Российская Сивилла

Дети абсурда


d24          Февраль… Достать счета и плакать... Очередное повышение цен на «коммуналку» по времени практически совпало с юбилеем Беспалого Алкаша, чей преемник возложил по этому поводу цветы на могилу предшественника, для чего даже дерзко вылез из бункера, правда, «когда уже стемнело». Дневной свет для подобных деяний и впрямь, как-то не подходит. Вот непонятно, ну чего они не поделили с Навальным? Оба вышли из ельцинских обоср…ных штанов, оба конеченные антикоммунисты и антисоветчики, оба свято блюдут итоги приватизации. Нет, Навальный, конечно, «поельцинистей» будет. Речь Ельцина в конгрессе США, после того, как Буш заявил о победе в холодной войне – манифест навальнинцев и либерастов. Но вот под фразой «Коммунистический идол, который сеял повсюду на земле СОЦИАЛЬНУЮ РОЗНЬ (!), вражду и беспримерную жестокость» подпишутся с одинаковой готовностью и Путин и Навальный и вся записная педроссня – от Клишаса до патентованного доносчика Федорова.

      Но мы сейчас о резко подскочившей квартплате. У россиян развивается фотофобия – боязнь света. Если в детстве некоторые боятся темноты, то сейчас подобный ужас вызывают платежки за свет, как, впрочем, и за газ, и за тепло. Сейчас некоторые придурки, пытаясь отыскать хоть что-то светлое в образе комми-оборотня говорят, что Ельцин, «бывший всем нам», читай, Путину и Навальному, «примером» ПОДАРИЛ россиянам их квартиры.
      Перед августовским переворотом 4 июля 1991 Алкаш действительно подписал закон, "бесплатную передачу или продажу в собственность граждан на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде". В основном, приватизировались «хрущевки» и «брежневки», которые де факто и так принадлежали проживающим в них людям.  Под сурдинку бывшие комми приватизировали и приличные служебные квартиры. И вот, с безмерной радостью в груди от ощущения себя владельцем (хозяином!) апартаментов размером с кроличьи клетки, тогда еще советский обыватель с гордостью входил в свою двушку, испытывая шестое чувство советского народа – чувство глубокого удовлетворения. Народишко был еще советский, а значит -  доверчивый, возвышено настроенный, наивный. Будем говорить прямо, глупый был народишко. Но где-то уже печатались ваучеры, по которым все народное достояние, все недра, весь топливно-энергетический комплекс подло убитой страны переходили в руки кучки ушлых ротенбергов. Хотя и владелец украденного у народа завода, и обладатель обшарпанной квартиренки носили общее погоняло – собственник. Собственник! Это звучит гордо!
      Сейчас средняя двушка-хрущевка в среднем городе-миллионнике стоит примерно два-три ляма. Неуклонно растущая плата за коммуналку за этот данайский дар – примерно пять тысяч. Цифры, конечно, приблизительные, но пропорция сохранятся все тридцать лет «демократии», включая и двадцать путинских лет. То есть за квартиру, полученную в Союзе, нашему гордому и свободному «собственнику» пришлось выплатить почти полную ее стоимость в виде ясака нефтегазовому спруту. И конца этому не предвидится. Кстати, дорогой «владелец»,  «если сумма долга равна или незначительно меньше стоимости квартиры», вполне возможно, что вас из нее вышвырнут. А еще в 21 году вступил закон о реновации, и вас могут вышвырнуть на окраину, если ваша еще крепкая, «хрущевка», на которую пал хищный взор строительной мафии,  подпадет в зону будущей застройки. Но, в основном, для среднего, уже российского обывателя предусмотрена роль послушной дойной коровы, а вместо привязи – «дар» человека, которого рано или поздно будут проклинать со всех амвонов и чьим пеплом выстрелят в западном направлении.
      А что же законодательная обслуга преемника – педроссня? О, эти с 2003 года обещают контролировать! Но как обтекаемо и робко! Вот в 19-м году они, смирившись с ежегодным повышенем «в рамках инфляции» дерзко объявили о «мониторинге». Некто Козлов, координатор очередного педроссовского «проджекта» «Школа грамотного потребителя» (В Восточной Полуроссии гражданином можешь ты не быть, но потребителем – обязан!) заявил, что «подключит активистов к этому процессу». В переводе на русский язык, если вас вас грабят на улице, то не огорчайтесь, мы «внимательно отслеживаем» это процесс. Если Навального так и не отравят, и он каким-то чудом прорвется к власти, то даже эти лицемерные экивоки будут отброшены.
      Вообще, казус Навального  - классический уроборос: разжиревший гад, возжаждавший стабильности, кусает расшалившийся, слишком активный хвост.
      Власть постельцинистов выглядит из-за свального лицемерия еще гаже. Навальный чистосердечная мразь, грязь, если можно так сказать, в чистом виде, что-то вроде химического элемента. Эти же натащили на либеральные рыла толстенный слой патриотического макияжа. Навального им сам бог  или Кудрин послал. Есть на кого валить и недостроенный поток, и повышение тарифов и рост цен. Характерно трогательное единство четырех оппозиционных бонз в «конструктивном» диалоге с хозяином бункера.
      Зюганов хрюкает мужественным баском об очередных томах каких-то идиотских проектов, Жырик несет горячечный бред, предлагая свезти на Красную площадь сто тысяч сторонников Путина. Между прочим, каждый прогрессивный сопляк-либераст пенял и пеняет Советскому Союзу за пресловутые талоны. А вот Жырик, чью особу используют вместо ершика для зондажа особо деликатных мест, предложил узаконить новые «талоны», пардон «сертификаты» для «нищебродов». В супермаркетах будет специальный отдел, куда сбагрят всю пальмовую просрочку, и там «бочком и виновато, и спотыкаясь на ходу» будет затовариваться треть населения России. Как там Ельцин в конгрессе говорил: «Коммунистический идол сеял социальную рознь». А это не рознь, не сегрегация? Товарные загоны для нищих на фоне дворцов и вилл.
      Тьфу на вас, уроды! Хрумкаете добычей, так хоть мозги ей не пудрите!
Да, Навальый здорово повысил градус агрессивности. Он и всегда-то был высок. У правящей мрази забота одна: сохранить себя, свои доходы, благополучие своей чади.
      Любое проявление гражданской активности они воспринимают, прежде всего, как покушение на эти фундаментальные ценности. Помните же, как Усс орал на бедную женщину, спросившую про затопленную дорогу? Вообще, извечные вопросы «Что делать?» и «Кто виноват?» вытеснил в последнее время вопрос «Кого бить!».
      Вот в Волгограде жители собрались на встречу по теме счетов за отопление. Допекла Концессия теплоснабжения! Жильцы, активисты вполне лояльный, достойный и вменяемый народ собирались просто прояснить ситуацию. Но тут возник замглавы администрации Центрального района некий Андриевский. Этот Андриевский называет себя еще и ветераном воздушно-десантных войск. На показательных выступлениях десантники, впадая в воинственный экстаз, бьют бутылки об головы. Особо отметим, об собственные головы. Не знаем проделывал ли Андриевский сии молодецкие экзерсисы, но в голову ему явно что-то ударило. Он грубо орал на пришедших, взялся их допрашивать, утверждая, что  те, заявились «устроить спектакль». Затем, грозно сверкая глазами из-под маски, удалился, не соизволив ничего прояснить по сути. Это было настолько… ну не знаем даже как назвать, мат-то у нас запрещен, что даже власти проняло. Посмотрев ролик (реально кастинг на роль унтера Пришибеева!) вышестоящие педроссы оперативно исторгли Андриевского из властных структур.
      Эпизод мелкий, но чрезвычайно характерный. Куда там «дорогим товарищам»! Вот такие превентивно расстреливать будут. По спискам, по разнарядке. А иных во власти нет. Ну, ничего… Бог не выдаст, свинья не съест.
        Здоровья и удачи всем хорошим людям!

                                                     

Дежурный ювенал «Редьки» Рост ТАРИФОВ.

  

Комментарии  

 
0 #11 Ч.В. 09.03.2021 14:01
Советский нард в основной массе был испорчен.Может Потому что стал наивным и послушным. С каких пор? да Бог его знает.Может со времен сталинской вертикали власти. Так дОлжно было стать,а что б победить и в космос первыми улететь.
Народ и партия едины.Вот партия скурвилась после Сталина.И народ прокис. А щас вообще разложение гнилого тела наблюдать осталось.
Цитировать
 
 
+3 #10 Сергей Несладкий 23.02.2021 02:25
"Редька" , и все причастные к вашему многолетнему ТРУДУ - с праздником вас! Держитесь ребята, спасибо вам!
Цитировать
 
 
+1 #9 PensFond 21.02.2021 09:10
Цитирую Ред Надя:
Пенсфонду.
Совпадение, однако! Мой дед, Чевардов Николай Сергеич, Воронежская обл., Борисоглебский р- н, раскулачен, скрылся, но!...
Всю жизнь повторял, что Сталин прав был в раскулачивании, ибо скорее б хлеб зарыли, но не сдали, мог бы Гитлер победить, и тогда уж хана!

Совпадение по месту, да. Соседний район, 60 км.
Деда взяли в 1937. Бабушка с двумя мальчиками школьниками уехала(а вдруг и их?) к в Моск.обл. к родному дедову брату, затем мыкались по углам. В школе издевки "дети врага народа". Затем дети подросли фронт. А дед 10 лет Сибири + 7 лет на 101 км Калининской обл. Затем Хрущевская реабилитация.
В 61 год помер от рака легких. И тоже дед толерантничал: а может если б на тюрьма, то может на войне бы убили.
Вот такая история.
Цитировать
 
 
+5 #8 Ред Надя 21.02.2021 04:28
Пенсфонду.
Совпадение, однако! Мой дед, Чевардов Николай Сергеич, Воронежская обл., Борисоглебский р- н, раскулачен, скрылся, но!...
Всю жизнь повторял, что Сталин прав был в раскулачивании, ибо скорее б хлеб зарыли, но не сдали, мог бы Гитлер победить, и тогда уж хана!
Цитировать
 
 
0 #7 Сергей Несладкий 21.02.2021 04:22
Адепты Банального,когд а вы шли туда, ЭТИ шли уже оттуда
"каждый выбирает по себе..."

https://www.youtube.com/watch?v=iCu5cL2hvU4&t=0
Цитировать
 
 
+1 #6 Сергей Несладкий 20.02.2021 17:28
Контрольный, чтобы сомнения не мучили

https://www.youtube.com/watch?v=G5jtyl_4PiY&t=0
Цитировать
 
 
+3 #5 Сергей Несладкий 20.02.2021 15:39
"Вот такие превентивно расстреливать будут."
"Редька", дак они и начинали с этого! И вообщем-то не останавливались , клина не было...
https://www.youtube.com/watch?v=ur3ocTpkGO8&t=0
Цитировать
 
 
-11 #4 PensFond 20.02.2021 06:22
То, что коммунистически й идол сеял социальную рознь - лучше спросить у моего дедушки, простого воронежского крестьянина объявленного то ли кулаком, то ли подкулачником, то ли "читал газету ругал Совецкую власть"... короче, врагом народа.
Он бы в нескольких словах охарактеризовал социальный облик кожаных комиссаров - предтечей и учителей нашего КГБшника
Цитировать
 
 
+4 #3 Федя Отжогин 20.02.2021 05:17
Цитирую: "Народишко был еще советский, а значит - доверчивый, возвышено настроенный, наивный. Будем говорить прямо, глупый был народишко".
Вряд ли такой уж глупый. До ручки доведенный -да, видевший вырождение партийной верхушки - да. Единственно только: надеявшийся. Хоть и не на кого было.
Цитировать
 
 
+5 #2 андрей коробейников 20.02.2021 02:17
А идею приватизации жилья и превращения пролетариев в мелких собственников выдвинул в 1872 году некий доктор медицины Мюльбергер. А Фридрих Энгельс его безжалостно критиковал за устранение таким образом " пороков" капитализма. Ельцин просто реализовал идею Мюльбергера, но пороки остались и, наоборот, разрослись, размножились. Фёдор Сухов каждой Гюльчатай обещал по мужу. А в России каждому Сухову уж которое десятилетие обещают отдельное жилье. Это тоже покруче Марса! Ведь жильё в большинстве случаев находится на земле, которая владельцу жилья не принадлежит. Попались, голубчики! Живете на чужой земле! На Марс вас!
Цитировать
 
 
+10 #1 андрей коробейников 20.02.2021 02:00
Если что и добавить к Вашему обзору,так это заявление Президента, что мы молодая нация (хоть и 700 лет!) и находимся на подъёме. А вот американцы без заявлений своего президента посадили очередной ровер с вертолётом на Марс.! Зато мы можем расписать свои ракеты под Хохлому. Это покруче Марса! Нет, я, конечно, рад за очередной успех НАСА. Только за наши "успехи" обида берет. Кроме воспоминаний уде ничего не остаётся. Хотя, мы на подъёме. А кто же делает ракеты, перекрывает Енисей, а также в области балеты, кто впереди планеты всей!? Успехов!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев