Российская Сивилла

Дети абсурда


post 3     Господа, простой вопрос: вам дали десять тысяч. Не знаю, правда, хватит ли этой суммы на порцию чечевичной похлебки при нынешних-то ценах на овощи. Сейчас приличную шлюху не купишь за такие деньги. Но кто сможет переслать эти десять тысяч назад в Кремль с припиской «Путин, возьмите назад свою подачку!»? А эти «стратеги» считают, что вот получит человек путинские сто тридцать пять долларов, высветится радостью и побежит голосовать за педроссов, сиречь «Единую Россию». Ведь прочитываемо, понятно до слез, что это - предвыборная агитация, замаскированная под меру «социальной поддержки». Очевидно для всех, кроме старой разжиревшей ручной болонки из ЦИКа. Но… Ко всему-то подлец-человек привыкает… Мы привыкли к Верховному Счастливчику. А он, точнее те силы, что стоят за ним, - умные, циничные, безжалостные - планирует эту привычку сделать пожизненной. И вот эта десятка, эти крохи, сброшенные с барского стола, это ведь, по сути, унижение, сходное с тем, когда фашисты бросали советским военнопленным объедки и гоготали, наблюдая, как измученные голодом люди, жадно их подбирают.
      Впрочем, дело вкуса. И точки зрения.
      Конечно же, социальную поддержку» возьмут. Настасья Филипповна, бросившая в камин деньги, за которые ее покупали, это ведь исключение. Впрочем, ее приживалка озвучила глас народа: «…ты сто тысяч-то возьми, а его прогони, вот как с ними надо делать…». А член РедЬколлегии Евгений Лукин как-то написал одну из своих знаменитых «Луковок» «На паперти»:
«Подай ты нам на прожитво,/ страна двуглавого орла, /хотя бы крошечку того,/ что ты у нас отобрала!».
     Поэтому, очередная раздача слонов воспринимается скорей как анти-агитация. Это как омерзительный Жырик во время хождений в народ достает из кармана купюры и оделяет чем-то ему приглянувшихся сабжей.
      Да и вообще, это в стиле Владимира Первого, как, впрочем, и всех владык Руси – швырять деньги в толпу. Щедрая рублевая присыпка сейчас обильно покрыла зловещий фурункул сепаратизма на Северном Кавказе. Поможет ли? От вымирающих русских пенсионеров можно отделаться значительно дешевле. Но Путину -везет. Это великое дело – везение. Успешный серфинг над зловещим бурлением русского соляриса спасает его пока от ипатьевского дома и от Гааги. А.И. Деникин в «Очерках русской смуты» писал «…издавна в народе укоренилось убеждение, что царь несчастлив...». Сегодняшнее население (можно ли назвать его народом?) ощущает, что пока нет такой созидающей силы, такой объединяющей идеи, которая смогла бы собрать три четверти населения Восточной Полуроссии, ненавидящий тот ничтожный процент «элиты», что завладел в результате августовского майдана богатствами страны. Вот и цепляются за Путина, как герой Зощенко, не умеющий плавать, цеплялся за рогульки морской мины. О, счастливчик!
      Короче. Деньги берем, за КПРФ голосуем. Берем – свое, и голосуем за свое.
      Что еще? Разбушевался Володимир Олександрович Зеленський, получивший от «Редьки» кличку ВАЗ-Шестерка. Евреи, вообще, «азиатски услужливый народ», но эта каркающая мразота, которую поставил арендаторствовать над братской Украйной  Четвертый Еврорейх, в своей услужливости перешел все границы. Он уже начал ставить значки «нечистой своей рукой на святой пасхе», установив на неделе новый праздник  - "день украинской государственности", который он назначил на 28 июля, внимание… День Крещения Руси! Хоттабыч! Тот сотворил то ли из мрамора, то ли из золота телефон. Тот был изумителен, только вот не работал. Но нравился заказчику. Потому что из золота. Золота территории, стратегически важного Черного моря, чудесной земли, из которой в Третий Еврорейх нацисты вагонами вывозили чернозем.
      Как День Крещения Руси сочетается с тотальным запретом русского языка. И если верить сообщениям СМИ, то в Харькове, например, исконно русскоговорящем городе продавщицу уволили за диалог на русском языке. И даже если «распятая продавщица» фейк, то невключение русских в список коренных народов, фактический запрет русского языка, невзирая на рекомендации Венецианской комиссии по уничтожению языковой дискриминации в четвертом Еврорейхе вот этим жалким маланцем, «представлявших жидков на ярмарке» это уже факт бесспорный. Собственно, русский язык, который вывел малороссийских писателей – от Гоголя, до современной школы украинского фэнтези - на общечеловеческую орбиту в защите не нуждается. Это такое огромное, такое мощное явление, такая великая река, которая унесет в небытие всю эту накипь вместе с ВАЗом Шестеркой. Евреи, настоящие евреи это понимают. Вот как написала старая мудрая Юнна Мориц.
«А первый космический русский язык
 Моей Человекости в космос проник».
     Да, первым в космосе прозвучала русская речь. И это ты запретишь, чмо клоунское?
      Ладно, ярого антисемита ВАЗелина (а именно такие уроды и разжигают антисемитизм) уже не переделаешь.
      Вот лето Господне уходит! Это – крайний летний выпуск. Давайте наслаждаться бабьим летом, теплом, грядущим обломом педроссов, путинским червонцем, в конце концов… Все равно – жизнь прекрасна!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                        Дежурный ювенал «Редьки» Сезон ПОДАЧЕК.

Комментарии  

 
-1 #28 Король 31.08.2021 19:59
Уважаемая Надежда! Чем же мой призыв к 100%-му голосованию за КПРФ , туп , и даже по полному недоверию к Зюганову, Вам так неприятен.
Я склонен думать, что вы часто отвечаете не успев подумать - философски обоснованная женская логика.
Ксантиппа - юная жена Сократа, всячески оскорбляла философа, даже в присутствии учеников. Но он заметил им: когда вас боднул осёл - не возмущайтесь, ибо ответить ослу однозначно, значит поступить не по-человечески. ...
Цитировать
 
 
-2 #27 Надежда 31.08.2021 19:37
Королю) Может, лучше императору!?
Это Вы расскажите венесуэльцам... грекам...и прочим чилийцам)
Вроде барашки не сидят...на яйцах? А Вы сидите, сидите, авось высидите что- нибудь.
Цитировать
 
 
-2 #26 Король 31.08.2021 17:57
Можно умно играть в шахматы. А вот сыграть по-умному с напёрсточником уже нельзя, ибо правил в этой игре нет.
Эти выборы настроены на шулерство и подмены.
Пучеглазый "помидор" уверяет, что в любом случае в загашнике лежат экземпляры "бюлетней" с результатами совпадающими с предсказаниями Левады.
А вот при тупом бараньем 100% участии в голосовании, даже самых ленивых позовёт на улицу плевок-сообщени е о безоговорочной победе ЕР.
Цитировать
 
 
+3 #25 Нпдежда 31.08.2021 13:57
Пожалуй, нет смысла дальше препираться. Но!
И Геннадьандреич, и его окружение не Корчагины, да.
Но Вы знаете, сколько низовых организаций в стране? Их надо худо- бедно содержать. Раз.
Два. Не уедут. А соболи уедут. Они ж у нас интер- между- струйные)
3. Афганцы, говорите... Вы и в них разбираетесь! Блеск! Куда мне, с подростковым умом.
Удач.
Цитировать
 
 
+1 #24 PensFond 31.08.2021 07:06
Цитирую Нпдежда:
Пенсфонду.
Перечисленные мною вообще типа ничьи )
Был товарищ один, в июле 98- го типа жена застрелила.
Ну, какие коммунисты сегодня!? Такие, как мы сами. И да, дело не в названии. Вот названные мною никогда не уедут. Это ИХ страна, наша. А у навальнят- ЭТА.
Вот и все.

Трудно понять какие-то, на мой взгляд, подростковые мысли в вашей голове. Конечно же любой Ленин, Троцкий, уедут (и уезжали, и Навальный может уехать!), если его или семью будут сажать, травить, называть врагами, экстремистами, нежелательными (в то время как в том же Шереметьево делегация самых настоящих афганских террористов отлично провела переговоры с нашими уважаемыми)... Ну, думать же надо головой, а? Ну, хоть для эрудиции почитайте о "коммунистах-ол игархах". Почитайте как избранники народа перебегают из одной фракции в другую. Говорю вам - не слушайте слова, не смотрите на названия, смотрите по делам их))
Цитировать
 
 
-2 #23 Нпдежда 31.08.2021 04:06
Пенсфонду.
Перечисленные мною вообще типа ничьи )
Был товарищ один, в июле 98- го типа жена застрелила.
Ну, какие коммунисты сегодня!? Такие, как мы сами. И да, дело не в названии.
Вот названные мною никогда не уедут. Это ИХ страна, наша.
А у навальнят- ЭТА.
Вот и все.
Цитировать
 
 
+3 #22 PensFond 30.08.2021 20:33
Цитирую Нпдежда:
Пенсфонду.
Все я поняла. Яшина назвала условно.
Ну, не буду ни за кого из других типа партий.
Могу навскидку: Болдырев, Алкснис, Шишкин... Вот за них бы слету, что говорится. Но их не берут((
А соболихи и прочие- не, не, мерзота и только.

Что ж, если ваша позиция возобладает - тогда сегодняшняя "музыка" будет вечной))
Надеюсь, остальная почтенная публика понимает, что название партий ровно ни о чем не говорит. Ну какие из нынешних имяреков - герои фильма "Коммунист"? Ну, какие нынешние имяреки - либералы или, упаси Боже, демократы?
Цитировать
 
 
-4 #21 Нпдежда 30.08.2021 17:43
Пенсфонду.
Все я поняла. Яшина назвала условно.
Ну, не буду ни за кого из других типа партий.
Могу навскидку: Болдырев, Алкснис, Шишкин... Вот за них бы слету, что говорится. Но их не берут((
А соболихи и прочие- не, не, мерзота и только.
Цитировать
 
 
+3 #20 PensFond 30.08.2021 12:55
Цитирую Нпдежда:
Пенсфоду.
Таки в теме). Но! Сильно сомневаюсь, что типа яшин имеет больше шансов , чем условная савицкая.
Так что за КПРФ. Без вариантов.

Ничего вы, вижу, не поняли...
И умное голосование вам тоже может выдать рекомендацию голосовать за Савицкую...
Но где-то - за Справедливого, за ЛДПР (там тоже встречаются популярные "тараны" - Фургалы).
А Яшын, к вашему сведению, к выборам не допущен.
Цитировать
 
 
-1 #19 андрей коробейников 30.08.2021 09:18
Серьёзные дела требуют серьёзных подходов. Если дилетанты-одино чки собираются противостоять мощным специализирован ным компаниям политтехнологов , то проку не будет. Я последний раз работал в 1989 в двух командах двух кандидатов. Одного успешно вывели в депутаты СССР, второй проиграл, потому что "команда" дала слабину и противостояли нам серьезные люди. С тех пор всё так изменилось, возможности возросли, особенно финансовые. Наш уральский предприниматель Антон Баков руководил несколькими группами специалистов-по литтехнологов. Заработал очень большие деньги на этом. Но Кутузовскому проспекту предпочёл остров в океане, который купил у местного океанского королька. Объявил остров Российской Империей. Живет там (во всяком случае жил). Большой оригинал. Я телевизор не смотрю, но по радио слышу в основном В..Бурматова (ЕР) и В. Гартунга (СР). А осталось то всего 18-20 дней! Столько шума по поводу рядового мелкого политического события. Г. Попову желаю хорошо отдохнуть!
Цитировать
 
 
+1 #18 Нпдежда 30.08.2021 07:26
Пенсфоду.
Таки в теме). Но! Сильно сомневаюсь, что типа яшин имеет больше шансов , чем условная савицкая.
Так что за КПРФ. Без вариантов.
Цитировать
 
 
0 #17 PensFond 30.08.2021 07:03
Цитирую Нпдежда:
Пенсфонду.
Таки кто таран- то? Туману напустил ты, фонд)

М-да. Вы не слышали про умное голосование? Серьезно? Нет, вести просветительску ю деятельность о ней я не буду
Цитировать
 
 
+2 #16 андрей коробейников 30.08.2021 05:39
"Маркетинг политических кандидатов превратился в крупную отрасль деятельности, потребовавшую особой специализации всех занимающихся ею. С перерывом в несколько лет публика постоянно участвует многочисленных выборных кампаниях по занятию долж-ностей в местных органах,областе й и учреждениях общегосударстве нного масштаба. Политическая кампания включает в себя посещения кандидатом рынка избирателей и использование маркетинговых исследований и коммерческой рекламы для обеспечения максимального уровня "покупки" кандидата избирателями.
Интерес к маркетинговым аспектам выборов подогревается стремительным ростом политической рекламы, распространение м научных методов изучения общественного мнения, компьютерного анализа распределения голосов избирателей и появление специализирован ных фирм по руководству избирательными кампаниями." (Ф.Котлер."Осно вы мАркетинга", 2007, стр. 587).
Цитировать
 
 
+2 #15 андрей коробейников 30.08.2021 02:41
В выходные начал копать картошку. Пока хорошая. Но я всё лето её поливал. Убрал тыквы, дыни, кабачки,большую часть помидор. Много огурцов закрытого грунта. Ягоды давно собраны, кроме облепихи. Начинаю-продолж аю подготовку к зиме. До Нового года природный газ не подадут, но главное - трубу проложили (20 лет ждал!). Ожидаю проблему с кормами для животных. Прошла сельхозярмарка. Комментарии бодрые (в прошлом году не было), но цифры урожайности просто удручающие. Единый сельхозналог губернатор снизил в два раза и ещё до Президента объявил о выплатах пожилым, но скромно - по 700 руб. Все дни селяне вывозят накошенное сено в рулонах. Вчера мимо проехал реальный комбайн (!). Я ему прокричал: "Голосуй за Попандопуло!". Екатеринбург перекопан, Челябинск перекопан, Уральская Венеция -Касли перекопаны. Зима, зима! На трассе М5 идёт возведение дополнительных дорожных полос. К выборам или нет? Цены перманентно растут. ФАС делает вид, что контролирует. Рынок! Народовластие! Капитализм.!
Цитировать
 
 
-4 #14 Нпдежда 29.08.2021 14:03
Пенсфонду.
Таки кто таран- то? Туману напустил ты, фонд)
Цитировать
 
 
+1 #13 андрей коробейников 29.08.2021 13:49
"Чтоб худого про царя
Не болтал народ зазря,
Действуй строго по закону:
То бишь действуй втихаря" (Л. Филатов)
Цитировать
 
 
+2 #12 андрей коробейников 29.08.2021 13:36
Реализатор: "Бюллетеней вбросишь пачку..."
Элла Мордюкова -Памфилова: "И получишь водокачку! Возьмите бюллетени (это помощнику) и распространите среди глав администраций"
Помощник: "А если откажутся?"
Мордюкова-Памфилова: "А если откажутся -отключим газ, воду, транспорт, финансирование. Всё отключим! Газеты читать нужно! 300 млн.комиссиям и по 10 тыс на "терпилу" отрабатывать нужно! Вы нас знали может быть с хорошей стороны, но можете узнать и с плохой!" (фильм "Изумрудная рука").
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев