Российская Сивилла

Дети абсурда

16d     Под конец этого злосчастного года, когда конвейер русского геноцида стал двигаться особенно интенсивно, я натолкнулся на статейку какого-то «альфа-самца», то бишь ветерана группы «Альфа», в свое время провалившей штурм захваченной чеченским зверьем больницы в Буденновске. Статейка называется «Ностальгия по СССР может быть весьма опасной». Мордатый «охранитель устоев» гневно обличает группы людей (скорей всего созданных или курируемых спецслужбами), которые призывают не платить налоги и коммунальные услуги, на том основании, что формально являются «гражданами СССР». Любопытно, что неуклюжие поползновения кривоногой фээсбешной лимиты, набранной с бору по сосенке из «наших» карьеристов, прекрасно гармонирует с ненавистью к Союзу либерастов, считающих «ностальгирующих» по былому величию Родины, «в большей части малообразованными нищебродами». Нобелевский лауреат Алферов (по меркам либеральных зверушек), конечно же «малообразованный нищеброд».
      Я не помню фамилии мордатого и нет ни малейшего желания знать какие-либо подробности  об этом «майоре или полковнике», готовом «…за лишний рубль тотчас же снять свою шпагу и улизнуть в писаря на «Эхо Москвы» (зачеркнуто) железную дорогу». Весь его верноподданнический пафос разбивается о простой факт: он принимал присягу тому самому СССР, «ностальгию» по которому теперь считает «весьма опасной».
      И все же он прав. Только вот опасна не «ностальгия». Опасны факты, упрямые вещи новейшей истории.
      Именно сегодня, с момента, когда пятнистый фрик, из под которого в качестве основания была выбита Навальным (зачеркнуто) Ельциным и американскими спецслужбами такая мелочь, как второе государство мира, в окружении своих подельников подписал последний «президентский» указ о ликвидации страны, прошло почти тридцать лет.Сравнение, приведенное ниже, становится уже заезженным и хрестоматийным, но верности от этого не теряет.
      С тридцатого года прошлого века по шестидесятый тоже прошло тридцать лет.
      События того тридцатилетия перевираются и замалчиваются сванидзами всех мастей, но вся фактология этого периода неумолима. Отметим, кстати, что слово «факт», происходит от латинского слова, озачающего – «СВЕРШИВШЕЕСЕ». Так это БЫЛО на Земле, и сколько бы не ползали либеральные мокрицы по благородной бронзе истории, и СВЕРШИВШЕГОСЯ не изменить.
      Индустриализация, Победа, ныне «прихватизированная» и донельзя опошленная педроссовскими профессиональными прости… патриотами, бесплатная медицина, рост населения на 41 миллион человек, невиданные успехи в образовании и науке, что выразилось в успехах советской космонавтике, и яркие спортивные триумфы…
      Чтобы почувствоать красоту Советского спорта, эпичность и легендарность которого на фоне собственного позорища пытаются использовать пропагандоны-коньюктурщики правящего ворья, достаточно прослушать песню великого советского азербайджанца Муслима Магомаева.

https://www.youtube.com/watch?v=nXPC7xGLbBA

      Она передают не только дух спортивных побед, но и ауру великого Советского Союза,даже воспоминания о котором новые унтеры пришибеевы пытаются запретить.
      А что же в новейшем тридцатилетии? Превращение в сырьевой придаток Западло, ярчайшим примером чего является снабжение детищем преемника Чубайса Куликова, - ныне главного наниста Восточной Полуроссии, - корпорации  «Боинг» титановыми болванками. Это, несмотря на санкции. Как выразился некогда Владимир Владимирович: «Видели, как собака бьющую руку лижет…».
      Вместо Великой Победы над нацистским Евросоюзом – позор Буденновска и Хасавюрта, когда вооруженная чмокающей гнидой Гайдаром бандитская сволочь, «поставила на мослы» ельцинскую Россию.
      О медицине России помолчим, как о покойном…
      Демография… Когда страна по сути стала Освенцимом-лайт, где уничтожение стариков поставлено на поток.
      Космос… То же самое.  Повторение миссии «Луны -24», которая была под силу «стране калош» сорок пять лет назад, вновь отложено. «Луна –Глоб»… Луна – гроб, уроды под хохлому!
      Спорт… На тридцатом году правления ворья и бандитов страна получила «спортивный Буденновск». Тщанием жулика Мудка и прочих путинских прихвостней она вычеркнута из списка спортивных держав мира. Она – никто, и звать ее никак. Ни флага, ни гимна. Ничего… Штришок: спортивные функционеры, плюнувшие в лицо России, тоже боятся «ностальгии по СССР», как и мордатый отставник «Альфы». Специально оговорено, что категорически запрещено использование советских символов.
      Послушайте, вы можете хоть ЧТО-НИБУДЬ возразить? В этом-то и опасность. Кроме патологической ненависти жадного ворюги-кулака к «нищебродам» никаких доводов у вас нет. НИЧЕГО!
      Ну, а теперь о событиях крайней недели уходящего двадцатого.
      Вместо советской власти у нас сейчас власть госсоветская. Запасной аэродром «Госсовет» создан.
      В нем нашлось место даже доброму дядюшке Зю. Впрочем, руководителю сервильной КПРФ многое простится за гениальное определение «Навальный это трезвый Ельцин сегодня».
      На неделе фронт войны глистов и пиявок переместился в область нижнего белья. Вроде бы спецслужбы США, поставившие вместо Горбачева (зачеркнуто) Путина на Ельцина (зачеркнуто) Навального, спровоцировали на откровения какого-то фээсбешного балбеса.  Невнятный скрип Псаки-Пескова ничего путного во фронтовые сводки не внес. Битва фурункулов на гнойной роже возвратного русского зомби-капитализма продолжается. Характерно в этом смысле уличение агента ЦРУ по кличке Ржавый во взятке от представителя группы олипархов, бандюги по кличке Ходор. Вот эти тандемы одинаковых по сути лиц и являются в Восточной Полуроссии, - Ходорковский – Чубайс и Навальный- Путин, - имитацией «политической борьбы».
      Что еще? Известные режиссеры, среди которых автор народной саги «Любовь и голуби» Меньшов, человек принципиальны и способный на поступки, подписали открытое письмо в защиту Николая Платошкина. О, разумеется, Путин спросит с хорошо разыгранным недоумением «А это еще кто?», возможно подумав про себя «Пора травить!». Да травят, уже ваши суды, Владимир Владимирович! Травят беспощадно, и что более всего печалит - бессмысленно. Кстати, письмо подписал и Кончаловский, автор «абличительного» фильма «Дорогие товарищи». Симптом тревожный для власти. У клана Михалковых поразительно  тонкое «верхнее» чутье.
      Ладно… Пожалуй достаточно. Грозный год через какую-то неделю закончится.
      Верховный Анестезиолог, неустанно вводящий через телеиглу наркоз «Стабилизец», споет хорошо заученную и отрепетированную в бункере песенку «А в остальном, народ российский славный, все хорошо, все хорошо!».
      С наступающим, друзья! Пусть все потери, горькие и невозвратные, останутся в уходящем. До встречи в Новом двадцать первом году!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                            Дежурный ювенал «Редьки» Пласт НОСТАЛЬГИРУЮЩИХ.

Комментарии  

 
+4 #12 Сергей Несладкий 27.12.2020 15:03
Помянем, русского хулигана!

https://www.youtube.com/watch?v=h7eE0qrkeNQ
https://www.youtube.com/watch?v=LxyvhqRsTxI

Брут, не про то ты, не про то...
Цитировать
 
 
+4 #11 Хомяк Брут 27.12.2020 09:46
Цитирую Сергей Несладкий:
Приветствую, Пласт Ностальгирующих и форум! Всех с наступающим! Поставлю ссылку на хороший фильм https://www.youtube.com/watch?v=3-VPuTTPcao Каждый сможет оценить: где он, и где герои фильма...

Да, сильный фильм, спасибо за ссылку. Самое главное - это как пишут авторы "редьки" в обозрении - "свершившееся". Обгадить можно. Изменить нельзя.
Цитировать
 
 
+2 #10 Ред Надя. 26.12.2020 19:56
Сергею Несладкому.
Спасибо за ссылку. Грустно, больно.
С наступающим, тем не менее!
Цитировать
 
 
+5 #9 А.Р. 26.12.2020 18:47
«Я мог бы стать президентом, но истина состоит в том, что человек из спецслужб не сможет руководить страной, не развалив ее и не устроив террор для своих сограждан, и я это понимаю» Джон Эдгар Гувер, директор ФБР с 1935-1972 гг.
Цитировать
 
 
+2 #8 Сергей Несладкий 26.12.2020 11:20
Приветствую, Пласт Ностальгирующих и форум! Всех с наступающим! Поставлю ссылку на хороший фильм https://www.youtube.com/watch?v=3-VPuTTPcao Каждый сможет оценить: где он, и где герои фильма...
Цитировать
 
 
+7 #7 АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 25.12.2020 20:42
Я, гражданин Союза Советских Социалистически х Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинирован ным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистически х Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.
Цитировать
 
 
+8 #6 АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 25.12.2020 11:51
...В 2021 ГОДУ ПЕДРОСНЯ БУДЕТ БЫКОВАТЬ НЕ ДОПУСКАЯ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ДАЖЕ КОНСТРУКТИВНОЙ КРИТИКИ И АКЦИЙ ПРОТЕСТА ПРОТИВ ПЕДРОСНИ...
Цитировать
 
 
+6 #5 PensFond 25.12.2020 08:15
По-новогоднему легковесный опус, демонстративно- нечаянно, лёгким крылышком задевший главное событие недели (я бы сказал - года) - телефонный каминг-аут незадачливого фсб-шника
Ой, не Платошкин сегодня наводит грусть на башни.
Цитировать
 
 
+15 #4 Ред Надя. 25.12.2020 08:13
Ребят, зря вы постеснялись назвать мордатого )
Я назову. Алексей Филатов. Типа президент союза альфовцев.
Остается надеяться, что в Альфе не все такие.
Цитировать
 
 
+16 #3 Ред Надя. 25.12.2020 07:42
Ребята!
Я очень рада, что нашла вас, читаю. Надеюсь, что и в наступающем году у вас все будет нормально.
Хоть вокруг много дряни, есть и хорошие люди.
Так что не падаем духом! Все еще впереди.
Здоровья всем.
Цитировать
 
 
+4 #2 андрей коробейников 25.12.2020 06:08
Под прологом я имею в виду сам процесс ухода года. А вот уйдет когда, тогда будет эпилог. Ибо за эти дни ещё не дай Бог наворотят чего "бесценного"! Сегодня всё утро областной представитель УФАС такого наговорила по радиоо ценах такого! Спаси и сохрани!
Цитировать
 
 
+10 #1 андрей коробейников 25.12.2020 06:00
Замечательный пролог к уходящему году! Да символично, что в день европейского Рождества, которое я лично давно праздную. Ну, правда, о каком Великом Посте можно говорить 7 января после встречи Нового года? Автор, а что Ельцин был когда-то трезвым? Один знакомый ,бывший инструктор обкома, говорил, что ЕБН не начинал ни одного выступления на Пленумах обкома без выпитого фужера (двух, трёх). И коротко, как обещал, о ценах. Мы окружены товарами и услугами. И все они имеют цены. Но факт, что любые цены лишь тогда имеют смысл, когда есть деньги. Для всех читающих эти строки: вчерашние деньги дороже сегодняшних, а сегодняшние деньги дороже завтрашних. Поэтому лучшиу способ сохранить свои деньги-это истратить их и как можно быстрее . Очень актуально перед Новым годомда и после уже в непредсказуемом 2021. Более серьёзно и аргументированн о напишу о ценах в следующий раз. Мои наилучшие пожелания Пласту Ностальгируюшщи х и его коллегам, а также всем хорошим людям в Новом году! Здоровья!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев