Российская Сивилла

Дети абсурда

31     Закончилась Олимпиада. Очередная Олимпиада унижений – без флага, без гимна, без призового места в медальном зачете. Ничтожный Премьерчик (кстати, главарь педроссов) обронил когда-то очередной мем, характеризуя «успехи» спорта Восточной Полуроссии: «…Конечно, ещё не Лондон, но уже и не Советский Союз». Грустная сторона выступлений политических шутов – их фразы сбываются с точностью до наоборот. Пророком оказалась эта гигиеническая прокладка между сроками Верховного Счастливчика. Сборную России обошла в медальном зачете Великобритания. По разному можно относиться к СССР, но игнорировать великие спортивные успехи Страны Советов может лишь отъявленный лжец, либо конченный мудко. Нет, несмотря ни на продажных жуликоватых мудков, несмотря на укусы крупных и мелких шавок, нормально выступили наши ребята. Жаль, конечно, что они стали заложниками ситуации, когда сам спорт стал заложником, простите за тавтологию, амбиций вечнозагнивающего Западло. Да что спорт! Нобелевские премии в области литературы(!) стали таковыми, начиная с власовской гниды Солженицына и кончая советской очеркисткой Алексиевич. Но так всегда и было. Бурление субстанций после победы израильской гимнастки не идет ни в какое сравнение с беспрецедентным позором в Солт-Лейк-Сити, когда североамериканская пара буквально выклянчила второй (!) комплект золотых медалей.
      Говоря варварским (но верным) языком советского агитпропа, спорт стал продажной девкой империализма, в том числе и росииянского. Посмотрите, на думскую педроссню. Среди них можно наблюдать целую плеяду спортивных звезд, звездочек и звездоподобных объектов, от жилистой девы, которая когда-то к-а-а-к прыгнула, до живого неандертальца.
      А взять наших «обидчиков» из Франции. Им и американцам на знаменах олимпийских национальных сборных надо писать «Черное мясо важно!». Первобытная страсть черных кожаных дев производства бывших французских колоний Кот-д’Ивуа;ра и Сенегала, ассимилированных в афро-арабских пригородах французских городов, принесла им победу. Один из немногих отблесков чистых идей Пьера де Кубертена на этой олимпиаде – объятия спортсменок. Ярославы с исконно украинской фамилией Магучих, и Марии с исконно русской фамилией Ласицкене. Но и этот самый первый, а значит искренний порыв был чуть позднее обгажен нацистскими ублюдками во главе с еврейским гауляйтером, да и по эту сторону границы нашлись патриоты в штатском, которым не понравился этот эпизод. Ведь здесь как в капле воды отразилась вся искусственность границ между простыми людьми – рабочими, землепашцами, спортсменами Восточной и Западной Полуроссий. Их враги по обе стороны границы – интернациональный сброд «олипархов» всех мастей.
      Хорошо сказал на этой неделе Батька: «Мы признаем Крым, когда его признает последний российский олигарх». О чем, о каких «скрепах» можно говорить, если тот же самый Греф так и не открыл ни одного(!) отделения Сбера в Крыму?! Зато драгоценные крымские земли, бывшие до августовского переворота достоянием и русских, и украинцев, его аффилированные структуры скупают, как птички летают.
      Лукашенко, вообще, молодец. Просто, по-колхозному ставит Западло на место. В ответ – ненависть. Старая вечная ненависть, аналогичная ненависти Листницкого из «Тихого Дона», когда тот понял «…что бессилен противопоставить какой либо веский аргумент, чувствовал, что несложными, убийственно простыми доводами припер его казак к стене».
      Политическое окормление настоящей реальной власти, власти олипархата – это «Единая Россия» (Наша «Редька» предпочитает использовать аббревиатуру, пока не запрещенную Роскомнадзором – педроссы). Вся путинская конница, вся путинская рать пытается сейчас поднять этого политического шалтая-болтая, растерявшего реальный рейтинг до неприличия. В бой вступают немеряные миллиарды, по сути, украденные у народа. В бой вступила тяжелая артиллерия. Шойгу, который должен бы по закону дистанцироваться от политики, стал опираться на сверкающие аллюзии убитого прошлого. То предложит строить новые города в Сибири, а тут еще вдруг и совершенно неожиданно «запел» «Это время гудит – БАМ!». Что, Сергей Кожугетович, уже все разворовали? Тут и Верховный Смотрящий издал некую рефлексию «об ответственности должностных лиц, допустивших срыв сроков реализации планов-графиков мероприятий» по модернизации БАМа и Транссиба». Эх, не ходил бы ты, Ванек (зачеркнуто) Шойгу в депутаты…
      Но одна его реплика все же привлекла внимание. Шойгу ляпнул что-то о главной угрозе. Слова достойны цитирования. «Есть более страшная часть, она в последнее время, в десятилетия, приобретает или приобрела уже основную опасность для любой страны. Это внутренние угрозы. Все это связано с тем, что постепенно разлагается общество».
      Несмотря на «общечеловеческий» характер реплики, все спроецировали ее на страну проживания министра обороны. Он, возможно, и сам не понял, какой резонанс вызовут его слова. Наша несерьезная газетка писала когда-то: «…Советский Союз рухнул, поскользнувшись на собачьем дерьме своих внутренних проблем. Стыдно признаться, но вместо героической гибели от грозных ракет он погиб от отсутствия брезентовых штанов и жвачки. Это все равно, если бы Голиафа сразила бы не праща Давида, а он убился бы, поскользнувшись на собачьем следе». Ну, если хотите еще сравнений, то представьте себе ситуацию: великолепно экипированный самым современным оружием, прекрасно обученный взвод десантников, по пути на боевое задание покупает в алкомаркете бутылку паленой водки из метила. Да что там надуманные сравнения! Жизнь! Жизнь фантастичней всех выдумок! Уж куда только, в какие дыры не совали путинские пропагандоны гиперзвуковое оружие. Броня крепка, «Кинжалы» наши быстры! И – чо? Вот крайнее сообщение: арестован гендиректор и главный конструктор (!) ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем».
      Несомненно, порожден этот феномен общей гнилью компрадорского режима и его основной скрепой «Деньги, деньги, только деньги и ничего кроме денег!».
      Ну, ладно, старикашка Байден практически невменяем, используется исключительно для представительства, но если это не вмешательство во внутренние дела России, то что это?!
      Между тем вместе с Шойгу на защите ЕР колбасится еще и Лавров. Да проглотит он без всякой реакции и это. Ну, отпустит какую-нибудь дежурную хохмочку Маша Захер-Мазохова. И – все.
      Короче, за коммунистов. Пусть даже зюгановских. Не догоним, так согреемся!
      Здоровье и удачи всем хорошим людям!
                                        Дежурный ювенал «Редьки» Разбор СМЫСЛОВ.

Комментарии  

 
0 #11 PensFond 20.08.2021 22:15
Ну вот. Хотел в пятницу почитать что нового о жизни думают патриоты - а они ничего не думают)) Да, кризис жанра был заметен по привычеым, предсказуемым, я бы даже сказал "супружеским" позам в комментариях.
Цитировать
 
 
+6 #10 андрей коробейников 15.08.2021 02:25
На "происки" главы и ЕР местный малочисленные "левый" актив ответил пикетом-митинго м. А зам. главы поселения (хоть и беспартийный) в знак протеста уволился из администрации и устроился охранником на автозаправку. Там зарплата больше, чем у чиновника администрации. Сила частного предприниматель ства. Девчата-почталь оны уволились из-за низкой зарплаты с почты и ездят каждый день в соседний закрытый город перебирать овощи в частной компании, где заработок более, чем в 2 раза выше, чем на почте. Мужики работают на переработке леса, цену с апреля подняли почти в 2 раза, чтобы заработать на белые фраки. Главное ожидание жителей-это рост цен после выборов., итог которых, думаю, предрешен.
Цитировать
 
 
+6 #9 андрей коробейников 15.08.2021 02:04
В сёлах не нужно никуда идти и вести друзей на выборы. Придут прямо домой с ящиком или на работу (на почту, в ФАП, в школу, даже в церковь) . На прошлых выборах глава администрации лично ездил по дворам, собирая голоса. Спрашиваю его: зачем такое усердие. Отвечает: мне выжна явка. Не будет явки -ничего же не дадут. Обеспечил явку в 70%, а по области была около 30%. Перед предстоящими выборами завершит Глава газификацию поселения. А от трассы М5 до села участок в 7 км полностью покрыли новым асфальтом, с разметкой, с обочинами., с качеством, которого хватит до выборов. Село оснастили баками для сбора мусора и регулярно вывозят. (!) Часть села заасфальтировал и. Вот что значит просто явка. Всё равно не пойду. Государство сильно сознательностью масс! Я - не сознательный буржуа.
Цитировать
 
 
+8 #8 volfgang_46 14.08.2021 06:09
Да уж, цыганская скрепа и "великий принцип" нынешних хозяев России "Всюду деньги, всюду деньги, всюду деньги господа! А без денег жизнь плохая, не годится никуда!" довёл всех нас до ручки. Жить мы стали так, как живут цыгане (прости меня, Господи!): день прошёл - и слава Богу! Стали мы какой-то нацией ПОДЁНЩИКОВ, будь оно неладно... То ДАМ всё нас призывал ( а сам прикипел задницей к Москау) разъезжать по России-матушке в поисках работы, помните? Мол, смелее, россияне, меняйте обустроенные места, смелее! А сам-то что? Денег нет? А на это есть его же ответ.
Никто пока не даст возможности переносить столицу восточнее. А надо бы!Как только Москву лишат тех денег, которые ныне в неё льются - ЧТО ОТ НЕЁ ОСТАНЕТСЯ?И КТО оттуда, случись сей факт, кинется в первую очередь? И КУДА? Замечутся в столицах(Москау и Питере) , как некая категория населения в одесском пустом магазине.
Ну, поедут люди в эти 5-6 городов, а жить где? В палатках? Ради кого и чего?
Цитировать
 
 
-3 #7 Надежда 13.08.2021 18:30
Грустно, однако.
Что с сильным полом стало, а?
Цитировать
 
 
-2 #6 андрей коробейников 13.08.2021 18:15
"Если муж лошадь, то жена у него змея.
А если жена лошадь?
Такая любому подойдет." ( Из диалога Вероники Маврикиевны и Авдотьи Никитишны)
Цитировать
 
 
-6 #5 Надежда 13.08.2021 17:39
Андрею Коробейникову не от Георгия.
Думала, что вздорными тошько тетки бывают. Ошибалась.
Вам бы на сайте партии роста иль у Хазина. Иль на Эхе.
И! Как Вы про Рублевку догадались!? Молодец.
Только пашу я как лошадь. И в бане - каждый день. Это мое хобби.
Неужель не промолчите!?
Цитировать
 
 
+1 #4 андрей коробейников 13.08.2021 17:00
Надежда! А вы что, Георгий Попов? Он призвал в очередной раз, я ответил в очередной раз Георгию Попову. Когда кому-то чем - то попахивает, нужно проверить своё обоняние: уж не ковид ли? Я за себя пишу. За себя! Имею полное право высказывать своё мнение. А к нападкам мне не привыкать. В бане я моюсь у себя в усадьбе каждый день, потому что работаю руками не в белом фраке. Чтобы не попахивало. Вы у себя на Рублевке никогда так дочиста не вымоетесь и духовно и физически! Сегодня утром по областному радио вот также председатель областной ИК взывал уж куда более настойчиво и навязчиво.
Цитировать
 
 
-6 #3 Надежда 13.08.2021 15:48
Ув. Андрей Коробейников.
Вы уже раза два написали, что не верите...не пойдете...
Мы запомнили, поверьте.
Автор записи мыслит иначе.
Зачем Вы столь настойчивы??!!
Попахивает провокативным таким душком.
Цитировать
 
 
-1 #2 андрей коробейников 13.08.2021 14:26
Моё уважение Георгию Попову! Олимпиада? Не смотрел, слушал лишь в новостях по радио. Запомнил, что наша спортсменка Коробейникова завоевала бронзу в фехтовании. Все Коробейниковы ликовали! Что то часто Сергей Шойгу стал делать политические заявления! К чему бы? Спорт? Верно, нет спорта. Есть всемирное коммерческое, предприниматель ское содружество спорта больших достижений и больших денег. Ничего личного-только бизнес. Физкультуру прикончили. Георгий, так за коммунистов или за КПРФ? (Василий Иванович, ты за большевиков али за куммунистов? Я за Интернационал!) . Мне сегодня к дому подтянули магистральную газовую трубу. Бесплатно! 20 лет ждал. Если буду хорошо себя вести, то подключат и газ. Неужели подключение тоже 20 лет ждать? Не доживу. Но на выборы всё равно не пойду на выборы. Тошнит меня от парламентаризма - "может быть РАНО и хороший человек" (Хоттабыч), но людоедка- Эллочка дело знает туго. Выборы: быстро, удобно, вкусно, как в хорошем ресторане. Как свадьба - 3 дня!
Цитировать
 
 
+4 #1 Надежда 13.08.2021 12:20
Редька, да, за коммунистов, какие б ни были.
Однако мочат их не на шутку. Боятся подонки, а?
Чадаев же не зря сказал:
...***********
....В этой ситуации самый неприятный сюрприз, который возможен – если вдруг люди 19 сентября возьмут да и… придут. Резать голоса за неправильных технически куда сложнее и опаснее, чем кидать за правильных. В этой ситуации системообразующ им институтом российского парламентаризма , похоже, окажется как всегда Гидрометцентр — если вдруг 18-19 будет хорошая погода, все в выходные рванут на дачи, а на участки или вообще не придут, или придут в пятницу – а там сейф-пакеты, камер нет, красота… А вот если будет плохая…
ИДЕМ ВСЕ И ВЕДЕМ ДРУЗЕЙ!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев