Российская Сивилла

Дети абсурда

DjZ     Грядущие выборы многим кажутся выборами судного дня и последнего шанса. Может быть, и впрямь в администрации Верховного Канатоходца сидят гении политических игрищ и забав, для чего-то надувающие рейтинг КПРФ, как надувают воздушный шарик, чтобы он потом громче лопнул? Россия сейчас как версальская Германия до Гитлера. Разгром, капитуляция, унижение, «распишитесь здесь и вот здесь»…Тогда прозвучали слова, которые сегодня вполне мог произнести володин человек Володин. «Будьте едины, едины, едины! Таков должен быть непрестанный призыв, обращенный к партиям… Мы надеемся, что наши слова, произнесенные сегодня, будут претворены в жизнь, что найдется сильный человек, который найдет для всех общую платформу… ибо такой человек всегда необходим нам…»
      Между тем это было сказано почти сто лет назад, а принадлежит фраза одному из руководителей «ИГ Фарбениндустри», активнейшего, как сейчас бы сказали, «спонсора» отмороженного малого с косой челкой, собиравшего в мюнхенских пивных тогдашних «патриотов». Для приличного оформления своей власти буржуазия готова ставить дорогостоящие политические спектакли. Но ясно одно: как только станет, простите за тавтологию, ясно, что власть, реальная власть, их власть, власть жадных безжалостных упырей уплывает из под ног, они отбросят все демократические приличия и завопят, как гнида Немцов  «Давите, давите! Уничтожайте их всех, пока не поздно!». Или как гадюка Ахеджакова, до сих пор ползающая на подмостках «Современника»: «А где наша армия?! Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?!»
      Карма вернулась к этому подонку, когда он, застреленный бандеровцами, выставив под непроглядное московское небо жирное брюхо, валялся рядом со снятой по дешевке шлюхой.
      Карма обратила престарелую еврейку Ахеджакову в мокрицу.
      Поэтому, если действительно стремительно левеющие массы покажут не то, что доктор прописал, будут «волшебные» проценты, пиарровы победы, а не поможет, начальник Росгвардии с лицом человека, которому при вызове на дуэль приличествует бросать не перчатки, а портянки, выпустит своих тонтон-макутов, набранных по аулам.
      Впрочем, как поется в гимне Восточной Полуроссии, так было, так есть и так будет всегда.
      Вот вспомнились что-то «дебаты» во время Хованщины. Лидер комми (зачеркнуто) старообрядцев с характерным погонялом Пустосвят (вот бы Зюганову позаимствовать!) выступил в споре о вере против патриарха и его присных. Бомжеватый Никита Пустосвят сгоряча опрокинул какого-то престарелого попика, заехал в полноликую харизму архиепископа Афанасия. Власть, в лице Путина (зачеркнуто) царевны Софьи, допустившей этот демократический эксцесс, безмолвствовала. Зато потом, когда начитанный дурак Никита вышел к народу хвастаться победой в диспуте,росгвардейцы(зачеркнуто)стрельцы оперативно оттяпали ему его умную голову.
      Как много позже обронил старый циник Черчилль «Все, чего я хотел, - это согласия с моими желаниями после конструктивной дискуссии».
      Общее смягчение нравов сегодня исключает столь крутые меры. Сегодня «… уже, не стреляют» и не сажают в психушки. Сегодня находят сомнительные офшорные счета или возбуждают не менее сомнительные дела.
      Короче, верхи еще недостаточно прогнили, а низы недостаточно протрезвели от лошадиных доз демократурата, чтобы говорить об революционной ситуации. И тем не менее, лично я (впервые за двадцать лет) проголосую за КПРФ. Во-первых, там уважаемый мной Платошкин, во-вторых, не за педроссов же и прилепившихся к ней прилепиных голосовать, а в-третьих… Да просто из вредности! Слаб человек…
      Кстати, верхи далеко еще не прогнили. Они даже позволяют говорить правильные вещи. Вот одиознейший Чубайс заявил о грядущей энергетической революции. Кудрин в том же возрасте, что и дорогой Леонид Ильич, одарил страну известием, что экономика-то Восточной Полуроссии того… не экономна. И будучи значительно старше Горби, смутно молвил о невиданном застое. Греф презентует беспилотный флипер ( и тут не утерпел немец и спер название у Кира Булычева), существо роста выше человеческого, продвигая свою «Гражданскую платформу», вовсю рекламировало «Ё- Мобиль»…
      Удивительно, но в разное время эти либеральные вши копошились именно у руля той самой «застойной» экономики, которую сегодня во имя дешевого пиара ругают на все корки.
      Нет, ругают-то как раз правильно, вот только хочется спросить словами какой-то старой песенки «Где ж ты раньше был, ненаглядный мой!». Впрочем, симптоматично. Вши всегда активизируются перед кончиной хозяина.
      Шойгу, первый в списке педроссов, на неделе неуклюже высмеял ВАЗ-шестерку, то бишь Зеленского, рассказав бородатый еврейский анекдот. Он же совершил каминг-аут советского толка, признавшись, что ему «…снятся иногда голубые города». Ни-ни! Ничуть не сомневаемся, что Шойгу - натурал. Можно даже сказать, натуралиссимус! Хороший, кстати говоря, мужик. Почему-то, несмотря ни на что внушает доверие. А процитированные строчки из старой доброй советской песни про города в Сибири, возникавшие при социализме, как грибы после дождя. Вот и Шойгу призвал построить пять наукоградов. Эх, мечты, мечты… В носе не кругло у этой власти ворюг, Сергей Кожугетович. Зря только последнюю харизму растеряете с этой шоблой сечиных и прочих героев каптруда.
      Ну, да ладно! Соавторы разъехались, так что пора закругляться.
      Тут еще и август как-то незаметно подкрался…
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!


      Дежурный ювенал «Редьки» Итог ДЕБАТОВ.

Комментарии  

 
0 #11 ч.в. 13.08.2021 07:40
Цитирую Надежда:
Ч.В.
ЧуВак, реально тебе надо лечиться. Во имя всех святых на свете)

а я опять пьян.
друг умер ...длинная история. умер в апреле.я узнал вчера. 65 лет.зачем то делал прививки.органи зм ослаб. да и выпивать стал.и сын ему надоедал. раз и умер. по запаху дверь вскрыли...а какой замечательный борец за справедливость был.и долго жить хотел.
надя нет такой лечебницы для таких как он и я. путинизм-бандит изм от власти устранит лечебница и я выздоровлю
надя,да прости. как выпьешь так пофиг
Цитировать
 
 
+3 #10 Надежда 10.08.2021 05:18
Ч.В.
ЧуВак, реально тебе надо лечиться. Во имя всех святых на свете)
Цитировать
 
 
-2 #9 ч.в. 09.08.2021 15:10
Вы
идитот дебатов.нахер мне твои завывания
прпавльном голосовании.
затанись
заткнисб
затлкнись
во имя отца и сына и святого Духа
Цитировать
 
 
+4 #8 volfgang_46 08.08.2021 05:27
Итог Дебатов отменно точно заметил про мордуленцию главного в Росгвардии. Возьму на заметку ("Куплю жене сапоги!" -Лёня Голубков). Думаю, надо прекратить цитировать старую и глуповатую актрису с седыми космами Ахеджакнутову. Ну, что может умного, толкового или злободневного сказать эта бабёнка? Она может только чушь спороть. Ей же платят за ЭТО. Вот она и шлёпает губами.
Да, в этот раз проголосую за КПРФ. Но не потому, что там Платошкин или кое-кто ещё, нет. Просто уважаю Колпакиди А. и разделяю его мнение. Платошкин, конечно, не трусливый мужик, но как-то выражается по-детски, что ли...Но это, видимо, оттого, что он - одинокий (пока одинокий), само..., так сказать, ...выдвиженец (с натяжкой, конечно; кое-кто за ним есть, но финансово ничтожен по сравнению с другими). Конечно, мы проиграем. Конечно. эта мразота нынешняя выиграет. но бороться-то надо?! Власть ОБЯЗАНА считаться с мнением народа, а не только с мнением ничтожного меньшинства из некоторой категории населения.
Цитировать
 
 
0 #7 Король 07.08.2021 18:20
На выборы идти надо: " Я сделал всё, что может человек. И только Бог на большее способен.". Шекспир В.
Цитировать
 
 
+8 #6 Александр Трифонов 07.08.2021 17:42
На счёт растерять последние харизмы... Шойгу, как любому, находящемуся рядом с Путиным, тем более в "единойроссии", да и вообще в сегодняшней власти и сегодняшней власти, нет никакого доверия. Если там - значит предатель, враг страны, враг народа. Осознано или не осознано, но враг. Чем выше (чем ближе) тем осознаннее.
Цитировать
 
 
+2 #5 Надежда 07.08.2021 15:43
...я буду груб-заткнись с призывам идти на выборы...
***********
Мы тебя услышали, ЧуВак! Позволишь тем же? ЗАТКНИСЬ!
Пока)
Цитировать
 
 
-4 #4 ч.в. 07.08.2021 15:24
Вот учу я Вас учу а без толку
какие выборы!
ну есть Платошкин ..обалденный мужик русский и советский "Красная линия" в кабельном есть канал.
он с иронием сарказмом юмором говорит.один из лучших там у аграновского дурня адвоката.
НА ВЫБОРЫ ХОДИТЬ НЕЛЬЗЯ.
1.ОНИ НИЧЕГО НЕ РАШАЮТ.
2 ФАЛЬСИФИКАЦИЯ ТАМ С 3-Х ДНЕВНЫМ ГОЛОСОВАИЕМ ШИКАРНА ЗА БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.
---
я буду груб-заткнись с призывам идти на выборы
Цитировать
 
 
+5 #3 Надежда 07.08.2021 07:00
Про Элку- первоклашку с косичкой не написали. А надо б!
Агитируем! Последний раз!
А Аркашке тошно, зарегился в ЖЖ с Брайтона, меня по всему ЖЖ- шному сегменту типа разоблачает. Мразь)
Цитировать
 
 
+5 #2 андрей коробейников 06.08.2021 16:09
Над Малышом в Стокгольме летал Карлсон. А надо мной сегодня почти рядом летал Президент В.В.Путин в Челябинской обл. Ему тут общественность очередную петицию по реликтовой роще подготовила. Может с голубиной почтой послали? Я всё бросил, чтобы помахать президентскому вертолёту. Но, видать, не судьба.
Цитировать
 
 
+6 #1 андрей коробейников 06.08.2021 15:55
Георгию Попову моё уважение! Росгвардию сравнили со стрельцами. Надо запомнить. Но в бытность офицерской юности мото-стрелковый полк шутя называли мото-стрелецким . Ох уж этот Кудрин! Он больше сказал: экономическая модель себя исчерпала и пора переходить к несырьевому экспорту. Но это же лозунг, которому 20 лет. Кто ждет Россию на рынке? Все ниши, сегменты заняты. Нужна конкурентоспосо бная стратегия, а её нет. Нужно вытеснять конкурентов! Кто будет вытеснять? Президент Путин озаботился бедностью и одновременно подъёмом рождаемости к 2024. Срочно Собакевича в правительство, который собственными стараниями улучшал породу своих людей. Велик Гоголь! Уровень жизни (бедность!) нужно повышать, а инфляцию понижать. Но это противоречащие друг другу задачи. Инфляцию можно снижать в основном за счет понижения жизненного уровня (Кейнс). Интрижка с Грудининым подходит к концу. 9 августа ВС даст ответ. Закрыл ГПН фирму в офшоре, а она без его ведома возродилась сама по себе.. Чудеса!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев