Российская Сивилла

Дети абсурда


 67      То, что пресловутая «спецоперация», никакая не спецоперация, а довольно кровопролитная война очевидно для младенцев. Вот, опять мы наблюдаем торжество идей национал-лингвистов. Вы слышали, чтобы кто-нибудь в обычной жизни использовал термин «спецоперация»? Война, война и только война! Значит, это и есть - война.
      У любой войны – два фронта: внешний и внутренний.     

В Питере есть знаменитая скульптура, которой Пушкин дал чудесное, невероятно точное название «Медный Всадник». Одноименная поэма – шедевр русской литературы, величайшей литературы мира, единственно потому, что она – родная. Конечно же, высокие образцы литературы есть на Западе, и более того, именно европейская литература дала нам силлабо-тонику, которая через столетия обрела у Пушкина библейскую высоту, да и сам Пушкин начинал с подражания. Но ЧУЖАЯ речь не предает всех тех неуловимых, гомеопатических, и оттого особенно остро ощущаемых чувств, которые дарит родной язык. Кстати, знаете, как назывались учебники, по которым наши детишки знакомились с этим чудесным миром? «РОДНАЯ РЕЧЬ»! В Восточной Полуроссии подобного рода пособия именуются безликими «азбуками» или «букварями».
      Вернемся к Всаднику. Конь попирает несколько метров внушительного гада, символизирующего внутренних врагов.
      Кто сегодня наши враги? Да все те же невзоровы, шендеровичи, гозманы, которые процветали и БЕСПРЕПЯТСТВЕННО извергали свою «хрюканину» (спасибо за термин блатному шансонье) на наши деньги. «За счет России, и на руинах России…» (цитата приписывается одному из самых ярых антисоветчиков, а значит – русофобов, костяному этническому пшеку Бжезинскому).
      Да, они сильно полиняли, когда их выдавило из России народное отторжение. Некрофил Невзоров даже стал как-то криво подергиваться. Ожидали лавров, восторженного поклонения, как «борцов с режимом», а там своих гордонов переизбыток. И вообще, - нацисты. Вот тот же Невзорка, засунув в анус свой грошовый цинизм, которым он так кичился на финансируемом путинской структурой «Газпромом» во главе с Героем Труда России (!)герром Миллером, даже стал угодливо имитировать некий пафос, сравнивая орков из мариупольских катакомб аж… со спартанцами. Но и «спартанцы» подкачали, и новые хозяева любят, конечно, предательство, но не предателей. Фашисты, вообще, никого не любят. В морду что ли Невзорке на Крещатике заехали? Это вместо журавлиного поклонения-то…
      Но это всего лишь информационные отморозки, к тому же вышедшие в тираж. Столь же мизерен фактор «бегства» остохреневших лицедеев и престарелых примадонн с ляжками. А вот «перемет в Литву» высшего звена чиновников – это уже диагноз и приговор.
      Из вице-премьеров, сбежавших в маленькую страну И, можно составить целый кабмин! Правительство в изгнании.
      А что, до войны не видно было ху из ху?
      Сбежал Дворкович, лепший друг бывшего Премьерчика (бывший презилент России, кстати, сейчас старается казаться правоверней папы и радикальней Кадырова). Кличка от «Редьки» сбежавшего вице - Придворкович… Чубайс (кличек от «Редьки» много, но поскольку некоторые ресурсы, где появляется наше обозрение, стали дьявольски толерантны приводить их не рискнем)… Топ-менеджеры «Сбера»…
      Вот отродье опекаемой Путиным вдовицы Алкаша, орденоноски Наины. Кто это выставил хештег #нетвойне? Ужель та самая чубайсовкая пассия Татьяна? А ведь баллотировалась на пост президента (!) России!
      Убежден, что во всех крупных городах действует бандеровское подполье. Обливают краской, бьют стекла у машин, владельцы которых налепили знак Z… Срывают баннеры…
      Но, вообще-то, змеи молчаливы. И сколько молчаливых змеюк затаилось в гадостном выжидании!
      А сколько их сбросило кожу и сменило немаркую гадючью серость на патриотический колер с преобладанием красного цвета?! Вон даже пионерию решили возродить. Отчаюге Зюганову позволили мужественным баском подарвалдайствовать на эту тему. Впрочем, детский грех дядюшки Зю был переиначен буржуазными «пионэрофилами» по своему. Если Крупская, создавая советскую пионерию предполагала организацию «скаутскую по форме и коммунистическую по содержанию», то думцы намереваются слепить в дополнение к уже вроде бы созданной «Юнармии» Шойгу движение советское по форме, но буржуазное по содержанию.
      Поколение детишек, воспитанных (убитых?) Тик-Током напугало даже их. А поскольку НИЧЕГО своего у них нет, опять достаются из сундука советские формы и галстуки.
      Это в Советском Союзе выпускали автомобили, на которых ездил весь мир, в том числе и Германия, и Франция и Англия. Сейчас вот решили возродить марку «Москвич» поскольку «Рено» покинул Россию. Сколько же глума вылилось на наш автопром антисоветчиками по этому поводу! Но к дьяволу «Рено», да здравствует прекрасный артист Жан Рено. Фильм «Корсиканец». Главный герой рассекал по корсиканскому серпантину… да на советской «Ниве» же!
      Ну, про космос  мы уже много говорили. Хитрож…ый Рогозин сейчас регулярно вопит подобно чеховскому Кирюхе из «Степи» "Наша матушка Расия всему свету га-ла-ва!". «Степное эхо подхватило его голос, понесло, и, казалось, по степи на тяжелых колесах покатила сама глупость».
      Напоследок. Думцы, ненавидящие преданное ими советское прошлое, за счет которого Россию, слава Богу не ожидает (пока) судьба Югославии, окрестили проектируемую детскую организацию «Большой переменой» (хорошо, хоть не «Большим Скачком»).
      Будут, будут большие перемены. Не шутите с языком, предупреждаем вас, как национал-лингвисты! Желающего судьба ведет, нежелающего тащит.
      А еще, со столетним юбилеем Пионерии!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                                           Дежурный ювенал «Редьки» Клубок ГАДОВ.

Комментарии  

 
+3 #37 матрос 27.05.2022 05:12
А кони - всё скачут и скачут, а избы - горят и горят...
Вставайте, люди русские, на славный бой, на смертный бой!
Вставайте люди вольные
За нашу землю ЧЕСТНУЮ!
Живым бойцам - почёт и честь,
А мёртвым - СЛАВА вечная!
За отчий дом, за Русский край,
вставайте, люди РУССКИЕ!h78
Цитировать
 
 
+1 #36 Сергей Ужакин 27.05.2022 02:13
Совершенно очевидно, что Китай заинтересован в России. Понятно, что в одиночку ему против Запада не устоять, удав будет сжимать свои кольца. А в отношении к России интересы Запада и сионизма совпадают - это полное уничтожение и расчленение. Мы сейчас слабы, обескровлены, потому сейчас даже появилась идея синанизации, т. е. Добровольное признание лидерства Китая, и таким образом спасение российсской государственнос ти под протекторатом коммунистическо го Китая. Имперские хотелки лоялистов и их Кормчего надо забыть, сейчас вопрос выживания.
Цитировать
 
 
+2 #35 А.Р. 27.05.2022 01:45
Цитирую Виктор:
Потом маоисты, дабы доказать янки китайский антисоветизм, организовали ряд кровавых провокаций на Советско-китайкой границе.

К этому можно еще добавить, что уже после Мао Китай вместе с америкосами активно помогал афганским моджахедам в войне против СССР. Но медовый месяц в американо-китай ских отношениях завершился после событий на площади Таньаньмен в 1989 году, организованными американскими, тайваньскими и японскими спецслужбами. Кстати, одним из главных мифов является что рыночные экономические реформы Дэн Сяо Пиня привели к бурному росту Китая. Рефлрмы начались практически сразу после смерти Мао в 1976 году, а бурный экономический рост Китая начался в 1990-е и был он связан с уничтожением СССР, на котором китайцы также нагрели руки. Уважаемый Виктор прав, Китаю не нужна сильная Россия. Англосаксы и сионисты считают себя главными бенифициарами разгрома СССР, а потому их главной претензией к путинистам является то, что те позволяют грабить РФ и КНР.
Цитировать
 
 
-3 #34 Седов 27.05.2022 00:50
Ужакину уже мало поля газеты Завтра свои жидоедские нарративы он начал уже распотранять у Редьки . Конечно в Завтра его скоро забанять. Как тебе убогий сионисты Израиля ? У тебя поля несеяны и заводы разрушены и война идет . Займись обустройством своей страны . Лопату в руки и страну обустраивай . А СССР ты разруши и народы от тебя разбежались . Поезд ушел
Цитировать
 
 
+2 #33 Сергей Ужакин 27.05.2022 00:20
Но главная нестыковка по сионисткому мифу, собственно само Незаконное сионисткое образование. Сионисты изображали скорбь - у нас нет своего очага, а если бы был, мы бы влились в дружный хор народов. Но его нет, скажем, у курдов, цыган. Курды тоже хотят государство, но никто их не обвиняет в нацизме. А почему? А потому, что как только сионизм вошел в Палестину, он сразу проявил свою нацистскую сущность. С первых дней оккупации сионзм это кровь и насилие. Это нацистские законы, которые кроют ужасы Германии. Это открытая заявка о своей исключитльности . Такой вот он очаг сионизма.
Цитировать
 
 
+2 #32 Сергей Ужакин 27.05.2022 00:11
Один из главных мифов сионизма, что, белые и пушистые" желают" спеть - как здорово, что все мы здесь, сегодня собрались ", и заиметь свой очаг. Во первых желание собраться вместе не отменяет преступного сговора против России, а лишь услиливает вину сионизма. Второе, после убийства Союза, в чем сионизм принял самое деяиельное участие, толпа не очень то ринулась к очагу а присягнула месту где жопа в тепле. Хотя, присягнула ли?
Цитировать
 
 
+1 #31 Седов 26.05.2022 20:12
[
Вот Седов винит русских, что мы сами виноваты, что в перестройку нас "обули" евреи. Но по Закону всегда осуждают мошенников, а не обманутыз

Какой менталитет советский у русских ? Вы уже живете 30 лет при диком капитализме и многие из очень хорошо в этом капитализме пристролись . Грабите и воруетею Тот же Ужакин или там Радионов . Какие евреи вас обули ? Вы сами захотели джинсов и магнитофонов . Вот вы их и получили
Цитировать
 
 
-3 #30 Король 26.05.2022 18:37
Китай никогда не будет социалистически м, менталитет у них не тот. Как-то читал, как велосипедист- голландец решил на велосипеде обогнуть весь Мир. Он описывал, как ехал по Европе, по нашей стране. И особенно ему понравилась наша Сибирь. Его привечали в городах и сёлах, поили самогоном и чинили велосипед и всегда бесплатно. А когда он приехал в Китай, у него украли велосипед и отняли деньги. В полиции ему отказали. Помогли с депортацией.
"Кому на Руси жить хорошо" - там все крестьяне уже советские; а в "Дерсу Узала" хунхузы - пираты и варвары.
У русских менталитет советский. Вот Седов винит русских, что мы сами виноваты, что в перестройку нас "обули" евреи. Но по Закону всегда осуждают мошенников, а не обманутыз
Цитировать
 
 
+2 #29 Виктор 26.05.2022 14:39
Окончание пред. комента:
..Многие, начитавшись Ю. Тавровского, считают Китай едва ли не союзником, который спасет Россию - на путпотовцев ни кто уже не надеется. Прежний опыт СССР, которому Китай многим обязан, свидетельствует об обратном. Тем более, что Китай, фактически, уже участвует в западных санкциях против нашей страны. Например, Китай вышел из проекта Новатэк "Арктик СПГ". Великий "геополитик" опять сел в лужу.
Цитировать
 
 
+1 #28 Виктор 26.05.2022 14:35
Сионизм, в некотором смысле, является уникальным влением. Именно он вместе с нацистами был инициатором истребления евреев в Европе. Сейчас, используя прежний опыт, уже в вместе с бандеровцами укровский сионфилиал в союзе с путпотовцами участвует в зачистке части Украины от славян -видимо, решили, что со славянами дело пойдет лучше, чем с арабами. Похожие "антагонистичес кие" альянсы были и раньше. Так "красные кхмеры" под кураторством маоистов истребили треть населения Камбоджи. Правда, в это число входят и 800 000 человек, погибших от налетов амер. авиации. Потом маоисты, дабы доказать янки китайский антисоветизм, организовали ряд кровавых провокаций на Советско-китайк ой границе.
Цитировать
 
 
0 #27 Сергей Ужакин 26.05.2022 02:36
Уважаемый А. Р.
У нас солидарная позиция - сионизм является преступной идеологией. Это одна из злокачественных форм нацизма и в этом смысле определение ООН является предельно точным.
Остается только добавить, что если какая то преступная идеология пользуетсся временной слабостью других народов и отсутствием знания о ее преступной сущности - то это является отягчающим обстоятельством . Мера возмездия за овершенные преступления - выше!
Цитировать
 
 
-2 #26 А.Р. 26.05.2022 01:18
Уважаемый Сергей, согласен! Сионизм является преступной идеологией и руководством к действию. Носители сионизма являются преступниками.
Цитировать
 
 
+2 #25 Седов 25.05.2022 16:20
Цитирую Сергей Ужакин:
Для А. Р.

Когда вам, на ваши безупречные аргументы в ответ голворят - А почему вы нас не остановили, - ознает лишь одно:

Признание преступления сионизма в России.
Преступлений без срока давности.

Нет Ужакин это просто говорит о твоей бездарности . Как же так я оказался сильнее тебя ))
Цитировать
 
 
-3 #24 Сергей Ужакин 25.05.2022 14:04
Для А. Р.

Когда вам, на ваши безупречные аргументы в ответ голворят - А почему вы нас не остановили, - ознает лишь одно:

Признание преступления сионизма в России.
Преступлений без срока давности.
Цитировать
 
 
-7 #23 Седов 25.05.2022 03:08
Ну хорошо Корбачев подружился с сионизмом а что делел 18 млн партия и весь советский народ что бы Горбачев с этим самым сионизмом не подружился . Интересно, а что в это время делал сам А.Р. Как боролся ))
Цитировать
 
 
-2 #22 А.Р. 25.05.2022 02:11
То, что у иудушки Горби и его продажной партийной верхушки были предварительные договоренности с сионизмом по сдаче Страны говорит тот факт, что уже на излете своего существования Советский Союз отозвал инициированную им же и принятую большинством стран-делегатов резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН за номером 3379, которая осуждала сионизм и приравнивала эту идеологию к форме расовой и национальной дискриминации. Для сионизма было важно чтобы это сделал именно СССР, от которого на конец 1991 года оставалось только название. Это излюбленная фишка сионизма - призвать к покаянию, а потом за "прощение" платить.
Цитировать
 
 
-4 #21 Седов 24.05.2022 16:50
Цитирую Надежда:
Сергей! И все наши.
Был сайт на ЛГ. Прикрыт.
Был сайт на Сов. России. Прикрыт.
Завтра тоже скоро закроет.
В сухом остатке: где аркашки, там грязь одна.
Их из двери, они в окно...


Маня и тебя скоро закроют . Потому что планида у тебя такая )
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев