Российская Сивилла

Дети абсурда

regn            «Дорогие товарищи!..»
       Каких-то тридцать лет назад так обращались коммунисты к своим соратникам. Зюгановские комми именно так обращаются к своим подельникам и сейчас. Эх, товарищи… Слили протесты, убоявшись сапога золотовских тонтон-макутов. С божественной ясностью поняли, что грядущая революция - не что иное, «…как сумасшедший бред, и весьма опасный, … а вот обитый гвоздями полицейский башмак, когда он проезжается по твоим ребрам, - дневная, ясная, отменная действительность, и по ней только, по этому курсу держи компас». Вот в Сталинграде рулит местными комми бурановская… тьфу ты!.. зюгановская бабушка товарищ-мадам Головачева. Новация бабули, желающей и побаловаться красной рыбкой, и поплотнее угнездиться на насиженном месте была поистине гениальной: «В связи с неоднократными отказами оперативного штаба в проведении массовой акции протеста, было принято решение провести… совет первых секретарей Волгоградской области (внимание!) в стенах Сталинградского обкома КПРФ». Отчаюги эти комми! Монтаньяры, просто. Бешеные… Протест а ля Зюганов в родных стенах двух десятков пенсов был умеренным и аккуратным. Нет, ну понятно, кевлар власти жуликов и воров успешно поглощает и не пропускает и не такие пули, как вшивый «сталинградский» обком (хоть Сталина бы не трогали, обсоски!). Почему-то вспомнился рабочий-депутат одномандатник Вася Шандыбин, успешно переваренный в луженом желудке буржуазных масс-медиа и его знаменитое «Суки, вы, суки…», сказанное по адресу «дорогих товарищей». Да и хрен бы с ними.  Мы, национал-лингвисты далеки от политики, особенно в исполнении патентованных «сук» и исследуем вопрос с точки зрения этимологии. Знаете ли вы что слово «товарищи», которое возвел на поэтическую высоту Гоголь в великом «Тарасе Бульбе» пришло на Русь от тюрков, и означает всего лишь «друг скота» («тавар» - имущество, у кочевников, в основном, скот и «иш» - друг, партнер). В замечательном стихотворении Смелякова есть строки «… на мельнице русской смололи заезжий татарский язык». Были в России должности и товарища министра и товарища прокурора, а в Восточной Полуроссии, жалком и вороватом обрубке великой Красной Империи в гражданском кодексе есть понятие «товарищество на вере», своеобразном коммерческом объединении (кстати, определение  идеально подходит к чекистско-еврейской  РПЦ).

      Помнится в середине 90-х митинги коммунистов под руководством железной Апариной были на несколько порядков многочисленней, но даже тогда бросалось в глаза, что на близрасположенном Центральном рынке народа было еще больше. В итоге «друзья скота» убедительно переиграли зюгановских «товарищей», ввергнув их в десяток процентов. Но против идеи социализма, единственно возможного способа выживания человечества бессильны самые яйцеголовые кириенки и волошины. Тупой террор, запугивание, оппортунизм «дорогих товарищей», когда самые яркие представители КПРФ Платошкин, Грудинин, Бондаренко остались за бортом этих «выборов», тем не менее обеспечив продажной зюгановской верхушке лишние пять-семь процентов. Зато пиррова победа педроссни уже приносит свои результаты. «Мандат доверия» от народа получен. Чего же стесняться в своем отечестве. Дико скачут цены на продукты. Цена на картофель за год выросла в полтора раза. Подскочила цена на авиационный керосин, а значит, скоро подорожают и билеты на авиаперевозки.
      Эй, лидер партии власти и ее лицо Шойгу, вы там что-то вякали о городах-миллионниках в Сибири и на Дальнем Востоке. Какой Дальний Восток! Да две трети населения не имеют средств, чтобы купить авиабилет до соседнего города! Но опять же – хрен с ними, с победителями. Кстати, и Шойгу, и Лавров и еще двое из предвыборного списка педроссов в Думу не пошли, оставшись на своих местах. Как скажет Верховный Обитатель бункера в своем стиле – обманули дурачка все четыре «кулачка». То-то теперь расцветет глумление над языком. А значит и над народом, поскольку главный тезис Манифеста национал-лингвистов - тождество народа и языка. Помните же! Как мы офигевали от термина «вынужденная (!) коррупция. Но не стоят на месте яйцеголовые крючкотворы, обслуживающие правящую педроссню, проживающую, в основном, в странах, наших стратегических противников. Родилась в какой-то очкастой башке понятие, что-то вроде - гражданство непреодолимой силы. (Указ от 25.08.21).
      Ох, доиграетесь вы с великим и могучим. В том же стихотворении Ярослава Смелякова есть строки:
Владыки и те исчезали
мгновенно и наверняка,
когда невзначай посягали
на русскую суть языка.
      Что еще? Мелкая тварь, некий Бартушка, дипломат из Чехии задорно пролаял перед западными хозяевами призыв «не церемониться с Россией». А чего с ней церемониться, когда половина высших русскоязычных чиновников имеет, о разумеется, «в исключительном случае» второе гражданство в странах НАТО!
      Бартушка – эта та самая гнида, которая шесть лет назад заявила о жертвах братоубийственной войны на Украине: «Если им быстро оказать сопротивление, как это было сделано в Одессе, где их просто сожгли, или в Днепропетровске, где их убили и похоронили у дороги, то будет мир».
      Депутаты-педроссы, имеющие имущество в Чехии, вероятно отнесутся к этому с вниманием.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                Дежурный ювенал «Редьки» Блеф ПРОТЕСТОВ.

Комментарии  

 
-2 #22 Простофиля 08.10.2021 14:56
https://www.youtube.com/watch?v=AoYxxZx0NyA

Да, "Редька" это прямо касается вас с латинской Надей . "А так дысал,так дысал".
Цитировать
 
 
-1 #21 ч.в., 06.10.2021 16:55
Попов , и Лукин спсб за.
вы когда в Череповец приидете?!
я переночую у Нины.Вы один на кухне.второй в комнате.
делайте свои дела.у Вас это хорошо получается.
повторяю если чё
Лукин
За счастье пьзнакомиться
Попов.
"буду молчать и слкушать
молчать и слушать"
вру.но слушать да
Цитировать
 
 
-3 #20 ч.в., 06.10.2021 10:03
cdbyjn ах да
а вы свиноты
вы ссыкуну
как интересно и иносказательно вещуете!
и мой каммент до сих пор не опубликовали
вам главное
проярить
вспоминаю из завтра чела-он вам говорил-как можно еженедельно! сатиру давать.
дрисня.исчезните.вы гадёнышы.вы не опубликуете.
хотите зарабатывать на текстиах?
идите и не соблазняйте.
Цитировать
 
 
-3 #19 андрей коробейников 06.10.2021 06:05
Уважаемый Георгий Попов! А что означает "кроме денег"? У меня настольная книга "Общая теория занятости, процента и денег" Д.М.Кейнса. Как можно сегодня обходить вопросы денежного обращения? Денежная безграмотность населения - это не его вина. Это его, населения, беда! Счастье не в деньгах, а в их количестве! Деньги не пахнут, но нужно знать,где пахнет деньгами, особенно, если их нет. Ещё раз с уважением.
Цитировать
 
 
+3 #18 Редактор 06.10.2021 03:54
Дорогие друзья! Убедительная просьба обходиться без мата и оскорблений. Мы будем печатать все, кроме денег и означенных выше категорий.
Штраф - имя существительное . Я не Билл Гейтс старший, я Попов Г. младший.
Цитировать
 
 
0 #17 ГАЛИНА 06.10.2021 02:27
Да, комментарии после вашего выпуска значительгые, значительнее в том, что посягательство на истину возрастает, фашистское волеиизлияние ширится вплоть до венчания в Ипать/зачеркнут ь/ в Исакиевских соборах с Гвардией))))))) ))))))
Цитировать
 
 
-1 #16 ч.в. 06.10.2021 02:02
Цитирую ч.в.:
blbnt yf[eq
пТы вспомни "мастер и маргариту" нигде нет првды.что ни слово то ложь и правда

да
есть такое
гудбай Америка
перстанте писать
это не я это пишу.вам сказано стоп.вотя вроде норм. а написал.Господи , помилуй!
мне позволили
Господи ,Христе Сыне Божий, помилуй мя грешного
Цитировать
 
 
-1 #15 ч.в. 06.10.2021 01:48
blbnt yf[eq
прсто
трудно вас на..й послать но идите
и да же в волгоградской области.
просто
просто исчезните
найдите другие доходы/f yt ccsnt/vs ds j,jchfkbcm) мы вы обосрались.Луки н,возьми в охапку ковидлу и бегом .а ты Попов,мною говорит чёрт- иди иди и не возвращайся?dhj lt rfr zcfv gj ct,вроде как я сам по себе а не.ну звони 8921 9544 1986. Ты вспомни "мастер и маргариту" нигде нет првды.что ни слово то ложь и правда
Цитировать
 
 
-1 #14 ч.в. 06.10.2021 01:39
Значицо и я и вы без смеха
Бесы существуют
Сижу "ляля тополя" на кухне.
иду в комнату-там нет никого,а я хотел рулить!
иду на кухню.
там нет никого
думаю и завтра тиекста не будет.а хуле.да не будет.как и людей со мной ляля .ну по русски говорили. а исчезнут
Цитировать
 
 
-1 #13 ч.в. 05.10.2021 18:36
а зачем?
ну бартушка,я о нём!
вы ей ему дали рекламу.
а нах?
ну я не знал и другие тож.
вы его ещё и в гайд парке дали(хотел вам минусякнуть!- не стал,та м другие файлы были бесподобные)
райлнлгл чп масштаба- так и оставаться,? с претензией на роиссию.
определитесь.
мой совет- сидите и не высовывайтесь.З аробатывайте на выборах. я (и другие) не осУжддаят.
кпрф это такое дерьмо...с их агранjвским(дро чило на власть,да ещё и с трепетом) с их красной линией.твари.ре дко кто там норм
ну не поганьтесь.вдру г вы понадобитесь!
мне кажись, ну правда, я буду комиссаром. вы мой штаб. с Вашими знаниями!
"мы свернём им головы!" из 17 мгн весны (с)
Цитировать
 
 
0 #12 ч.в. 05.10.2021 17:17
Повторю кратко тот пост Мой, что удалил Блеф(((
1. Игнор выборам,так там шулеры.
2.Вы ,Блеф(Попов, может и Лукин) призывали идти играть с шулерами.
3.Покайтесь , а не стоните!
----
пс/ ну там ещё Наде Рэд каммент ставил///Надя, прости- но там всё было пристойно!
Цитировать
 
 
-1 #11 ч.в. 05.10.2021 16:28
j rfr z k.,k. genbyf/
rfr [jhjij gbitn Блеф,
rfr jy rhfcyjzpsxty/
rfr z k.,k. ntrcns cnb[b Лукина!
как я помню ufptne Pfdnhf/
rfr z bpybxnj;bk d gfvznb Ghj[fyjdf/
Надя,ns kexifz bp ;tyoby/Но еще была и девушка на сайте Завтра.
как её имя!
златовласка?,не, но что похожее.
её фраза "вы все спите!" yf cfqnt ghj[fyjdf когда шли бои на востоке Украины
Цитировать
 
 
-1 #10 ч.в. 05.10.2021 16:23
Блеф....)))
а ты чё,мой каммент удалил?
ты стерилен?
а нафиг ты нужен тогда?
"бла бла бла"
z mtp vfnf/,tp egjvbyfybz cnhtvys[ jhufybpfwbq/
Цитировать
 
 
+2 #9 Хомяк Брут 04.10.2021 13:56
Цитирую Тома:
Комми-барин,краснобай вальяжный победил Жирика, хотя тот брызгал ядовитой слюной

А чего его побеждать? Два "оппозиционных" чучела. Их дергают за веревочки, ветер недовольства их шевелит и кажется будто и впрямь - борьба. А это просто шевеление чучел.
Цитировать
 
 
-1 #8 Salem49 04.10.2021 11:52
Платошкин за бортом не остался, его Анжелика Глазкова с годовым декларированным доходом в 11 000 миллионов рублей ( Наверное книги Платошкина издавала ), в первых рядах.
Цитировать
 
 
-1 #7 Тома 04.10.2021 11:45
Комми-барин,кра снобай вальяжный победил Жирика, хотя тот брызгал ядовитой слюной
Цитировать
 
 
+5 #6 Федя Отжогин 04.10.2021 03:51
Цитирую Cедов:
Федя Отжогин 03.10.2021 14:19
О "протестах" имени тов. Зюкина есть хорошая строчка их прихватизирован ного иудеями Высоцкого: "Из кустов назвал волка сволочью". Песенка, кстати, про козла отпущения.
Педя Ожогин Высоцкого никто не приватизировал . Он есть везда и для всех . А то что папа у него был иудей . Ну и что

Бедя Таракашкин, тебя тут всё одно забанят, зря кишку напрягаешь.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев