Российская Сивилла

Дети абсурда


h    Есть такой… даже не знаю, как его назвать: писатель, критик, блогер, литературный историк, публицист?.. Галковский. Автор «Бесконечного тупика». В Западло таких называют интеллектуалами. История термина «интеллектуал» и его отличие от российского аналога «интеллигент» восходит к концу позапрошлого столетия, к делу Дрейфуса, когда появился знаменитый «Манифест интеллектуалов». Занюханное словечко «интеллигент» с точки зрения нашей партии национал-лингвистов сильно пострадало от народного восприятия и приобрело устойчивые прилагательные-коннотации, самым выразительным из которых является слово «гнилой». Интеллектуал, помимо вполне естественного занятия умственным трудом, еще и формирует общественное мнение, чаще всего оппозиционное, хотя встречаются и обратные примеры. Так вот Галковский в одном из своих постов после событий на Болотной написал:
      «Комизм ситуации в том, что единственное оружие Путина – язык без костей. Им он будет пользоваться и впредь. За десять лет он научился шлёпать языком по пять часов в сутки, конечно всячески избегая любых форм реального диалога с оппонентом. Не встречая сопротивления, шлёпать он мог что угодно и о чём угодно. Сначала называя белым серое, а затем и чёрное. Проблема в том, что это советская полемика. То есть расстрел безоружных. Палачу не нужно ни рыть окопов, ни изучать тактику боя. Подошёл и расстрелял обойму. Но вот если ему ответить… Хотя бы раз. Зрелище будет душераздирающим».
      Подобное «душераздирающее зрелище» мы и наблюдали во время встречи Верховного Шамана с членами совета по правам муравьев. Сокуров несомненно интеллектуал в том смысле, в котором использует это слово , допустим, Мишель Фуко, который в своей работе «Интеллектуалы и власть» писал: «Кто такой интеллектуал, если не тот, кто работает над тем, чтобы у других не было столь чистой совести?»
      Вот нет у нас столь чистой совести, как у Володина, Кадырова, Матвиенки и прочих из всей королевской рати. Мы считаем, что Беларусь и Украина, независимые и даже враждебные государства как-то ближе нам по духу, чем удельные княжества, раскинувшиеся по северной половине Хребта. Мы помним «чеченские воздушные авизо», когда наличку грузовиками везли в Грозный. Сейчас, после убогой переписи-невидимки бродит смутная информация о «воздушных детях», которые даже с учетом первобытной плодовитости обитателей княжеств, вдруг возникли в аулах в необъятных количествах, требуя (и получая!) детские пособия. Абсолютно возрождена ситуация позднего СССР, когда в ущерб русским областям на национальные республики проливался золотой дождь дотаций. Дождались мы благодарности, ну хотя бы от Грузии? Повлияло ли это на сохранение «вековой дружбы»? Вопрос риторический. Империи (Восточная Полуроссия типичная империя) как пироги крошатся с краев.
      Особенно, если в центре – слабость, тотальная продажность и гниль.
      Казус либерального интеллектуала Сокурова, посмевшего наступить на одну из бесчисленных президентских мозолей, доселе заботливо укутанных пластырями и мазью на основе соловьиного помета безусловно учтут на предстоящей на будущей неделе большой пресс-конференции. Все будет отрихтовано, профильтровано и просчитано. Камертоном будет фраза бывшего питерского бомбилы "Борьба с бедностью является нашим безусловным приоритетом, который прямо связан с ответом на демографический вызов". Ну и бесконечное «бла-бла», гладкое и обтекаемое, как галька на побережье.
      А накануне свои «прямые линии» провели наместники, то бишь губернаторы. Вот тоже парадокс Восточной Полуроссии: губерний нет, а губернаторов под сотню. Ответ мы получим из Манифеста партии национал-лингвистов, информационным рупором которой является наша несерьезная интернет-газета «Редька». «…Язык сам выбирает пути развития и становиться на его дороге просто неразумно». Так что будут еще у нас и сенат и губернии и Московское княжество. Но вернемся к нашим губернаторам.
      На прямой линии глава региона (Волгоградская область) Бочаров обсуждая транспортную проблему островного  поселка помянул короткое энергичное словечко, обозначающее женщин легкого поведения. Помянул, совершенно, как министр иностранных дел Лавров. Оно у него прозвучало скорее, как междометие, как эвфемизм «блин». Удивительно, но никакого когнитивного диссонанса не возникло. Напротив, это как-то оживило убогую и бессодержательную, надо сказать, прямую линию. В плане бессодержательности губернатор полностью копирует Верховного Говорильщика, которому, кстати говоря, принадлежит историческая фраза: «Язык русский достаточно богат, чтобы ясно выражать свои мысли, не прибегая к ненормативной лексике».
Молодец! Алкивиад! Тот помнится, отрубил своему прекрасному псу хвост, дабы афиняне больше говорили о его собаке, чем о его неблаговидных деяниях. Этот же всего лишь невнятно матюгнулся. А результат один. Весь город и область спорят и судачат о его словечке, а смутно помянутые меры по выводу региона из жестокой депрессии ушли на второй план восприятия.
      В общем, взял на вооружение бравый солдат Бочаров п.27 нашего «Манифеста».
      27. Слив таким обpазом воедино в мышлении pоссиян пpошлое, настоящее и будущее, а также литературный язык с нелитературным, паpтия национал-лингвистов создаст условия для окончательного постpоения чего бы то ни было на теppитоpии нашей стpаны.
РУССКОЯЗЫЧHЫЕ! ……! ….! И ПОБЕДА — ЗА HАМИ!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                              Дежурный ювенал «Редьки» Триумф ЛИНГВИСТОВ.

Комментарии  

 
-1 #7 Надежда 18.12.2021 09:14
Галина, спасибо .
За мной эти " переселившиеся" гоняют по одной причине- я даю ссылки на Форда, Дюка, Рида, Шульгина и т.д.
То есть на солидных авторов, открывавших глаза на это племя наивным людям.
" Спор о Сионе". " Еврейский вопрос глазами американца". Всё по полочкам...
В моем журнале сидят круглосуточно! Естественно, забанены.
Пишут всем, кому не лень- мол, с такой гадиной зачем общаетесь.
Сухие ветки- с!!!
Цитировать
 
 
+6 #6 Галина 18.12.2021 07:22
Цитирую Фуад:
Цитирую Надежда:
...Особенно, если в центре – слабость, тотальная продажность и гниль...
Главное- ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Продали и предали Державу!
Выжгли вокруг всё!
Тоска!


Вот это чмо и предало державу
https://likeness.ru/blog/tag/red_nadja/

Совершенно очевидно, что цель этих евреев и на сайте Завтра, и на сайте Редьки нестерпимая русофобия строго по плану тех евреев, которые и развалили державу («Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй» ), которые и проплатили этим шавкам аркашам, натанам ,ефимам,мордока м. Исправно трудятся все эти проплаченные исполнители, но туповаты, все их шитье русофобское по тупости белыми нитками прошивается))))
Цитировать
 
 
+10 #5 Серега 18.12.2021 02:58
Цитирую Надежда:
Фуадик- аркадик!
С больной головы на здоровую неча валить!
Как вас разбирает- то ... Гоняете за мной по всему интернету, убогие свалившие. Тошно там? Завидно?
Айзики и аркашки, вечные вы странники, перекати- поля.
Жалко даже вас.

Он действует по принципу тех, кто громче всех вопит: "Держи вора!"
Цитировать
 
 
-2 #4 Надежда 17.12.2021 20:43
Фуадик- аркадик!
С больной головы на здоровую неча валить!
Как вас разбирает- то ... Гоняете за мной по всему интернету, убогие свалившие. Тошно там? Завидно?
Айзики и аркашки, вечные вы странники, перекати- поля.
Жалко даже вас.
Цитировать
 
 
-14 #3 Фуад 17.12.2021 20:09
Цитирую Надежда:
...Особенно, если в центре – слабость, тотальная продажность и гниль...
Главное- ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Продали и предали Державу!
Выжгли вокруг всё!
Тоска!


Вот это чмо и предало державу
https://likeness.ru/blog/tag/red_nadja/
Цитировать
 
 
+3 #2 Квинрай 17.12.2021 18:45
Браво Редька!
«…Язык сам выбирает пути развития и становиться на его дороге просто неразумно»

Мудрость, на все времена, право, язык кибернетическая система организующий и управляющий миром и тот кто противостоит ей тот обречен
Цитировать
 
 
-2 #1 Надежда 17.12.2021 18:39
...Особенно, если в центре – слабость, тотальная продажность и гниль...
Главное- ПРЕДАТЕЛЬСТВО! Продали и предали Державу!
Выжгли вокруг всё!
Тоска!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев