Российская Сивилла

Дети абсурда

59b     В своих «импресс»-обзорах мы не раз называли Владимира Путина Верховным Счастливчиком. И вот очередное подтверждение. На момент голосования его часы показывали… десятое число. Наше Псаки тут же авторитетно проскрипело, что что глава государства попросту «…не устанавливает дату на своих часах. Он на это не обращает внимания».  Классик выразил это крылатыми словами «Счастливые часов не наблюдают» и «Все врут государи (зачеркнуто) календари!». Жила же когда-то Россия под волшебную мелодию великого Свиридова «Время вперед!» Сегодня,на часах президента (буквально!) время обернулось вспять. Нет, понятно, конечно, до 24-го года еще далеко, а до 30-го, вообще, в запасе вечность. Зачем ему все это? Даже мобильника человек не имеет. О, счастливчик!
      Правда, не совсем ясно, как можно проголосовать досрочно без мобильного телефона. Но… Все могут короли. Так и видится: мимо бежит помощник, из бункера оклик: «Пацан, в натуре, дай мобилу позвонить! Ты, вроде псарем у меня работаешь? Ковид нигде не подхватил? Ну-ну, чо ты бледный-то какой-то стал. Шучу я…»
Но скорей всего это старый добрый вариант Алкивиада. Тот, согласно Плутарху, отрубил хвост Кони (зачеркнуто) любимой собаке, лишь для того, чтобы обсуждали собаку, а не более конкретные и значимые деяния,которые многим в Афинах очень даже не нравились.
      Наша «Редька» много работала на всевозможных выборах, получив стойкую идиосинкразию к политикам, которых мы нежно зовем – политикАки. Более паскудных людей встречать не доводилось. Даже люмпены имеют больше достоинства. В советское время эти тупые, но хитрые зверушки вместо реального дела проявляли чудовищную общественную активность: выявляли, проявляли озабоченность, сигнализировали, били тревогу и выступали с предложениями, попутно интригуя, и даже почему-то становились необходимыми, как некий катализатор служебной активности. Вышвырнуть их с работы не позволял позднесоветский гуманизм и брезгливость. Их терпели, а иногда, чтобы избавиться, двигали вверх. Но по-настоящему эта мразота засияла после второго пришествия зомби-капитализма. Классическим примером существа подвида «политикака демагогическая» является Вечный Жи. Лично я голосовал за КПРФ (через Госуслуги, по телефону из номера), при этом прекрасно понимая, что если тогда, в далеком 95-м, когда «одуревшая Россия»  наелась и демократии, нанюхалась падали Вечного Жи, пережила расстрелы на Пресне и сатанинский хохот Лужкова по поводу бесчинств еринских ублюдков, избивавших ветеранов, то сегодня, когда «дали взрасти поколению», как мечтал один из главных бесов у Достоевского, победа комми (вот этих, зюгановских) невозможна по определению. И лично я, как национал-лингвист верю только настоящей поэзии.
      Как пророчески написал молодой Чухонцев:
      «Видит Бог, наше дело - труба!/ Так уймись и не требуй огласки./ Пусть как есть торжествует судьба/ на исходе недоброй развязки...».
В этом четверостишии слово «труба» сегодня несомненно надо писать с большой буквы. Труба… Как много в этом звуке для сердца русского слилось! Труба, по которой под балтическими волнами гонят в Западло газ и нефть, стала основой существования путинской России жуликов и воров. Европа сейчас лихорадочно ищет альтернативные источники, а пока газ (Путин же невероятный счастливчик) бьет ценовые рекорды. Тут поневоле русофобом станешь!
      Вот и отпрыск советского литературоведа, кормившегося в потоках великого и могучего (без русского эта букашка так бы и затерялась в провинциальных журнальчиках) Андрюс Кубилюс стал автором русофобского доклада. Там предлагается не прошедший в Белоруссии вариант: непризнание итогов выборов, и далее - нелегитимность Госдумы, нелегитимность Верховного Сачстливчика, а значит, нелегитимность самой России.
     Видимо, в «Саюдюсе» урод не натявкался.
     Но опять же – ничего нового. Поется же в гимне - так было, так есть и так будет всегда. Игрок Достоевского, ожидая приема, «…сел ждать, вынул «Opinion nationale» и стал читать страшнейшее ругательство против России. Уважают, не русских, стремящихся во чтобы то ни стало казаться европейцами (об них вытирают ноги, как об путинских посланниках в Совете Еврорейха-4), уважают Русских, пусть «варваров и еретиков», но, простите за тавтологию, уважающих себя и свою уникальную самобытность. Ненавидят, но уважают. Кстати, Алексей Иванович добился своего, когда пообещал  дежурному аббатику «плюнуть в кофе монсеньора». Вот подходящее слово – да плевать мы на вас хотели!
      А тут какие-то выборы… Клоунские, жалкие. В Брянске (если не врут, конечно) члены избиркома устроили шоу. Как цирковые трансформаторы они оперативно переодевались – набрасывали шали и платки и опускали в кабинки карусельные бюллетени. Если это действительно было, а не постановка либерастов, то подобное достойно Гоголя.
      И тогда этим, из Европарламента остается лишь удовлетворенно потирать липкие ручонки.
      Ну, да ладно. Нам, мудрым и косоглазым, наплевать на вашу Европу, мы даже премило настроены, желаем жить, как божьи звери.
      В России – волшебное бабье лето. И это – главное!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                         Дежурный ювенал «Редьки» Разгар ВЫБОРОВ.

Комментарии  

 
0 #18 Надежда 27.09.2021 09:23
Трифонову.
Это ж Вы написали про " запил"?
Хотя ранее было оповещение, что до 24 типа отпуск.
Вам показалось, мало. Продолжили. Не по делу.
Потому не вытерпела.
На сайт ЗавтрЫ уже невозможно заходить, ибо коробейка его уничтожает лихо так! И на этом трудится.
Наверно, надо прикрыть комментаторов!
Цитировать
 
 
0 #17 Александр Трифонов 26.09.2021 19:22
Надежда 25.09.2021 09:09
Трифонову.
А Вы полагаете, что Ваше мнение, Ваше восприятие, всенепременно надо транслировать всем?

Да фиг знает. А чё нет-то? Бумага всё стерпит, тем более интернет. С учётом того, что и вы "транслируете" не другое, а тоже самое - всего лишь своё восприятие. Как, впрочем, и любой другой.
Цитировать
 
 
-4 #16 вадим 26.09.2021 11:59
Вы шедевральны но вы и в отстое.вас читают 3000
а 100 миллионов смотрят как путин ездит по моей тайге в сибири.
на этой красоте гавно стало красавчегом.чер ез супер лупу ТВ
нахера мне вас читать!? страдать.да страдать.
вы пишите .вы каф в писменности.вы напряг ума.вы подобны сонцу...не солнцу а нечто другое-сонце.лю блю вас.попов энд лукин
Цитировать
 
 
-2 #15 Надежда 25.09.2021 09:09
Трифонову.
А Вы полагаете, что Ваше мнение, Ваше восприятие, всенепременно надо транслировать всем? Оно , мнение, нам интересно, да?
Не понял, мимо иди. Не нравится, шагай дальше.
Ну, каждый нынче и сам себе доктор, и в футболе понимает, и учителей учит...
Вот я Редьку в свой журнал перетаскиваю. И уже несколько человек писали мне, что комменты от психически неполноценных людей.
Вот ниже идиот вопрошает, не запил ли автор.
Короче, прочитал, не понравилось, шагом марш.
Цитировать
 
 
0 #14 Александр Трифонов 25.09.2021 09:01
Опять же, немного левых взглядов. Может тем и интересен.
Цитировать
 
 
0 #13 Александр Трифонов 25.09.2021 08:59
Я уж, конечно, ни как Надежда, сильный поклонник Редьки. Но с другой стороны, много читать не получается, а её по пятницам читаю. Слишком уж витиеват в своей лингвистике - как самоцель. Больше рассчитано на читателя, который уже в курсе происходящего. Так как я сильно не штудирую происходящие новости, многое не понятно, чего Редька пыталась донести в своём изощрении (на грани извращения). Но чем-то интересен мне этот взгляд, насколько, читая, смогу его понять.
Цитировать
 
 
+3 #12 Надежда 25.09.2021 04:22
Редька, дорогая!
Не обращайте внимания на типа недовольных. Трудятся люди)
Сайт ЗавтрЫ превращен именно ими в свалку.
Хотят и вас замусорить, чтоб не заходили.
Пишите! Будем читать.
Цитировать
 
 
-6 #11 Король 24.09.2021 16:34
Цитирую Александр Трифонов:
Редактор-то запил чтоли? Вроде уже пятница...

Татьяна уже отметила о невдохновенном выпуске Пятниц.
Лучше уж ничего, чем пресноту. Львы теряя остроту зубов переходят на людоедство, мужики, теряя ориентиры, становятся сыром в мышеловках.
Лучше ничего по пятницам, чем брызги на явь.
А Татьяне я бы поставил сто плюсов.
Цитировать
 
 
0 #10 Александр Трифонов 24.09.2021 12:47
Редактор-то запил чтоли? Вроде уже пятница...
Цитировать
 
 
+3 #9 андрей коробейников 20.09.2021 11:55
Уважаемый Георгий Попов! От Вас требуют хлеба и зрелищ. Остроты в угоду дамочкам московской ориентации. А гречка по 100 руб., подготовка к зиме, неурожай, жизнь простых людей глубинки-это ни о чем. Меняйтесь! Главное, чтобы костюмчик сидел. "Завтра" инокиню Васильеву обсуждает и её требование :интеллигенцию в шахты. В шахты-это слишком мягко. На село их нужно, как в своё время товарищ Мао. Только где я живу 3000 га свободных, домов заброшенных, в том числе многоквартирных , много. Милости просим! Заодно поговорим лично о "не о чём"!
Цитировать
 
 
+1 #8 андрей коробейников 20.09.2021 09:39
Татьяна! Вам нужно коротко и о чём? Пожалуйста! "ЕР" получила конституционное большинство. Все, кто голосовал, стали участниками рыночной сделки:обещания в обмен на голоса.
Цитировать
 
 
+6 #7 Татьяна О. 20.09.2021 09:19
С большим разочарованием наблюдаю, как сайт ""Редьки" превращается в присной памяти "Завтра". Еще по привычке жду новых публикаций. Вроде по-прежнему остро, но что-то ушло и, видимо, уже не вернется. Нет четко выраженной позиции. Но что особенно убивает, так это комментарии. Пишут их все те же несколько записных графоманов типа Коробейникова - многословно, пусто, ни о чем. Вот и Седов появился - как же без русофоба-то?
Цитировать
 
 
+1 #6 андрей коробейников 20.09.2021 06:39
Надеюсь, помните сказку "Приключения Чиполлино" Её могут скоро совсем запретить! В ней синьор Помидор раздавал гражданам-овоща м фантики от конфет, которые давно съел, но запах остался. Такой же приём применили на выборах в родном Екатеринбурге. Очередь из избирателей пенсионеров выстраивалась не за бюллетенями, а за льготными карточками на 150 руб. в "Пятёрочку". Как оказалось, карточек на всех не хватило, а значительное их количество просто не работало. "Выбери меня! Выбери меня! Птица-счастья завтрашнего дня"
Цитировать
 
 
+10 #5 Тома 20.09.2021 05:52
Слава Богу, закончился этот цирк с конями))) протестно проголосила за КПРФ. Понятно было, что будет ЕР, сам Путин агитировал!
Цитировать
 
 
-4 #4 андрей коробейников 20.09.2021 05:29
Звоню знакомому селянину, чтобы продал мне скошенную и упакованную солому для моего хозяйства. "С праздником, говорю, с прошедшими выборами!" Он мне: "Да какой праздник?! Победила у нас "Единая Россия", а мы как были нищими, так и останемся! Что она нам ДАЛА?!" Но солому пообещал привезти. Звоню (из интереса) секретарю УИК. Явка 87%! Триумфальная победа "ЕР"! А вот В.В.Бурматов (ЕР), сторожил в Думе, победил конкурента , но с незначительным отрывом. По Копейску победил В.К.Гартунг (тоже ожидаемо). По области результаты точь в точь совпадают с прогнозами перед выборами. Слава "демократии", "народовластию! Слава избирателям! Слава КПСС (зачеркнуто), слава, слава Комару, победителю!
Цитировать
 
 
-21 #3 Cедов 19.09.2021 17:44
Ты Коробейник что там на меня вякнул в газете Завтры . Не люблю Крацную Надьку но ты действительно балабол и ничтожество .Бандит из 90- х
Цитировать
 
 
0 #2 андрей коробейников 19.09.2021 16:04
Свершилось! Закончились выборы. Вчера наблюдал из окна своего дома, как в остановившемся напротив автомобиле заполняют и опускают в переносной ящик для голосования бюллетени. Штук 10-12.Вспомнили сь бессмертные слова В.С. Черномырдина: "Не надо бояться! Скажу больше-не нужно бояться!"
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев