манифеста национал-лингвистов»:
«Среди разборок и ушу
 в российском тонущем корыте
 не я фантастику пишу,
 а вы фантастику творите»!
      И вот фантастический сюжет – человек, пытавшийся остановить российский майдан, этот Февраль в августе, генерал Армагеддон, сейчас брошен на взбесившуюся Западную Полуроссию, как Жуков на защиту Ленинграда. Но перед этим над Суровикиным изощренно поиздевалась пропагандистская челядь Путина. В уже печально знаменитом интервью он послушно зачитывает текст с телесуфлера. Неумело и неловко. К Суровикину, как ни странно, претензий нет. Донна Угроза, я старый солдат и не знаю слов любви (зачеркнуто) ваших правил. Но вот к допустившим это в сеть… При Сталине редактор выпуска давно бы пополнял бы золото-валютные резервы, где-нибудь в районе Колымы. Сегодня же он жрёт омаров на бабки, полученные от укронацистов, и мерзко хихикает. Вкусно – и точка!
      А чего стоит девушка Красовский!
      Завсегдатай газпромовского «Йеху», демократ и антисоветчик, педик, в конце концов! Полный набор западных ценностей! Даже незадачливая Лиз Трасс могла бы взять его в свой кабинет. Говорят, педики весьма кровожадны, несмотря на жеманные повадки. Убийства на почве ревности у них отличаются особой жестокостью. То ли девушка Красовский приревновал к растущей популярности малофеевских патриков-нацистов, типа Холмогорова, то ли что-то личное, но пронесло его круто. Видимо, вдохновлен был бандеровским кличем «Утопим жидов в москальской крови!». Даже подруга Марго поспешила откреститься.
      И хотя, он всего лишь попытался повторить зубовный скрежет того же Данилова, Фарион и прочих нацистских ублюдков, но… получилось как всегда. Как у ельцинской подстилки Черномырдина, посла на Украине, при котором Западло успешно взрастило уникальный союз хасидов и нелюдей. Война «вскрывает гниль»…
      Так что, господа, внимательней с этим «черным» белым шумом. А то однажды на небе вырастут грибы, и луна повернется решкой.
«А потом поглядят: что это с луною?
И привет, Иоанн, здравствуй, Богослов!»
      И это будут последние слова. Хотя, возможно, кто-то по пути в «рай» успеет вспомнить хулиганские строчки про Ивана Сусанина
Куда ты завел нас, проклятый старик?!
Идите вы на …! Я сам заблудился…
      Господи, храни Россию!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                         Дежурный ювенал «Редьки» Иван БОГОСЛОВ.

Комментарии  

 
0 #201 Ефим Липорт 04.11.2022 09:31
+2#199 Сергей Ужакин 04.11.2022 08:14
Липорт, ты точно в школе учился))) Запомни инородец две вещи. В Сибири не было никакого ига и не было крепосьного права! Ферштейн?
А с чего ты мелкий поц вашу ядерную контрабанду ставишь в завиимость от ядерного оружия России? Ты мерзавец говори, да не заговаривайся.
///
ужакин ,отчепись от мине !
А небыло ли контрабандой советская кража
атомных секретов у янков ,, ИНОРОДЦАМИ ,,?
ЧЁ МОЛЧИШЬ уЖАКИНД ,СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА !
Цитировать
 
 
0 #200 Ефим Липорт 04.11.2022 09:11
главная региональная новость недели. В Волгограде — масштабный прорыв канализации, без воды остались 200 тысяч человек, город затопило, кхм, фекалиями, да так, что местные власти вынуждены были переносить в другое место митинг в поддержку войны. Хотя очень сомнительно, что сейчас на него вообще кто-то придёт — скорее, все настроены воевать с местными властями, которые сваливают коммунальные аварии на наследие Советского Союза, обещают давать воду «тонкой струйкой» и в целом ведут себя так, как будто ничего не произошло. В целом, состояние коммунального фонда в России, включая всякие трубы и теплоцентрали, давно оставляет желать лучшего. Но сама по себе эта ситуация именно сейчас — полна огромного символизма. Вот именно столько и стоят все заверения режима о больших внутренних и внешних победах.
////
На канашку денег нет ,счас усё для фронта.
Денег нет ,но вы держитесь.!
Цитировать
 
 
+2 #199 Сергей Ужакин 04.11.2022 08:14
Липорт, ты точно в школе учился))) Запомни инородец две вещи. В Сибири не было никакого ига и не было крепосьного права! Ферштейн?
А с чего ты мелкий поц вашу ядерную контрабанду ставишь в завиимость от ядерного оружия России? Ты мерзавец говори, да не заговаривайся.
Кстати, повторю вопрос - Почему Исраиль проголосовал против снятия санкций с Кубы. Вам там в апартеиде остров Свободы чем помешал?
Цитировать
 
 
-1 #198 Ефим Липорт 04.11.2022 07:49
#196 Сергей Ужакин 04.11.2022 06:45
Местечковые портные от культуры большие мастера коньюктуры. Всегда найдеся либо Гриша Горин, либо Мишаня Ромм, что подчистят, подштопают и выдадут за свое. Так и здесь, этот мелкий инородец с Брайтона,
///
Длч вЯликого писссателя и мыслителя Ужакина ,
Михаил Ромм МИШАНЯ ! Может он с ним на брудершафт пил,тогда да ! Ай да УЖАКИН ай да СУКИН сын !

КТО ТАКОЙ УЖАКИНд ? а русский ли он ?
Сомневаюсь ,ибо БАРНАУЛЬЩИНА была 300 лет под
татаро монгольским игом ,и женщины становились жёнами и наложницами завоевателей ,так штаа я щщитаю
штаа Ужакинд потомок Чингиз хана ,
тоись ИНОРОДЕЦ !
Цитировать
 
 
-1 #197 Ефим Липорт 04.11.2022 07:26
28 октября в ООН прошло голосование по резолюции о "Риске распространения ядерного оружия на Ближнем Востоке", согласно которой Израиль должен избавиться от ядерного оружия (наличие которого у себя он никогда не признавал) и передать свои ядерные объекты в ведение МАГАТЭ.
За эту резолюцию проголосовали 152 государства, включая такие враждующие страны, как Россия и Украина о, что Киев проголосовал солидарно с Москвой и Тегераном, поставляющим Кремлю оружие, которое российская армия использует в войне в Украине. При этом Киев постоянно добивается от Израиля не только гуманитарной, но и военной помощи.
///
Украина отказлась от ядерного оружия под гарантии России и весь мир видит что из этого вышло.
Вот когда Россия откажется от ЯО ,ТОГДА И ИЗРАИЛЬ!
иСКАЖУ вам без апломба .што мол атомная бомба есть
у вас и есть у нас .ДАС!
Цитировать
 
 
+3 #196 Сергей Ужакин 04.11.2022 06:45
Местечковые портные от культуры большие мастера коньюктуры. Всегда найдеся либо Гриша Горин, либо Мишаня Ромм, что подчистят, подштопают и выдадут за свое. Так и здесь, этот мелкий инородец с Брайтона, как лихо пытается оседлать тему))) Форумчанин процитироаал книгу Исайи и задал инородцу из ОТК простой вопрос - А ты, кто? И вот уже Брайтон рвет пейсы на своем тухесе - оскорбление верующих. Верующий это кто, Липорт?))
У Липорта только одна вера, - продать всех и вся. Вера в шекль. Знаешь, "Седов" я когда читаю ваши откровения, здесь в сети, то понимаю в принципе как предали нашего Спасителя.
Вчера вы орали - Славься великий Советский Союз.
А сегодня всем кагалом, брызгая слюной и тряся слрвесной перхотью орете - Распни Россию.
Цитировать
 
 
-1 #195 Сергей Ужакин 04.11.2022 06:22
О-ба-на! Оба боевика в сборе, редкий случай, когда амеровское местечко пересекается с исраэльским. Сверурочные, что ли? У этого инородца с Брайтона такой пафос по поводу детских домов, будто он там завхозом арбвйтен. Любопытно, в Омериге есть в нашем понимании Детские дома и беспризорники? Наверно, нет!
А это инженер ОТК, что подкупил ахивариуса!!! Он, сучий потрох, уже не скрыаает даже, что гонит фейки от офиса Клоуна хаббадника. Липорт, а Клоун сейчас где? В Польше, или в гостях у раввина Якоба из Жмеринки?
Цитировать
 
 
-1 #194 АЛЕКСАНДР 04.11.2022 06:16
Цитирую Cедов:
[

О дв сучий потрох, это ты правильно сказал что своей бредятиной оскроблЯешь чуйства верующий . Признался таки старый пачкун . Но это тебе не поможет)))


...ПРИДУРЯЕШЬСЯ ПЕРЕДЁРГИВАНИЕМ ПРИДУРОК ФИМОЗНЫЙ...НА БОЛЬШЕЕ УМА НЕТ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ...
Конено как ты все таки самокритичен . У тебя старого прыдурка мозгов никогда не было и не будет . А за оскробление чувств верующих ты должен сесть паскуда ты старая

...ЖЕЛАЮ ТЕБЕ ПАСКУДЕ ЯКОБЫ СТРАДАЮЩЕЙ СДОХНУТЬ ПОМОЛОЖЕ ДАБЫ НИКАКАЯ ФИМОЗНАЯ ПАСКУДА НА ОСКОРБЛЯЛА ТЕБЯ СТАРЫМ ПАСКУДОЙ И НЕ ПОСАДИЛА ЗА ОСКОРБЛЕНИЕ ЧУВСТВ И НЕВЕРУЮЩИХ И ИНЫХ ВЕРУЮЩИХ КТО ВО ЧТО ГОРАЗД ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ СВОБОДА НАЗЫВАЕТСЯ...И ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ТВОИХ СТРАДАНИЙ В СТУДИЮ ДАВАЙ СТРАДАЛЕЦ ОСОБО ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЙ ФИМОЗНИК ТЫ НАШ...
Цитировать
 
 
+1 #193 Ефим Липорт 04.11.2022 05:53
Кто остановит сумашедшего УЖАКИНА ?
Почему он не в КАЩЕНКО ?

Между Украиной и Россией в четверг, 3 ноября, прошел еще один обмен пленными, в результате которого удалось вернуть на родную землю 107 наших бойцов. Об этом сообщил руководитель офиса президента Андрей Ермак в Telegram.
среди освобожденных бойцов 6 офицеров и 101 рядовой и сержант – это служащие Вооруженных сил Украины, Военно-морских сил, Территориальной обороны, Государственной пограничной службы, Национальной полиции, Государственной специальной службы транспорта и Национальной гвардии.

74 военных, которые вернулись домой, ранее защищали мариупольский завод "Азовсталь"
Цитировать
 
 
-1 #192 Cедов 04.11.2022 05:41
Цитирую Сергей Ужакин:
Ваш Викли лжет. Вы копи-пастуете лржь5. Это фирменное Кагал-Цахал. Беспризорных детей сейчас в России нет, и инородец гонит навет на нашу страну. Было дело, мы по этому поводу даже жёстко рубились с лоялистской Меркуловой. Сечас иные проблемы, но не бесрризорники. Ты лжешь, инородец.
И обратная сторона. Здесь неблагополучные дети, а у вас убитые!!! Вы советские евоюреи расчетливо и цинично убиваете палестиинских детей. А это уже преступление.

Ты лжешь засранец ты убил на Украине 500 детей и и тыс 60 тыс у тебя беспризорных а и тыс 40 в детских домах . Усынови русского ребенка не будь гнидой. У палесов нет беспризорных детей и детских домов у них нет
Цитировать
 
 
0 #191 Сергей Ужакин 04.11.2022 05:12
Ваш Викли лжет. Вы копи-пастуете лржь5. Это фирменное Кагал-Цахал. Беспризорных детей сейчас в России нет, и инородец гонит навет на нашу страну. Было дело, мы по этому поводу даже жёстко рубились с лоялистской Меркуловой. Сечас иные проблемы, но не бесрризорники. Ты лжешь, инородец.
И обратная сторона. Здесь неблагополучные дети, а у вас убитые!!! Вы советские евоюреи расчетливо и цинично убиваете палестиинских детей. А это уже преступление.
Цитировать
 
 
-1 #190 Cедов 04.11.2022 04:14
В каких регионах ситуация хуже всего
Учет беспризорных и безнадзорных детей в России ведут несколько ведомств — Минтруд, Минздрав, МВД, но раскрывает данные только полиция. Правоохранитель ные органы считают тех, кого поймали на улице или задержали после совершенного правонарушения, а также детей, чьи родственники заявляют о пропаже ребенка. При этом, по данным поискового отряда «Лиза Алерт», родители из неблагополучных семей очень редко подают такие заявления.

Истинных масштабов российской беспризорности не знает никто, «Демоскоп Weekly»

В целом в России количество беспризорных и безнадзорных детей идет на спад: если в 2010 году в стране их выявили более 100 тысяч, то в 2020 — чуть меньше 60 тысяч.
Ужакин плачет за палестинскими детьми . Свои дети ему до одного места
Цитировать
 
 
+2 #189 Cедов 04.11.2022 03:19
Цитирую Сергей Ужакин:
Ну вот, подтянулся еще один из ЦАХАЛ, для которого "значит", что Кремль жаждет крови младенцев. Любопытно, а когда боевик ЦАХАЛ убивал детей Палестины, это офицаильно ЗНАЧИТ Телявив? А когда раввин Исраэля говорит, что Гитлер еврей по галахе, это Телявив официальныц. Ребята, но ведь раввин не хухры-мухры, это вам не гомосек с Тв.

Ой как ты Кремль полюбил нацик ты безродный . Ты и так на Украине поубивал 500 детей . А сколько ты их еще убьешь . Детей русских, украинских. А тебе детей разве жалко . Топи их в реке будешь топить, ты же есть брат Красовского . И наверное и ты гомосек такой же
Цитировать
 
 
-2 #188 Сергей Ужакин 04.11.2022 03:06
Ну вот, подтянулся еще один из ЦАХАЛ, для которого "значит", что Кремль жаждет крови младенцев. Любопытно, а когда боевик ЦАХАЛ убивал детей Палестины, это офицаильно ЗНАЧИТ Телявив? А когда раввин Исраэля говорит, что Гитлер еврей по галахе, это Телявив официальныц. Ребята, но ведь раввин не хухры-мухры, это вам не гомосек с Тв.
Цитировать
 
 
+2 #187 Cедов 04.11.2022 02:04
Цитирую Сергей Ужакин:
Здесь присутствует пост от 03.11.22 от 10:31 боевика ЦАХАЛ, некоего Липорт. Он приводит чужую цитату о половом извращенце Красовском и событий вокруг этой грязной пкрсоны. Но! В конце боевик говорит от себя, это ПРЯМАЯ РЕЧЬ!!! И говорит он о том, что Красовский озвучил идеи и мысли Кремля.
Друзья, чувствуете уровень пропаганды, какой душевной грязью от нее несет, какя словесная перхоть просыпана. И какая ему, боевику Липорту была дана установка? Расчелрвечивание России. Они были советскими, точнее так. Они не были советскими, но жили с нами. Но сейчас это просто враги. Грязные, циничные, отвратная - враги. Группа Нахтингаль.

Да знаем мы что Красовский ваш брат родной . Ибо когда после сказанного его не посадили и он продолжает рабоатать значит с ним согласны. Так чта засунь свой звездеж себе в одно в место
Цитировать
 
 
-1 #186 Сергей Ужакин 04.11.2022 01:40
Здесь присутствует пост от 03.11.22 от 10:31 боевика ЦАХАЛ, некоего Липорт. Он приводит чужую цитату о половом извращенце Красовском и событий вокруг этой грязной пкрсоны. Но! В конце боевик говорит от себя, это ПРЯМАЯ РЕЧЬ!!! И говорит он о том, что Красовский озвучил идеи и мысли Кремля.
Друзья, чувствуете уровень пропаганды, какой душевной грязью от нее несет, какя словесная перхоть просыпана. И какая ему, боевику Липорту была дана установка? Расчелрвечивани е России. Они были советскими, точнее так. Они не были советскими, но жили с нами. Но сейчас это просто враги. Грязные, циничные, отвратная - враги. Группа Нахтингаль.
Цитировать
 
 
+1 #185 Cедов 04.11.2022 01:26
[

О дв сучий потрох, это ты правильно сказал что своей бредятиной оскроблЯешь чуйства верующий . Признался таки старый пачкун . Но это тебе не поможет)))

...ПРИДУРЯЕШЬСЯ ПЕРЕДЁРГИВАНИЕМ ПРИДУРОК ФИМОЗНЫЙ...НА БОЛЬШЕЕ УМА НЕТ НЕ БЫЛО И НЕ БУДЕТ...
Конено как ты все таки самокритичен . У тебя старого прыдурка мозгов никогда не было и не будет . А за оскробление чувств верующих ты должен сесть паскуда ты старая
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев