Российская Сивилла

Дети абсурда


   1524    Камертоном недели стало наречие «подозрительно». Ворвалось оно, конечно же, с подачи ублюдочной (то бишь, гибридной) власти. «Подозрительно бедные» по определению Минтруда – эти те, кто имеет непонятно откуда взявшиеся деньги, автомобили, дома и квартиры, и при этом получает социальные пособия на детей. Немедленно подхрюкнул умеренным баском Зюганов, отзеркалив понятие в сторону «подозрительно богатых».

    Народ-языкотворец сейчас же разразился потоком мемов. И оказалось, что характеристика «подозрительно» в Восточной Полуроссии подходит чуть ли не к любому явлению. Оставим пока такие вещи, как еда и лекарства, оставим подозрительно постоянный рост цен на бензин. Тот же глава Минтруда своей здоровой упитанностью подозрительно смахивает на Чичикова. Мама другого главы - Мантурова (Минпромторг) в свои 69 лет проявила подозрительно высокую деловую активность, приобретя дорогущую сеть заправок. Еще более подозрительно, что коллегой престарелой бизнес-мамы стала еще более престарелая мамаша главы ни много ни мало – президентской(!) администрации.
      А самого президента на неделе подозрительно откровенно назвали убийцей. Вспомнилась фраза из «Хождения по мукам»: «Литературный критик Чирва растерялся – в «Блюде богов» его назвали сволочью».
      Черчиллю приписывают фразу: "Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать".
      Хитрож... православный гречонок хайпанул с Байденом в своей манере, как он проделывал это с Премьерчиком (так наша сатирическая газета «Редька» называет Медведева, который подозрительно быстро выпал в безвестность) и тем же Путиным. Медведева, на тот момент занимавшего пост прокладки между сроками, он в лоб спросил, правда ли что Путин-премьер главней его, а Путина - много ли скапитализдили его приятели на стройках олимпийского Сочи.
      Прошедшие неплохую школу пустословия в комсомольской юности наши как-то вывернулись, а вот придурок Байден повелся и рубанул очевидность (она же "правда-матка"), хотя политику такого уровня говорить правду-матку запрещено по определению. Впадение в детство заразительно. Уязвленный Путин припомнил детскую отповедь: «Кто как обзывается…». Вообще, спичрайтеры президента, видимо прямиком из филиала одесского базового центра родной речи. Выступая в Лужниках, привычно доя козла казенного патриотизма, он пообещал подставлять ближним соседям не только плечо, но и… «локоть». Вот товарищ Сталин, которого отличало прекрасное знание не только русской, но и зарубежной классики, скорей всего припомнил бы Киплинга из его великой «Книги джунглей»: «Прошлый раз меня гнали за то, что я человек. На этот раз за то, что я волк».
      Да какой же властитель не убийца?! От Петра до Ельцина, он Наполеона до ничтожного Оланда, от Линкольна до отвратительного Клинтона - убийцы. Значит, либо Байден и впрямь впал в старческий маразм, либо последовал совету Марка Твена: "Когда не знаешь, что сказать, говори правду". Хотя, позже Твен уточнил: «Я не говорил: «Когда не знаешь, что сказать, говори правду». Я говорил: «Если ВЫ не знаете, что сказать, говорите правду». Сам-то я в таких случаях куда осторожнее". Впрочем, на подобном уровне ничего случайного не бывает. Ждут реакции. Увы, не дождутся.
      Ведь Путин, к тому же еще и самоубийца. Он убил того Путина, который, как многим казалось, нащупал «третий путь», за которым пошла страна, который мог на гребне популярности до десятого года слетать на "миге" в Чечню, обломать хотелки туземным князькам, мог сказать в Мюнхене об интересах России. Но того Путина уже нет, остался хитрый и подозрительно удачливый балансировщик.
      Поэтому, самое грустное, что ничего и не будет. Замнут, утопят в новых сенсациях, Путин, пересидит Байдена, как он пересидел негра и Трампа и даже скопинского маньяка. Если, конечно, ближний круг, тоскуя о нью-йоркских пентхаусах, не подберется на расстояние укуса. И вот уже президент с подозрительно переклеенным сроком годности отвечает: «Чтобы нам не пикироваться вот так заочно, мы можем, мы должны продолжать отношения». Проплаченные патриоты умилились «тончайшему троллингу». По нашему же варварскому и еретическому мнению это очередной проглот очередного оскорбления, на сей раз беспрецедентно грубого. Байден ожидаемо послал предложение «продолжать отношения», отказавшись от дебатов, точно так же как Путин отказался от дебатов с Грудининым.  С тем же снобистским пренебрежением (в очередь, сукины дети, в очередь!). И впрямь бумеранги возвращаются.
      Кстати, во время выступления на стадионе, Путин вновь пнул «большевиков», якобы разваливших  страну и собственную партию (членом которой он состоял, и по собственному признанию хранит до сих пор свой партбилет). Надо сказать, большевики официально исчезли за год до смерти Сталина, когда ВКПб стала называться Коммунистической партией. А вот большевистская Сталинская конституция была уникальным документом, диалектически соединившим и право наций на самоопределение, и имперскую спаянность. «Суверенитет союзных республик ограничен  лишь  в пределах,  указанных  в  статье  14  Конституции  СССР», то есть ПРАКТИЧЕСКИ невозможен. А националистические нарывы гноились всегда. Достаточно вспомнить Центральную Раду (большевики тогда, вообще, были не у власти)  немецкого ставленника Скоропадского, Петлюру. Все они активнейшим образом разыгрывали националистическую карту, а целью было провозглашение «самостийной Украины». Кстати, когда либеральная, монархическая и псевдопатриотическая мразота, плотью от плоти которой является нынешний президент (милые бранятся, только тешатся), что-то привычно врет о Брестском мире, почему-то забывается, что самый первый (и тоже брестский!) сепаратный мирный договор был подписан именно новорожденной «свободной» Украиной. Ну, да ладно… Даже историки это, как известно, фантасты, пишущие о прошлом. А что говорить о политиках. Мы просто сравним: возможно ли было подобное унижение лидера при обхаянных Путиным большевиках? Даже плешивого предтечу Горби, Хрущева, снявшего сливки с великого сталинского импульса, встречали в Америки по высшему разряду. Встречал тогдашний президент Эйзенхауэр, в аэропорту. И летал советский лидер на советском самолете, как впрочем, и Путин. Что-то не доверяет верховный обличитель большевиков российскому (на 40%) «суперджету». Путина же демонстративно «опускают». Это, кстати, как  раз нормально. Ненормально другое: когда врагов России называют «друзьями и партнерами», когда американский авиапром держится на регулярно поставляемом русском титане, когда льют грязь на Советский Союз, да такой густоты и вонькости, что даже западные партнеры – без кавычек партнеры, изумленно чешут в затылках.
     Как известно, удаль карлика в том, чтобы дальше плюнуть. Эволюции Путина все более подозрительно напоминает историю марша Бессарабского полка на музыку Льва (натурально, Исааковича) Чернецкого. Бравурные синкопы утверждали скрепы и патриотизм, православие, президентодержавие и народность…
      Но в историю марш вошел благодаря тексту-трикстеру. Этот текст знают все, правда не все знают, что поется он мелодию марша Чернецкого.
      Вот эти легендарные слова: «По улицам ходила большая крокодила…» Ирония вези меня, вези, рязанским мужичком прищуривая око. У Путина вот тоже патриотическое насвистывание, разбивается о фразы про большевиков, мины, и калоши, а еще более – о грустную реальность. Впрочем, может быть именно такой гуттаперчевый лидер и нужен был стране после страшной катастрофы.
      Как там у Алексея Толстого о России: «Разбиваемая и униженная - возникала вновь, как трава после пожара, - крепла и ширилась». Пережили пандемию, переживем и Байдена.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                          Дежурный ювенал «Редьки» Сбор ПЛЕВКОВ.

Комментарии  

 
0 #10 Сергей Несладкий 21.03.2021 07:25
https://www.youtube.com/watch?v=kfhgl7ZKdRA&t=0
https://www.youtube.com/watch?v=8Ph871ZyKe8&t=0
https://www.youtube.com/watch?v=WHUnotROoM8&t=4
Цитировать
 
 
0 #9 Сергей Несладкий 21.03.2021 05:16
Напомню истоки.Что было первично.
https://yandex.ru/turbo/pravda.ru/s/world/1603229-biden/
здесь каждое слово весомо. "..я его хорошо знаю...."
Кому не прощают предательства: друзьям, партнёрам,агентам,(п)резидентам?
https://yandex.ru/turbo/ru.wikipedia.org/s/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D0%91%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%98%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8?utm_source=turbo_turbo
Радже?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%BA%D0%BD%D1%8F%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE
Только к противнику и врагу, не может быть подобных претензий..
"Детство", тут тоже подозрительное. ..
Цитировать
 
 
+4 #8 Евгений 20.03.2021 08:25
"...удаль карлика в том, чтобы дальше плюнуть" - Шикарно! Первый раз в жизни прочел/услышал.
Цитировать
 
 
+3 #7 Король 20.03.2021 08:10
Однажды Ксантиппа - жена Сократа, вылила на мужа ведро помоев в присутствии его учеников. Возмущённые юноши предложили учителю обратиться в суд.
Вот его ответ: А если вас лягнёт осёл, вы тоже обратитесь в суд?
- Вы у "Родины" выходите? - Сам ты урод, ответила дурная на вид девушка...
Вывод: Виновные всегда сначала реагируют правильно.
Цитировать
 
 
+6 #6 андрей коробейников 20.03.2021 06:55
Блестящий ответ по поводу тяжбы Байден-Путин был дан давным давно. Кабачок "13 стульев":
Пан Спортсмен (Ю Волынцев) пану Гималайскому (Р,Рудин):
" Я вчера победил двух чемпионов! Чемпиона по боксу я обыграл в биллиард, а чемпиона по биллиарду нокаутировал!"
Цитировать
 
 
+3 #5 Ред Надя 20.03.2021 05:58
Каждый раз жду... И мимо!
Партнеры ...друзья...
А то- семьи- то у партнеров живут.

Доколе, а?
Цитировать
 
 
+10 #4 Вячеслав Молотов 20.03.2021 04:09
В данной ситуации испытываешь чувство неловкости и стыда и за "тостующего" и за "тостуемого". У первого все признаки политического слабоумия и "дипломатическо го энуреза".
У другого - планка достоинства и самоуважения ниже плинтуса.
Реагировать подобным жалким образом на американский плевок в лицо - очень плохой пример для будущего и "приглашение к танцу" других желающих испытать гордость России.
Цитировать
 
 
0 #3 Сергей Несладкий 20.03.2021 02:45
Цитирую андрей коробейников:
Да, Сбор, собрали всё к месту и вовремя! О Путине-лидере я написал сегодня в "Завтра". А на Ваш могучий спич вспомнился Л.Филатов:
" Не имел, не состоял
Не сумел ,не устоял!
Не был, не был, не был, не был:
Даже рядом не стоял.
Сознаю свою вину!
Меру, тяжесть, глубину
И прошу меня направить на текущую войну!
Нет войны?! Я всё приму:
Ссылку, каторгу, тюрьму.
Но...желательно в июле и желательно в Крыму!"

Андрей, зачем обижаешь нашу "Редьку", какими-то аглицкими спитчами ? По моему," наша Редька" выпускает Боевой листок.
Цитировать
 
 
+9 #2 Nina Ni-s 20.03.2021 01:20
Блестящий текст, уважаемая "Редька" - великолепно!
Цитировать
 
 
+8 #1 андрей коробейников 19.03.2021 16:09
Да, Сбор, собрали всё к месту и вовремя! О Путине-лидере я написал сегодня в "Завтра". А на Ваш могучий спич вспомнился Л.Филатов:
" Не имел, не состоял
Не сумел ,не устоял!
Не был, не был, не был, не был:
Даже рядом не стоял.
Сознаю свою вину!
Меру, тяжесть, глубину
И прошу меня направить на текущую войну!
Нет войны?! Я всё приму:
Ссылку, каторгу, тюрьму.
Но...желательно в июле и желательно в Крыму!"
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев