Российская Сивилла

Дети абсурда

img31     Война объявлена. Ящик Пандоры открыт. Война, о необходимости которой говорили Байден и Джонсон, не могла не начаться, потому что она выгодна по обе стороны границы. Она нужна, чтобы списать провалы собственной внутренней политики, получить дополнительный повод для борьбы с оппозицией. Верховный Эквилибрист выступил с пространным обращением к нации, которой нет. Есть население, вымирающее по миллиону в год, есть потребители, которым спихивают залежалую дешевку международные корпорации. Собственно, его заставили это сделать. По сути, он лишь зафиксировал грустный итог той политики предательства, у истоков которой стоял его друг и учитель Собчак и предшественник, одно из самых гнусных существ в истории России - Ельцин. Это было ожидаемо. Это было настолько ожидаемо, что заявление об эвакуации жителей Донецка и Луганска, судя по публикациям некоторых источников, было записано за два дня до события.
      Наши «импресс»-обозрения в эти дни немного запаздывают. Но на сей раз это даже хорошо. Первые впечатления - самые верные. Они таковы.
      Жареный двуглавый орел «российской государственности» был опетушен и клюнул правящую «илитку» в задницу. Клюнул сурово и больно. Не помогли даже пухлые лопатники, набитые краденым баблом.
      В трактате российских неоконов «Крепость России» был спрогнозирован, а позднее бережно выпестован на пару с западными коллегами подобный вариант развития событий. По их мнению «клевок» произошел давно. Еще тогда, когда косой златоуст Собчак разливался на катастроечном съезде о вариантах распада СССР (его буквально повторил в своем обращении верный личарда и ученик Путин). Тогда, когда Клинтон до слез ржал над пьяным придурком Ельциным. Когда наплевали на результаты советского референдума о сохранении СССР и три преступника подписали акт расчленения в Вискулях.
      Некто Юрьев (девичья фамилия Гринман) пишет о неизбежной автаркизации после осознания ущербной правящей шайкой того грустного факта, что их «кинули».  «…Автаркизация будет делаться, но методами не рыночно-либеральными, а гораздо более привычными для нашей страны, причём несоизмеримо более жёсткими и кровавыми, чем даже при Сталине, поскольку хуже исходные позиции».
      Что ж, ждем «привычных методов»…
      Первыми уже пострадали борцы с коррупцией, которых приравняли к террористам.
      Коррупция, ведь это святое. Это вторая религия режима.
      На очереди -коммунисты.
      Первый тезис Путина, а значит, по логике построения подобных обращений и самый главный – во всем виноваты большевики. Он, как и Собчак, считает, что надо возвратить территории, которые до распада Союза входили в состав России.
Пишут, что у главного клоуна россиянской политики Жырика отмечено воспаление мозга. Похоже, этот параноик перезаразил своим хроническим воспалением всю власть. Итак…
      Это большевики развязали кощунственную мировую бойню, когда австрийские украинцы убивали русских украинцев.
      Это большевики, а не австрийские спецслужбы организовали украинский легион сичевых стрельцов, воевавших против России.
      Это при большевиках, а не при Временном правительстве после февральской буржуазной революции начался разгул «самостийности».
      А уж Петлюра, сквозь пальцы смотревший на еврейские погромы («…не ссорьте меня с моей армией»), несомненно, орудие большевиков!
        Впрочем, такова уж животная суть капитализма. Донская республика белого генерала, гитлеровского прислужника, иуды Краснова, которому самый одиозный путинский пропагандон Киселев-второй предложил установить памятник, тоже стремилась к «самостийности». Ну, да Краснов-то настоящий путинец! Приведем цитату из самого искреннего и правдивого романа двадцатого века великого советского писателя Михаила Шолохова "Тихий Дон": «А на границе с Украиной молодые казаки, только что обученные в Персиановке, под Новочеркасском, призванные под знамена, дрались с петлюровцами. Почти половина заново сколоченного 12-го Донского  казачьего  полка  легла  под Старобельском, завоевывая области лишний кус украинской территории».
      И гибли русские и украинские парни в братоубийственной схватке на радость политикам и дельцам, как и сегодня. Краснов тоже агент большевиков?
      И каким же великим и гуманистическим, исполненным "всемирной отзывчивости" кажется из сегодняшнего кошмарного далека великий проект великого СССР, которому в этом году исполняется столетие!
      Когда-то подзаголовком одного из обозрений было утверждение «Украина - кривое зеркало России». Абсолютный фрик, отвратительный Зеленский, ВАЗ-шестерка, арендатор, поставленный на Украине закордонными панами, буквально зеркально отразил Путина и его челядь. Тут тебе и агрессия, и нарушение минских соглашений и геноцид… Ну прямо Матвиенко в штанах. Вообще, когда Путин перечислял грехи нацистов на временно оккупированной Украине, казалось, что он говорит о Восточной Полуроссии.
      «С 2014 года тарифы на водоснабжение выросли почти на треть, на электроэнергию ; в разы, на газ для домохозяйств ; в десятки раз. У многих людей просто нет денег, чтобы оплачивать коммунальные услуги, им приходится буквально выживать…».
      «Такие отрасли, как машиностроение, приборостроение, электронная промышленность, судо- и авиастроение, или лежат на боку, или уничтожены вовсе…»
      «На деле всё свелось к тому, что развал … экономики сопровождается откровенным грабежом граждан страны…»
      «Независимого суда … попросту нет».
      Вы это о какой стране, Владимир Владимирович?
      И еще одно впечатление – неважно выглядел (в том числе и внешне) Верховный Плясун на канате. Жизнь потребовала не «читки», не уютных пресс-конференциях. Жизнь потребовала правды. А она дается нелегко. Мы ее не услышали. И судя по заезженным антикоммунистическим пассажам, не услышим.
      Скоро весна. Пусть будет она будет красной не от братской крови, а от красных знамен Русской Весны, столь ненавидимой правящим ворьем.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                 Дежурный ювенал «Редьки» Февраль ВЫБОРОВ.

Комментарии  

 
-2 #9 андрей коробейников 24.02.2022 04:47
"Мы долго молча отступали,
Досадно было, боя ждали,
Ворчали старики:
"Что ж мы? на зимние квартиры?
Не смеют, что ли, командиры
Чужие изорвать мундиры
О русские штыки?" (поручик М.Ю. Лермонтов)
" Гондурас в огне,
Гондурас в огне –
Гондурас! Гондурас!
В сердце каждого из нас!
Гондурас! Гондурас!
Мы с тобой в тревожный час!
Гондурас! Гондурас!
Где же твой рабочий класс?
Гондурас! Гондурас!
Еще много-много раз!" (в переводе с испанского Гондурас-это Украина с 2014 года автор А. Арканов)
Цитировать
 
 
+4 #8 Федя Отжогин 23.02.2022 04:50
Цитирую Георгий:
Социализм - только новый. Искушенный.

Правильно. Только он пока что имеет вид наметок. И когда его "оформят", а тем более - реализуют, так явно не в ближайшем будущем. Тут и марксизм-ленини зм, и китайскую специфику, и наши реалии синтезировать нужно.
Цитировать
 
 
+1 #7 андрей коробейников 23.02.2022 04:30
Глава МИД Украины уже измеряет землю своей страны в дюймах (инчах). Но после принятия решения Совфедом о применении российских войск в ЛДНР ничто не мешает без проведения наземной операции подавить с воздуха и с моря огневые позиции ВСУ даже не из воздушного пространства ЛДНР. А на земле военные силы Новых Республик довершат разгром "жовто-блакидно й" группировки. Так спокойно делает Израиль: упал снаряд, подняли F-18 и из Ливана ракетами "привет родителям"!
Цитировать
 
 
+2 #6 андрей коробейников 23.02.2022 04:12
Георгию Попову. Бисмарку приписывают фразу, что сражение при Садовой (теперь Градец Кралове) выиграл прусский учитель. Учитель, а не король Вильгельм Первый! А высказал это профессор из Лейпцига Оскар Пешель. Социализм не может быть старым или новым. Он может быть только социализмом! А вот экономическая и социально-полит ическая модель социализма может быть разной. Я и не пишу, что у нас ненормальная молодёжь. У нас "потерянное" поколение молодёжи, поколение "пепси и смартфонов". Когда люди начинают "прозревать" к 50 годам- это ужасно. Георгий! Я вспоминаю "прозревающих" сегодня, когда они в 1989-1991 в многотысячной толпе на площади "1905" года в Свердловске орали с уральским выговором "Ельсын! Ельсын!". Когда не Свердловск, а Москва своим единодушным голосованием открыла путь ЕБН к Беловежскому сраму. Я знал лично некоторых из окружения Ельцина. Поделом сегодняшним "плакальщикам" и вешателям.! Поделом!
Цитировать
 
 
+2 #5 Георгий 23.02.2022 03:45
Цитирую андрей коробейников:
Уважаемый Георгий Попов! Некоторое время назад я услышал от одного молодого человека:
"Широка страна моя родна,я
Где дышал так вольно человек!
Я давно такой страны не знаю:
Я вообще не знаю стран, морей и рек!"
Будущее-за молодежью. А молодежь не читает, играет в тупое ЕГЭ и на смартфонах. Вы думаете молодые люди знают, кто такие "большевики", "Керенский" или "Краснов"? Молодежь выбирает пепси!

Прозреют. Протрезвеют. Жизнь - лучший учитель. Желающего судьба ведет, нежелающего тащит. А молодежь у нас нормальная. Потом, надо же учитывать новые реалии, тот уровень свободы и приобщения к нормам цивилизации, который получили многие. Социализм - только новый. Искушенный.
Цитировать
 
 
+1 #4 андрей коробейников 23.02.2022 02:17
Уважаемый Георгий Попов! Некоторое время назад я услышал от одного молодого человека:
"Широка страна моя родна,я
Где дышал так вольно человек!
Я давно такой страны не знаю:
Я вообще не знаю стран, морей и рек!"
Будущее-за молодежью. А молодежь не читает, играет в тупое ЕГЭ и на смартфонах. Вы думаете молодые люди знают, кто такие "большевики", "Керенский" или "Краснов"? Молодежь выбирает пепси!
Цитировать
 
 
+4 #3 Король 22.02.2022 15:40
Говорят, что случись это в 2014 годе, потери были бы меньшие... Потери есть - это и погибшие люди, и уничтожение индустрии, и затраты на ненужные "северные потоки".
Но ни вротененберг, ни другие еврейские дружки Путина (говорят, что путин, имея несколько молекул еврейской крови, всё своё ничтожество списывал на русскую кровь в его малокалиберном теле.) не пострадали бы.
А теперь они, и все жидобандеры теряют всё.
Говорят же: Что Бог ни делает, всё к лучшему!
Цитировать
 
 
+11 #2 АЛЕКСАНДР СУКМАНОВ 22.02.2022 14:10
...ПОКА НЕ БУДУТ ПОВЕШЕНЫ БЕЛОВЕЖСКИЕ ПРЕДАТЕЛИ С ИХ ПОСОБНИКАМИ И ПОДЕЛЬНИКАМИ С ИХ НАСЛЕДНИКАМИ ВОРАМИ И ГРАБИТЕЛЯМИ РУССКОГО НАРОДА И ЗЕМЛИ РУССКОЙ МНОГО ЕЩЁ РУССКОЙ КРОВИ ПРОЛЬЁТСЯ...
Цитировать
 
 
-4 #1 андрей коробейников 22.02.2022 13:47
Как советовал Томас Эдисон, "Введите в привычку отслеживать новаторские и интересные идеи, которые успешно используют другие".
Другими словами, быть первым часто значит просто быть наблюдательным. Уважаемый Февраль, Вы необычайно наблюдательны! Что же касается событий 21-го Февраля, то им ещё только предстоит себя проявить в недалёком и далёком будущем. Как писал бессмертный Ярослав Гашек:" Известен же прекрасный древнечешский девиз-"Рискнуть - да и закаяться!". С уважением!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев