Российская Сивилла

Дети абсурда

e45d      Жванецкому поставили памятник. Хохмача закопали на Новодевичьем кладбище, самом престижном в России. Ах, как мудро поступил Шолохов, завещав похоронить себя в родной станице! Некогда сакральный некрополь превратился какую-то ярмарку тщеславия и сиюминутности. Но мы сейчас вспомнили об этом из-за вспыхнувшего на неделе то ли спора, то ли скандала с этим самым памятником. Как-то непривычно отворачиваться от страны, «дежурным» по которой ты сам себя назначил. Жванецкий явил миру свой портфель и спину, а также все что связано со спиной – от намеков и дешевой символики, до того места, где спина, как гласит одна ходячая фраза теряет свое благородное наименование.
      Короче, он уходит. Из народной памяти он ушел, по-моему, меньше чем за год. Это не хорошо, и не плохо. Это факт какой-то виртуальной калейдоскопичности и эфемерности современного восприятия.
      Вообще, на неделе очень многие уходили, а то и убегали.
      Рыба любит, где глубже, а человек – где придется… Этот центон, принадлежащий, кажется, Фоменко пришел на ум, когда на неделе СМИ все уши прожужжали ситуацией на границе члена НАТО Польши и Белоруссии. Ну вот не хотят оставаться нечестивые курды в стабильной и процветающей Белоруссии! Не хотят копать картошку и делать «БЕЛАЗы». Все хотят в Европу.
      Батька с величайшей бережностью относится к этому сброду, который, несмотря на лишения, успевает любить, где придется, и плодиться чуть ли не в геометрической прогрессии. Он канализует эту биомассу к вожделенным границам Четвертого Рейха совершенно так же, как Ноздрев продвигал свои шашки в игре с Чичиковым. Но европейцы без восторга встречают гостей и не хотят быть в ответе за тех, кого проучили, навязав с помощью бесчеловечных бомбежек «демократию» и засилье фанатиков.
      Недавно сдох Пауэлл. Это та самая чернож… гнида, что потрясала пробиркой со стиральным порошком с трибуны ООН. Порошок оказался поддельным. Ковид – нет. Но тогда Ирак был уничтожен и «вбомблен в каменный век». Курды не хотят в каменный век. Они хотят жить на пособия, трахать толерантных немок, пока добродетельные фатеры упахиваются в конторах и на производствах, торговать зеленью и содержать кофейни. Польша играет роль этакого половичка при дверях Еврорейха, но курды и примкнувшие к ним иные восточные человеки не желают соблюдать политес и торчать в суровой Белоруссии. Половичек нещадно смят и загажен. А виноват, конечно, «режим Лукашенко». Нет, конечно же, картофельный батька потирает свой крестьянские руки. Получите, суки! За что боролись, на то и напоролись. Пожалуй, зря. Польша, точно такая же разменная монета в большой игре, что и Белоруссия. Это великий Сталин сумел разыграть славянскую карту. Нынешние «патриоты» в Восточной Полуроссии скоро слово «славянский мир» того и гляди объявят экстремистским. А что? Выползет какой-нибудь клишас и заявит, что это нацизм, что российская нация состоит не из каких-то славян, а исключительно из россиян. Так что опять санкции, опять лавирование между сциллой Западло и харибдой олипархического режима восточного соседа.
      Очередной побег от реальности совершила наша Псаки – Песков. Он обнаружил… нищих, бездомных чиновников высшего звена, у которых просто нет денег на жилье. Ну, что же… Какие еще нужны сатирики, когда вот это, на своем ореховом глазу говорит такое! Нет, пора завязывать с сатирическими потугами! Их не догонишь!
      Повеселил старый маразматик Байденко. Он привез в Европу долгожданный газ.
      Уподобясь вонючему таджику-наркодилеру, он провез его в собственных старческих кишках и торжественно пустил во время беседы с членами королевской семьи. Так по крайней мере пишут английские СМИ, а уж они-то врать не будут. Что-то вспомнился Василий Макарович Шукшин с пророческой своей сказкой «До третьих петухов».  «И тут старичок пукнул, так это — по-старчески, негромко дал, и сам очень испугался, весь встрепенулся и съежился. А с молодыми началась истерика. Теперь хохотали они, но как! — взахлеб, легли». Мудрец во гневе пригрозил «наложить резолюцию», типа протеста против «горящих тундр» на что Несмеяна, которую он своим неожиданным демаршем рассмешил до колик, простонала сквозь смех «Наложи! Колыхни атмосферу!».Ну, вот как можно с такой великой литературой, с таким языком ежиться и лебезить перед каким-то басурманами!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                       Дежурный ювенал «Редьки» Сезон УХОДОВ.

Комментарии  

 
+1 #5 Евгений 20.11.2021 07:13
"...до того места, где спина, как гласит одна ходячая фраза теряет свое благородное наименование." - Изящно, прям классика. Раз в полгода такое встречается :-)
Цитировать
 
 
+4 #4 Надежда 13.11.2021 07:35
Один из...!
Не, не, будет травма, уж если что)
Повреждения будут несовместимые с жизнью)))
Как у Березы, например!
Иль ...из окна...
Ждем!nehqs
Цитировать
 
 
+7 #3 Один из... 13.11.2021 04:27
Цитирую Надежда:
Ув. Редька!
Сегодня на каком- то из токовищ договорились до того, что можем, мол, если что...6-8 ракет выпустить...и Великой Британии не станет! Мельком смотрела, но вроде Никонов там был.
Сынок егойный, правда, в Штатах. Но уж сколько типа наших в Вел. Бр., не счесть!
Неужели вдарят, если что?...

Эти?! Ударят! Да коснись реального противостояния, а не безропотного подставления путинской лысины под презрительные плевки, вот эта комсомольско-че кистская сволота первая привезет в посольство своего босса с дыркой в затылке, завернутого в кремлевскую дорожку.
Цитировать
 
 
+4 #2 андрей коробейников 13.11.2021 01:24
Уважаемый Сезон! Не хватает европейцам своего Собакевича, который собственными стараниями улучшал породу своих людей. Вот и зовут на помощь курдов-лимитчик ов, не имеющих своего государства. Немкам не привыкать. Но первична всегда экономика, прежде всего своя. Вводят акциз 2,7% на "жидкую сталь" от среднемесячной цены слябов. Сталь ещё в ковше (Грушей ласково зовут-тонн 150-250), а налог уже есть. Спикер Володин волнуется, что для населения подорожает металл. Опоздал! Обычная плита для деревенской печи 3500, а еще весной была около 900 (ВИЗ Екатеринбург). Ждем акциз на твердое пиво, каменный коньяк и резиновую водку.
"Даже если спирт замерзнет
Всё равно его не брошу!
Буду грызть его зубами,
Потому что он хороший!"
Цитировать
 
 
+6 #1 Надежда 12.11.2021 21:17
Ув. Редька!
Сегодня на каком- то из токовищ договорились до того, что можем, мол, если что...6-8 ракет выпустить...и Великой Британии не станет! Мельком смотрела, но вроде Никонов там был.
Сынок егойный, правда, в Штатах. Но уж сколько типа наших в Вел. Бр., не счесть!
Неужели вдарят, если что?...
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев