Российская Сивилла

Дети абсурда

amBb      Мы всегда утверждали, что Украина – кривое зеркало России. Карикатура России. А карикатура – это, прежде всего гипербола. Сам термин «карикатура» произошел от итальянского слова caricare, что значит «преувеличивать», «искажать». Миром правит ее величество – Диалектика. Чем «независимей» эти «капли Гофмана» (Украину же, как известно, создал немецкий генерал Гофман, как защитную территорию Германии, в том числе и в продовольственном аспекте), тем смешней выглядит этот идиотский косплей. Под «пятой» России социалистической Советская Украина достигла реального апогея развития. Сейчас – затухающая инерция перед очередной Руиной. Потуги крыловской обезьяны, возящейся с чурбаном химерической «незалежности». Западло, как некогда, Германия, что кайзеровская, что гитлеровская, бережно собирает славянское отребье Восточной Европы, продавшей права первородства за чечевичную похлебку либерализма, выстраивая подушку безопасности прежде всего для себя.

      Но в последнее время у Западной Полуроссии появилось собственное кривое зеркало – Польша.
      Ослабление Украины в удушающих братских объятиях «спецоперации» спровоцировало у Польши дежавю – мечту о Речи Посполитой от можа до можа.
      И в самом деле, все как при Богдане. Лизание западных ботфортов, презрение к хлопам, «жид-арендатор» на окраинном хозяйстве (существует же у поляков поговорка «Каждый граф должен иметь своего Менделя»), патологическая ненависть польской верхушки к России…
      И как некогда продавшиеся украинские паны подражали польским панам, так и Украина спародировала выкрутасы гонорового сброда.
      Тут и рагу из исторических нелепиц (недоверки придумали себе прародину Сарматию, хохлы - «древних укров»), и нетерпимость к языку автохтонов, и зашкаливающий национализм.
      Пшеки сейчас злобно шипят об «оккупированном Донбассе», начисто забыв, что сами они устроили в Западной Украине до второй мировой войны самый настоящий «донбасс», который укронацисты пытались после переворота устроить в Новорооссии. Везде насаждался польский язык, гнобилась самобытная украинская культура. Итогом стала Волынская резня. Зверства оуновцев, разумеется оправдания не имеют, но почва была унавожена предостаточно.
      Кстати, почему-то старательно забываются аналогичные «эксцессы» Армии Крайовой, например, резня в Сахрине.
      И лишь общая ненависть к Советскому Союзу и тому уникальному социальному строю, который Россия явила человечеству, объединила эту мразь. В начале 1945 года, когда Красная Армия добивала фашистскую нечисть, по инициативе Армии Крайовой между ней и ОУН были проведены переговоры и достигнута договорённость о совместных действиях против советских войск. Зверушки нашли друг друга.
      Вот и сегодня их объединяет ненависть к России, гальванизирующая и шайку ВАЗа-шестерки и недоделанных панов.
      Трагедии простых людей Восточной Галиции использовались словно украинские и польские проститутки в борделях Западло. То провозглашается накануне запланированного спецслужбами Западло президентства прокаженного Ющенки акт «примирения», то вновь, уже при незадачливом Януковиче сейм принимает резолюции о «…Волынском Преступлении» где подчеркивается что зверства, совершённые ОУН и УПА, имели «организованный и массовый масштаб», что придало им «характер этнической чистки с признаками геноцида».
      Сейчас вновь пора политических засосов.
      В своей «заботе» об Украине (и замаячившей перспективе польского Львова) придурок Моравецкий, эта инкарнация Суслова дерзко призвал «жирующую» Норвегию, поделиться сверхдоходами от продажи резко подорожавшего (слава России!) газа.
      "Они должны этим немедленно поделиться. Я не говорю, что обязательно с Польшей. С Украиной, с теми, кто больше всего пострадал от этой войны"
      Размечтался жолнеж вольности! Норвежцы дали Моравецкому понюхать газы возле своего известного места, у которого они, да и вообще, европейцы, определили место этой славянской сволочи.
      Вообще, крайне размытый политический тезаурус Еврорейха, уже плохо маскирующий реальное отношение западных элит к восточным членам, рано или поздно приведет к противостоянию славянского мира и Западло. Но не путинской России организовывать новый Грюнвальд. Вот уже замаячили признаки примирения, пока внутри «илитки», и уже спикер русского сената с украинской фамилией, призывает не осуждать покинувших Родину в знак «протеста против войны» голубых звездообразных субъектов, ибо это (внимание!) «самое плохое».
      Валя, Валентина, что с тобой стряслось?!
      Какие инсайдерские слухи залетели в вашу комсомольскую головушку?
      Это начальный этап переобувания в воздухе? Прелюдия тушинского  перелета?
      А пока… В следующую пятницу будет сто дней «спецоперации». Термин «сто дней» обрел иные смыслы, и от конкретного периода времени короткого, но яркого возвращения императора Наполеона Бонапарта сейчас имеет еще и значение, как время промежуточного подведения итогов. Итоги, по нашему крайне субъективному мнению не оптимистичны. Вырисовывается что-то вроде Вьетнама, ну, по крайней мере, славянской «вьетнамизации» конфликта. Наши «партнеры» свое дело знают.
      Но давайте вспомним те, самые первые сто дней. Любопытна была смена заголовков газет. Император по мере его приближения к столице был «корсиканским монстром» и «людоедом», потом узурпатором, потом просто императором, и наконец – «его величество вернулось в верный ему Париж».
      С такими холуями в любой стране очень даже возможна, ну, к примеру, эволюция от "спасителя нации" до "питерского монстра". Холуи, они такие. Им, предателям социализма не привыкать.
      Ну, да хрен с ними! А мы, Бог даст, встретимся уже летом.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                               Дежурный ювенал «Редьки» Шип ПШЕКОВ.

Комментарии  

 
0 #114 Юлия Валеновна 03.06.2022 13:22
андрей коробейников
Могу привести такие сведения, но не буду идти у Вас на поводу. Всё что Вы пишите, тоже не является истиной в последней инстанции и требует доказательств и проверки. Например, чем вы можете доказать что проживаете в Е-бурге, а не, скажем, Владимире?
Вот ссылка, где Вы можете получить интересующие Вас сведения о тиражах и стоимости экземпляра, а так же как в зеркало заглянуть, чтобы увидеть там трепло и фантазёра. anastasia.ru
Цитировать
 
 
0 #113 Сергей Ужакин 03.06.2022 13:11
Завершая дискуссию, по недельному обзору Редьки вновь скажу про газеты 20-21 годов, потому как параллели убийственны. Во первых поражает точность и рациональность в оценках советской прессы. Эти обзоры по пятницам в этой традиции. Например, пишут, что свержение советской республики силами белогвардейщины провалились и Англия, Франция и США делают все, чтобы натравить Польшу. И гонят вооружение сплошным потоком.
Но удивительно и то, как рационально страна в этих условиях занималась своим восстановлением . С удивлением прочел, что в 20 м году!!! Была проведена перепись населения. Удивительно, великое время.
Цитировать
 
 
-5 #112 андрей коробейников 03.06.2022 11:24
Юлия! Значит в соответствии с ГОСТ "Библиографичес кая ссылка" привести сведения не можете. Так вы, Юлия, такое же трепло и фантазерка, как Надя "Красные рейтузы". Та про шапку моей жены. Вы про какие-то многолетники, про каких то дочерей. Себя к порядку призовите, балаболка. В Новосибирске не бывал никогда. Дети мои живут рядом со мной в Екатеринбурге. Посетите психиатра..
Цитировать
 
 
+4 #111 Юлия Валеновна 03.06.2022 08:40
Цитирую андрей коробейников:
Да не волнуйтесь Вы так, а то психиатр вам потребуется. Не нужен адрес, так тому и быть. Я просто Вас к порядку хочу призвать: когда худое о других пишите – о своих не забывайте.
Новосибирск – российский город на реке Обь в юго-восточной части Западно-Сибирск ой равнины. В народе - Новосиб.
Цитировать
 
 
-1 #110 Сергей Ужакин 03.06.2022 04:52
Коробейников: Еще перед Кабаних
ой извиняться, перед мадам Стороженко с Одесского привоза, Настей из "На дне", Соней Мармеладовой?
***
Из этого следует два момента - Коробейников наносил удар по чести и достоинству человека вполне осознанно, не в аффекте. Это его сознательный поступок. И второе, он получает от этого удовольствие. Зафиксируем.
Но вот какой момент. В ряду женщин, которых он считает ниже его достоинства стоит Сонечка Мармеладова. А вот это уже интересно. Самый трогательный и безщащитный образ в романе, ему ненавистен.
Цитировать
 
 
0 #109 Седов 03.06.2022 03:06
quote name="Сергей Ужакин"]Цитирую матрос:
Мы на войне, Сергей, и вы пытаетесь переговорить, возможно, врага, какого-нибудь СБУшника, сидящего где-нибудь у Киеве, или в Польше, или в Германии или где-либо ещё.
, ****
Это действительно так. Собственно они и не скрывают. И то, что самый ничтожный поц с легкостью крутит и вертит каким- нибудь свинарем и курощупом, лишь им зачет. Ловко используют социально близкую креатуру.


Ужакин не будь проститукой . Ты где был, когда у меня с Коробейниовым была заруба на Завтра . И он меня там немножко оскорблял по национальности. Ты потихоньку наблюдал и радовался . Где ты был когда он твою сумашедшую Надьку оскорблял . Один Липорт заступился . Но ни ты, ни дурак Животьков и яйцами не сверкнули.За свою шкуру боялся . А теперь ты еще говоришь что я кручу Коробейником .Это вообще толсто Тогда я не только кручу Коробейным,я и тобой дурак, кручу. Неужели ты даже этого и не заметил. ))
Цитировать
 
 
-2 #108 Сергей Ужакин 03.06.2022 02:50
[quote name="матрос"] Мы на войне, Сергей, и вы пытаетесь переговорить, возможно, врага, какого-нибудь СБУшника, сидящего где-нибудь у Киеве, или в Польше, или в Германии или где-либо ещё.
, ****
Это действительно так. Собственно они и не скрывают. Если человек принял гражданство США и Израиля, которые сейчас ведут уже открытую войну против России, то эти неофиты, да еще отлично знающие наш язык, традиции и культуру, просто передовой отряд. И то, что самый ничтожный поц с легкостью крутит и вертит каким- нибудь свинарем и курощупом, лишь им зачет. Ловко используют социально близкую креатуру.
Цитировать
 
 
+7 #107 Седов 03.06.2022 01:46
Д. Рид- вообще классика, я о Споре о Сионе)

Рид, по словам Биллига, был не просто антисемитом, но и автором теорий заговора, приписывающих евреям стремление захватить власть над миром с помощью манипуляций независимыми государствами[4 ]. В ходе Второй мировой войны Рид доказывал, что Гитлер является агентом евреев, чья цель — уничтожение Европы и установление над ней власти «Золотого Интернационала» — союза финансистов Уолл-стрита и русских коммунистов[
Или другой
Дэ́вид Э́рнест Дюк (англ. David Ernest Duke; 1 июля 1950, Талса, Оклахома) — американский крайне правый политик, публицист, осужденный преступник и бывший великий волшебник рыцарей Ку-клукс-клана. Известен как белый националист, расист, теоретик антисемитского заговора и отрицатель Холокоста[1][2][3].

Хороши у Надьки Мортазави кумиры )))
Цитировать
 
 
-8 #106 андрей коробейников 02.06.2022 22:33
Сегодня коммутаторам на "Турнепсе" мешают евреи. Завтра начнут мешать татары, башкиры, якуты. После завтра начнут мешать (да уже мешают) русские. А в Челябинской обл конгресс татар объединяет более 170 тыс. Во всей России евреев меньше. На Урале почти все географические названия башкирские. Кроме того, в России проживает огромное количество этнических украинцев. Историческая родина предков моей жены-Херсонская область. Во мне самом намешана русская, украинская, польская и даже итальянская кровь. А второй мой родной язык - немецкий.
Цитировать
 
 
-8 #105 андрей коробейников 02.06.2022 22:19
Юлия! Вас где учили,образовыв али? Есть ГОСТ "Библиографичес кая ссылка", Вот, согласно ГОСТ, и приводите данные на многотомные издания, с тиражом, с типографией, со стоимостью экземпляра "трудов", названием издательства, городом, годом издания. Вы просто бредите о моих детях. Недавно ушел из жизни мой любимый певец Ренат Ибрагимов. У него 8 детей:2 сына и 6 дочерей. У меня поменьше, к сожалению. Что такое Новосиб? Когда сталкиваетесь с чудом, то отправляйтесь в церковь, мечеть, синагогу или к психиатру.
Цитировать
 
 
+6 #104 Юлия Валеновна 02.06.2022 20:17
Цитирую андрей коробейников:
Я в писателях не числился никогда.
А как же многотомные Ваши труды? Обознатушки, говорите, вышли?
Это из Новосиба родная дочка? Сайтик надо с фотографией? Мне даже как-то предприниматель ское облако попадалось с Вашим участием. Вот чудо-то...
Цитировать
 
 
+3 #103 Седов 02.06.2022 19:56
Д. Рид- вообще классика, я о Споре о Сионе)

Рид, по словам Биллига, был не просто антисемитом, но и автором теорий заговора, приписывающих евреям стремление захватить власть над миром с помощью манипуляций независимыми государствами[4 ]. В ходе Второй мировой войны Рид доказывал, что Гитлер является агентом евреев, чья цель — уничтожение Европы и установление над ней власти «Золотого Интернационала» — союза финансистов Уолл-стрита и русских коммунистов[
Или другой
Дэ́вид Э́рнест Дюк (англ. David Ernest Duke; 1 июля 1950, Талса, Оклахома) — американский крайне правый политик, публицист, осужденный преступник и бывший великий волшебник рыцарей Ку-клукс-клана. Известен как белый националист, расист, теоретик антисемитского заговора и отрицатель Холокоста[1][2][3].

Хороши у Надьки Мортазави кумиры )))
Цитировать
 
 
0 #102 матрос 02.06.2022 17:42
Сергею Ужакину. "До таких приёмов здесь опускались лишь представители хасбара ячейки, но они граждане другой, враждебной для нас страны и для них это война". Так вот вы всё сами и сказали: мы на войне, Сергей, и вы пытаетесь переговорить, возможно, врага, какого-нибудь СБУшника, сидящего где-нибудь у Киеве, или в Польше, или в Германии или где-либо ещё. Спокойствие, Сергей, у вас же так хорошо день начался, собаки лают, ветер носит. Знаете, вспомнился мне сегодня великий роман А.Иванова "Вечный зов" а в нём диалог Лахновского и Полипова, сильно. Мешочник, отвали.
Цитировать
 
 
+5 #101 Седов 02.06.2022 17:41
Цитирую Надежда:
Седов, пожалуй, отвечу.
ДискуСируй- ка ты сам с собой, грамотей !
То- то ты отслеживаешь каждую мою запись)
По делу. Генри Форд что ль глупец? Книгу про вас написал!
Д. Рид- вообще классика, я о Споре о Сионе)
Академик Шафаревич... Достоевский... Шульгин...
Вроде никто не дурак!?
Вы со своим еврейским вопросом осточертели! Всему миру!
Пошел вон, ботяра примитивный!

Мне пофиг Надька что пишут об евреях Форд, Достоевский , Шафаревич . Мне пофиг что пишут руссофобы о русских. Я не заморачиваюсь на национальном вопросе в отличие от тебя, абсолютно убогой по содержанию мужику который как пожрать типа супа пити и бараньих ребрышек ничего не знает ))
Цитировать
 
 
-9 #100 Надежда 02.06.2022 17:23
Седов, пожалуй, отвечу.
ДискуСируй- ка ты сам с собой, грамотей !
То- то ты отслеживаешь каждую мою запись)
По делу. Генри Форд что ль глупец? Книгу про вас написал!
Д. Рид- вообще классика, я о Споре о Сионе)
Академик Шафаревич... Достоевский... Шульгин...
Вроде никто не дурак!?
Вы со своим еврейским вопросом осточертели! Всему миру!
Пошел вон, ботяра примитивный!
Цитировать
 
 
-2 #99 Сергей Животков 02.06.2022 16:59
Цитирую андрей коробейников:
Юлии! Я однолик. Меня интересует только современная рыночная экономика. Не отрицаю, что я хам.


Ты хам, а ещё говно и мудак. ))
Цитировать
 
 
+1 #98 Седов 02.06.2022 16:24
[quote name="Надежда"]Ужакину.
Сергей, спасибо, но я не реагирую на этих ботов. Они на работе тут!
Есть ли реально обладатель норковой шапки в жизни? Не факт.
Равно как и аркашка.
Они прикрывают сайты! Уничтожают возможность дискуссий.
jНу не смеши меня Надька . Ну какой из тебя дискусант? Обозвать Баринова стукачем или меня жидом и это ты называеш дискуссией?
Вот твой коммено на Завтра
Red
Nadia
1 июня 2022 в 07:27
Из богоизбранных, похоже, один Ходор поплатился.


Тоже помешалась на богоизбранных,к ак и твой дружбан Ужакин
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев