Российская Сивилла

Дети абсурда


154       Кончается апрель…
      Два праздника ожидаются в России – Первомай и Светлая Пасха. Эти два праздника дарили русским мгновения абсолютного, непротиворечивого счастья. Счастья единения народа на Земле и единения с Небом. Но мы сбиваемся на пафос, а наша несерьезная газетка ставит перед собой совсем иные задачи. Итак…          Накануне народу был явлен список «недружественных» стран. Любопытно, что из девяти «недружественных» выделяется «великолепная семерка» из бывших союзных или полусоюзных республик: как-то, Польша, Чехия, Украина (!), Грузия и прочие латвии. Это можно воспринять с понимающей улыбкой, если бы не одно предположение, которое сегодня, кажется невероятным, как казался невероятным сегодняшний список.

      А именно: вот если в результате путинской невнятной эквилибристики, заговора олипархата (ой, опечатка!) или спровоцированного идиотской жадной сворой бунта разрушится Россия, что тогда? А тогда (вот почему-то мы в этом свято уверены) в списке недружественных стран появится американский штат Саха-Джакути, Тува, Калмыкия, Чечня, Дагестан, Башкортостан и Татарстан. Сработают заложенные Ельциным и тщательно маскируемые Путиным мины. Да, что там Татарстан, который тут-же потребует компенсации за взятие Казани. Тут на неделе вице-премьер, друг народа Марат предложил укрупнить регионы, в частности ликвидировать абсолютно искусственное образование, как Еврейская АО, в которой практически не осталось представителей «титульной нации». Несколько лет назад некие силы, вцепившиеся мертвой хваткой в этот клочок дальневосточной земли иницировали программу привлечения в Еврейскую автономную область «соотечественников» (о, как!).
      Отреагировал какой-то шлимазл (в единственном числе!), породив очередной еврейский анекдот. Ну, ладно, это, в конце концов, дело «еврейцев» (именно так называют себя жители административной единицы, где самый большой на дальнем востоке процент этнических русских). Но случись что, и одним из недружественных государств по отношению к оставшейся Московии станет Израиль Эсхата.
      Просто такова логика путинской национальной политики, когда единственным объединяющим началом признается набитое брюхо, ненависть к «нищебродам» и навыки грамотного потребителя.
      Конечно же, вся «недружественность» лимтрофных шавок во многом карикатурна.
      Вот на неделе некий пшек с чувством глубочайшего удовлетворения мелкого пакостника сорвал флаг России со стола, где играла российская шашистка. Запредельная карликовая мерзость действа была настолько явной и гнусной, что адекватные поляки ее осудили. Недружественными могут быть лишь режимы. Польская соперница, например, в знак солидарности тоже сняла свой флаг.
      Но если взглянуть поглубже, то опять же появятся уши путинской камарильи. Запрет на символику исходит все от той же ВАДА, а козыри этой конторе дал некий Мудко (ой, снова опечатка!) соратник Путина, торчавший вместе с нынешним президентом то ошую, то одесную от пахана Собчака. Опять же непонятно, каким образом допингуют солидные дамы-шашистки. Это же не американские ручные гориллы, напичканные анаболиками boy-бабы Уильямс. Короче, «…как всегда, добираясь до истины, я в конце нахожу анекдот».
      Вынырнул Премерчик(бывший). Залежи благоглупостей в этом плюшевом человечке поистине неисчерпаемы. Очередная новелла – о  четырехдневной неделе. Вдохновился Премьерчик, видимо, Большими Путинскими майскими каникулами.
В Заксходняке обсуждается тема о налоге… на навоз. Дескать, слишком много углекислого газа выделяет эта субстанция. Платите, холопы, большие и маленькие!
      А еще на неделе мелькнул фейк о семи тысячах черных-черных членов из Нигерии, которые якобы везли в Китай. Фейк опубликовала какая-то забугорная "Панорама". Первым на запах «расчлененки» спикировал, конечно же некрофил Невзоров. На пару со своей спарринг-плевательницей, в которую он смачно выхаркивает свою русофобскую гнусь, эта старая падаль на «Йеху» всячески обыгрывал  пикантную тему. «Печальный демон», как позиционирует себя этот вечный семинарист, безуспешно косящий под Анри-Бернара Леви опять пытался мазать своим дерьмом Православную Церковь. Тут на неделе в Израиле на религиозном празднике погибло немало ортодоксальных евреев. Скорей всего, трибуны строили российские «беженцы», умудрившиеся достать своим циничным хапужеством даже путинское правосудие. Вот же писали мы о волгоградском строительном дельце Мише Калонкине, хапнувшем миллионы на «освоении» бюджетного бабла в рамкам нацпректа «Экология». По слухам, дернул наш Бениаминович, на бенину прародину. С Иордану, как известно, выдачи нет.
      Только, ничего строить ему там не доверяйте, братья-евреи! Обрушится стройка, как злосчастные трибуны, как обрушилась в Волго-Ахтубинской пойме плотина, возведенная тщанием Калонкина и его подельников – продажных юристов, депутатов и чиновников. Впрочем, мы уклонились от темы. Речь шла о существе Невзорове-Ракитине, ненавидящем все религиозные убеждения. Так вот, ставлю Волгоград против булыжника, что стёба над жертвами религиозного фанатизма в Израиле с его стороны не будет. Обойдет хитрый пёсик. Обтечет. Хозяев-то он прекрасно знает.
      Состоялось позорнейшее судилище над Николаем Платошкиным. Судья Арбузова, вам ведь жить в этой стране. Бабель вспоминается. Стыд, мадам Арбузова, - в какой несгораемый шкаф упрятали вы стыд?! Обвинительный приговор Платошкину, да, выбросит его из избирательной компании. Но он же выбросит и эту избирательную компанию из рамок законности. Он поставит крест на Путине, как гаранте законности. Какое-то безумие…
      Ну, да ладно. Просто было (было!) когда-то время, когда евангельские заповеди были наиболее полно воплощены в стране официального атеизма. Шли люди в майских колоннах, пели и смеялись по заветам Христа «…как дети», и не было ни иудея, ни эллина, а была радость человеческого единства, единства в большой, красивой и достойной стране, подтверждавшей свое величие не с осточертевшими посланиями и посулами, не дворцами и яхтами сечинообразных рыл, а прорывными успехами в космосе, великими стройками и отсутствием класса господ. А потом была Пасха, и она была более органичной и родной в этой замечательной стране, чем в Газпромии, где вчерашние комсомольцы-иуды на пару с бандитами осеняют крестным знамением ненасытные утробы.
      Когда-то ее звали  - СССР.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                     Дежурный ювенал «Редьки» Приход ПРАЗДНИКОВ.

Комментарии  

 
0 #19 Простофиля 06.05.2021 13:39
Дело то так ведь уже стоит, а мы всё про "измы"....
https://www.youtube.com/watch?v=dtu5HiPIrb0
Цитировать
 
 
0 #18 Простофиля 06.05.2021 12:50
Написано было давно. Судите сами, насколько это верно. Никто и не считает социализм идеалом, хотя бы потому, что все (все!)меравцы ародились именно тогда. Но я считаю (и согласен с авторами "Редьки"), что лучшего для России строя, чем социализм нет.

Худо не то что они зародились при..., а то, что полиповы да прилепины побеждают при любых "измах"! Как бы так сделать, что бы они выше глав своих семей, в любой общине постов не занимали?! Поможет в этом Китаю, цифровой социальный рейтинг?
Цитировать
 
 
0 #17 {jХомяк Брут 06.05.2021 03:25
Процитирую любимого Лукина, из=за которого и "Редьку" читаю.
Правда, хлынувшая сплошь,
довела до беспредела,
но уже взялась а дело
созидающая ложь.
Будет нравственный подьем,
булут смотры и парады...
А потом во имя правды,
все по новой долбанем.

Написано было давно. Судите сами, насколько это верно. Никто и не считает социализм идеалом, хотя бы потому, что все (все!)меравцы ародились именно тогда. Но я считаю (и согласен с авторами "Редьки"), что лучшего для России строя, чем социализм нет.
Цитировать
 
 
+2 #16 Ч.В. 05.05.2021 17:20
да прав ПенсФонд
ложь в идеологии была.
учебники гуманитарных-ли тературы и особенно Истории новой сплошь ложь и полуправда- что хуже лжи.Потому и всё взерепенились граждане СССР когда прорвало платину другой полуправды из всяких "Огоньков" и пРочих "Взглядов".
Точно про армию написал- я бы два года лучше б работал а не в армии испытывал на себе и потом на других трудности армейской "дедовщины".

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ ,МИРТРУДМАЙ И ГИТЛЕРКАПУТ,ТОВ АРИЩИ! Урр-А-аа-ааа!!
Цитировать
 
 
+2 #15 Простофиля 03.05.2021 15:38
Цитирую PensFond:
Цитирую Простофиля:
...Добились и отстояли: свободу слова и мысли, труда,передвижения...Спасибо вам товарищи, за вашу честность и принципиальность! (особливо партийным -!!!!)

Не понял о свободе слова. Кто и где ее отстоял: может, она моет полы в Покрове́? Или ваша свобода слова ждет суда за обычный перепост где-нибудь в Матросской извиняюсь тишине?
Службу в армии цинично не включили в стаж 42 года - и у нас понимающе молчат и Редьки и морковки

А сарказм, знаешь что такое?
Цитировать
 
 
+3 #14 PensFond 03.05.2021 09:45
Цитирую Простофиля:
...Добились и отстояли: свободу слова и мысли, труда,передвижения...Спасибо вам товарищи, за вашу честность и принципиальность! (особливо партийным -!!!!)

Не понял о свободе слова. Кто и где ее отстоял: может, она моет полы в Покрове́? Или ваша свобода слова ждет суда за обычный перепост где-нибудь в Матросской извиняюсь тишине?
Службу в армии цинично не включили в стаж 42 года - и у нас понимающе молчат и Редьки и морковки
Цитировать
 
 
+2 #13 Простофиля 03.05.2021 02:15
Значит зря китайцы обиделись на Хрущева с его кодлой, после его честного(?) доклада на съезде и последующего выноса Сталина из мавзолея. Значит и все что вытекло и вышло из оттепели и вынесло к перестройке - честно и закономерно. УглУбили процесс, пришли наконец к конценцусу...., и до сих живём в нём... Добились и отстояли: свободу слова и мысли, труда,передвиже ния...Спасибо вам товарищи, за вашу честность и принципиальност ь! (особливо партийным -!!!!)
Цитировать
 
 
+3 #12 PensFond 02.05.2021 20:55
Цитирую Старый доктор:
А сейчас не врут? (Это Пенсфонду)

Так и знал, что переведут стрелы на "сейчас"))
Врут. Воруют.
Но не надо ля-ля про "оазис библейской праведности СССР".
Предполагаю, если так пойдёт, то будет опять СССР.
"Мы так боялись 90-х, что наступил 37-й"
Цитировать
 
 
0 #11 Король 02.05.2021 15:39
Есть софизм: Один критянин сказал, что все критяне лжецы. А какой смысл в сказанном?
Так и с Пенсионным Фондом.
Вот если бы он сказал, что членами КПСС были Ельцин, Гайдар, Путин, Володин,да и Зюганов тож, которые вступали в партию коммунистов не для служения народу, а ради своего благополучия, то это и было бы правдой стопудовой. Но это и без Фонда все знали, что с !977 г. верхушка КПСС была из партии льстецов и дураков.
Пример. Живущий в телевизоре Морозов был членом всех правительственн ых партий, начиная с КПСС; сейчас он член ЕР!
Пример 2. Помните В.Шандыбина - рабочего и депутата Думы? Была ли хоть молекула лести в его речах?
Если бы была, то вряд ли бы Зюганов, окруживший себя льстецами (Афонин), который изящно убрал его, простака, из Думы...
Цитировать
 
 
+5 #10 Старый доктор 02.05.2021 15:15
А сейчас не врут? (Это Пенсфонду)
Путин врет, ну хотя бы про "калоши" (молчу уж об увеличении пенсионного возраста).
Кто врал тогда, тот и сейчас врет. Вот вы врете, что врали все. Я считаю, что врали те, для кого ложь - образ жизни: карьеристы, демагоги, преступники, асоциальные элементы.
Цитировать
 
 
+2 #9 PensFond 02.05.2021 13:43
Цитирую Татьяна:
Спасибо, Редька за обзор. Ну а "комментаторам" типа PensFond не надо здесь писать. У вас достаточно своих платформ. Ведь мы жили в разных странах. Это для вас ложь и лицемерие естественное состояние.

Я жил в СССР более 30 лет, в пяти регионах, не знаю где вы жили. Как все жил. Про хорошее помню, но не забываю и о родимых пятнах. И "не сотворю себе кумира", как Сказано. Лицемерие, если бы оно было мне присуще, как раз и не позволили бы мне прямо называть ложь ложью.
Цитировать
 
 
+2 #8 Татьяна 02.05.2021 07:23
Спасибо, Редька за обзор. Ну а "комментаторам" типа PensFond не надо здесь писать. У вас достаточно своих платформ. Ведь мы жили в разных странах. Это для вас ложь и лицемерие естественное состояние.
Цитировать
 
 
-2 #7 PensFond 02.05.2021 05:13
Цитирую {jХомяк Брут:
PensFond
Лгали все: я, ты, он, она...

По-моему, лгали те, кто не может без лжи.

Перестаньте принимать жилетные позы, товарищ!)) Если жили при советах -знаете, что ложь была стержнем СССР сверху донизу. А причин для лжи всегда предостаточно.
Были штучеые "идейные", которых сторонились и считали **анутыми, но, по-моему, и они притворялись.
Цитировать
 
 
+4 #6 {jХомяк Брут 02.05.2021 03:01
PensFond
Лгали все: я, ты, он, она...

По-моему, лгали те, кто не может без лжи. Никто не спорит, "как державу не дроби, процент мерзавцев будет прежний".
Сейчас лгать не надо. Зачем? Все бегают га четвереньках, совершенно искренне воруют и рвут горло ближнему, живут одним днем. Искренние все как Путин в своих бла-бла.
Прямохождение всегда было тяжелой нравственной адачей.
Цитировать
 
 
-4 #5 PensFond 01.05.2021 17:41
К сожалению, опять не могу согласиться о "стране соблюдения библейских заповедей СССР". Его и погубила заповедь "не лги". Лгали все: я, ты, он, она, в школьных сочинениях, во вступительных главах дипломов, на собраниях, на участках голосования за нерушимый блок. Не было школьного туалета, где в сизом дыму не травили анекдоты "про Лёню". Всм был пофиг научный коммунизьм и припевы о братских республиках разрушались в армии первыми же прибалтийскими сослуживцами. Люди были как дети потому что их и держали как детей.
Цитировать
 
 
0 #4 Простофиля 01.05.2021 05:35
"По слухам, дернул наш Бениаминович, на бенину прародину. С Иордану, как известно, выдачи нет."
Много их, таких...
https://www.kp.ru/daily/26837/3878826/
Может это такой ОХП(очень хитрый план),типа этого?
https://www.youtube.com/watch?v=twZWGZZBr8k&t=44


Помянем, большого писателя и человека!
https://www.youtube.com/watch?v=N31HuicH8vA&t=2
https://www.youtube.com/watch?v=CEu3H6Dv0Ds&t=2
Если кому-то очень захочется обмазать его здесь грязью, прочтите прежде комментарии под фильмами и его книгами - их пишет народ!
Цитировать
 
 
+8 #3 Nina Ni-s 30.04.2021 23:13
Аплодирую, уважаемая Редька - блестящий текст, получила истинное удовольствие от точности Ваших оценок и их совпадения с собственными эмоциями.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев