Российская Сивилла

Дети абсурда

vel     Не выходит из головы случайно подслушанный разговор. Крепкий, опрятный мужчина с хорошим лицом. Возраст, где-то в районе сорока. Его кто-то спросил:
- Ну, что если повестка будет, пойдешь?
Он ответил не сразу. Потом, твердо сказал:
- Пойду…
      Это был голос корневой, глубинной России. Та, самая неубиваемая матрица, которую до корчей ненавидят либералы. Усвятские шлемоносцы. Незаметная, не на показ твердость духа. Та самая скрытая теплота патриотизма, которая сплавляет таргет-группы в Народ. Которая, несмотря на плешивых властителей, слабых и лукавых, чичиковых в русской тройке, устоит и победит.

     И вот подумалось, а могут ли хоть кого-нибудь и хоть в чем-то убедить, а тем более переубедить пропагандисты?
      Вся это хорошо получающая орда (не подлежащая мобилизации) вопит и орет, «то в раж впадая, то в зевоту», отрабатывая чей-то заказ. По абсолютной величине киселевы и гордоны абсолютно одинаковы, как одинаковы сосущие кровь из России и Украины коломойские и абрамовичи.
      Концентрированная иррациональная ненависть Гордона (киевского), гибрида змеи и обрезанного члена именно к русским вызывает лишь ответную ненависть, как и базарные интонации наших пропагандистских торговок протухшими информационными окорочками, представляются абсолютно бесполезной, дорогостоящей болтовней.
      Этому русскому, наверняка семейному мужику, будет противостоять вся бутафорская, проржавленная путинская «вертикаль». Противостоять объективно, на словах разливаясь о патриотизме, и широким жестом посылая исправлять все итоги глупости и предательства. Потому что режим – банкрот. Потому, что пресловутая мобилизация – о корявом ходе которой был вынужден заявить сам Верховный Эквилибрист – это набор пушечного мяса для латания дыр на фронте. Потому, что вместо новейших систем вооружения, которыми пичкают укронацистскую мразь, им всучат ржавые «калаши». Потому, что всё, всё, буквально, от космоса до высоких технологий, провалено и прогнило. Зато обширная рожа Рогозина замаячила над будущими Крымским Округом.
      Вот откровения охотнорядского стратега, генерал-лейтенанта Андрея Гурулева: «…на Западе те же проблемы, что и у нас. Но у нас они более решаемые. МЫ ДО КОНЦА НЕ ДОБИЛИ свой оборонно-промышленный комплекс».
      На всякий случай. Это из интервью не сатирической газете «Редька». Это, практически официальный рупор режима – «Комсомольская правда».
      Так вот ЭТО – ваше достижение?! Не до конца добили ВПК… Зато как старались!
      И вот теперь этот креативный класс, который бил-бил, да не добил золотое яичко советского оборонного комплекса, умеющего, согласно высочайшей цитате, производить лишь калоши, торчит на казахстанской и грузинской таможнях, явив свой настоящий облик, настороженную морду грязной, продажной крысы, бегущей от опасности. Бегут «карасевы». Мы не раз упоминали рассказ Шмелева «Забавное приключение». Персонаж этого рассказа, краснорожий коммерс времен вековой давности мировой войны решил оттянуться со шлюхой, прокатившись на авто.
      Путешествие в «глубинную Россию» пошло совсем не так. Но речь не об этом. Вот маленькая цитата, абсолютно точно ложащаяся на путинскую Восточную Полуроссию.
      «С войной ему ПОВЕЗЛО Захиревший заводик теперь был завален заказами на подковы, гвозди, грызла и стремена».
      Война - единственный выход для разрешения капиталистических кризисов, и Россия, пораженная возвратным зомби-капитализмом с жесткой наглядностью это демонстрирует.
      С братоубийственной бойней и впрямь, кому-то повезло. И вы их знаете. Вы их прекрасно знаете, просто боитесь самим себе в этом признаться.
      А мы знаем тех, кому «не повезло». Это матери с детьми, старики, чьих сыновей гонят в неподготовленные лагеря, это производства, куда вместо ушедших на фронт русских мужиков хлынут гастарбайтеры из среднеазиатских деспотий. Это трудовой русский народ.
      Ничего… А когда в России было иначе. Пусть в Западло считают ее «страной-изгоем». Мир без России – мир-изгой. Мир, изгнавший всё, кроме денег, сам становится изгоем.
      Что еще… Подорвали лучшие струны путинской души – подводные трубопроводы.
      Подорвали к вящей радости грязного половичка Европы, Полонии. Естественно, на дне обнаружат пустой самовар из-под водки, балалайку с порванными струнами и партбилет «Единой России» на имя Ивана Драго.
Точно так же, нагло и успешно, подрывают Россию. И этот подрыв – итог окаянного тридцатилетия отступничества и предательства.
      А закончить хочется опять же цитатой великолепного Алексея Толстого:
      «И я верю, что через муки, унижение и грех,- верю через свою муку и грех,- каким-то несуразным, неуютным образом, именно у нас, облечется в плоть правда, простая, ясная, божеская справедливость. И придут нам поклониться, но, придя, увидят, что сиявшее им издали оказалось корявое и звериное, и не поймут и вновь отвернутся... А мы будем себя терзать и казнить за то, что не похожи и не милы никому, за то, что вид наш звериный...
   Простите меня, господа, что слишком долго утруждал ваше внимание, но я хотел все это рассказать к тому, что увидел у вас мало веры, а если и есть она, то хотите вы не того, что настает, близится. Не будет у нас сейчас ни порядка, ни покоя. Рождается новая Россия, невидимая, единая и белая, как Китеж выходит с озерного дна... А фабрики, заводы, асфальтовые улицы - это потом придет, само собой, сейчас это не важно... И что страшно сейчас согласен. Страшно и жадно душе. Хорошо».
      Не надо унывать. Мы еще увидим небо в алмазах, Чубайса на виселице и Зеленского с пулей в затылке. Будет и на нашей улице праздник. Собираются усвятские шлемоносцы…
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                        Дежурный ювенал «Редьки» Марш РЕКРУТОВ.

Комментарии  

 
0 #271 oldcitizen 07.10.2022 09:31
Ранее Матвиенко призвала к срочным переговорам между парламентами Украины и России, но на российских условиях.//////////////////////////////////////////////////

Вышли циркуляры бункерной эвакуации. Оказалось, ни члены СовФеда, ни Думы, за исключением Володина, в них не фигурируют.. Все просто.
Цитировать
 
 
0 #270 АЛЕКСАНДР 07.10.2022 08:38
[quote name="Beynikov" ]Наследник из Челябы. Значит рассказали. Кто рассказал, почему ему и почему не сообщили статью и срок, где чалился, сколько, за что был освобождён. Вот это и есть проза жизни, все остальное антисоветская лирика. (шизофреник Ужакин).

...ОТЛИЧНО, МОЙ ДЕД 1903 Г. Р. И МОЙ ОТЕЦ 1925 Г. Р. ОТБИВАЛИСЬ ОТ ГИТЛЕРОВСКОГО ЕВРОСОЮЗА, ОДНОВРЕМЕННО ЗАЩИЩАЯ ОСУЖДЁННОГО ПО 58 СТАТЬЕ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА ТВОЕГО ПАПАНЬКУ-УГОЛОВ НИКА, КОТОРОМУ НЕСКАЗАННО ПОВЕЗЛО НЕ ОКАЗАТЬСЯ НА ФРОНТЕ, А В ГЛУБОКОМ ТЫЛУ...ТАК ЧТО БЛАГОДАРИ СССР ПО ГРОБ ТВОЕЙ НИКЧЁМНОЙ ЖИЗНИ...
Цитировать
 
 
0 #269 Сергей Ужакин 07.10.2022 05:45
Бейников, Липорт твой друг, но истина дороже. Прокомментируй, пожалуйста, последнюю
перепечатку твоего товарища и попутчика по идеологической борьбе.
Боевик Липорт уже в третий раз грозит нам Гаагой, топорщит свой деменциальный ум. Ты с ним солидарен?
Цитировать
 
 
0 #268 Ефим Липорт 07.10.2022 05:08
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов посоветовал спикеру Совета Федерации РФ Валентине Матвиенко думать не о мирных переговорах, а о покаянии перед Родиной и линии защиты в Гааге.

"Совет Матвиенко: думайте не о мирных соглашениях, а о покаянии перед преданной Родиной, убитыми вами украинцами и о линии защиты в Гааге", - написал он в Фейсбуке в четверг вечером.

"Вы голосуете руками по локти в украинской крови. Не отвлекайтесь на вещи, которые вас не касаются. Переговоры будут, но только с новыми российскими властями. Но тогда вы будете очень далеко…", - написал также Данилов.

Ранее Матвиенко призвала к срочным переговорам между парламентами Украины и России, но на российских условиях.
Цитировать
 
 
0 #267 Beynikov 07.10.2022 03:02
Только нездоровое существо без стыда, Ужакин, может писать об антисоветской пропаганде. А что, где-то существуют "островки" советской системы? Как можно вести пропаганду против того, что уже отсутствует 30 лет? Критика или воспоминания положительных моментов есть. А пропаганды нет. Пропаганда предполагает наличие противника. Ужакин, ну какой ты противник? Ты посмотри на себя! Хоть бы издал отдельной брошюрой сборник своих бредовых комментариев. Как в "Письме к ученому соседу" (А.П.Чехов) вас же всех должны водить на цепи цыганы и показывать людям за деньги. Все силы на критику рабовладельчест ва, феодализма и первобытно общинного строя! Будем требовать представить документы из архива Александра Македонского (Великого) и его газеты из гробницы философа -печника Ужакина.
Цитировать
 
 
0 #266 Сергей Ужакин 07.10.2022 03:00
Борис Сергеев:Удивите льным образом с основных сайтов начала исчезать информация о ходе " СВО".
***
Это тактические решения, они логически понятны со времен Фрейда - замещение и вытеснение. Принципиально иформации достаточно, чтобы осмысливать происходящее. А осмысление рриаодит к неизбежному - Что делать? То, что вылезли все пороки буржупзной государствнннос ти, то очевидно и на Союз не спишешь.
Цитировать
 
 
0 #265 Борис Сергеев 07.10.2022 02:57
Цитирую Виктор:
Послушал Л. Ивашова, который очень доказательно объяснил военные поражения нашей страны действиями политиков. Армия воюет со связанными руками. А страной, по мнению М. Калашникова, правит абрамович. После стамбульских переговоров рос. армия, которая легко могла отрезать Краматорско-Славянскую группировку укров, оставила половину освобожденной территории. "политики" спасли украинскую армию от разгрома в первые месяцы войны, заставив армию тупо, в лоб штурмовать украинские укрепрайоны а лоб(Л. Ивашов). "Рос. армия воюет одной рукой и на цыпочках" - оценка американских военных специалистов.


Такая же оценка вышла в редакционной статье Катюши. Кстати, именно к Абрамовичу ездил Познер, когда к нему начались вопросы у Госдумы. И после этого вопросы исчезли.
Цитировать
 
 
0 #264 Beynikov 07.10.2022 02:45
Издевался и дальше буду издеваться над всей этой братией из прошлого. Ушло ваше время навсегда! Вы не только писать грамотно не можете и говорить. Вы и думать не можете. Не ваше это дело -думать. Потихоньку будете вымирать от озлобления и болячек на фоне озлобления. Изменить что-то или повлиять на что-то вы не можете. В советской время были серостью, а сейчас вы просто исчезающие тени. Молодёжи вы враждебны, непонятны и смешны. Лично я доволен вашей участью и финалом. Занавес закрывается. "Это просто праздник какой-то!" (Карабас Барабас, "Приключения Буратино")
Цитировать
 
 
0 #263 Beynikov 07.10.2022 02:32
Наследник из Челябы. Значит рассказали. Кто рассказал, почему ему и почему не сообщили статью и срок, где чалился, сколько, за что был освобождён. Вот это и есть проза жизни, все остальное антисоветская лирика. (шизофреник Ужакин). Наследственными правами от опекуна не наделен, так как опекунство официально не оформлялось. Меня воспитывали, кормили и одевали, учили, хотя прописан я был в Ленинграде. Рассказали, кто? Опекун и рассказал. Статья и срок? 58.1 и 10 лет. Место отбытия наказания? Я не знаю слово "чалиться". "Котласлаг". Мама-опекунша приехала в лагерь к отцу, передала ему передачу , а он дал ей развод. За что освобожден? По истечению срока заключения. Нашел маму в глухом уральском поселке в 1948. Восстановили брак. Жить могли только в глухих местах. Так и поселились на руднике, взяли меня на воспитание. Проза жизни? Сегодня это бездари и негодяи Ужакины, скрывающие всю подлую подноготную своих родственников и себя, любимого. Я это уже писал и не раз. Так то, ИП-Ужакин.
Цитировать
 
 
0 #262 Борис Сергеев 07.10.2022 02:23
Удивительным образом с основных сайтов начала исчезать информация о ходе " СВО". На Русской весне, например, большой выбор материалов о Байдене и Меркель.
Цитировать
 
 
0 #261 Cедов 07.10.2022 02:17
Прошу понять во внимание, что антисоветизм, это часть войны против России. Антисоветизм=ру софобия.
Великий писатель и гуманист Лев Николаевич Толстой вообще не жил при Советах да еще с церковью православной воевал . Неужели он был руссофобом ? Так чта утверждение что антисоветчик это руссофоб это бред абосолютно сивой кобылы
Цитировать
 
 
0 #260 Cедов 07.10.2022 02:07
****
Ежевика, Википомойка, не, а? Судя по агит-утверждени ям антисоветчики живьем документы не видели и
тем более не листали. Все сведения черпаются из Огонька, и у Гозмана (признан иноагентом, кстати).
****
Ежевика, Википомойка, не, а? Судя по агит-утверждени ям антисоветчики живьем документы не видели и
тем более не листали. Все сведения черпаются из Огонька, и у Гозмана (признан иноагентом, кстати). Опять
антисоветская пропаганда и распространение лжи в отношении Великой Отечественной.
Вот тебе документ по решению тройки
Решение тройки НКВД ГССР по следственному делу в отношении Ф.П. Брежнева. 5 июля 1938 г. // Архив МВД Грузии. 1-й отдел. Ф. 6. Д. 381231. Л. 23. Оригинал. Машинописный документ.
http://docs.historyrussia.org/ru/nodes/172070-reshenie-troyki-nkvd-gssr-po-sledstvennomu-delu-v-otnoshenii-f-p-brezhneva-5-iyulya-1938-g#mode/inspect/page/1/zoom/4
Цитировать
 
 
0 #259 Cедов 07.10.2022 02:02
Первым антисоветчиком была дорога КП СССР
ПОСТАНОВЛЕНИЕ XII СЪЕЗДА КПСС
О МАВЗОЛЕЕ ВЛАДИМИРА ИЛЬИЧА ЛЕНИНА
(Принято е ди но гл асн о 30 о к т я б р я 1961 года)
XXII съезд Коммунистическо й партии Советского Союза постановляет:
1. Мавзолей на Красной площади у Кремлевской стены,
созданный для увековечения памяти Владимира Ильича
ЛЕНИНА — бессмертного основателя Коммунистическо й партии и Советского государства, вождя и учителя трудящихся
всего мира, именовать впредь:
Мавзолей Владимира Ильича ЛЕНИНА
2. Признать нецелесообразны м дальнейшее сохранение в
Мавзолее саркофага с гробом И. В. Сталина, так как серьезные
нарушения Сталиным ленинских заветов, злоупотребления властью, массовые репрессии против честных советских людей и другие действия в период культа личности делают невозможным оставление гроба с его телом в Мавзолее В. И. Ленин
https://istmat.org/files/uploads/52747/22_sezd._chast_3._1962_g.pdf Стенографически й отчет
Цитировать
 
 
0 #258 Сергей Ужакин 07.10.2022 01:10
Агент иностранного влияния, ИПСО, США:обычно подшиты: донос минимум 3 штуки от 3 разных людей, постановление об аресте, единый протокол обыска и ареста, один или два протокола допроса арестованного.
***
Вообще антисоветская прпаганда становится все более примитивной и более агрессивной. Посмотрите на отрывок их выступления боевика. Кстати, вопрос ему задан - назови источник. Но сам подход великолепен. Как вам фраза - ОБЫЧНО. Т. е. ОГУЛЬНОЕ И ЛЖИВОЕ СУЖДЕНИЕ из враждебного источника. И ни одной ссылки на документ, ни одной!!!
По этой методе действует боевик из Израиля. Он прмводит пасквильный стишок некоего антисоветчика Городницкого и тут же фраза - Гозман, прав!!! Это что, при том, что Гозман даде официально признан иноагентом.
Прошу понять во внимание, что антисоветизм, это часть войны против России. Антисоветизм=ру софобия.
Цитировать
 
 
0 #257 Сергей Ужакин 07.10.2022 00:50
В октябре 1961 года состоялся XXII съезд...
,****
Типа, это так спасают попутчика, по антисоветизму, который расчехлился и не знает как отмыться. Однако толсто.))) При этом возникает вопрос к функционерам ИПСО, как они лумают, за что был ОСУЖДЕН опекун рантье? Статей почти пятнадцать, явно не первые две. Но какие???
Хотя смущает случайная реплика рантье. Судя по всему, дело он не запрашивал и с ним не знаком. Тогда откуда такие знания о пытках, ему бы рОман писать - Наследник из Челябы. Значит рассказали. Кто рассказал, почему ему и почему не сообщили статью и срок, где чалился, сколько, за что был освобождён. Вот это и есть проза жизни, все остальное антисоветская лирика.
Цитировать
 
 
0 #256 Сергей Ужакин 07.10.2022 00:36
Особая тройка при управлении НКВД — внесудебный орган уголовного преследования....
****
Ежевика, Википомойка, не, а? Судя по агит-утверждени ям антисоветчики живьем документы не видели и
тем более не листали. Все сведения черпаются из Огонька, и у Гозмана (признан иноагентом, кстати). Опять
антисоветская пропаганда и распространение лжи в отношении Великой Отечественной.
Цитировать
 
 
0 #255 Cедов 07.10.2022 00:35
В октябре 1961 года состоялся XXII съезд КПСС, Одновременно с этим снова началось обсуждение культа личности Сталина. Утром 26 октября 1961 года на XXII съезде КПСС выступил глава КГБ А. Н. Шелепин, который в своём выступлении обвинил Сталина, Молотова, Маленкова, Кагановича и частично Ворошилова, Жданова, Булганина и Вышинского в совершении массовых репрессий по отношению к членам партии. В ходе съезда значительная часть выступающих в разной форме критиковала «культ личности Сталина и его вредные последствия», а также осуждала «антипартийную группу Молотова-Маленк ова-Кагановича и примкнувших к ним Шепилова, Булганина и Ворошилова». 30 октября 1961 года первый секретарь Ленинградского обкома КПСС И. В. Спиридонов, ссылаясь на решение работников Кировского завода, внёс предложение о выносе тела Сталина из Мавзолея. Съезд единогласно принял резолюцию о выносе тела Сталина из Мавзолея. На следующий день эта резолюция была опубликована в «Правде».
Цитировать
 
 
0 #254 Cедов 07.10.2022 00:09
Особая тройка при управлении НКВД — внесудебный орган уголовного преследования, действовавший в СССР в 1935—1938 годах на уровне края или области. Тройка состояла из начальника областного управления НКВД, секретаря обкома и прокурора области
Решения выносились тройкой заочно — по материалам дел, представляемым органами НКВД, а в некоторых случаях и при отсутствии каких-либо материалов — по представляемым спискам арестованных (например, из Игарки в Красноярск списки на утверждение «тройки» представлялись по телеграфу). Процедура рассмотрения дел была свободной, протоколов не велось. . В картонной обложке с типографскими надписями «Совершенно секретно. Хранить вечно» обычно подшиты: донос минимум 3 штуки от 3 разных людей, постановление об аресте, единый протокол обыска и ареста, один или два протокола допроса арестованного. Следом в форме таблички из трёх ячеек на пол-листа идёт решение «тройки». Решение «тройки» обжалованию не подлежало
Цитировать
 
 
0 #253 Сергей Ужакин 07.10.2022 00:00
Итак, для начала мы понимем, что опекун рантье был осужден по 58 статье. Причем подразумечалось , что по решению тройки. Но поскольку чел необразован, то он говорит на языке обывателя - РЕШЕНИЕ ТРОЙКИ.
Не было никаких решений!!!! При том, что в официальном документе именно для антисоветчиков написано - Постановили!!! Маленький лист бумаги, половина листа для печатной машинки с выпиской из протокола.
Значит, в данном случае такого постановления тройки нет и форум банально ввели в щаблуждение. А сколько было пафоса, нравоучений. Ну, что же, ложь как прием антисоветизма прием старый, надежный.
И все же, за что была посадка и на сколько??? Даже она была, как говорит герой "Калины красной" по недоразумению, она же была как то зафиксирована следствием! Ведь в 58 статье без одной 15 статей и пять литер для первой( и это УК РСФСР). А потому, мы не запрашиваем, но просим пояснить основания для преследования. В противном случае, перед ними рецидив антисоветизма.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев