Российская Сивилла

Дети абсурда

3b        Новость недели – импортозамещение Чубайса на Куликова.
      Чубайс – несомненно,  импортный продукт.  Инородное происхождение, теснейшие контакты с агентами вражеского государства и патологическая  русофобия, успешно маскируемая под государственный антисоветизм, не оставляют ни малейших сомнений в этом. Он даже не пытается симулировать патриотические оргазмы так называемых «государственников» и педроссов. В Восточной Полуроссии он давно достиг стадии непотопляемой субстанции и по слухам планируется «бросить» его на Арктику (Сталин бы бросил на Колыму). Песец! Забивайся в норки! Грета! Бей тревогу! Никогда еще белые медведи так близко не были к полному вымиранию! Если назначение состоится (а в Восточной Полуроссии, чем нелепей слух, тем более велика вероятность его осуществления), то  в гроб с репутацией Путина будет вбит последний гвоздь. Америка сейчас активно играет мускулами в этом регионе. Подготовка к противостоянию за контроль над Севморпутём набирает обороты. Задействован фактор традиционно сильной  подводной компоненты ВМС Америки и Британии. И (если это, конечно, не фейк) американская АПЛ USS Providence незамеченной прошла по маршруту Северного морского пути вопреки запретам России. Поговаривают, что лодку переименуют в «Анатолий Чубайс» (абсолютный фейк, но «se non ; vero, ; ben trovato»).

      А что же его преемник? Поле Куликова  - в поисках иностранных инвесторов. Показательна в этом отношении судьба русского титана. Когда ворюга столетия по кличке Ржавый проводил печально известные залоговые аукционы, предприятия, связанные с этим «космическим» металлом достались бандам «инвесторов», по дешевке скупившим акции у нищих работяг Верхней Салды и Прикамья. В  числе  соискателей отметились существо Ходор, Вексельберг, и более мелкие олипархи, однако «сладкая парочка» - русский и еврейский собственники держали взятое, да так, что кровь выступала из ногтей. Но не зря когда-то наша «Редька» продолжила пушкинские строки: «Все мое!» - сказало Злато, «Все мое!» сказал Булат… И ребята с аппарата олигархов потрошат». Гэбистские бизнесмены захватили «ВСМПО-Ависма». Всесильный «Ростех» стал хозяином титановой промышленности. В реорганизации засветился бойкий паренек Куликов. Паренька заметили, повели в разбой… тьфу, ты!  - в поглощения и слияния. «Завхоз» (кличка Чемезова) и дал Кулику крылья для взлета. Крылья Советов были при этом угроблены. Ибо львиная доля инвестиций пришлась на корпорацию Boeing (позднее к нему присоединился детище ЕС Airbus), куда из России исправно идут титановый прокат, заготовки, плиты и штамповки. В обмен Россия получает чужие самолеты. Примечательно, что доводят заготовки до западных стандартов все-таки в США на высокоточных станках, которые в Россию не продают принципиально. То есть по сути это все то же сырье. Вот и вытеснили Боинги, сделанные из русского титана с наших авиалиний русские «тушки», «илы» и «аны». Довел до ума этот «креатив» как раз смышленый Куликов. Его манера выражаться на птичьем языке портфельных инвесторов тоже не внушает оптимизма.
     Так что вновь и вновь приходится вспоминать девиз нашей несерьезной газетки – «Хрен редьки не слаще!».
      Есть у Блока строчки: «День проходил, как всегда: в сумасшествии тихом…».
Вот и на обозреваемой неделе – тихое сумасшествие. А как назвать ситуацию, когда об Россию и Путина вытирают ноги, запрещая поставки композитов для строящегося самолета, а мы регулярно гоним для процветания Америки и создания «лайнера мечты» титановые болванки.
      Такая вот экономика. На уровне болванок…
      Что еще из «тихого сумасшествия»? ЛДПР приняла в свою партию кота. «Котами» именуют на жаргоне хозяев проституток. Так что у хозяина партии проституток политических Жырика появился достаточно символичный тотем. А вообще, это убогое обезьянничание (мем заезжен в развитЫх демократиях Западло до неприличия) типично для партии с аббревиатурой, напоминающей звуки поноса. Так что, кот Карасик – самый достойный член Л-Д-П-РРР.
      Кстати, о членах, и опять же о тихом сумасшествии. Хотя, если это не «панорамный» фейк, то сумасшествие получилось очень громким. И масштабным.  Случилось вот что: в небе Башкирии лайнер выписал некие  фигуры, после которых в небе возник инверсионный след в виде колоссального органа. До сих пор подобное водилось лишь за пубертатными подростками с баллончиками и озабоченными кандидатами в психушку, испещрившими стены пристанционных сортиров подобными художествами. Но, абсолютно в стиле Восточной Полуроссии, где затасканный и изорванный фартучек «демократии» уже не скрывает «органы» власти. Их регулярно кладут, демонстрируют и даже забивают.
      Вот после унизительных проволочек вынесли наконец-то обвинение Николаю Платошкину, в котором, согласно некоторым источникам,  он «…призывал к массовым беспорядкам путём маскировки(!) этих призывов под призывы к законным митингам и выборам!». Вы что-нибудь поняли в этом образчике политического эксгибиционизма, кроме того, что вам показали «фаллический символ»?
      Насчет «маскировки призывов» сильно! Видимо хроническая маскировка Мавзолея в угоду заокеанским хозяевам вдохновила. А , вообще, для чего же существует оппозиция, как не для смены курса. И любая ее акция – это призыв. Так что, вводите сразу цензуру, репрессии и пр., сбросьте ко всем чертям фартучек «демократии». Чего стесняться в своем отечестве! Бомонд лакеев вас поддержит.
Зима… Заморозки…
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                        Дежурный ювенал «Редьки» Обмен ЧУБАЙСОВ.

Комментарии  

 
0 #3 А.Р. 10.12.2020 13:51
Таким образом, произошла метаморфоза, когда либерал-экстрем исты стали вдруг рядиться в государственник ов-патриотов, а "оппозиционеры" в лице зюгановской КПРФ или бывшей патриотической газеты "Завтра" стали поддерживать либерал-экстрем истов выковыривая в действиях главнюка признаки "левого/патриот ического" разворота/повор ота.
Цитировать
 
 
+1 #2 А.Р. 07.12.2020 20:11
Выбор олигархическими группировками Путина на место Беспалого была внутривидовой победой Чубайса. Причем с приходом питерской ОПГ во власть в стране вместо окончательно разложившейся бывшей номенклатуры в лице Примакова, Лужкова, Шаймиева и т.п., означал приход самой одиозной, самой компрадорской, самой коррумпированно й и самой русофобской части постсоветской "элиты". Нынешнее переназначение Толика Ржавого можно связывать с "победой" Байдена на выборах в США, когда нынешней кремлевской камарилье придется заручаться гарантией за сохранение власти и наворованных денег (ведь в 2011 году Байден настоятельно рекомендовал Путину воздержаться от третьего срока) взамен на сдачу транснациональн ым корпорациям (традиционно влиятельными у американских демократов) ресурсов РФ, в частности в Арктике.
Цитировать
 
 
+9 #1 андрей коробейников 04.12.2020 07:58
Уважаемая "Редька"! Как вы растревожили моё сердце материалом по ВСМПО. Знаю это предприятие, бывал в цехах, выполнял их заявки на изделия из материалов XXI века. Это завод с одной из лучших в стране систем контроля и управления качеством продукции. Это кладовая высококвалифици рованных специалистов. Высочайшая технологическая дисциплина. Всё то было! Что будет мне не ведомо. А ведь братья Чубайсы - сыновья советского офицера. Не без способностей. И такая духовная и моральная деградация! Когда команда Собчака потерпела в Питере сокрушительное поражение, то будущего Гаранта, растерянного, в помятом пиджаке принимали в Москве и трудоустраивали Кудрин и Чубайс.И вот питерское землячество рулит уже столько лет, а корабль-Россия стоит на месте. Раки (политики) были вчера большие и по 5 рублей. Но вчера! А сегодня раки (политики) только по 3 рубля, но маленькие. Зато сегодня!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев