Российская Сивилла

Дети абсурда

post 9     «А утром солнышко взойдет, — Кто может средство отыскать, Чтоб задержать его восход? Остановить его закат?» - написал некогда большой русский поэт. Но отыскалось такое средство. Есть такая партия! «Партия ЕДиная РОССия».
      Отсюда и сложносокращенное слово «педросс», означающее члена оной партии. Слово это пока не запрещено в Восточной Полуроссии. Оно абсолютно в духе традиции более чем столетней давности, когда Россия подсела на аббревиатуры и сокращения, когда расцвели все эти «викжели», «эсдеки» и «эсеры». Склонность к этим словесным мутантам подхватила ранняя Совдепия, что с точки зрения национал-лингвистов  (см. «Манифест национал-лингвистов») лучше всех так называемых документов раскрывает преемственность  и кровное родство двух революций, постигших в начале двадцатого века Россию. Перефразируя Оруэлла, можно сказать, что был создан новый язык «утКОРОЧЬ» (у автора «Скотного двора» - «уткоречь»). Кстати, зря Оруэлл грешил на тоталитарные режимы, утверждая, что эта особенность речи – свойство именно этих самых режимов. Если бы отпрыск государственного наркодилера, травившего Китай опиумом, пережил 1984 год, то отметил бы: на территории подло убитого СССР, где пышным цветом расцвела «пеньковая» демократия, не менее пышным цветом расцвели все эти «совфеды», «роскосмосы» и прочие «полпреды».

      Но вернемся к нашим педроссам.
      На неделе произошло событие, - малозначное и незаметное в масштабе страны, - но до того характерное для путинского режима, что мы решились сделать его главной темой «импресс»-обзора прошедшей недели.
      Итак, волгоградская и российская педроссня  для достижения своих сиюминутных целей уже наплевала на необходимость каким-то образом идеологически маскировать поставленные задачи, даже если они идут не только против здравого смысла (к этому-то мы уже привыкли), но и против законов природы.
      Закон природы – бесспорный и абсолютный таков: в Волгограде солнечный (астрономический) полдень 18.03.2021 наступит в 12:11:30 местного (административного) времени. А в целом в течении года он меняется примерно от 11:47 до 12:17. Но поскольку кучка высокопоставленных педроссов стала испытывать недовольство от неудобств с переводом часов на «волгоградское» время, ибо практически все, кроме особняков в бывшем санатории, отжатом у больных детей после победы демократии, связано у них со столицей. И вот во время знаменитого конституционного «обнуляжа» некий дедушка с пониженной социальной ответственностью, с говорящей фамилией Блошкин (ну какая может быть социальная ответственность у человека, который работал секретарем партбюро(!)  колхоза «Путь Ленина»(!), а стал на старости лет пламенным педроссом?!) продавил дополнительно «опрос» о времени. Зря, Блошкин. Время, сакральная субстанция, с ним шутки плохи. Кара последует…
      Но что взять с бедного Блошкина. Вот уж воистину, время было такое… Серьезные люди не стали мараться и использовали статистов. И еще одна терешкова именем Цыбизова засветилась, на пару с доселе неизвестным Струком. Кстати, как национал-лингвисты предложим единицу демагогии – один струк. О повивальной же бабке Цыбизовой известно, что она одно время активнейшим образом флиртовала с «Гражданской платформой» Прохорова. Этакая Ё-педросска. Потом вернулась под крыло родной партии. Сейчас, видимо, искупает грех ренегатства. Но, повторяем, это все статисты, причем достаточно мелкие. Поражает другое: во время обсуждения этого «закона» (и одновременно антизакона природы) раздавались взвешенные разумные выступления. Какой-то начитанный депутат назвал этот дзюбоизм битвой «остроконечников и тупоконечников». Главным образом сквозило недоумение. Как же так, полгода назад мы голосовали за переход Сталинграда в «родной», наиболее подходящий для жителей часовой пояс, а теперь вот по хотелкам кучки депиков, бандитов и бизнесменов, принимаем совершенно другое решение! И – парадокс «пеньковой» демократии: скандальный закон приняли практически ЕДИНОГЛАСНО! Против был всего один человек. Нет, умом единую Россию не понять.
      Ну, ладно… Закон пройдет, Совфед одобрит, Путин подпишет… «Тупоконечник» Струк вздохнет с облегчением.
      Но как вы подставили президента РФ! Как вы его подставили! Ведь это абсолютно все равно, как если бы он с важным видом утвердил бы график восхода и захода солнца в 2021 году. А впрочем… В последнее время его указы обладают примерно такой же степенью действенности, а значит и адекватности. Вот кто сейчас помнит, что еще в 2012 году президент издавал указ о восстановлении уровня финансирования науки в размере 1,77 ВВП к 2015 году. Но его, увы, не исполнили даже к 2020-му. Этот уровень по-прежнему составляет 1,1% от ВВП.
      Итог: у России нет космонавтики. Задел великого Союза закончился, ибо все хорошее рано или поздно заканчивается. Остались обширная рожа Рогозина, космические хищения, дырка в российском модуле и проекты росписи ракет под хохлому. Так что не волнуйтесь, педроссы, он и эту галиматью с вашей легкой руки подмахнет.
      Мы-то переживем. Не в первой такой снег на голову. Но как регион, который вы в разгар пандемии подвергли еще и такому унижению, отнесется к выборам -21? Сказал же тот же Оруэлл, что  "Люди, которые выбирают коррумпированных политиков, самозванцев, воров и предателей, не жертвы ... но соучастники". А ну как не захотят стать в Год Быка «соучастниками». И пеньков не хватит, и зюгановских ренегатов. В общем, хороший подарок ЕР под выборы. Спасибо!
      Что еще царапнуло на неделе. Выб…дка ростовщика королева обозвала так: «BARON LEBEDEV, of Hampton in the London Borough of Richmond upon Thames and of Siberia in the Russian Federation».
      Ну, традиция. Откуда ты, прелестное дитя? Из Хэмптона и Сибири, что в РФ. Сколько ж надо бабла занести, чтобы титул такой огрести?! Тем более, что в Сибири выб..док бывал только в кошмарах. Но награда нашла героя. Вот, кстати, в «Идиоте» тоже был Лебедев, известный присловьем «Польсти, польсти!».
      О «сибирском» титуле. Пипл, знающий аглицкий язык на уровне Макарки Нагульнова и Мудко понял так, что баба Лиза пожаловала ему ни много, ни мало землю Сибирскую! Не удивимся, что на фоне закона о волгоградском времени, педроссы выступят с законодательной инициативой всех кентов Путина по ЛГУ и собчачьей сворке наречь «графами Кентскими». Ну, да все это на поверхности и Великая Сеть изжевала все вариации до неприличия. В общем, пэр, приезжайте к нам на Колыму.
      Китайцы запустили миссию к Луне. Если она закончится успешно, то на Землю будет третий раз в истории доставлен лунный грунт. А Рогозин патентует, точнее крадет товарный знак «Поехали!», точно так же как Путин оформил на себя товарный знак «Победа». Ладно, проехали. Да и все равно, рано или поздно всем этим господам придется услышать грозное «Приехали! Вылезай! Кончилось ваше время!»
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!


                                           Дежурный ювенал «Редьки» Баттл ЧАСОВ.

Комментарии  

 
0 #5 Хомяк Брут 29.11.2020 06:28
Цитирую А.Р. "Только когда этот монстр начнет валиться, то он зацепит и страну....
В том-то и проблема. Ну вот зачем, скажите, на ровном месте надо было затевать этот нелепый перевод?!
Город разделился примерно так. Три четверти - за родное время, четверть за москальское. При этом население региона катастрофически сокращается . Убыль компенсируется лишь за счет мигрантов, часто - криминальных элементов. Но "Рыба" - с Москвы гниет. Такая эмпатия к собственному народу, такое пренебрежение рано или поздно приведут страну к беде. Поневоле, закрадывается: а может быть это цель такая - беда в виде смуты?
Цитировать
 
 
+3 #4 А.Р. 28.11.2020 19:17
Партия большевиков начинала свой путь как закаленная в революционных боях организация. Придя к власти, большевики с энтузиазмом стали обновлять страну, своей пассионарностью вдохновлять народ. В конце концов, когда прошли сложные времена (разруха гражданской войны, формированная индустриализаци я, Великая Отечественная война) и наступило время почивать на лаврах, этого испытания партия не выдержала, стала стремительно перерождаться и выдвинула на первые роли разрушителей страны. А что такое едросня? Это те же разрушители страны, которые с самого начала сбились в одну партию номенклатуры, воров и жулья. При этом чтобы себя не обременять, сразу же и отказались от какой-либо идеологии, т.к. идеология у них одна - бабки, а т.к. что-либо созидать и производить они не умеют, то единственным способом обогащением является грабеж. Гниль уже с самого его рождения, и на этом гнилом фундаменте стоит вся путинская вертикаль власти. Только когда этот монстр начнет валиться, то он зацепит и страну.
Цитировать
 
 
+4 #3 Михаил 28.11.2020 05:20
Отсюда и сложносокращенн ое слово «педросс», означающее члена оной партии.
ЕДИНОСОС - не запрещено
Цитировать
 
 
+7 #2 Админ 27.11.2020 13:54
Андрею Коробейникову.
Андрей, так ведь практически каждый наш обзор и есть - констатация потерянного времени. Особенно наглядно это видно на примере космоса.
Здесь простое изложение фактов - страшная сказака о потерянном времени.
Цитировать
 
 
+10 #1 андрей коробейников 27.11.2020 13:21
Ваша статья напомнила одно крылатое выражение: час от часу не легче! Жду пятницы и надеюсь-а вдруг "Редька" укажет новый вектор радости и уверенности. Но по-прежнему, час от часу не легче! И теперь уже смешным кажется речёвка: Русь безбрежная! Русь без Брежнева! Есть ли сегодня что-то подобное о Путине? Нет! Все блоки новостей: Путин, Путин, Путин. А.С.Пушкин - наше всё! В.В.Путин - наше везде! А ведь некоторые утверждают, что время материально. "Редька"! Сделайте обзор в стиле "Сказки о потерянном времени". Мы ведь сегодня в этой сказке живём. Взаимно здоровья и удачи!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев