Российская Сивилла

Дети абсурда

Ex    Ну-с, поехали. Если кому-то интересно услышать частное и крайне субъективное мнение о событиях недели, то оно таки есть. Представляем очередной «импресс»-обзор, обзор впечатлений.
      Тридцать лет назад (тридцать!) свершился августовский госпереворот самый первый майдан на территории Советского Союза, в результате которого к власти пришла коллаборационистская клика, развернувшая Россию в прошлое. На языке либеральных гнид это называлось возвратом к демократическим ценностям. Возврата не получилось. Как сказал на встрече с уходящей натурой Верховный Жрец, он решил предоставить народам (в первую очередь народу российскому, надо полагать) «право самим определять свою судьбу», и, - внимание, драгоценнейшая ремарка – «…как бы долго они ни шли по пути демократизации своих стран». В переводе с языка спичрайтеров – мы строили, строили и наконец-то построили. Обло, озорно, грязно, опасно для жизни и лаяй… Полюбите нас черненькими… Что получилось то, что получилось…

      А получилась страна, раздираемая внутренними противоречиями, в которой из всех «скреп» работает одна - судебно-полицейский произвол бандитов и чиновников, доходящий до маразма.
      Наш во всех смыслах антипод Америка сейчас в идейно-моральном плане пребывает между Сциллой и Харибдой России и Китая. Но если Россия без социализма тяготит их как собственное отражение, как пример и пародийная проекция собственной деградации, то устремленный в будущее Китай, это пример торжества социалистических идей и в узких глазах портрета Мао на площади Небесного Спокойствия они явственно прочитывают слова – возмездие и гибель.
      А пока старикашка Байден делает хорошую мину при плохой игре, как тот поручик из культового фильма, которого Верещагин вышвырнул из окна, Талибан (организация вроде бы запрещенная в России) быстро как когда-то патриоты во Вьетнаме взял власть. Триумфальное шествие. Без шума и без пыли.  Вот как-то без демократии, без либеральных кликушеств состоялся стремительная, но, в общем-то спокойная революция. По крайней мере, выглядел этот переход намного спокойней, демократичней и естественней, что ли, чем переход к власти сонного Джо полгода назад в Америке. Тогда, если помните, некий чернож… росгвардеец, тьфу ты, нацгвардеец, застрелил ветерана (белую женщину!), которая слишком уж прониклась демократическими ценностями.
      Впрочем, вся разница между употреблением «демократурата» в США и их жалком сырьевом придатке – Восточной Полуроссии в том, что там им моют витрины «свободного мира», а в стране родных осин сплавляют народу вместе с боярышником.
      Не исключено, однако, что все это виртуозно разыгрываемая прелюдия к операции «Выгрызание  подбрюшья». У Западло в этом огромный опыт. Тот же буржуазный переворот, чей печальный юбилей был на обозреваемой неделе тому подтверждение. Лишь бы не вперлись как в 79-м.
      Вот и секретаря Совбеза Патрушева спросили на прошлой неделе «планируется ли ввести российские войска в Афганистан». Предпосылок для этого нет, успокоил Патрушев. И тут же услужливая память подсказала, что сравнительно недавно некое лицо утверждало, что предпосылок для повышения пенсионного возраста нет.
Все возможные "усилия" неодворянин Патрушев видит в виде «мирного урегулирования существующих в стране проблем».
      Вы в своей-то стране проблемы решите сначала! Хотя бы в области диких цен на сельхозпродукты. На «сельском хозяйстве», кстати, сидит законченный «потомственный» дворянин Патрушев-джуниор.
      А вот и еще один отпрыск был отмечен одно время на высокой должности. Алексей Рогозин, глубокий эконом и курировал разработку и производство военно-транспортного самолета Ил-112В. Того самого, что разбился, угробив жизни элитного экипажа. Сейчас, совершенно как папаша бывшего главы ОАК ищет виновников дырки на «Союзе», там ищут стрелочников.
      Вообще, неделя была богата на трагедии подобного рода. Разбился уникальный самолет, ликвидируя пожары… где? В Якутии? Да вот хрен вам, слишком долго идущие по пути демократизации! Тушили берег турецкий…
      Понятно, что при таком раскладе, надо бросить на пропаганду относительно популярные фигуры. У верховного канатоходца таковым назначен хороший мужик Шойгу. Фельдфебель в качестве Вольтера. Он скоро сравнится с великим Лозой. Ну, или не менее великим персонажем литовских анекдотов Киндзюлисом. Помните же непременную фразу из этой советской серии – «Тут подошел Киндзюлис…»
      Вот и рейтинг педроссни упал в свете вышеизложенных событий ниже плинтуса. И тут подошел Шойгу…
      Министр обороны важно поведал, что кролики не только ценный мех, но и объект иллюстрации дешевых трюизмов. Грустно, девицы…
      Но еще грустнее то, что август, а с ним и лето неуклонно заканчиваются.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                        Дежурный ювенал «Редьки» Казус КРОЛИКОВ.

Комментарии  

 
0 #11 ч.в. 30.08.2021 23:43
воть веть ссуко! а не читал текст ёбнутого кролика.а хуле не улей! эх ты дурень.раззбаза рил талентт
чё
веришь в парламент в котором нет места для дисскузий.
Цитировать
 
 
0 #10 ч.в. 30.08.2021 23:38
ВЫ идиоты
уроды и твари...нельзя идти как авцы голосрвать
======================
ну за чем вы призываете голосовать
++++++++++++
ред ебанутая,ну ду ра же
тоже-голосуйте! тёлка богатая.иди нахуй
Цитировать
 
 
+4 #9 андрей коробейников 23.08.2021 04:05
Что касается вчерашнего заявления Президента-пенс ионера, то оно свидетельствует , что Гарант неплохой тактик, но деловая стратегия так и отсутствует. Выплата зарплаты лично на заводе в Пикалёво, выплата 5 тыс. при индексации пенсий в 2016, и вот теперь 10-15 тыс выплата,это всё тактические сие минутные шаги. 29.08.2021 исполнится 3 года обращению Президента по поводу Пенсионной реформы. Перечитайте его: очень слабое,недостой ное президента обращение. Но сама Пенсионная реформа - единственный стратегический шаг. С нарушением собственного слова, с пассивно -созерцательным подходом. Но решение стратегическое, которое затронет даже тех, кто ещё не родился. Работа ведётся по сложившимся шаблонам, без творчества, ноу-хау, без привлечения научных сил, без обновления кадрового состава. Прошу отнестись с пониманием!.
Цитировать
 
 
+1 #8 андрей коробейников 23.08.2021 03:49
У меня и стоят 4 сгоревшие "Бирюсы". Вечного ничего не бывает! Если качество подаваемого напряжения не соответствует паспортным требованиям, то оборудование имеет противное свойство выходить из строя. Со стабилизаторами я жил с раннего детства, кроме того, я инженер электрик по гражданской специальности. И поработал по специальности много лет. V -я группа по электробезопасн ости. Спасибо за совет . Но при напряжении 180 вольт перестают работать холодильники, микроволновки и прочее. Жителей никто не предупреждает на селе.. Вы посмотрите стоимость в интернете солидных стабилизаторов , например, для всего загородного дома. Есть и автономный источник "Хитачи", но это очень дорого.Включаю при долгосрочных авариях на сетях на сутки или двое.
Цитировать
 
 
+6 #7 АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 22.08.2021 23:00
...СПАСИБО, АНДРЕЙ...НАПОМН ИЛИ...ПРИ ПУТИНЕ Я НЕ ИМЕЛ ВООБЩЕ НИКАКОЙ ПОСТОЯННОЙ РАБОТЫ НИ ЕДИНОГО ДНЯ...А В ЧАСТИ ВАШИХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ ПОСОВЕТУЮ СТАБИЛИЗАТОР... МОЖЕТ ПОМОЖЕТ...ЕСЛИ ЕСТЬ НА ЧТО...К СТАБИЛИЗАТОРУ ПРИКУПИТЕ ХОЛОДИЛЬНИК СОВЕТСКОГО ПРОИЗВОДСТВА... У НИХ КОМПРЕССОРЫ ВЕЧНЫЕ...ЭФФЕКТ БЕЗЫЗНОСКОСТИ НАЗЫВАЕТСЯ...МО Я БИРЮСА С 1976 ГОДА РАБОТАЕТ КАК ЩВЕЙЦАРСКИЕ ЧАСЫ...АЛЕКСАНД Р НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ, САРАТОВ, 70 ЛЕТ...
Цитировать
 
 
+4 #6 андрей коробейников 22.08.2021 14:19
Уважаемый Казус! Нечто подобное я и ожидал от Президента. Чем то эти 10 тыс пенсионерам и 15 тыс военным напоминают уже забытые 5 тыс. при индексации пенсий в 2016. " На войне и поросёнок - Божий дар!" (фильм "Чапаев"). У КПРФ есть ещё время дать ответ Президенту и "ЕР". Просто добавить к программе "10 шагов" одиннадцатый шаг, в котором разъяснить избирателям, как правильно распорядиться даром Президента. Я же, скромный комментатор, напомню, что сегодняшние деньги дешевле вчерашних, а завтрашние деньги будут дешевле сегодняшних. Поэтому лучшее средство сохранить свои деньги- это немедленно их потратить. А как же инфляция?. Да чёрт с ней! Про таргетируем инфляцию! Моё уважение Георгию Попову!
Цитировать
 
 
+6 #5 Король 21.08.2021 21:36
С точки зрения философии революция это качественный скачок. Как только мера единства качества и количества, за счёт качественно-кол ичественных изменений (развития) переполняется, происходит качественный скачок (революция) переход к новой мере...
Пример. 9 месяцев у беременной женщины происходят количественные и качественные изменения плода. И как только мера единства качества и количества переполняется, происходит революция - рождается новый человек.
Так что о "лимитах на революции" может говорить либо человек безграмотный, либо врун.
Цитировать
 
 
0 #4 PensFond 21.08.2021 15:47
"Тридцать лет назад (тридцать!) свершился августовский госпереворот самый первый майдан на территории Советского Союза"
Ага.
Вильнюс Тбилиси негодуэ
Цитировать
 
 
+5 #3 андрей коробейников 21.08.2021 11:50
Меня очень позабавило получение шарика с №1 представителями КПРФ. Неподдельная радость на лицах от этой игры в шарики. Власть тут же ответила: дополнительные 300 млн. руб на оплату труда УИК и ТИК, их председателей, секретарей и членов комиссий. Шарики за ролики! Аванс нужно будет отрабатывать!Гу бернатору Пензы Президент по-отечески посоветовал уделить внимание качеству питьевой воды. Да что вода! В Челябинске и про воздух бы не помешало напомнить, как Принц Лимон. Качество! Качество!.Качес тво! У меня на веранде в деревне стоят 4 сгоревших холодильника. В апреле привезли прямо к порогу очередной новый, но с защитным устройством. Напряжение в сети (порой) колеблется от 180 до 280 вольт. Долго ли проработает любой холодильник? Ремонт -половина стоимости. Проще купить новый. Но большинство селян и не подозревает о колебаниях напряжения. Про частоту в 50 гц промолчу. А кто может оценить качество подаваемого природного газа? Никто! Вот таково качество жизни на словах и на деле!
Цитировать
 
 
+9 #2 Елизавета Петровна 21.08.2021 07:27
Где же тот младенец, который скажет,что эти хорошие мужики неспособны (судя по результатам их деятельности в ВСЕХ областях) управлять государством.
"Хороший мужик", павлины говоришь))!
Цитировать
 
 
+9 #1 андрей коробейников 21.08.2021 07:22
Уважаемый Казус! 30 лет назад в эти дни я был безработным, став им ещё до "путча" за свои неельцинские взгляды и симпатии к компартии России (не КПРФ). Павел Артемьевич Верещагин выбросил в окно подпоручика, а не поручика. Вчера Гарант сказал на конференции с фрау, что Россия исчерпала лимит на революции и её путь теперь эволюционный. Странно это слышать от наследника Трёх Толстиков, пришедших к власти сосем не эволюционно. А как быть теперь с научно-техничес кой революцией? Тоже эволюционный путь? Да, плохо с математикой! Любая непрерывная функция может иногда изменяться скачком: тогда её производная равна бесконечности. А мат. индукция может доказать, что и революция может повториться, хотя необязательно, может и не доказать. Ну, кто ждал революцию в феврале 1917? Даже Ленин не ждал, мечтал, но не ждал. О встречах Президента с его подчиненными губернаторами напишу пониже. А пока горим: Екатеринбург, Челябинск- пока окрестности. Дыма без огня не бывает. Казусу стать Статусом!:
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев