Российская Сивилла

Дети абсурда

34     Наши пятничные «импресс»-обзоры, то есть, обзоры по чисто эмоциональным ощущениям и впечатлениям (как правило – первым) опять совпали с реальностью. В одном из недавних выпусков, например, мы посоветовали Верховному Посылателю уподобиться Маугли, которого из волчьей стаи гнали за то, что он человек, а из человеческого племени – за то, что он волк-оборотень.Сказать, что-нибудь гордое: «Вот так и вот так мы бьем собаку, когда становимся людьми! Шевельни только усом, самолетный падальщик (зачеркнуто) Хромой, и я забью тебе в глотку гиперзвуковой «Кинжал» (зачеркнуто) Красный Цветок!». Не знаю, читают ли нашу «Редьку» ТАМ, но вот поди же, вспомнили старину Киплинга! Обозвали Западло именами киплинговских персонажей. Итак, как вы уже поняли, любезные читатели, мы препарируем позавчерашнее послание федеральному собранию. Надо сказать, предварительно мы записали апрельские тезисы этого послания ДО ТОГО, как оно состоялось. Вот они:
      Блеяние о моменте текущем.
      Раздача слонов.
      Раскраска перспектив в розовый цвет.
      Обзывания обзывателей.
      Начнем со сбывшегося четвертого пункта, то бишь, примерки роли Маугли, поскольку это единственно новый момент послания. Видимо советский мультик глубоко запал в душу мальчика, воспитанного чекистами. Так вот откуда эти скачки с голым торсом в тувинских джунглях. Но… У Киплинга есть и другие персонажи. Очень живописно выписан один развеселый народец. «Они все собираются избрать себе вожака, составить собственные законы, придумать собственные обычаи, но никогда не выполняют задуманного, потому что их памяти не хватает до следующего дня».
      Народец из Заксходняка тоже может лишь обезьянничать.
      «После объявления его имени президент под общие овации входит в зал, где собрались члены Конгресса».
      После этого президент начинает своё выступление. Традиционно он излагает достижения администрации в предыдущем году, а также оглашает планы на предстоящий год. Выступление длится, как правило, чуть более часа. Его сопровождают частые аплодисменты…»
      Это – описание ежегодных посланий президента США конгрессу. Как говорится, найдите десять различий. И вот эта обезьянья стая (они по-обезьяньи же именуют себя «сенаторами») АБСОЛЮТНО подражая граду на холме аплодирует тому, что их славный вожак отождествил себя с Маугли. Кипрские (от загара до офшоров) рожи, среди которых редко встретишь симпатичное человеческое лицо засветились шакальим подобострастием. Естественно, в вотчине «Шер-Хана», ответили пренебрежительным «У нас толстая шкура». Как у носорога.
      Согласимся, шкуры там те еще! Одна псаки Псаки чего стоит. По-моему, у них с нашим псаки Песковым идет борьба за лидерство по несению пурги.
      Кстати, знаете ли вы, как носорог получил свою шкуру? Ответ в сказке… да-да, все того же старины Киплинга. Он, в смысле, носорог, а не Киплинг, украл у некого парса испеченный им «поток» (зачеркнуто) пирог. «Тогда парс слез с тувинской сосны (зачеркнуто) пальмы, подобрал жаровню и произнес двустишие, которого вы, конечно, никогда не слыхали, а потому я вам его скажу:
      «Припомнит тот, кто взял «поток» (зачеркнуто) пирог,
      Который парс себе испек!»
      В этих словах заключалось гораздо больше смысла, чем вы полагаете».
      Кончилось тем, что коварный парс подсыпал идиоту-носорогу крошек от пирога, испеченного бывшим кремлевским поваром (зачеркнуто) в шкуру, снятую им по случаю глобального потепления климата. Носорог стал чесаться о пальму и измял свою толстую шкуру.
      Он теперь не прочь поговорить с парсом о превратностях климата, о жаре у Красного моря. И Маугли (зачеркнуто) парс, разумеется, с готовностью согласится. «Видели, как собака бьющую руку лижет…» На всякий случай, сказал сие сам Владимир Владимирович.
      Другие пункты наших апрельских тезисов, тоже, увы, оказались пророческими. Давно тут сидим…
      Разве что к блеянью об экономике, добавилось незапланированное покашливание. Правда есть один примечательный момент. Помните Дон Путин воевал с ветряными мельницами цен на сахар и масло. Сброшенный мощными крыльями бизнес-мельниц на грешную землю, в послании он заявил, что гранаты у них не той системы (зачеркнуто), что бороться с рынком надо… рыночными же методами (это, вообще, как?). Голый король «голого» капитализма и голого народа заслужил аплодисменты шакалья, которые либо сами «бизнесмены», либо лоббируют продвижение своих настоящих хозяев.
      Раздача слонов тоже наблюдалась. Десять тысяч  - школьникам… Натурально последовали бурные продолжительные. С величайшим вниманием к этому отнеслись китайские производители рюкзаков и ручек, до предела расширив свои косые очи.
      Ну, вот и все о послании.
      Пробежимся по событиям недели. Ни с того, ни с сего возбудились придатки немцев чехи. Так пойдет, вскоре окажется, что Петров и Боширов подбрасывали, переодевшись старухами, хворост в костер Яна Гуса и выбили последний глаз Яну Жижке. Утверждается, что взорвали натовские боеприпасы именно эта демоническая парочка, а не бедовый прапорщик Швейк, чтобы скрыть недостачу снарядов, проданных им в какою-нибудь центрально-африканскую республику (как это сплошь и рядом делается в России).
      А вот и реальный взрыв на заводе по обогащению урана, устроенной маленьким, чисто нацистским государством в другом суверенном государстве. И чё? Даже пальчиком не погрозила «прогрессивная обчественность».
      Вот еще одна жемчужина недели: борьбу с коррупцией приравняли… к экстремизму. ФБК стала экстремистской организацией! Нет, все правильно. Коррупция в России стала частью государственного метаболизма. Поэтому, всякие попытки прорваться к бюджетному корыту самозванцев надо считать покушением на устои. Вы только представьте, что будет, когда к кормушке прихлынет молодая ненасытная генерация! Вместо мирно и размеренно чавкающих рыл мы увидим полный беспредел, устроенный юными голодными хряками, как это и наблюдалось в «святых 90-х».
      Навальный вон уже устроил голодовку. Общественность возбудилась: вы видели, как на глазах убивают человека! Да все мы видели.
      И как ведьма Тэтчер, уморила голодом Сэндса и еще девять ирландцев из блока «эйч». Проглотила же рукопожатная мразота. А ведь на тот момент Навальный (зачеркнуто)  Сэндс был избран депутатом палаты общин, кажется. У нас бы старуха-процентщица Памфилия не допустила бы его еще на стадии сбора голосов, правоохренительные органы обнаружили бы непременные наркотики, а продажные сервильные судьи тут же бы осудили за пресловутый экстремизм.
      А еще вчера был день рождения борца за свободу товарища Ленина. За реальную свободу, а не ту морковку, что сегодня вешают перед усталым ослом. И закончим мы несколькими ленинскими апрельскими тезисами, которые сейчас в эпоху зюгановско-мироновского оппортунизма, ткачевских латифундий, кабальных банкформирований актуальны до чрезвычайности.
      «Необходимость противостояния блоку мелкобуржуазных оппортунистических элементов при одновременном продвижении лозунга о необходимости перехода всей государственной власти к Советам рабочих депутатов;
      Не парламентская республика, а республика Советов рабочих, батрацких и крестьянских депутатов по всей стране. Плата всем чиновникам, при выборности и сменяемости всех их в любое время, не выше средней платы хорошего рабочего.
      Аграрная реформа — конфискация всех помещичьих земель и национализация всех земель в стране;
      Банковская реформа — слияние всех банков страны в один общенациональный банк, подконтрольный Советам рабочих депутатов;»
      Ну, вот. А после апреля был Октябрь. Великий Октябрь, родивший самую успешную в истории Великую Россию.
      С днем рождения, Ильич!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                       Дежурный ювенал «Редьки» Месяц ТЕЗИСОВ.

Комментарии  

 
+9 #6 Федя Отжогин 23.04.2021 13:44
Понятно, что Женька-Псака Киплинга не читала (возможно, для нее сей автор сложноват), иначе ответила бы куда остроумнее и именно Киплингом (вариантов была куча). А о Пескове ходит такая байка: На вопрос "Сколько будет 2х2?" этот дяденька отвечает примерно так: "Мы изучили все варианты и мнения по данному поводу в специально созданной рабочей группе. Подробная информация будет опубликована в ближайшее время".
Цитировать
 
 
+9 #5 Red _nadia 23.04.2021 10:35
Кстати, кстати! Как интриговали! Осталось день...ночь...час...
Всё реально по нолям. Пенсионный возраст. Донбасс с кровью...
И миллиардеры счастливы.
Эх! ДОКОЛЕ? МЫ ДОКОЛЕ...
Цитировать
 
 
+4 #4 Тома 23.04.2021 10:28
Пенсы дружно проплыли, тихо ..Донбасс будет еще воевать..
Цитировать
 
 
+8 #3 андрей коробейников 23.04.2021 08:14
О послании могу написать: опять послали! Опять Гарант опоздал на 5 минут! Просто традиционная "Карнавальная ночь". Не слушал и не смотрел. Оценку нужно давать с точки зрения современной теории лидерства. Перед днём рождения В.И.Ленина было 100 лет его статье "О продовольственн ом налоге", но вся КПРФ и её "борцуны" попрятались, только бы не вспоминать эту ленинскую работу о смене экономической модели в Советской России. 10 ленинских Апрельских тезисов заменены на 10 зюгановских шагов в никуда. Чешские события меня волнуют только с одной точки зрения: а вдруг пропадёт настоящее чешское пиво. Но если серьезно, то эти события свидетельствуют прежде всего о том, что у бывших союзников по СЭВ полностью пропал интерес к России, как к экономическому партнеру. О рыночных методах борьбы с рынком напоминает знаменитое : "Экономика должна быть экономной!". Методы остались не озвученными, а ведь выступал к.э.н.Стоило сказать - я уже хорошо знаю экономику, но сам себя не понимаю . Успехов!
Цитировать
 
 
+10 #2 PensFond 23.04.2021 08:01
Срочную службу в армии так и не включил в им же объявленный стаж 42 года...
Хоть работал до армии, хоть нет - не войдет.
Почти 2 года в Думе висит законопроект на 1 чтении - ну разве не повод президенту подтолкнуть депутатов?
https://sozd.duma.gov.ru/bill/725662-7
"Почетная обязанность" превратилась в обман отслуживших.
2-3 года обмана в Советской армии и Флоте.
1 год в Российской армии.
И молчит Министр Обороны...
И молчит Верховный, подписавший такую пенсионную реформу
И молчат отслужившие.
Так нам и надо!
А призыв обманутых продолжается.
Цитировать
 
 
+9 #1 Red _nadia 23.04.2021 06:46
Розданные 10 т р, 5 т р дружно вернутся к владельцам магазинов...
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев