Российская Сивилла

Дети абсурда


 ne     Слово «корона» объединило два события недели, связанные с Верховным.
      Это прививка от «короны», которую ему сделали на неделе.
      И это прививка короны пожизненного диктатора, которую ему сделала сервильная педроссня в Госдуме, окончательно узаконив печально знаменитое «обнуление».     Оба события окрашены в специфический «путинский» цвет – цвет умеренного и аккуратного умолчания.

      Неясно, какой именно прививкой воспользовался наш «убийца», словно речь идет о его дочках, резиденциях, капиталах и приятелях. Впрочем, это было бы суперрекламой для одной из трех вакцин.
      Ясно, что мы получили привитый фокус власти.
      Как национал-лингвисты отметим, что слово «фокус» имеет много значений. Отметим такие, как иллюзия чуда, создаваемого ловкими манипуляторами (фокусниками), как центр землетрясения, как исключительное право элемента интерфейса принимать клавиатурный ввод.
      Но мы рассматриваем значение слова «фокус», как точки собирания всех лучей, в данном случае властных. Вообще-то, собирание властных лучей под одну личность лучше всего характеризует слово «диктатура». Манифест Партии национал-лингвистов гласит: «Постpоение какого-либо общества в условиях России - дело глубоко безнадежное, и наша истоpия служит неопpовеpжимым тому свидетельством. В свое вpемя мы, как явствует из трудов Сергея Михайловича Соловьева, не смогли достpоить феодализм; попытки постpоения капитализма кончились Октябpьской pеволюцией; кpах стpоительства коммунизма пpоизошел на наших глазах. Истоpики утвеpждают также, что Дpевняя Русь каким-то обpазом миновала pабовладельческий пеpиод, из чего мы имеем пpаво вывести заключенье, что и эта фоpмация была нами пpосто-напpосто недостpоена. Чем окончится вновь начатое постpоение капитализма, догадаться несложно».
      Да уж чего сложного! Тоже мне бином Ньютона. Фокусом и закончилось. Тем самым, который называется «диктатура». Возвратный зомби-капитализм явил городу и миру свою харю.
      Но если выбирать «лик мира сего», то в свете сенсаций недели сразу же в сознании и подсознании возникает одухотворенная харизма попавшего под раздачу бедного Шпигеля. Вообще, губернатору Белозерцову не повезло со своим партнером (в случае со Шпигелем, во избежание недоразумений, сразу же оговоримся – «деловым партнером»). Совершенно не исключаю, что гася казус Навального и выбирая, какого же очередного «Ивашку им сбросить с раската», наткнулись на питомца Матвиенки с его обширным сладострастным мурлом и нехилым бизнесом. Главный по «ивашкам» побежал к Верховному Сбрасывателю. Тот сразу оценил типаж.

https://www.youtube.com/watch?v=RsOAXhe0mEI

«Какая отвратительная рожа! Не коммунист, и даже, блин, еврей… А кто там у него в губернаторах ходит? А этот! Ну этого можно, а то он тут все пороги оббил в администрации…».
      В итоге, Иван Александрович Хлестаков (зачеркнуто) Белозерцев, патриархально и патриотично, с Путиным на стене, с партбилетом педросса в кармане, обиравший вплоть до веревочки купцов, вдруг уподобился директору тюрьмы Шоушенк, обнаружившим вместо заключенного – изрядных размеров дыру.
Кстати, немного отвлечемся. Помянутый Хлестаков злодействовал в городишке, прообразом которого многие толкователи «Ревизора» считают славный городок в Пензенской области Сердобск.
           И, кстати, «шпигель» на идиш означает «зеркало».
      Ну, как тут вновь и вновь не вспомнить великого Достоевского, сказавшего, что жизнь фантастичней любых выдумок о ней. Реально, услужливые фээсбешники подставили режиму зеркало. Любуйтесь, господа!
          Такие вот прививки от скуки.
      Вчера вот геронтофил Макрошка озаботился успехами России в области создания вакцин. Наследие большевиков – уникальная советская вирусология и тут выручает везучего Верховного.
      То придурок Байден обзовет, сплотив вокруг Верховного Фокуса возмущенных россиян, теперь вот мини-наполеончик наезжает. Чем его-то возбудили русские вакцины! Они же не от старости, от ковида. Шестидесятивосьмилетней Магдалине Троньё не помогут.
      На неделе в очередной раз хайпанула Собчачка-младшая, взяв интервью у скопинской опущенной мрази. Зверушки нашли друг друга. Они же по сути коллеги! Ошметок рода человеческого (никакой он не маньяк, а хитрый, жадный выродок), докатившийся до интервью с Собчак, держал взаперти двух несчастных девчушек, а эта гиппоморфная особь проделывала с молодежью то же самое в своих ублюдочных «домах».
      У Навального – ногу свело. А ведь жизнь Навального и впрямь под угрозой. Хороший Навальный - мертвый Навальный. И это хорошо не для Путина (ему, по-моему, уже все по барабану) а для бодрой генерации хряков навалом рвущихся к кормушке. Сакральная жертва им сейчас очень нужна. Знамя, провокационно убитого бандеровцами подонка Немцова поизносилось.
      А этот, свеженький упырям подойдет...
      Одна деталь. Бедному Лехе хоть предлагают лекарство "ибупрофен".
Подавляющему большинству стариков Восточной Полуроссии предлагают первые два слога этого лекарства. В лучшем случае, сентенцию - "Что вы хотите - возраст...".
Придут к власти рукопожатные подписанты - сегодняшний вялотекущий геноцид будет поставлен на конвейр. Но народ этих «бульонщиков» очень сильно не любит. Им молиться надо на Верховного Друга, ибо лишь благодаря невероятным фокусам политической эквилибристики, тому как-то удается удерживать страну от гражданской войны, провоцируемой либерастами.
      А у нас на юге, внезапная, словно ярость мартовская метель… Зимой ничего подобного не наблюдалось. Стихия… Она ведь, как и народный гнев, непредсказуема.
      В общем…
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                   Дежурный ювенал «Редьки» Сброс ГУБЕРНАТОРОВ.

Комментарии  

 
0 #12 Арина 02.04.2021 12:35
По-видимому, нельзя все же по жизни экстерном шагать.. Избежали рабовладельческ ого строя, хотели миновать и капитализм.. Ан нет! Вернулось нам все, да еще и с процентами! В виде медицинского и цифрового рабства..
Цитировать
 
 
0 #11 Сергей Несладкий 01.04.2021 16:01
https://www.youtube.com/watch?v=b0FpMjsBerY&t=10
https://www.youtube.com/watch?v=IoC9ynKZGqk&t=46
https://www.youtube.com/watch?v=TdiAwCPb_As
https://www.youtube.com/watch?v=Lqk1iYLVSpw
Помянем!
Цитировать
 
 
-1 #10 Сергей Несладкий 30.03.2021 17:09
Латинянину и ему подобным
https://m.vk.com/wall414721158_3151?from=wall414721158#comments
Цитировать
 
 
0 #9 Сергей Несладкий 30.03.2021 16:48
https://www.youtube.com/watch?v=4_piWaqpM34&t=2
А ведь прошел почти век...Что можем оставить потомкам на память? Как п\л пробивают арктический лёд при всплытии? Как контрактники бороздят её пространства на снегоходах с калашами наперевес?
Цитировать
 
 
+3 #8 Сброс ГУБЕРНАТОРОВ 29.03.2021 03:55
Цитирую Иван Менделеев:
А как думает дежурный ювенал "Редьки" - заступится ли Борис Джонсон из Лондона за своего тезку Бориса Шпигеля из Пензы? И почему до сих пор не получена охранная грамота или указание о помиловании для Бориса Шпигеля от Бориса Нетаньяху?

Борис - роковое для России имечко. Ничего не имея против Борисов, вынуждены отметить, что были и первый "горби" Годунов, и младореформатор Немцов и супервласов Ельцин. Как-то так получилось.
Конечно же, метисенок БОрис заступится. Я так думаю.
Цитировать
 
 
+2 #7 Иван Менделеев 28.03.2021 21:40
А как думает дежурный ювенал "Редьки" - заступится ли Борис Джонсон из Лондона за своего тезку Бориса Шпигеля из Пензы? И почему до сих пор не получена охранная грамота или указание о помиловании для Бориса Шпигеля от Бориса Нетаньяху?
Цитировать
 
 
+1 #6 Александр Трифонов 27.03.2021 18:19
Зашёл как-то на один из левосторонних сайтов. Вроде бы идеи интересные. Но помимо всего статья о том, что Путин ненастоящий (а какая бы нам разница), другая статья, что эпидемия с вакциной не настоящие (тоже вопрос как спорный, так и ничего не меняющий). И за счёт этих спорных рассуждений сайт сразу теряет свою привлекательнос ть, как и само собрание.

Вот зачем Редька привязалась к жене Макрона. Ну, любят друг друга и пусть будут счастливы. Согласен, не норма, но что туда лезь-то? Ведь каждую неделю пинаете. Я к тому, что этими бабскими сплетнями вы себе рейтинг опускаете, себя унижаете.

Внимательнее как-то надо.
Цитировать
 
 
+6 #5 Федя Отжогин 26.03.2021 17:18
Ну, и еще: в одном из недавних номеров "Редьки" было сказано, что вакцина в дефиците. Но получается так, что нехватка-то не препарата, а желающих прививаться. Аж первый канал в гав-тяв шоу "Время покажет" обнародовал цифру: 62% россиян не готовых вводить в себя сие снадобье.
Цитировать
 
 
+5 #4 Федя Отжогин 26.03.2021 17:07
Если перефразировать Козьму Пруткова, то можно сказать: "На Руси оно так: слыхал, да не видал - не верь ушам своим. Видал, да не слыхал - не верь глазам своим!" Поэтому факт, что Путина якобя привили, я бы поставил под сомнение.
Цитировать
 
 
+5 #3 PensFond 26.03.2021 09:40
Немцова убили бандеровцы?
Для меня это новость...
Хотя фамилии у фигурантов отъявленно свидомые)
Цитировать
 
 
+7 #2 андрей коробейников 26.03.2021 09:36
Чешский курорт Карловы Вары известен не только целебной минеральной водой и красивой природой. В этом городе половина недвижимости принадлежит юридическим и физическим лицам из стран бывшего Советского Союза. На улицах в основном слышна русская речь и рекламные вывески написаны на русском языке.

После распада Советского Союза россияне скупили здесь не только квартиры и апартаменты, но и многие санатории.
Цитировать
 
 
+5 #1 андрей коробейников 26.03.2021 09:28
Уважаемый Сброс! А как быть шведам? У них три короно. У нас три вакцины изготовили для "Тре крунур"? У шедов крона, у чехов крона. У нас рупь, который бережет копейка. Поэтому собрались собрать все все копейки и прочие монетки. Илья Муромец нужен, чтобы воины цая Калина собирали копеечку. Помните юродивого из оперы "Борис Годунов: "Мальчишки отняли копеечку! Убей их, как ты убил царевича!". Не было тогда Центробанка, а жаль. Хлестаков - это на все времена! Как во время Вы вспомнили Ивана Александровича. У него, что ни слово, так афоризм для нашего времени. И у прочих героев пьесы тоже. И концовка: " Над кем смеетесь? Над собою смеетесь!". Всё о нас сегодняшних. А ведь год 2021 -год науки и технологий. И кроме вакцин - ничего! Вру, ещё компьютерный подбор на основании искусственного интеллекта красок для окраски ракет под Хохлому..Вот сегодня прочел о 5-ти открытиях мирового уровня в период пандемии. Думаете наши? Нет-это маленькая десятимиллионна я Чехия! Взаимно здоровья и удачи.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев