Российская Сивилла

Дети абсурда


u r      Войны пока (слава Богу) нет. Поражение (триумф дьявола) уже есть. Поражение в любом случае - с войной и без войны, с поражением или с «победой». В щахматах это носит название цугцванг, в политике – тупик.
      Сама возможность войны между Украиной и Россией и есть самой страшное, самое разгромное поражение русского мира.      Война - выгодна. Прежде всего с точки зрения бизнеса. А значит, когда у власти, у реальной власти стоят полукриминальные структуры, как в Восточной и Западной Полуроссиях (Ну чем существо Коломойский отличается от существа Дерипаски?) она, увы, и будет.

      Кроме того, война выгодна, потому, что она "все списывает", в том числе и оглушительные провалы в экономике, объединяет вокруг несостоявшегося лидера, все более утрачивающего кредит народного доверия (помните у Алексея Толстого: "...кричал и волновался вместе со всеми; встречая на Тверской царя, говорил: "Все-таки, знаете, как-никак, а сейчас это символ").
      ВАЗу-шестерке, этой двуличной мрази, хитрому американскому холую и бывшему комедианту Зеленскому война выгодна по тем же причинам.
      С обоих сторон идет усиленная возгонка казенного патриотизма. Наемным пропагандистам крошат на землю крошки и они радостно и скрепоносно кудахчут. И нет (пока нет) той силы, которая бы бросила клич русским и украинским парням: "Ребята, нам нечего делить! Втыкайте штыки в землю или в жирные брюха шпигелей и коломойских! Они ваши враги!".
      Китай и Америка с величайшим вниманием следят за братоубийственным конфликтом. Им тоже выгодна война двух прогнивших режимов, инвазировавших в тела двух братских народов. Заезженный термин «братские народы», ставший пропагандистским штампом, в данном случае означает лишь непреложный медицинский факт, факт родства. Он вовсе не исключает неприязни и даже ненависти. С библейских времен от Каина и Авеля, от Ромула и Рема проходит этот сюжет. Но всегда смертный грех однозначно осуждался православными. Это братоубийца Ромул, стал основателем Рима, по Достоевскому «третьего диаволова искушения».
      На Руси же, началом и квинтэссенцией которой была территория сегодняшней Украины, братоубийца Святополк прозван Окаянным (слово и на современном русском и на его более архаичном варианте – мове практически одинаково и по значению, и по звучанию), а кроткий Глеб и великодушный Борис стали первыми русским святыми. С точки зрения национал-лингвистов это важный фактор совместного одинакового народного менталитета и надежда на сброс антинародных режимов.
      Олицетворением путинского строя является приятель и покровитель (по заявлениям некоторых думских хайперов) преступника Шпигеля Зурабов, бывший посол на Украине. Награжденный орденом «За заслуги (!) перед отечеством» этот делец прекрасно ладил с Питом Порношенкой, своим украинским отражением. Братство по бизнесу строилось на обдираловке собственных народов, когда в нищей, вымирающей России лекарства в среднем стоят на 10-50% больше, чем в благополучной Германии.
      Что принесете вы народу Украины в случае «победы» и последующего раздела?
      "Лекарствомор" как в Газпромии, устроенный бесчисленными зурабовами и шпигелями?
      Нацпроекты, которые свелись к свальной растащиловке?  Взять тот же нацпроект «Экология». Вот типичный пример.
      В его рамках на оздоровление природной жемчужины Волго-Ахтубинской поймы было выделено немало ярдов. Часть осела еще на пути в Волгоград, а та часть, что дошла стала активнейшим образом «осваиваться». Через неподкупных депутатов подряд (и миллионы) получил некий бизнесмен Калонкин. Михаил, натурально Бениаминович. Этот жирненький похотливый субъект с подельниками через фирмы-однодневки по версии следствия оперативно раздербанил миллионы. Верный путинец, скрепоносец (в кабинете круглосуточно теплилась лампада, а в офис периодически набегали разнообразные попики, прося на поддержание ряс) активнейшим образом сотрудничал с кандидатами от «Единой России» и тоже – бизнесменами. Один из слуг народа наезжал к нему как на работу (на думском автомобиле), предвыборный портрет другого красовался на дверях. Кстати, здание офиса принадлежит его другу и соплеменнику, работавшему замом и исправно получающим за аренду собственного кабинета.
      Поневоле подивишься бойкости известных натур…
      Частенько мелькали чиновники от экологии.
      Но самое страшное – все это худо-бедно работало. Кормились несчастные бесправные работяги. Строились дома. С вопиющими нарушениями чистились ерики. То есть ИНОГО варианта у путинской экономики нет. Коррупция стала ее единственно возможным двигателем. Так у наркомана яд включается в метаболизм, и без него организм не может жить. На Калонкина «наехали». Скорей всего, кому-то не понравился тот факт, что бюджетный миллионы проходят мимо их карманов. И вот итог выполнения одного из направлений нацпроекта: фирмы «бизнесмена» разгромлены, подельники арестованы, сам он в розыске, ржавеет в пойме брошенная техника… Работники «кинуты». Их зарплата перешла слугам народа, как правило «педроссам». Из их заявлений с просьбами выплатить задолженность, один руководитель пообещал сделать «голубя» и пустить его в окошко, второй ублюдок, глумливо смеясь, посоветовал просить свои же украденные деньги… на небесах.
      И это типичнейшая ситуация - лишь верхушка колоссального айсберга. А если прибавить к этому чванливость этих мразей, их стремление к роскоши и какая-то патологическая страсть демонстрировать эту роскошь ограбленному народу, который они глубоко презирают…
      Вот ЭТО вы хотите предложить братьям-украинцам?
      Конечно, нацистская оголтелость бандеровских недобитков запредельно отвратительна. Но и альтернатива Восточной Полуроссии, мягко говоря не вдохновляет. И ее не подсластишь никаким кровавым соусом.
      В общем, возможная война между режимами может войти в историю, как Первая Братская. Ну, а учитывая, что «братья» по обе стороны конфликта не прочь сообразить на троих – Третьей Мировой. Во славу миролюбивого Китая, храняшщего выжидающее молчание.
      «А ведь было время…/ Замолчи, безумец!/ Мы тогда с тобою были бездуховны!» Правда из простеньких репродукторов неслись чудесные украинские песни. Тут некий бомжеватого вида митрозамполит продолжил тренд Верховного Антисоветчика, восхваляя духовность русских до революции, а заодно и великолепную жизнь рабочих и крестьян в царской России. Продолжил говорухинскую муть, за которую режиссер в конце жизни покаялся. Ну, ладно, отче, но сейчас-то, когда храмом строится как при немецком нашествии, что же не расцветает ваша духовность? Вот маленький пазлик путинской скрепоносности. Скотоводка из одного верхнедонского района, желая прославиться в соцсетях, выложила в сеть ролик, где она учит своего кроху-сына… ругаться матом! Матушка, мать, учит несмышленыша матерной лексике! Затихните, отец Тихон, послушайте! И скажите, положа руку на сердце, возможно ли было подобное кощунство при Советской власти? То есть всегда находились уроды, но возможно ли было это выносить на публику и рекламировать как сейчас!
      На следующей неделе будет юбилей полета Гагарина. Опять же непонятно, как в безбожной Красной державе ЭТО стало возможным, а в путинской России мы вынуждены созерцать лишь обширную харю Рогозина на фоне чужих достижений.
      Ладно. Великое «Поехали!» советского паренька сменилось унылым «Пролетели…».
      Но ЭТО было! И то, что эти «абличители» калош на ЭТО неспособны тоже – факт.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!


                Дежурный ювенал «Редьки» Конфликт УРОДОВ.

Комментарии  

 
0 #17 Ч.В. 05.05.2021 17:48
папаша Тихон для меня более не существует.ПОМЕР.
как восхвалял то жизнь на ТВ при царях.плюнул в экран холостым плевком в его бестыжые глаза.
тихоня,аккак дысал то как дысал !" про Византию то ,да про несвятых святых вещал нам убогим. тихой сапой влез в доверие нам грешным.
Цитировать
 
 
+3 #16 сидор 13.04.2021 19:22
[quote name="Лев"]А как понимать. что у нас расстреляли Верховный Совет из танков в 1993 году и показали это кощунство на весь мир. Чем отличается от Одессы?[/qТем самым был дан сигнал Одессе и прочим:теперь можно все...
Цитировать
 
 
0 #15 сидор 13.04.2021 19:14
" второй ублюдок, глумлясь... ну а что он прав,этот ублюдок! Ибо он уверен,что эти чертовы терпилы ничнго ему не сделают. Так кто больше сволочь-этот ублюдок,или эти рабы Всего боящиеся и все чего то ждущие от этой поганой системы?
Цитировать
 
 
0 #14 Федя Отжогин 13.04.2021 03:04
Цитирую Даль Невосточный:
Отжогину.
Полюбоваться на деяния "идиотки" сбежались тыщи пользователей. Многие ставили лайки. То есть ни... (ну вы понимаете, мы-то люди взрослые) ее не осуждают.
Тетка успешно хайпанула.

Ну, дык если оно выкладывают на публику, то почему бы и не сбежаться? При этом лайки анонимны, а спросите любого - все скажут, что "так низя".
Цитировать
 
 
0 #13 Сергей Несладкий 12.04.2021 14:32
Информация к размышлению https://ngs24.ru/text/realty/2021/04/12/69853649/
Цитировать
 
 
0 #12 Сергей Несладкий 12.04.2021 11:45
https://youtu.be/8AoJ-ZwONgA
Спасибо им, тем у кого были такие большие мечты!
Цитировать
 
 
+1 #11 Даль Невосточный 12.04.2021 03:18
Отжогину.
Полюбоваться на деяния "идиотки" сбежались тыщи пользователей. Многие ставили лайки. То есть ни... (ну вы понимаете, мы-то люди взрослые) ее не осуждают.
Тетка успешно хайпанула.
Цитировать
 
 
0 #10 Федя Отжогин 12.04.2021 03:04
Цитирую Даль Невосточный:
Феде Отжогину: " В деревне детки от веку это самостоятельным порядком осваивали..."
Это верно. Но верно и то, что это осуждали. Помню бабаня услышав от меня, то что я услышал от старших пацанов, достала вязальную спицу и стала "готовиться" проткнуть мне язык.
Очень впечатлило.

Так и сейчас большинство осуждает, а пример, приведенный в статье - нашли идиотку в единичном количестве.
Цитировать
 
 
+5 #9 Даль Невосточный 11.04.2021 16:53
Феде Отжогину: " В деревне детки от веку это самостоятельным порядком осваивали..."
Это верно. Но верно и то, что это осуждали. Помню бабаня услышав от меня, то что я услышал от старших пацанов, достала вязальную спицу и стала "готовиться" проткнуть мне язык.
Очень впечатлило.
Цитировать
 
 
+8 #8 Лев 11.04.2021 13:26
А как понимать. что у нас расстреляли Верховный Совет из танков в 1993 году и показали это кощунство на весь мир. Чем отличается от Одессы?
Цитировать
 
 
+2 #7 Федя Отжогин 11.04.2021 03:41
Цитирую: "Матушка, мать, учит несмышленыша матерной лексике! ... скажите, положа руку на сердце, возможно ли было подобное кощунство при Советской власти?"
Учить, конечно, не учили. В деревне детки от веку это самостоятельным порядком осваивали. Вспоминаю сельскую школу, где я когда-то работал. Диалог учительницы нач. классов с учеником:
"- Я тебя на второй год оставлю!
- Ну, и по х...
- И родителей в школу вызову!
- Х... с ним!
- Я тебя за такие слова больше в класс не пущу!
- А на х... вы мне нужны...
- Ты какие слова говоришь, думаешь ли?
- Какие слова? Мой папанька их каждый день говорит!"
Видно, сейчас дети неспособные пошли, что даже мату их учить приходится.
Цитировать
 
 
0 #6 Сергей Несладкий 10.04.2021 23:27
https://m.vk.com/wall155135111_449973?from=wall155135111%2F5#comments
Пгелестно,пгелестно...
Цитировать
 
 
0 #5 Король 10.04.2021 12:49
Сейчас у нас главный святой князь Владимир - святитель Руси, а по жизни братоубивец и прелюбодей.
По вреду русской исторической памяти его можно сравнить только с китайским императором Цинь Шихуанди.
Цитировать
 
 
+3 #4 Тома 10.04.2021 11:48
братья сожгли людей в Одессе и демонстрировали это по ТВ... хлопали в ладоши, а радости у них в ту минуту было полные штаны.. Седьмой год убивают братья русских на Донбассе, седьмой год...не братья они мне
Цитировать
 
 
+3 #3 Red _nadia 10.04.2021 07:20
Ув. Редька!
Разместила у себя в ЖЖ. Смотрю, на 69 месте. О!
Через три минуты все исчезло. Даже не в тысяче!
ЯДдовитая Вы!
Цитировать
 
 
0 #2 PensFond 10.04.2021 06:16
Ну хоть Навального в этот раз не тронули - и то хорошо.
А по сабжу - вы, справедливо отвергая "братскую солидарность" как фактор мира - не наивничайте и не попадайтесь на удочку "классовой солидарности". Ее нет, на нее надеялись в 41-м, ро немецкие рабочие-металли сты - братья по классу - жгли сёла и вешали русских слесарей, не слушая истошных воплей наших радиостанций: "немцы, вас обманули". Обмнывали и опять обманут. Поэтому учитесь жить в наших реалиях. Бороться с коррупцией, требовать сменяемости властных персоналий.
То есть как Навальный.
Цитировать
 
 
0 #1 Сергей Несладкий 09.04.2021 20:04
https://www.youtube.com/watch?v=OSA_B5SxWsw
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев