Российская Сивилла

Дети абсурда


12    Главные теги недели – грядущая война, День космонавтики и хохлацкое село Узморье. События, помеченные этими дескрипторами, связаны между собой теснейшим образом.   

      После оскорбления Путина, после воинственных заявлений «выскочки из местечка» (на всякий случай, автор мема Пит Толстой, патриот из патриотов) госсекретаря Блинкена (его прадед Меер Блинкен уроженец Переяслава) запахло порохом. Кстати, это тот самый Переяслав, в котором состоялась известная Рада, когда «…весь народ возопил: "волим под Царя Восточного, православного, крепкою рукою в нашей благочестивой вере умирати, нежели не навистнику Христову, поганину, достати».
      Выскочка из Переяславского местечка, вернейший слуга Израиля, на пару с дешевым комиком ВАЗом-шестеркой толкают два народа к войне. Его наглые демарши сделали вот что: в Думе и Кремле стали называть нашего главного «друга и партнера» - «противником». Вот же отчаюги! Ну, не беда. Серьезные люди с обоих сторон поправят Рябкова. И вот уже старикашка Байден приветливо помахал «убийце» трясущейся лапкой. Предварительно, международные мафиози, настоящие хозяева этого маразматика ввели санкции. Помнят, помнят заветы Аль Капоне про доброе слово и пистолет.
      Какая война! Сырьевой придаток Западло, в которую режим превратил Восточную Полуроссию для них абсолютно безопасен. Они – одной крови. А еще их объединяет ненависть к действительно мощной России - Советскому Союзу. Вот смотрите.
В середине недели, которой посвящен наш очередной импресс-обзор, был юбилей полета Юрия Гагарина. Его не обошел и Верховный, которого в беге по раскаленной пустыне совести в калошах политической нужды занесло в село близ Энгельса. Село называется Узморье. Основано украинцами. Когда-то осели здесь смелые вольные люди - чумаки, что возили с Эльтона соль к волжским пристаням и которых вслед за запорожцами можно назвать «широкой разгульной замашкой русской природы». Именно здесь на мягкую, теплую, весеннюю, такую родную пашню приземлился первый космонавт планеты…
      Он, этот чудесный день и стал Днем Космонавтики. Нейл Армстронг сказал о Гагарине: «Он всех нас позвал туда». А вот самая первая реакция английской прессы, не успевший отойти от шока великого события и еще не получившей идеологических «установок». «Потрясающе! Россия больше не лидирует в космической гонке — она в ней победила. Ей понадобилось всего три с половиной года, чтобы от запуска первого спутника дойти до запуска первого пилотируемого космического корабля. С каждым успехом она получала все большее признание со стороны как ученых, так и простых людей. И хотя научная ценность запуска человека в космос пока еще неоднозначна, его значение для престижа огромно».
      Сейчас на память о Гагарине ведется атака с двух сторон. Злая, беспощадная, и что глубоко знаменательно – синхронная.
      С одной стороны демонстративное игнорирование имени Гагарина, с другой столь же демонстративное игнорирование страны, которая и совершила этот невероятный прорыв. Страна эта – Советский Союз.
      Американцы не упомянули имя Гагарина в поздравлении с Днем космонавтики. Понимаем… Делаются попытки «цап-царапннуть» великий подвиг. На иллюстрации ублюдочного поста Госдепа некто в скафандре… с флагом США. Но далеко им до россиянских ворюг!
      «И мы будем всегда гордиться, что именно НАША страна проложила дорогу во Вселенную, а первопроходцем, как я уже сказал, на этом великом пути стал НАШ соотечественник» - заявил Верховный Цап-царапщик в обществе облезлой Чайки с его политической помойки.
      Ваши соотечественники, господин Президент, это Ротенберг и Шпигель, Невзоров и Навальный, Сечин и Миллер. А Юрий Алексеевич Гагарин – сын советского народа, который вместе с украинцем Поповичем, чувашом Николаевым, евреем Волыновым ковали космический престиж страны, который вы за двадцать лет развеяли по ветру.
      ВАШЕГО тут, уж простите, ничего нет.
      ВАШЕ – это зависимость от западной электроники, когда «подлые» санкции ставят под сомнение все потуги ВАШЕГО клона и клоуна Рогозина. Тот тоже постарался «подхрюкнуть» в общем хоре антисоветской мрази. На многочисленных баннерах, посвященных юбилею легендарного полета (в том числе на плакате Роскосмоса) на скафандре Гагарина отсутствует надпись "СССР". Либо использован фотошоп, либо взяты фото с тренировок.
      И путь к «оскотиниванию» проложен в том числе вами, господин Рогозин. Что взять с придурков-бандеровцев стремящихся «тщательно замарать подвиг инженеров великой страны». А вы, разве, не то же сделали, замарав гордую надпись «СССР» на шлеме первого космонавта?
      Такая слаженная ненависть двух «противников» еще раз нагляднейшим образом подтверждает тезис: советофобия и русофобия – близнецы и сестры. Сплетясь как пара змей, обнявшись крепче двух друзей они пытаются отравить в народной душе все светлое, все великое, связанное с преданной державой. Метят в коммунизм, стреляют в Россию, целятся в Россию – попадают в коммунизм. Советский Союз тоже перебарщивал порой в отрицании старого строя (главным образом усилиями оставшихся блинкенов), но его отношение к Российской Империи было на порядок (простите за тавтологию) порядочней.
      Так что, тащитесь господин президент в свою очередную Каноссу на саммит. Вот это – ВАШЕ. Хозяин свистнул. Он даже потрепал вас по холке, мол если исправится, пусть споспешествует. «Убийца», конечно, но наш «убийца». А что с поводка рвется, заглотив зазубренную блесну Крыма, не беда. Дадим им поистреблять друг друга под чутким руководством блинкенов и зеленских, крепче будет поводок. Славян не жалко.
       Ничего…
       Этого уже не изменить, несмотря ни на какие уловки жулья по обе стороны границы.
      Лазурь апрельского утра… Позывные… Голос Левитана.
      "12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник "Восток" с человеком на борту. Пилотом- космонавтом космического корабля- спутника "Восток" является гражданин СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК летчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич".
      Отлито в бронзу.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                         Дежурный ювенал «Редьки» Взлет ТИТАНОВ.

Комментарии  

 
0 #9 Ч.В. 05.05.2021 17:34
что совсем оскотинили шлюхи -убрали СССР со скафандра на фото с Гагариным?!.
да на пытинэ уже пробы негде ставить!конченн ый и определенный враг народа
Цитировать
 
 
0 #8 Евгенмй 22.04.2021 17:48
За отсутствие СССР на шлеме- спасибо Приму к сведению в дальнейшем. Телик не смотрю - некогда (к сведению песковых-соловь евых, кое-как вспомнил идентификатпры, не иначе короона). Хотя и так путин=николай-а й-ай, идет След-в-След с поправкой на цивилизацию. Жаль, нет равных коммунистам сейчас (с ясными ЧЕЛОВЕЧЕСКИМИ целями,)
Цитировать
 
 
+2 #7 андрей коробейников 17.04.2021 14:41
Администратору! Почту за честь!
Цитировать
 
 
0 #6 Админ 17.04.2021 14:14
Андрею Коробейникову
Андрей, Ваш комментарий мы, чуточку подправив, разместили в рубрике "Деревня РедьКИНО".
Не возражает?
Цитировать
 
 
+2 #5 Сергей Несладкий 17.04.2021 01:59
"госсекретаря Блинкена (его прадед Меер Блинкен уроженец Переяслава)"

По Блинкенам, всё ещё гораздо интереснее. Забейте в поиск:"жил был в Киеве,набожный еврей". Это название реплики выложенной на канале А.Караулова в "тюбике", и уже удаленной оттуда,да и не только оттуда...Поиско вик выдаёт только битые ссылки.Никакой реакции от силовиков не было, никто даже не мяукнул,не то что бы гавкнул или зарычал.

"Рост бедности снижается за счет роста смертности"
Так и есть!
Цитировать
 
 
+13 #4 Михаил Александрович 16.04.2021 19:58
Я помню это сообщение Левитана по громкоговорител ю в гарнизоне Южного городка г. Лида (Белоруссия). Мне было 7 лет. Как мы гордились своей Родиной СССР ! " Заправлены в планшеты космические карты, и штурман уточняет в последний раз маршрут. Давайте -ка , ребята, закурим перед стартом: у нас ещё в запасе четырнадцать минут". Или - " Жить и верить-это замечательно. Перед нами- небывалые пути. Утверждают космонавты и мечтатели, что на Марсе будут яблони цвести. НАША РОДИНА СССР !
Цитировать
 
 
+18 #3 Red _nadia 16.04.2021 17:00
Мы, мелкота из райцентра, покупали открытки - фотографии Гагарина. Черно- белую! Потом Гагарин с Титовым.
Ах, как жаль, не сохранились те альбомы.
Кто мог тогда помыслить, что не будет страны.
Заметили, все теперь прпздники со слезами на глазах?!
Цитировать
 
 
+16 #2 андрей коробейников 16.04.2021 13:27
Хороший обзор недели! Когда был запущен первый спутник, то областное радио (телевидения ещё не было) сообщало, когда можно будет увидеть при хорошей погоде его пролёт. И мы, всем домом, выходили во двор и ждали, чтобы увидеть маленькую летящую звездочку. В нашем двухэтажном доме из трёх подъездов, построенном пленными немцами, не было канализации, водопровода, не было холодильников, стиральных машин. Были утюги, лампочки, электроплитки, проигрыватель пластинок на 78 об. и радиоприёмник. Но мы почему-то были счастливы, глядя на пролетающий Советский спутник. Была радость, гордость, надежда. Путин не видел Первого спутника: в Ленинграде было хорошее уличное освещение.
Цитировать
 
 
-12 #1 PensFond 16.04.2021 12:46
А хорошо устроилась Редька))
Гагарин ей земляк, а дружки Путена, Невзоров и приписанный к ним (и, надо думать,удивлённ ый такой компанией) Навальный - не соотечественник и.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев