Российская Сивилла

Дети абсурда

01       Хуже навальнинцев – только антинавальнинцы.
      Существа одной и той же генерации, одного менталитета, одних целей с вожделением смотрят на бюджетное корыто.
      А еще они устраивают митинги.
      Подавляемое (не опечатка) число россиян сейчас тупо выживает.
      Но вот смотрите – ублюдочный, в смысле гибридный ролик о шествии на Мамаевом Кургане, которое вылизыватели президентских ботинок, сотворили «в противовес». Рецепт гибрида несложен: патриотический квас, туда крошатся кусочки приватизированной неовласовцами «Победы», добавляется мясо бюджетников и студентов, которые прямо «от сохи» - из машин «Скорой помощи», из аудиторий, из цехов по зову сердца устремляются на знаковое место, и там под какой-то клон «Любе» машут фонариками телефонов. Надо всем этим плывет текст «Мы с вами, Владимир Владимирович!».

      Идея фонарикового шествия не нова, но в данной фабуле украдена у анонсированной навальнинцами акции на день святого Вована (зачеркнуто) Валентина. «Идея» принадлежит вроде бы трем депутатам-педроссам, один из которых некто Гимбатов, прославившийся тем, что поведал Путину об испытанном им административном оргазме при раздаче пирожков, да-да, все тем же безропотным врачам «Скорой помощи». У это господина, вообще, повышенный интерес к «пирожкам», он даже курирует вопрос передачи в концессию школьного питания. И ровно за то, за что лупят нецивилизованных гимбатовцев, то бишь навальнинцев, - нарушение социальной дистанции, дезинформация участников и т . п. – эти приобретают политический иммунитет для своих дел, делишек и деяний.
      А Навальный совершил системную ошибку на последнем суде. Ему бы следовало смиренно извиниться на суде перед несчастным стариком, с помощью которого челядь, все эти тёмы и безмозглые шайбомёты за порцию бюджетной похлебки справили чью-то политическую нужду, точно так же как бюджетники Гимбатова, возжелав остаться в вечности (сняться в клипе «Любэ», как им было обещано) приняли участие в дешевом халдействе.
      Но Навальный этого не сделал, не сказал простых слов «Прости, отец, стрелял по площадям… Перед тобой, перед священной памятью о Войне, встану на колени, перед мразями, которые тебя использовали – никогда!». И, думается, не сказал не потому, что чего-то там в горячке не рассчитал. А потому, что ИНОЙ, он чужой для этого бедного деда.
      Потому, что навальные той же природы, что и гимбатовы. Потому, что они  - как два экземпляра одной и той же гнилой газетенки «Не дай бог!», только одну выпустили при полумертвом, осклизлом от водки Ельцине, а вторую – значительно позже, на очередных выборах Путина.

23

При Ельцине. И при Путине. Даже название не сменили...

64
     В УК есть статья о возбуждении ненависти и вражды «…по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе». Интересно, что из определения выпало определения «классовая ненависть», которая реальным водоразделом проходит через все приведенные категории, особенно так называемые «социальные группы».
      Что это такое вообще, социальная группа? Весьма размытое понятие, под которую можно подверстать, к примеру, ту же студенческую аудиторию. Но «ненависть» возбуждают наглые мажоры, отпрыски властных ворюг на «Бентли» и «Геликах», с первого класса знающие, что будут работать на руководящей должности на папиных предприятиях, а умникам и умницам, победителям олимпиад остается лишь уезжать в страны с развитЫм капитализмом, ибо на примере своих прозябающих сверстников они с божественной ясностью озознают, что обречены в лучшем случае на роль интеллектуальной обслуги этой части «группы». Ну, а кто-то принимает правила игры, укрепляет локти, развивает умение ставить коварные подножки, - и глядишь, - тем еще отмороженным педроссёнком оказывается.
      Вот еще иллюстрация к понятию «социальная группа», к которой можно отнести и наших ветеранов. Это сейчас, когда их мало, когда они немощны и лишены возможности как-то реагировать на подлость, обвинитель, расписывая детали биографии, может даже подрожать голосом от наигранного умиления.
      А помните, когда наши старички, еще бодрые, еще хорошо соображающие захотели 23 февраля 1992 года возложить цветы к могиле Неизвестного солдата? Как садистски, демонстративно избивали их еринские мрази с «запотевшими забралами»? 
      Это у них золотовские тонтон-макуты набирались опыта.
      И чем вы, возлагающие цветы обезумевшему от водки палачу отличаетесь от Навального?!
      В качестве эпилога парочка разящих своим запредельным фарисейством штрихов к «сюжету» запутинского ролика. Футболисты, студенты бегущие топить за «Родину-Мать» - ладно. А вот врачи «скорой», бросающие свой пост и бегущие выражать поддержку, когда в Волгограде, чтобы транспортировать больного родственникам предлагают «побегать по соседям», набрать волонтеров, это уже кощунство под стать навальнинскому с ветераном или невзоровскому с памятью чистой русской девочки Зои, погибшей за други своя. А еще там работяги выходят за проходную и стройными колоннами бегут демонстрировать единство с Владимиром Владимировичем. Та заводская проходная принадлежит заводу «Красный Октябрь», идиоты-креаклы, даже подчеркнули это. Но кому принадлежит сам завод? Вроде бы стратегическое предприятие в начале нулевых (не путать с «обнуленными») перепродал миллиардер Шифрин, затем его выкупил еще какой-то жулик через швейцарскую (!) Red October International S.A. Потом здесь крутились авторитетные друзья крайнего губернатора…
      Вот эти, от Герасименки до Сивки  точно бы с чувством спели «… за тебя, Родина-Мать, будем пить и будем гулять».
      Так кто же возбуждает «ненависть»? А она растет. И во что она выльется: в диктатуру мелких лозплётов или в очистительную бурю совсем даже неясно. А как флешмобы с фонариками превращаются в факельные шествия нам хорошо известно.
      Стал же модным Навальный. Даже бледно-розовые комми бросились ему подражать. И саратовский татарин Володин даже одернул увлекшегося Зюганова в защите Бондаренки, после чего дедушка постсоветского оппортунизма как-то стушевался.
      Один Жырик дежурно беснуется, постоянно и чутко пребывая «в струе», хлещущей из кремлевской подворотни.
      Да еще его соплеменник, главарь Западной Полуроссии ВАЗ-шестерка, он же ВАЗелин, он же Зеленский отказался от российской вакцины. Тоже тот еще патриот.
      Тут еще Лавров учудил. Пригрозил аника-дипломат опустить Железный Занавес. Щас! Оперативно скрипнул навкин муж, официальный пургоносец Псаки-Песков: мол, не так поняли. Увлекся старичок…
      Ну, вот и все, что задело на неделе. Закончим фразой из пелевинской «Генерации»: мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                       Дежурный ювенал «Редьки» Разгул ФЛЕШМОБОВ.

Комментарии  

 
0 #20 сидор 22.02.2021 20:33
Ув Редька,я просто ответил на хамство,отдал так сказать долг,я ОЧЕНЬ рад,что хотя бы Вы поняли,что я хотел сказать своим постом про работяг,я просто привел реальный пример из реальной жизни.Только немного добавлю,что все их так называемое благополучие держиться на:1 здоровье,2 умении пристроиться.уб ери хотя б один пункт и все-приехали.
Цитировать
 
 
0 #19 андрей коробейников 19.02.2021 15:56
проба
Цитировать
 
 
+2 #18 Сергей Несладкий 17.02.2021 15:29
Цитирую Админ:
Ребята, держитесь в рамках, вы же не седовы.
Участнику под ником "сидор".
Перечисленные вами профессии либо через бюджет, либо напрямую ведут к Трубе.
Работяги бесправны и откровенно презираемы своими ХОЗЯЕВАМИ. А тот уровень "пальмового" благополучия, который имеют отдельные профессионалы, конечно же не показатель.
Показатель - полмиллиона человек, в основном русских, которые отправились по мнению гаранта в рай.
Хотя в чем-то можно согласиться. Люмпены, бездельники были всегда и всегда им жилось плохо.

"Редька", прошу у тебя прощения как у хозяина. В продолжение темы, для " лунтиков", живущих видимо в отдельных от нашего мирах https://tass.ru/obschestvo/10709821
Цитировать
 
 
+4 #17 Админ 16.02.2021 02:25
Ребята, держитесь в рамках, вы же не седовы.
Участнику под ником "сидор".
Перечисленные вами профессии либо через бюджет, либо напрямую ведут к Трубе.
Работяги бесправны и откровенно презираемы своими ХОЗЯЕВАМИ. А тот уровень "пальмового" благополучия, который имеют отдельные профессионалы, конечно же не показатель.
Показатель - полмиллиона человек, в основном русских, которые отправились по мнению гаранта в рай.
Хотя в чем-то можно согласиться. Люмпены, бездельники были всегда и всегда им жилось плохо.
Цитировать
 
 
-2 #16 сидор 14.02.2021 20:28
Цитирую Сергей Несладкий:
сидору. Ты не мешок и не напиток. Смени С на П, это твоё, настоящее...

А ты че так возбудился,говн отроль поганый?
Цитировать
 
 
+1 #15 Сергей Несладкий 14.02.2021 18:04
Помянем русского воина,Человека https://www.gazeta.ru/sport/2021/02/13/a_13477790.shtml
Цитировать
 
 
+2 #14 Сергей Несладкий 14.02.2021 13:36
сидору. Ты не мешок и не напиток. Смени С на П, это твоё, настоящее...
Цитировать
 
 
+5 #13 PensFond 14.02.2021 06:34
Трактористы, повар и - кто?????
Во-ди-те-ли??????
У меня нет слофф.
"Платон", друг, ответь пожалуйста вьюноше, как за последнее время обогатились водители.
Цитировать
 
 
+4 #12 Владимир 14.02.2021 06:13
Молодца! Как всегда.
Цитировать
 
 
+6 #11 Сергей Несладкий 14.02.2021 04:42
Цитирую сидор:
Цитирую PensFond:
Цитирую сидор:
Редька,вот Вы все пишете про то," что подавляемое"_(хорошо сказано)большинство людей выжывает.Так вот, я в кругу ВСЕХ своих знакомых и родных таких не наблюдаю.Мало того в последние года они стали жить еще лучше.И они все простые работяги.Вот как Вы видите эту ситуацию?

Работяги стали лучше жить.
Корона, самоизоляция, удаленка - а они живут лучше.
И, судя по всему, скоро Ваши простые работяги вообще озолотятся.
Они случаем не гробовшики?
Трактористы,повар,водители,а тебе не пришло в голову, что они так живут просто потому что РАБОТАЮТ! Да и не у тебя я спрашивал.

Лукавишь ты, то-ли мешок, то-ли напиток...Чем ты отличен от Ржавого, заявившего на всю страну, что те миллионы которые не впишутся в их новую "экономику" - лишние, и должны исчезнуть?
Цитировать
 
 
-10 #10 сидор 13.02.2021 20:57
Цитирую PensFond:
Цитирую сидор:
Редька,вот Вы все пишете про то," что подавляемое"_(хорошо сказано)большинство людей выжывает.Так вот, я в кругу ВСЕХ своих знакомых и родных таких не наблюдаю.Мало того в последние года они стали жить еще лучше.И они все простые работяги.Вот как Вы видите эту ситуацию?

Работяги стали лучше жить.
Корона, самоизоляция, удаленка - а они живут лучше.
И, судя по всему, скоро Ваши простые работяги вообще озолотятся.
Они случаем не гробовшики?
Трактористы,пов ар,водители,а тебе не пришло в голову, что они так живут просто потому что РАБОТАЮТ! Да и не у тебя я спрашивал.
Цитировать
 
 
+5 #9 Сергей Несладкий 13.02.2021 15:12
Цитирую сидор:
Редька,вот Вы все пишете про то," что подавляемое"_(хорошо сказано)большинство людей выжывает.Так вот, я в кругу ВСЕХ своих знакомых и родных таких не наблюдаю.Мало того в последние года они стали жить еще лучше.И они все простые работяги.Вот как Вы видите эту ситуацию?

Ты не слышал Сидор что недавно назвали сверх смертностью? Это 480000(данные официоза) наших братьев и сестёр умерших видимо от радости, СВЕРХ годовой НОРМЫ. Цинично звучит? Нет, подавляемым иной судьбы нет, и не будет.
Цитировать
 
 
+9 #8 PensFond 13.02.2021 11:48
Цитирую сидор:
Редька,вот Вы все пишете про то," что подавляемое"_(хорошо сказано)большинство людей выжывает.Так вот, я в кругу ВСЕХ своих знакомых и родных таких не наблюдаю.Мало того в последние года они стали жить еще лучше.И они все простые работяги.Вот как Вы видите эту ситуацию?

Работяги стали лучше жить.
Корона, самоизоляция, удаленка - а они живут лучше.
И, судя по всему, скоро Ваши простые работяги вообще озолотятся.
Они случаем не гробовшики?
Цитировать
 
 
-11 #7 сидор 13.02.2021 11:29
Редька,вот Вы все пишете про то," что подавляемое"_(х орошо сказано)большин ство людей выжывает.Так вот, я в кругу ВСЕХ своих знакомых и родных таких не наблюдаю.Мало того в последние года они стали жить еще лучше.И они все простые работяги.Вот как Вы видите эту ситуацию?
Цитировать
 
 
+2 #6 PensFond 13.02.2021 05:36
Конечно, никакой "клеветы" на ветерана Навальный не возводил по простой причине, что не знал его.
Вовсе не знал.
Теперь по поводу содержания статьи: 3/4 правды охвачено.
1. Да, лупили стариков при ЕБН, и с пенсиями перебои
2. Да, нынешний гибридный режим пытается свести идеалы Победы и звериный капитализм.
3. Да, Навальный, бывает, жестко "проходится" по старикам за их нынешний выбор: пенсионерам "сделали хорошо", а "тришкин кафтан" экономики при этом больно ударил по миллионам работающих. Да, я о пенсионной реформе.

Поэтому нельзя не сказать п.4: Поведение Алексея Анатольевича, думаю, можно понять как раз тем, что напуганный ЕБН пожилой электорат тоже виновен в нынешнем застое. И это его, естественно, "бесит"
Старикам тоже надо понимать, что жисть все хуже уже седьмой год - и неясно, куда грести дальше.
У молодежи запрос на перемены, и старикам не стОит, я думаю, сниматься в роликах. Или готовить валидол после реакции несогласных
Цитировать
 
 
+6 #5 Федя Отжогин 13.02.2021 03:36
Если бы Навальный выступал в суде как Навальный Алексей Анатольевич (и более никто и ничто), он наверняка повел бы себя с ветераном именно так, как советуют в статье. Но он - уже не он, а пешка, уверовавшая по наущениям "коллективного Запада" в то, что она "проходная". Поэтому и слова, и линия поведения в суде режиссируются оттуда, там уважения к советским ветеранам ВОВ не предусмотрено.
Цитировать
 
 
0 #4 Сергей Несладкий 12.02.2021 22:55
Диагноз поставлен верно(факелы). Может появится и идея, которая (народ) массы построит в шеренги и поведет....А " В.В., мы с Вами! " , не идея,нет. Это - "народ" выживает как может. "Я дам вам работу и хлеб со зрелищами", это пойдёт, по нынешним временам. В Европе же пошло, век назад....
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев