Российская Сивилла

Дети абсурда


 6     На прошлой неделе было вот что.
      Суд над Навальным.
      Юбилей Алкаша.
      Годовщина Сталинградской битвы.
      События несоизмеримые, но связанные между собой. Последнее (годовщина Великой Битвы) стало героическим фоном, на котором два первых смотрятся занимательным эпизодом из жизни насекомых. Ну, или как мы определили в одном из недавних выпусков «баттлом глистов и пиявок».

    Теперь, конкретней.
      Навального посадили. Власть бандитов и чиновников сожрала отравленную пешку.
      И тут выясняется, что сожрала-то она часть самой себя. Незадачливый Лембке со своими идиотами-флибустьеровыми тоже что-то пытался прояснить с бесами. О, великий Достоевский!
«Мы вам не враги, отнюдь нет, мы вам говорим: идите вперед, прогрессируйте, даже расшатывайте, то есть всё старое, подлежащее переделке; но мы вас, когда надо, и сдержим в необходимых пределах и тем вас же спасем от самих себя, потому что без нас вы бы только расколыхали Россию, лишив ее приличного вида, а наша задача в том и состоит, чтобы заботиться о приличном виде. Проникнитесь, что мы и вы взаимно друг другу необходимы. В Англии виги и тории тоже взаимно друг другу необходимы. Что же: мы тории, а вы виги, я именно так понимаю».
      Да, «забота о приличном виде» - больное место нынешней «элиты».
      Нельзя им ссориться с Западло. Отвратительный пропагандонский ролик в защиту поправок к какой-то конституции, состряпанный парой шашлычников с шарашки «Тудей» представляет из себя что-то вроде литмонтажа, где представители «элиты» наперебой зачитывают тексты из кальки американского основного закона. Выступил бывший хоккеист, а ныне халдей в пропагандистском кабаке Фетисов. И, имеющие уши, слушайте, а имеющие память – вспоминайте. Сейчас, пошедший вразнос Мирович (зачеркнуто) Навальный – реальный инструмент элит вражеских. Не далее как вчера папаша взяточника Байдена-джуниора заявил, что Россия ответит за все, в том числе и за отравление своих граждан. Это один из эпизодов нового ледникового периода с веселенькой перспективой скатывания в горячую фазу. То заявят о перспективах ядерной войны, то о планах атаки на Калининградский анклав…
      А что мы слышим от путинской гигиенической салфетки? Вот уж действительно – шайба в свои ворота.
«У меня дочь живет в США, закончила нью-йоркский университет. Причем здесь патриотизм? Она хочет жить там, родилась там…»
      Действительно, причем здесь патриотизм?
      В литмонтаже сладкой армянской парочки участвовал еще и Тёма Лебедев. Патриот из патриотов. И еще не растратив гонорар за выступление (не по зову же сердца они зачитывали свои тексты), Тёма грязно отозвался о нашей святыне – скульптуре Родины-Матери на Мамаевом кургане.
«Ужаснейшее (было еще определение «уродское») произведение советского монументального скульптурного искусства, которое К СОЖАЛЕНИЮ никуда не денешь».
      А еще в этом злосчастном ролике принял участие престарелый ветеран, ставший заложником патриотов на окладе.
      Интересно, осудил он бы он откровения своего партнера по зачитыванию текстов за издевательство над символом Великой Отечественной войны, над символом великой судьбоносной Битвы?
      Поймите, мы не за Навального. Да и вообще, не склонны к категоричности. Просто, вызывает рвотный рефлекс вот эта двуличность, запредельное лицемерие и продажность.
      Почему Навального судят за оценку всех этих охлобыстиных и туповатых хоккеистов, а Тёму за абсолютно такое же деяние Путин награждает орденом «За заслуги перед Отечеством»?
      Вы или крестик снимите, или трусы (Навального) наденьте.
      Впрочем, мы и так уже набили оскомину своим читателям стенаниями о роковом дуализме Верхового Канатоходца, возможно даже спасительном на данный момент, но который в конечном итоге, как и в пророческих «Бесах», завершится кровавой развязкой. Не будет у нас ни «ториев», ни «вигов», а будет полицейский сапожище, да «оппозиционер» Зюганов. Все уже было при Алкаше, юбилей которого был отмечен возложением гвоздик и фразой, от которой так и сквозит лиговскими подворотнями. В переводе на язык питерской шпаны «Пацан сказал, пацан ответил». «Пацан», да ответил, уникальной версией Иуды, только вместо осины и веревки было выбрано классическое русское средство – водка.
      А Навальный… Какой Хирург пропадает! Ну, может быть еще и продастся. Ведь они одной крови. Грязной ельцинской крови.
      И вот опять мучает вопрос… Ну зачем все это пишется?
      Ведь, ничего нового! Вот в Волгограде погода совершила очередной кульбит. Зима, закосившая было под русскую классику, сменилась очередной оттепелью. И на свет божий явились в изобилии собачьи какашки. Россия не Германия. Здесь никак не научатся убирать дерьмо за собой и за своими верными питомцами. Это раздражает. Вот и стараемся мы в меру скромных сил браниться по этому поводу, не «…потому что наша брань... против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной», а просто в силу своего (личного и крайне субъективного) понимания социальной гигиены.
      Ну, и кстати, о собаках.
      Некая ульяновская чиновница Опёнышева «прославилась» селфи в нафталановой ванне. По цвету и расположению в пространстве это напоминало хрестоматийное наказание для турецких ворюг («…вот так они всю дрогу в дерьмо и ныряют!..»), но бедовая Опёнышева назвала это в Сети, как-то типа «Я в шоколаде!». Боязливый ульяновский губер на всякий случай гневно осудил «чудачества госпожи Опёнышевой», и разделить бы ей судьбу «макарошек» и нерожаек», но тут на счастье пожилой (давно уже в СССР была бы на пенсии) чинуши явился громоотвод именем Навальный. Наша «шоколадная» запутинка тут же с заливистым лаем, выказывая безмерную преданность выскочила вперед и выдала исполненный гневного пафоса пост, смысл которого сводился к отправке ребят, участвующих в митингах протеста в армию на срочную службу, а девушек на принудительные работы (это вообще-то куда?).
      Это мы к тому, что ничего нового под солнцем.
«Графиня бабушка
Тесак ему, да ранец,
В солтаты! Шутка ли! переменил закон!
Князь
У-хм?
Графиня бабушка
Да!.. в пусурманах он!
Ах! окаянный волтерьянец!»
      Успокойтесь, бабуля! Путин – добрый. Своих не бросает.
      Да вот же? Ротенберг совершил каминг-аут: признал своим злополучный дворец. Великая Сеть исторгла мощный сель насмешек народа-языкотворца, так что как-то комментировать сие уже и неприлично. Оставим дворецкого Аркашу с его палаццо в покое…
      И в этот миг, подумаешь о главном:/ как снег звенел в заиндевевших травах, как изморось на пушечных стволах,/ от залпов испаряясь исчезала,/ и над метелью гнева и металла/ плыл русский флаг, от крови красный флаг…
На неделе была годовщина Сталинградской Победы. Волгоград в эти дни (по закону!) зовут Сталинградом.
      И на фоне Великого Советского Эпоса такими ничтожными кажутся все эти мушиные страсти ворюг в законе и вне закона Восточной Полуроссии, что с какой-то божественной очевидностью ощущаешь: вас сметет минутная стрелка истории.
      Проспиртованный труп Иуды в свое время сожгут, зарядят пеплом пушку и выстрелят в сторону Западло. Он примет ответственность по полной мере, заняв почетное место рядом с Мазепой и Власовым.
      И хочется вспомнить слова с митинга победителей: «За нашу Советскую Родину!»
      Будет, будет новый Сталинград!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
               

Дежурный ювенал «Редьки» Завет ОТЦОВ.

Комментарии  

 
+7 #13 Виктор 11.02.2021 13:17
Пост, как всегда хорош! Много потеряла "завтра", читать там стало нечего. Никак не разберутся со своим изборским клубом, виляют хвостом туда сюда.
Цитировать
 
 
+3 #12 михаил 11.02.2021 12:40
Как всегда отличный обзор нашего дурдома!
Цитировать
 
 
+2 #11 А.Р. 10.02.2021 18:58
Если вспомнить опыт революционных событий более чем 100-летней давности, то видно, что и Первая русская революция 1905-07 гг., и Февральская с Октябрьской 1917 г. произошли в условиях военных поражений. Сейчас ситуация накаляется вокруг Донбасса, также очень уязвимое место Приднестровье, проблемная точка в Нагорном Карабахе, который путинский друг Эрдоган наполнил сирийскими терористами, которых вроде бы как должны были уничтожать на дальних подступах. Если эти бомбы замедленного действия начнут взрываться одна за другой, то адекватной реакции из бункера мы не дождемся, а значит миф о "превосходной внешней политике", которая якобы компенсирует неудачи во внутренней политике, рассеется и создадутся условия для революционной ситуации.
Цитировать
 
 
+3 #10 Админ 10.02.2021 05:25
Цитирую сидор:
Цитирую сидор:
Ув Редька,почему вы так уверены, что будет новый Сталинград?Просто иннтересно, кто по Вашему его будет олицетворять?
Вы что и правда надеетесь что население современной россиянии на это способно? Тем более что власть нигде так не старается,как в отуплении и зомбировании этого самого населения.

Пока нет, но власть (именно власть!) делает все возможное. И что значит "будет"?
Сталинград -это навсегда.
Цитировать
 
 
0 #9 сидор 09.02.2021 18:25
Цитирую сидор:
Ув Редька,почему вы так уверены, что будет новый Сталинград?Просто иннтересно, кто по Вашему его будет олицетворять?
Вы что и правда надеетесь что население современной россиянии на это способно? Тем более что власть нигде так не старается,как в отуплении и зомбировании этого самого населения.
Цитировать
 
 
-1 #8 сидор 09.02.2021 18:18
Ув Редька,почему вы так уверены, что будет новый Сталинград?Прос то иннтересно, кто по Вашему его будет олицетворять?
Цитировать
 
 
+5 #7 А.Р. 07.02.2021 20:10
При путинизме о ветеранах войны вспоминают только один раз - на 9 Мая. И то с целью попиариться самим, да еще срубить бабла на откатах на проводимых каждых год фанерных парадах (в Советское Время Парад Советской Победы проходил только трижды - в 1945, 1965 и 1985 гг.). Сейчас вот еще 92-летний ветеран войны понадобился для защиты от Навального. Патриотизм - это последнее прибежище негодяя, а Советский патриотизм т.к. был подлинный (а не фальшивый с трехцветными шариками и песенкой "Давай, Россия, давай, давай") используется в самых сложных для путинизма ситуациях. Например как эта, или когда достали из нафталина старуху Терешкову, голосовавшую как член ЕдРо за пенсионный геноцид.
Цитировать
 
 
+5 #6 Федя Отжогин 06.02.2021 05:00
Рановато вышел номер, не захватили флешмоб "в поддержку президента". Думаю, сия акция достойна остроумия, присущего "Редьке".
Цитировать
 
 
+3 #5 Тома 05.02.2021 19:17
камарилья возбудилась зудит денно нощно)) мне нравится что показывают своих кровных врагов на ЦТ, а про патриотов НИЧЕГО, ни гу-гу..
Цитировать
 
 
+1 #4 Сергей Несладкий 05.02.2021 16:17
Проспиртованый - хорошо будет гореть, однако...Много хороших людей согреется, Россия - страна холодная. Гори,гори ясно!
пенсфонду. https://vk.com/wall155135111_444152
ты всё понял, латинянин с москвабада?
Цитировать
 
 
+5 #3 Надежда 05.02.2021 14:01
Спасибо тебе, Редька! Утащу к себе завтра.
Цитировать
 
 
+9 #2 андрей коробейников 05.02.2021 13:01
Уважаемая Редька! После Вашего мощного спитча я всего лишь просмотрел "Горе от ума" великого А.С.Грибоедова с неподражаемым Михаилом Царевым. Правда там Софье лет под 40. Но Царев-Чацкий великолепен! " В России под великим штрафом Нам каждого признать велят Историком иль географом!". Ну, просто сегодняшний день! И перечитал поэму А.С.Пушкина "Полтава". Там всё чётко о корнях Мазепы и его сегодняшних последователях. С уважением к Вам!
Цитировать
 
 
+1 #1 PensFond 05.02.2021 08:11
Ролик презираю
Поправки осуждаю
Для меня Навальный - принципиальный попутчик, не побоявшийся встать и высказать мнение немалого количества противников поправок
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев