Российская Сивилла

Дети абсурда

44      После прошлой пятницы была, как обычно, суббота. Она-то и выдалась – необычной.
      Навальный торчал в тюрьме. На улицы вышла молодежь.
      А до этого сотни профессиональных медиапроституток и профессиональных патриотов из той же категории на все корки клеймили будущие волнения. Откровенно говоря, личное отношение к Навальному, не то, чтобы поменялось, но пришло понимание, что российской верхушке он нужен больше, чем Западу. «Обнавалить» протест, влить в него ложку дегтя, роль которой и должен сыграть Навальный. Идет сложная игра в четыре руки.

      Только их американские партнеры (без кавычек, партнеры) мечтают сделать процесс неуправляемым, а в Кремле – управляемым. Управляемым, как Зюганов. Этот неустанный борец с капитализмом так взревновал к ничтожному Навальному, что вступил в противоестественную связь с отвратительным Жыриком и слился с ним в подобострастном провластном оргазме. Увлекшихся политических проституток (одна в красном, другая в «жовто-блакитном» сарафане) отечески одобрил гувернер и старший патрон, педросс Володин. Лучшего фона для «отравленной пешки» и не найти! На фоне этих… (эпитеты подбирайте сами) она смотрится Героическим Ферзем, который готов пожертвовать собой. Как писал член РедЬколлегии Евгений Лукин, по поводу одного ушедшего, увы, сабжа: «…да, у других и стиль, и прыть/ и морды глаже… /А вот же не за что закрыть. /Не за слова же».
      В тень ушел и «дворец Путина».
      А зря… Вынося за скобки Навального с его расследованием, этот и многие другие палаццо и менее значительные палацетто – приговор эпохе возвратного зомби-капитализма. Наша «Редька» часто упоминает, что в результате Катастройки власть перешла в руки врагов народа, а Россия совершила дикое релятивистское сальто с переворотом (в августе 91-го) и стала чем-то вроде ублюдка поздней Совдепии, и монархии.
      Кстати, ставший в одночасье знаменитым дворец несколько напоминает Михайловский (Инженерный замок) со стороны Летнего сада.
      Сравнение двух замков, - Михайловского и Геленджикского, - вообще, неплохая иллюстрация вышенаписанного. Оба строились фрязинами: Михайловский строил Бренна, Геленджикский - некто Чирилло. Оба прославились призраками. В Михайловском являлась тень первого и последнего Павла, усопшего в мартовские иды от «апоплексического» удара посредством увесистой табакерки.
      Над Геленджикским дворцом тоже витают призраки владельцев, имя которых произносить некорректно. И как у евреев вместо Бога упоминают безликого Б-г, так и пургоносец Псаки-Песков упрятал владельцев в один большой прочерк. Дворцов много "и все они, как правило, частные". Деликатный малый, этот наш Псаки! Но в чем-то он прав.
      Да плевать нам на анонимных хоттабычей, на деньги которых и  возник этот волшебный дворец!
      Проступает простая, железобетонная, неотразимая для самых изощренных пропагандонских вывертов истина: наличие подобных дворцов (феерических свадеб, мегаяхт и т. п. и т .д) в нищей стране есть преступление. Население России за один год уменьшилось на более чем полмиллиона человек! Чтобы латать дыры бюджета Гарант принял каннибальский закон о пенсиях. Вакцину с гордым советским названием «Спутник» гонят в Аргентину, еще куда-то. В регионах ее не хватает. «Почему же „Спутник V“ начал поступать в Аргентину в гораздо больших количествах, чем в российские регионы?» Это один самых частых вопросов, которые задает Великая Сеть.
Ответ – в «комнате грязи», которая, якобы обнаружена во «дворце Путина». Она есть, даже если ее нет. На деле символическая комната грязи есть в каждом дворце, в каждой роскошной вилле, в каждом особняке на Рублевке.
      И пусть на пресловутом шесте не вертятся девки, услаждая взоры нуворишей, а на Масленицу подвешивают сапоги и бутылку водки в полном соответствии с национальными традициями (эта мразь сейчас сплошь патриоты и традиционалисты), сути это не меняет. Чудовищное социальное и имущественное расслоение путь к Революции. И торите его вы, господа. Когда-то на издевательский совет «Раз у быдла нет хлеба, пусть едят пирожные» возник грозный призыв: «Мир – хижинам, война – дворцам!».
      Призыв стал клятвой революционеров. Он и сейчас актуален для всех дворцов.
      Да, «Финд фейс», который давно оседлали айтишники в штатском, выявляет «смутьянов», да, им дают сроки, несравнимые с мягкими приговорами казнокрадам, но протест, в котором уже сейчас на глазах растворяется Навальный, будет только расти.
      «– Идут в мире дети наши к радости, – пошли они ради всех и Христовой правды ради – против всего, чем заполонили, связали, задавили нас злые наши, фальшивые, жадные наши! У нее порвался голос, она покачнулась, обессиленная, кто-то подхватил ее под руки…
– Женщина эта правду сказала. Дети наши по чести жить хотят, по разуму, а мы вот бросили их, – ушли, да! Иди, Ниловна…»
      И подлинными «вдохновителями» этого протеста являются названные и неназванные владельцы дворцов Путина, к которым можно отнести и замок какого-нибудь наркобарона или водочного короля, и виллы послушной челяди и разномастные палаццо у моря, у Волги, у озера. Именно Путина, как гаранта строя угнетенных и угнетателей.
      И пусть он, сытенький благодушный, как все умные эгоисты, задает «роковой» вопрос «Вы, что, хотите как на Украине?», ответ есть.
      Мы хотим как у людей. У простых, добрых людей, которые верили вам. Но которым все чаще приходится наталкиваться на колючую проволоку с надписью «Частное владение», на спирали Бруно чиновного хамства и равнодушия, на шипы продажных судов.
      Что еще?
      Питекантропы из Западной Полуроссии объявили Байдена потомком киевских князей, а значит украинцем. Фамилию ему предложат сменить и станет он Байдюком. Его сынок Хантер Байден давно охотился вместе с неким Злочевским (натурально, ширый украинец, хоть и с обрезом) на нефтегазовых угодьях в степях Украины. В этом мутном Байденгейте выявилась вся суть новых старых хозяев оккупированной страны и превращения ее в пятьдесят первый штат Ukraina. Возвращаясь к лозунгу «Мир – хижинам, война – дворцам!». Так назывался советский фильм студии Довженко о событиях 17-18 года на Украине. Знаете, мало что изменилось… Посмотрите, хотя бы для ознакомления.
      Крайняя новость – вакциной «Спутник-V» путинская Восточная Полуроссия намерена обеспечить… нет, не вечно Свердловскую область, а далекий Алжир.
      Холодильники у них другой системы.
      В общем, берегите себя.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!


                Дежурный ювенал «Редьки» Развал ДВОРЦОВ.

Комментарии  

 
+1 #9 PensFond 01.02.2021 06:23
Цитирую Хомяк Брут:
[quote name="Ч.В."]
"Шлеп! - его козла..."

А... его козел-то здесь при чем?
Цитировать
 
 
+1 #8 Хомяк Брут 01.02.2021 02:46
[quote name="Ч.В."]Ну Лукин же что то писал о Добре!
Почему эб тыть.
Слепаков написал по мотивам его и ему коворижки?
Лукин я почти помню. Да не помню!

На излете века
взял и ниспроверг
злого человека
добрый человек.
Из гранатомета -
Шлеп! - его козла...
Стало быть добро-то
посильнее зла.
Лукин, да! Во многом здесь из-за его публикаций, которые в "Редьке" появляются первыми.
Цитировать
 
 
-1 #7 Ч.В. 01.02.2021 01:16
Ну Лукин же что то писал о Добре!
Почему эб тыть.
Слепаков написал по мотивам его и ему коворижки?
Лукин я почти помню. Да не помню!
типа добро пиздет зло.
Я прав или я прав?
Цитировать
 
 
+3 #6 ПенсФонд 31.01.2021 08:06
Как говорит наш славный МИД, "внимательно следим за ситуацией", когда "никому не нужный его отравлять блогер" Навальный, из камеры поставил на уши любящих тишину хозяев дворцов.
Так держать, Алексей Анатольевич!
Цитировать
 
 
+3 #5 Хомяк Брут 30.01.2021 10:42
[quote name="ВладимирМ К"]А некий Злочевский, который с Хантером Байдюком охотился, не родственник ли тому Злочевскому, который зерновым Собзом у нас в РФ "заворачивает" и всех нас посадил на фураж? Впрочем, ОНИ все - родственники.
Если и родственники то дальние. У "нашего" другое отчество.
Цитировать
 
 
+7 #4 ВладимирМК 30.01.2021 08:29
А некий Злочевский, который с Хантером Байдюком охотился, не родственник ли тому Злочевскому, который зерновым Собзом у нас в РФ "заворачивает" и всех нас посадил на фураж? Впрочем, ОНИ все - родственники. Ущипни того, хохляцкого Злочевского, а заорут Злочевский в России, Гербер, Альбац, закряхтит Макакаревич-Шму йлович, исторгать из себя "качественные" мнения начнёт Зильбертруд (...труП) с резниками. Все ОНИ- один РОЙ. Только ванька русский затылок чешет и думает, как бы ему семью накормить на 13 тыщ рубликов в м-ц, заплатив 7-8 тысяч за услуги ЖКХ
Цитировать
 
 
+4 #3 Сергей Несладкий 29.01.2021 15:15
Любо! Ради памяти миллионов предков отдавших свою жизнь ради нас! Ради будущего потомков! Кто хочет сгинуть рабом в позе течной Жучки...,никто вам мешать не будет.
Цитировать
 
 
+9 #2 андрей коробейников 29.01.2021 11:58
О КПРФ и Зюганове. Оппортунизм набирает темпы. Протесты названы и КПРФ и зюгановским комсомолом просто событиями и путём в никуда. Большевики шли к людям и были с людьми, даже если их не поддерживали массы, а на фронте Первой мировой большевики были лучшими солдатами. Молодёжь не понимает и не поймёт таких коммунистов. Студенты уже не знают, что такое классы, ибо в учебниках по экономике и маркетингу идет деление по уровню достатка, если не ошибаюсь, на 6 категорий.Зюган ов уже утомил всех рассуждениями о народовластии, которое В.И.Ленин в 1919 в работе "Великий почин" назвал мошенничеством. И лидер КПРФ ещё призывает изучать ленинское наследие! Молодёжь с головой ушла в изучение теории менеджмента, теории лидерства, деловой стратегии, мАркетинга. Шведские теоретики бизнеса больше ориентируются на Маркса, чем "практики" из КПРФ. В стане капитала зазвучали идеи о пересмотре подходов к частной собственности особенно на фоне развивающейся цифровизации. А у нас - денег нет, держитесь!
Цитировать
 
 
+3 #1 андрей коробейников 29.01.2021 10:56
Более 30 лет назад был уже дворец, но только в Форосе за 70 млн. рублей, о котором поведал трудящимся нашего завода "борец с привилегиями" Ельцин. Как сказал мудро Черномырдин - никогда не было и вот опять! Дворец затмил всё: девальвацию 2014, Донбас (уже 7 лет), санкции, повышение НДС, пенсионную реформу преступную, всё не перечесть. Но если дворец в Форосе был государственным , то у этого дворца владельцев не называют. Президент страны не может назвать владельцев собственности в стране?! Значит они над ним, он полностью зависим от них, охраняет их, выполняет их указания, как и положено в мире капитала. В своё время Псаки заменили на очень симпатичную Хизер (имя). Может и Пескову найти замену, а то занавкался. "Спутник" то , конечно, но фрау Меркель четко называет его "фау". Где там Вернер фон Браун? Помните картину "Карьера Димы Горина": "Это же Мосиха, а не какая-нибудь Аргентина!". Когда ещё дойдёт вакцина до уральской Мосихи?
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев