Российская Сивилла

Дети абсурда


16      Прошел месяц войны, то бишь «спецоперации». Вообще, угнетает то, что власть, «коллективный Путин» даже в такой ситуации умудряется называть черное серым, а то и белым. Это, увы, война в ее классическом определении: «…социально-политическое противоборство государств (коалиций государств), народов, социальных групп, основное содержание которого составляет широкое применение ВООРУЖЕННЫХ СИЛ». Растет скорбный список жертв. Действует именно логика ВОЙНЫ, когда каждый новый день МЕНЯЕТ субъектов противостояния, от джентльменов с какими-то кодексами и конвенциями, до неандертальцев с налитыми кровью глазами. Беда в том, что дубинки у неандертальцев – ядерные. Но неандертальцу это уже не втолкуешь. Особенно, коллективному Западло, уже применившему их в прошлом веке.
      И – ничего нового. Алгоритм мразей работал в девятнадцатом веке, когда Николая номер один сначала заставили напасть на «больного человека Европы», потом демонизировали, а потом развязали нулевую мировую, более известную как Крымская, войну.
     Он сработал в прошлом веке, когда бережно выпестованный немецкий нацизм, ради аппетитов которого предшественникам сегодняшнего Еврорейха пришлось пожертвовать всего лишь шестью миллионами каких-то евреев, не считая глубоко презираемых ими восточных славян, был натравлен на Россию.
      Он работает и сегодня.
      Сбой у правящей элиты англосаксов (не путать с великим английским народом), запятнавшей себя подобными преступлениями на протяжении столетий, случился со страной, выбравшей социалистический путь развития. Не помогли танки и инструкторы, высылаемые Деникину. Оборванная, голодная Русь Советская выбрала свой путь. Выбрала и отстояла.
      Но мы никого и ни за что не агитируем. Мы еще не опустились до уровня бессовестной путинской челяди и особенно его пропагандонов. Мы просто приводим и анализируем ФАКТЫ. Интерпретация их осуществляется с точки зрения национал-лингвистов, относительно неплохо знакомых русской и мировой литературой.
      Вот как один замечательный писатель описывал ситуацию в Советской России после очередного натиска двунадесяти языков, от взбесившихся куркулей Махно, до жолнежей Пилсудского.
      «Мстительный французский кредитор, тупой английский журналист несут гораздо большую ответственность за эти смертные муки, чем любой коммунист».
      Слова человека, предсказавший появление атомной бомбы, для нас имеют большее значение, чем половецко-печенежские пляски одного слишком известного историка.
      Кстати, Уэллс был социалистом конвергенционного толка, то есть полагал, что капитализм мирно перейдет в социализм, в силу большей эффективности последнего.
      Он состоял в клубе так называемых «эффективников», исповедующих этот травоядный вариант эволюции. Мелко, конечно, для русских, «скептиков и насмешников». Язвительный Федор Михайлович Достоевский высмеял бы фантаста. Жизнь фантастичней любых выдумок. Ну вот как вам такой факт: его сочленом был бо-о-ольшой социалист и лучший друг евреев Генрих Гиммлер, после чего этот клуб любителей рода человеческого можно смело переименовывать в клуб «Деффективники». Кстати, шалунишка Уэллс был «сочленом», но несколько в ином смысле большого писателя Максима Горького. Одна незабвенная баронесса не даст соврать.
      Сплошная фантастика…
      Или вот еще деталь. В прошлом веке Россию втянули в очередную мировую бойню. Николай номер два вначале пожинал плоды «единения», переходящие в «обожание». Да-да, так и писали тогдашние матвиенки и володины – «…припадая к стопам(!) обожаемого монарха».
       И только пять человек большевистской фракции в Госдуме (учись нафталиновый Зю) подняли голос против мирового безумия. Было сказано в том числе: «…настоящая война, порожденная политикой захватов и насилий, практикуемой ВСЕМИ капиталистическими государствами, является войной, ответственность за которую несут правящие круги всех воюющих теперь стран». Экстраполируйте, господа, экстраполируйте! Есть что возразить? И за это их сослали на ВЕЧНОЕ ПОСЛЕНИЕ в Туруханский край, представлявший тогда (да и после правления нынешних дерьмократов) то, что называется «жо…ой мира. На вечное!
      Нынешние правители приближаются к этому уровню. Пока тренируются на кошечках (зачеркнуто) на незадачливых антикоррупционерах. Но вот эпизод. Некто Норкин выгнал лишь за слабый намек на мысль большевиков 14-го года прошлого столетия коммуниста из студии. Особенно усердствовал  в изгнании какой-то безымянный молодой шабесгой, помошник Дыркинда (так наша «Редька» будет отныне звать полицай-пропагандона Норкина).
      Но есть и хорошее в этом. Настоящие творцы нынешней братоубийственной бойни покидают Россию. Точнее, бегут из нее.
      Сбежал главный Ржавый Пацюк (пацюк по-украински – крыса), которого «Редька» всегда  тепло именовала «квачковским недобитком».
      Сбежала Собчачка-младшая.
      Сбежали многие мелкие крысы, в том числе и некрофил Невзоров.
      Он как-то полинял, выступая среди евреев в Тель-Авиве. Евреи-арендаторы свирепо экономили на электричестве, поэтому некрофил был в некотором роде лучом света в темном царстве. Много было комичного и фантастического в его выступлении, от наспех перелицованного анекдота про финнов в начале, до делового предложения сделать гешефт на записках из зала.
      А как звучали его слова о «русском фашизме» в стране, языковую политику которой так тщательно скопировали украинские нацики!
      А как резонансно звучали его ламентации о «патологической жестокости русских военных» в стране, осужденной ООН за небезызвестную операцию «Литой свинец»!
      А после слов «Поражение России неизбежно!» «грянул оглушительный аплодисман. ... увлекались невиннейше: бесчестилась Россия всенародно, публично, и разве можно было не реветь от восторга?».
      Жванецкому так не аплодировали! Нет, несомненно, эта особь – агент Кремля.
      Ну, и напоследок. Путин с точки зрения национал-лингвистов не может победить. Дело в том, что в нашем языке глагол «победить» относится к категории так называемых «недостаточных» глаголов. Его нельзя употреблять от первого лица в будущем времени. То есть «Я – победю!» звучит карикатурно и в серьезной речи не используется. А вот «Мы – победим!» звучит гордо и оптимистично.
      То есть даже здесь мы видим победу коллективизма над пусть даже яркой индивидуальностью.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                       Дежурный ювенал «Редьки» Исход ЧУБАЙСОВ.

Комментарии  

 
+1 #20 Сергей Ужакин 30.03.2022 02:12
То, что Поляков вернул профиль Горького на газету, приходится слышать довольно часто. Но хорошо, это, или плохо? Откровенно дурно.

Буржуазия паразитирует на советском наследии, такой подарок ей только в радость. Это, как современная Комсомолка и МК со всеми их орденами и медалями. Еще циничнее Крокодил 90-х, когда гнали откровенную антисоветчину и русофобию, нет, точнее ненависть к русским, прикрываясь наградами Красной цивилизации.
Нет, ребята, новая у вас "Газета литературная", уберите с ее заголовка и Горького и Пушкина. Ставьте своих - Гроссмана, Ройзмана и откинувшего ласты дядю Мишу Бомзе с Одесского парохода.
Цитировать
 
 
0 #19 Сергей Ужакин 29.03.2022 15:03
И ты Бруту: Поляков действительно медленно, но эволюционировал . Он в чём то в своих эволюциях похож на Михалкова. Вспомните, как разрушительной силы было его "ЧП". Но ЛГ, не один Поляков. Он ведь тоже играл в игру "Пусть расцветут сто цветов...". Просто после его отставки ЛГ стала принципиально антисоветской, а значит и анти-русской. Понимаете, дело здесь не степени выраженности качеств, в в том, уважаемое издание может поменять в одну ночь свои политические убеждения.
Цитировать
 
 
+1 #18 Хомяк Брут 29.03.2022 12:50
Сергею Ужакину
При Полякове "ЛГ" была нормальной. Сам Поляков совершил эволюцию от обличителя СССР (а там в позднем СССР было что обличать) до критика уже новой власти. Но он писатель, этим и интересен. Я вот, например, "Редьку" читаю из-за Лукина. Он в одном стихе способен сказать больше, чем сто политологов. В том лагере много талантливых писателей и поэтов. Огульно выбрасывать их за борт? В то же время среди авторов "Нашего современника" столько серости и откровенных бездарей, что плеваться хочется.
А Поляков вернул газете профиль Горького.
Цитировать
 
 
+2 #17 Сергей Ужакин 29.03.2022 06:45
Так, что Коробейник - не прав, он лишь указал на очередной фурункул. Антисоветский дрейф стал более заметным. И это объективная реальность. У буржуазии государство расползается по швам, естественно, что сшивать она будет суровыми нитками. А победы над социализмом, как не было, так и нет. Тем более идеологическая перхоть побежала на Ближний Восток. А взамен своему идейному поражению, длиною в 30 лет, буржуазия ничего не может.
Цитировать
 
 
+1 #16 Сергей Ужакин 29.03.2022 06:44
Смена поколений - явление нормальное. но дело не в Чикине, будь он трижды хорош, или плох. Дело, как в старом анекдоте про сантехника, что пришел в райком, посмотрел на водопроводный кран и сказал: Здесь систему менять надо? Вот в Литературке сменили Главного и газета развернулась на 180 градусов. Она и при Полякове была умеренно антисоветской, а сейчас просто морской маневр - все назад.
Часто в дискуссиях задают вопрос - а кто ставил? Типа, есть на вершине тот самый Кормчий, что и ставит главных редакторов по стране. Это вопреки диалектики. Ставит этих людей - правящий класс и ставит в своих интересах. И когда узким кругом собираются где-нибудь в бане и решают какую министершу ставить - в матерной майке, или с выдержкой из Иоанна Златоуста, то всегда возникает масса центров влияния, которые и говорят макушке пирамиды - поставить бабёнку с надписью на майке - ПНХ. И авторучка ставит, подписывает.
Цитировать
 
 
+1 #15 Надежда 29.03.2022 03:42
Королю. Коробейку банят везде. За хамство.
Что до Чикина, то там развелось антисоветчиков на форуме больше, чем всех читателей.
Надо модератора. Видимо, некому контролировать.
Так что в нынешнее время разумнее прикрыть сайт.
А Чикину давно пора на отдых. Как и Зюганову.Но это другая тема.
Цитировать
 
 
+1 #14 Сергей Ужакин 29.03.2022 03:38
Андрей Коробейников, указывая на Совраску, лишь обозначил тему, но не отразил болезнь. Сейчас идет повальное закрытие не только дискуссий на форумах изданий, но и самих изданий. Сейчас вот прочёл, что прикрыли Новую газету. Литературка сама давно сошла с дистанции, форума нет, после смены власти - они наигрались. Не исключаю, что и к "Редьке" сейчас может прийти человек в кожанке и с кучерявыми волосами. Тенденция!
Идет мощное урезание свобод, пока оно обосновывается обстоятельствам и. Но все обстоятельства рано или поздно заканчиваются. А вот, что будет дальше, вот в чём вопрос.
Цитировать
 
 
0 #13 Король 28.03.2022 17:11
А ведь прав и Коробейников, обвиняя СР в антисоветском предательстве, закрыв форум: Старый Чикин робко прячет тело жирное в отеле.
Цитировать
 
 
-7 #12 Седов 27.03.2022 16:36
Цитирую Сергей Ужакин:
Читая про великий Изгон и Течку на ближний Восток, как метко выразился один автор - инфоцыган, на ум пришла небольшая реплика, более подходящая, друзья, для вашей рубрики Анекдот дня.

"Никита Михалков в Тель-а-Виве приступил к съемке второй серии фильма "Родня". В главных ролях: Людмила Нарусова, Ксения Собчак и Кирилл Серебреников".


Ой ему уже газетиы Завтра мало . Он уже свой жидоедский срач сюда принес . Когда страну будешь обустраивать орка бездельник ?
Цитировать
 
 
+5 #11 Сергей Ужакин 27.03.2022 02:09
Читая про великий Изгон и Течку на ближний Восток, как метко выразился один автор - инфоцыган, на ум пришла небольшая реплика, более подходящая, друзья, для вашей рубрики Анекдот дня.

"Никита Михалков в Тель-а-Виве приступил к съемке второй серии фильма "Родня". В главных ролях: Людмила Нарусова, Ксения Собчак и Кирилл Серебреников".
Цитировать
 
 
+2 #10 Сергей Ужакин 27.03.2022 02:01
А выступление Неврозова в Тель-а- Виве действительно крайне любопытно, во всех отношениях. Оно того стоит, чтобы его изучить предложение за предложением, каждое слово, каждую реакцию зала, все смешки и ужимки, все чихи и пыхи, все щелчки выключателем и нервы арендодателей.

На полке магазина обнаружил мягкую пачку концентрированн ого апельсинового сока, как написано 100%. Выдавливаешь в банку, доливаешь воды и пьешь натуральный сок. Выступление Неврозова, тот самый апельсиновый сок, на литровую банку воды международной политики.
Цитировать
 
 
+1 #9 Сергей Ужакин 27.03.2022 01:55
Спасибо, сильный обзор. Особо сильна цитата
из большевиков в IV Государственной Думе. Я остаюсь последним коммунистом Союза и я не могу пока ответить на вопрос, которое задает мне моё окружение - Как так, что парламентская КПРФ по сути поддерживает империалистичес кую войну. Однако, каждый из нас осознает двойственную природу этого локального конфликта. И если ранее Российская Империя на французские кредиты вступила за передел мира, то сегодня это вполне себе может быть передел России.
Цитировать
 
 
+6 #8 АЛЕКСАНДР СУКМАНОВ 25.03.2022 18:30
...САМОЕ ЧТО МНЕ РЕШИТЕЛЬНО НЕ НРАВИТСЯ ТАК ЭТО ОТКРЫТЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ КОРИДОР ДЛЯ ЧУБАЙСОВ С ПОДЕЛЬНИКАМИ И ПРОПОВЕДНИКАМИ ЕЛЬЦИНСКО-ПУТИН СКИМИ ОЛИГАРХАМИ СО ВСЕМ НАВОРОВАННЫМ - ИХ БЫ ВСЕХ НА СВЕЖИЙ ВОЗДУХ НА РЫБАЛКУ НА КОЛЫМУ ДА И ДРОВ ТАМ ПОЛНО...К ЗИМЕ БЫ И ОБУСТРОИЛИСЬ...
Цитировать
 
 
+2 #7 АЛЕКСАНДР СУКМАНОВ 25.03.2022 18:02
...ПО ГАМБУРГСКОМУ СЧЁТУ НИЧЕГО НОВОГО НЕОБЫЧНОГО ТРАГИЧНОГО НЕ ПРОИСХОДИТ, А ПРОИСХОДИТ ИМЕННО ТО УЖАСНОЕ С ПЕРЕРЫВАМИ ЧТО ПРОИСХОДИТ ОДНО И ТОЖЕ СОТНИ ЛЕТ...НА ЭТОТ РАЗ ЕВРО-АМЕРИКАНСК АЯ КОМПАНИЯ ГОП-СТОП ИЗ ПОДВОРОТНИ ВЫСТАВИЛА СОПЛИВУЮ И ГЛУПУЮ ЖИДОБАНДЕРОВСКУ Ю ШПАНУ - ДАЙ РОССИЯ ЗАКУРИТЬ...ДА БЕЗ ПРОБЛЕМ, ЗАКУРИВАЙ И ПРИКУРИВАЙ...ВО Т ОНИ УЖЕ ВСЕЙ ГОП-КОМПАНИЕЙ И ОБКУРИЛИСЬ...
Цитировать
 
 
-6 #6 андрей коробейников 25.03.2022 15:13
А с порядочностью то у Вас, Георгий, не богато. Одно слово-Литератор ! С Антоном Баковым никогда не встречался и не работал. Я уже стар, чтобы "крутиться "возле кого -то! Хотя людей, которые знали и помогали Антону в становлении фирмы "Абак" я знал и работал с ними. Где-то Антоша остров купил и там и живет, а я на просторах Южного Урала. Почувствуйте разницу! Чубайс, как и Путин и Медведев, мне просто земляки, из Ленинграда. У Вас фишка-навешиват ь пугало Чубайса без каких-либо оснований на незнакомых людей? Если Геннадий Андреевич нафталиновый Зю, то кто же тогда волгоградский Поп? Плохо с порядочностью! Всё! Прощайте, "литератор-спек улянт" Коллега, оказывается!!
Цитировать
 
 
+6 #5 Георгий 25.03.2022 12:48
#4 андрей коробейников 25.03.2022 11:39
Завершаю. После предательской верхушки КПСС никто не принес столько бед сколько "творческая" интеллигенция и вы, журналисты.
Чё это с ним?
Уж сколько раз твердили миру, что мы не журналисты (тьфу-тьфу). Мы - просто литераторы. использующие для интерпретации событий недели некий, во многом спекулятивный и стёбовый тезис Партии национал-лингви стов о менталитете нации, как следствии используемого ею языка. Впрочем, сепаратист Баков, около которого очевидно крутится г-н Коробейников, неоднократно называл себя "человеком Чубайса". Наверно отсюда и сердечная обида за сбежавшего пацюка.
Ну, прощайте. Уходя, уходите.
Еще раз призываю не опускаться до мелких личных разборок.
Цитировать
 
 
-10 #4 андрей коробейников 25.03.2022 11:39
Завершаю. После предательской верхушки КПСС никто не принес столько бед сколько "творческая" интеллигенция и вы, журналисты. И сегодня о ком чаще всего болтовня: о чиновниках и журналистах. К Вам подтянется "подкрепление" с закрытого форума "СР", возможно, с форума газеты "Позавчера". Я же имею возможность заниматься конкретными делами. Кстати, одновременно с Вашим предупреждением получил sms, что на счет поступила солидная сумма, выигранная по суду у очередной "советской" особи. Давил,давлю и буду давить! Каждому да воздастся! Прощаюсь без пожеланий!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев