Российская Сивилла

Дети абсурда


123     Под занавес обозреваемой недели – выборы. Это запоздалое обозрение о них. Может быть атмосфера отдыха на море не располагает к политической активности, может быть особенно отвратителен Вечный Жи…, сиречь Жырик, может быть осточертела болтовня на дебатах, но посещает сильнейшее искушение послать эту шоблу и это предельно предсказуемое шоу по известному адресу. Рутина… Или, пожалуй, ритуал. Ритуал – основа всех религий. Взять того же Вечного Жи. Ну, до боли предсказуемо же: вот сейчас эта мразота обрушится на морковных комми, морковные комми обрушатся на властную мразоту. Власть выдвинет фалангу из скреп. Бульон «Силовик». Какая-то дева арийский статей. Слева Лавров, справа какой-то бородатый с изменчивой физией, а в центре – Шойгу. Вольтер-фельдфебель. Либерала Медведева, он же Айфончик, он же по версии «Редьки» Премьерчик, почему-то еще лидера (!) партии задвинули в тень. У педроссов очень умные кукловоды.
      Нет, совсем не зря Шойгу каким-то хитрым образом выделен в этой пятерке. Не зря он в военной форме. Грядущий Силовик востребован народом. Тем более бульончик довольно густо поперчен аурой ненавидимого ими Сталина. Пипл схавает это блюдо охотно. Старуха-процентщица поднимет после этого воскресенья руку ЕР, которой они даже не били. Все останутся практически в той же пропорции даже без особых махинаций. Рутина… Гроздья не созрели, вместо царя – Путин, народ безмолвствует.
Явка будет небольшой. Как написал некогда член РедЬколлегии Евгений Лукин: «Избирательный штаб/ будет действовать что б/ каждый вымолвил: «Я б/ эти выбор *б».
      И довольно об этом.
      В МЧС – ЧС… Погиб министр. Примем на веру официальную версию. Приняли же мы на веру и версии о гибели Рохлина, Лебедя, Евдокимова. Тем более, что пургоносец Песков-Навкин сразу же объявил все иные версии кощунством.
      Минуточку, господин Песков. Это же еще был и НАШ министр МЧС. Из наших налогов ему шло жалование. И помимо воли терзают смутные сомнения: как можно «наблюдать за учениями» из смертельно опасной точки? Был бы это министр туристического экстрима, какая-никакая логика прослеживалась бы. А тут…
Где была охрана? Что делал рядом с «наблюдающим за учениями» министром его приятель-оператор?
      Детали гибели министра и его погребения тоже отчасти подтверждают ощущение: грядет Силовик. Страна возвращается в привычное стойло.
      Но у смерти свои законы. И неважно, что некогда Павел Первый скончался от апоплексического удара, а его незадачливый папаша от геморроидальных колик. Единственный непреложный факт – был человек и нет. Земля ему пухом.
Как и репутации МЧС. Повеяло взрывами домов, Рязанью повеяло. Жуткий взрыв в Ногинске, отравления непонятно чем (по случаю конкуренты «Магнита» вовсю смаковали арбузную версию), самые разнообразные аварии и крушения… И не где-нибудь на краю земли, у обрыва половинки Ниагары, а в центре страны.
      Такая вот рутинная, в общем-то, неделя.
      Простите за нерегулярность и отрывочность.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                      Дежурный ювенал «Редьки» Приход СИЛОВИКОВ.

Комментарии  

 
+6 #10 Александр Трифонов 17.09.2021 15:05
Пойду голосовать за КПРФ. Политика - искусство возможного.
Цитировать
 
 
+1 #9 Тома 17.09.2021 12:25
Открылся очередной балаган.. красные сдались без боя, старый либер хватается за русскую тему, как за соломинку, пенсионер- геолог шамкает непонятно что..народ расплачивается за свое предательство..
Цитировать
 
 
+2 #8 PensFond 16.09.2021 08:45
В предлагаемом меню из кандидатов трудно найти подходящее блюдо. В болоте трудно найти путь. Нет вариантов. Нет мыслей. В таких случаях я предпочитаю ориентироваться на статистику. Она есть, она обоснована неприятием сегодняшних реалий, и это будет рациональным голосованием
Цитировать
 
 
+10 #7 Редька 15.09.2021 04:37
Цитирую Татьяна О.:
Ну, допуситим, - все предсказуемо, сплошная рутина
, вечный Ж., "морковные комми
"(!)...А где позиция самой "Редьки"

Позиция "Редьки" - сталинская. Других коммунистов у нас нет.
Цитировать
 
 
+2 #6 Федя Отжогин 15.09.2021 04:14
Цитирую андрей коробейников:
Редька неоднократно предлагала голосовать не за Зюганова, а за коммунистов. Меня это не касается, так как я марксист. А руководство КПРФ-оппортунисты. "Кузнецам дано заданье: орден к завтрему скуют!" (Л.Филатов)

Эквилибристика. Если партия десятки лет работает под руководством оппортунистов - кто там коммунисты?
Цитировать
 
 
-6 #5 андрей коробейников 15.09.2021 02:21
Редька неоднократно предлагала голосовать не за Зюганова, а за коммунистов. Меня это не касается, так как я марксист. А руководство КПРФ-оппортунис ты. "Кузнецам дано заданье: орден к завтрему скуют!" (Л.Филатов)
Цитировать
 
 
-6 #4 андрей коробейников 15.09.2021 02:14
Спасибо за материал! Смерть-она не за горами, Она всегда за плечами. Там, где военные занимаются своим делом настоящим образом, появление гражданских часто кончается плохо. 2008 -война с Грузией. Командующий 58-й армией не на своём КП, а с журналистами в колонне войск. Итог: засада, ранение. О рыночной избирательной даже и писать не хочется. Одно неи соответствие.: сначала депутаты, а потом деньги, но депутаты вперёд Стоит прочитать главу " О парламентаризме " в великой работе В.И.Ленина "Государство и революция". На выборы я не пойду, противно. Приход, с уважением.
Цитировать
 
 
+2 #3 Федя Отжогин 14.09.2021 17:41
Цитирую Татьяна О.:
Ну, допуситим, - все предсказуемо, сплошная рутина
, вечный Ж., "морковные комми
"(!)...А где позиция самой "Редьки"

Редька неоднократно призывала голосовать за тов. Зюкина, не читали в прежних выпусках?
Цитировать
 
 
-1 #2 Татьяна О. 14.09.2021 17:17
Ну, допуситим, - все предсказуемо, сплошная рутина
, вечный Ж., "морковные комми
"(!)...А где позиция самой "Редьки"
Цитировать
 
 
+3 #1 Федя Отжогин 14.09.2021 15:44
Ну, ладно, что с вами всё в порядке. А то один поклонник аж оду про злодея-прокурат ора сочинил. Значит - будем жить!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев