Российская Сивилла

Дети абсурда


 supe      Неделю формировали большой Байдан (зачеркнуто)  Майдан в Америке и более мелкие майданы, включая очередной армянский.
      Вообще-то, наши импресс-обзоры промелькнувших седьмиц, как, впрочем, и любые иные обзоры основаны на определенной позиции.     И если у некрофила Невзорова на «Эхе» это позиция «маленького, гаденького, золотушного бесенка с насморком из неудавшихся», примеряющего судьбу на все готовой за двадцать баксов приживалки, а у главного путинского пропогандона Киселева позиция выбирается в зависимости от положения ботинок Путина (для наиболее качественного вылизывания), то про себя мы можем скромно сказать, что смотрим на события с позиции великой русской литературы. Ибо мы исповедуем идеи «Манифеста национал-лингвистов» члена РедЪколлегии Евгения Лукина (не запрещенного пока в России). А наша литература – это наивысшее проявление «великого и могучего». И вот одно из толкований слова «майдан» - это место для азартных игр. У Достоевского в его великих «Записках из Мертвого Дома» дано описание майдана:стелется микроскопический тощий коврик, вокруг него на корточках располагаются игроки. «Игра кончалась поздно ночью, а иногда длилась до рассвета, до самой той минуты, как отворялась казарма». Американцам, конечно-же далеко до свершений старухи-процентщицы и волшебника Чурова, но они быстро учатся. Да и Трамп не трусливый «сосьялист» Зюганов, сливший Алкашу и его криминально-чиновничьей банде Октябрь 2.

      Но истинная власть в Америке плевать хотела и на Трампа, и на «демократию».  Видели, с каким пренебрежением обрывали «хромую утку» на полуслове. И сколько бы «мертвых душ» (О, великий Гоголь!) не обнаружили бы республиканцы, все уже решено. Сенильный Байден пытается бодро взбегать на сцены. Лучше бы он был самим собой. А то остро ощущается натуга и искусственность его молодецких спортивных пруэссов. И может собственных черненок земля в Америке рождать… Зато дряхлость Джо искупает энергия бешеной бабенки Камалы. Ямайским ромом пахли сумерки…  Потомок мулата-работорговца, которую задействовали ушлые политтехнологи, чтобы оседлать волну Black Lives Matter и привлечь на свою сторону тысячи обкуренных ниггеров зловеще сверкает черными непроницаемыми очами. Впрочем, «управлял» же Ельцин из ЦКБ. Говорю же, учитесь демократии у русских настоящим образом! Но черт бы с ней с Америкой.
      Великую замятню в Соединенной Орде наши использовали так: вошли в Карабах. Разумеется как миротворцы. Уже ритуально был сбит при этом турками, именующими себя азербайджанцами российский аппарат тяжелее воздуха. Посла в Баку пока демонстративно не пристрелили, но все впереди. В припадке победной эйфории веселый  Полад на «Голубом огоньке» (зачеркнуто) в посольстве пробюльбюльоглыкал что-то легкомысленное, что можно принять и за новое оскорбление. Туркам (то есть не азерам, а реальным туркам) было заявлено, что они могут не беспокоиться, но они-то как раз и обеспокоились. Так что возможно будет странная война миротворцев за право первого умиротворения. Тем более уязвленный мини-наполеон Макрон тоже возжелал поумиротворять. Вряд ли получится ситуация с хитрой лисой из чудесной венгерской сказки «Два жадных медвежонка», когда оная лиса, деля сыр «по справедливости» взяла да и сожрала его. Слишком помнится, как в спины ребят из глубинной России стреляли с обеих сторон - и озверевшие армянские мрази-дашнаки, и не менее озверевшие азербайджанские мусавиты. Видимо, за это Пятнистая Гнида получила на 80-летие орден Андрея Первозванного (!). Тогда, на вручении Иуда заявил «Мне не стыдно за сделанное…».
      Нам же, и полагаю, большинству русских было стыдно. Кстати, тогда же наградили и «волшебника Чурова», а несколько позже и вдовицу Алкаша.
      Но пока Верховный Миротворец может добавить к словечку «цап-царапнул» и неологизм «карабахнул». Поживем, увидим. Пока же ограничимся сентенцией «Восток – дело тонкое».
      Наблюдали же мы на неделе как ханафистский фикх превратился в либеральный фейк.
      Конкретно, улемы из ДУМ (внешне чрезвычайно похожие на Гуссейна Гуслию из «Насреддина в Бухаре») приняли решение о запрете для правоверных браков с немусульманками. Приняли аж в прошлом году. Зачем понадобилось раздувать историю именно сейчас? Это вопрос для тех кто умеет читать между сайтами. ДУМ – это духовное управление мусульман России. Между прочим, основано немкой Екатериной Великой. Лучше всех выразился один богослов именем Нафигулла. Хорошее имя! Имя – ответ. Так вот, Нафигулла сказал «Нафиг»! Это прозвучало так: «… для российского общества «нет ничего обязательного», так как этот запрет распространяется только на последователей этого Духовного управления». Но смысл один.
      А вообще, вспоминается один послевоенный эпизод. В Латвии местные нацистские недобитки попытались говорить в совете на латышском языке. Многие его знали плохо, в частности и сам глава правительства Август Кирхенштайн. Сильно напоминает ситуацию с «мовой» в Западной Полуросии. Мы вот от души смеялись прочтя фразу на каком-то сайте зверушек-бандеровцев, о том, «…що не забуде він [Байден прим. ред] і про обіцянку покарати Путіна за втручання і в минулі вибори президента, і в нинішні». Но вернемся к нашим латышам. Советский военачальник Иван Баграмян, следивший за этим демократическим эксцессом, которому надоело «не понимать», взял слово и начал речь… на родном армянском языке. Потом прервал ее и заговорил по-русски, нагляднейшим образом показав, всю бредовость  натягивания прибалтийского диалекта на глобус. Так что, вспоминайте русский, господа. И в Карабахе, и в коридорах ДУМа.
      Ну, и напоследок. На неделе состоялась перетасовка кадров в правительстве. Не будем комментировать насколько это продуктивно. На наш непросвещенный взгляд не продуктивнее «финтов» Дзюбы. Тасовалась та же колода, но вроде бы «собянинских» потеснили. Привлек один, чисто номинативный момент: на послу главы Минприроды Кобылкина сменил Козлов. А еще говорят, что копытных на переправе не меняют…
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!


                Дежурный ювенал «Редьки» Спор МИРОТВОРЦЕВ.

Комментарии  

 
+1 #7 Федя Отжогин 15.11.2020 05:42
Цитирую Админ:
Цитирую Федя Отжогин:
И еще бы спросить хотелось у редакции: насколько правдив вот этот случай в Волгоградской области?
https://www.eg.ru/society/971074-87-letnego-pacienta-s-covid-19-zarezali-pryamo-v-palate-v-volgograde/

Так написано. Другими сведениями мы не располагаем.
Но абсолютно точно знаем, что больных с "обычными" хроническими заболеваниями реально выбрасывают из больниц, не оказывая НИКАКОЙ помощи. Эта штука посильнее единичного (ну, да, странного) убийства.

Ясно, спасибо.
Цитировать
 
 
+1 #6 Админ 15.11.2020 01:15
Цитирую Федя Отжогин:
И еще бы спросить хотелось у редакции: насколько правдив вот этот случай в Волгоградской области?
https://www.eg.ru/society/971074-87-letnego-pacienta-s-covid-19-zarezali-pryamo-v-palate-v-volgograde/

Так написано. Другими сведениями мы не располагаем.
Но абсолютно точно знаем, что больных с "обычными" хроническими заболеваниями реально выбрасывают из больниц, не оказывая НИКАКОЙ помощи. Эта штука посильнее единичного (ну, да, странного) убийства.
Цитировать
 
 
0 #5 Федя Отжогин 14.11.2020 17:34
И еще бы спросить хотелось у редакции: насколько правдив вот этот случай в Волгоградской области?
https://www.eg.ru/society/971074-87-letnego-pacienta-s-covid-19-zarezali-pryamo-v-palate-v-volgograde/
Цитировать
 
 
+1 #4 Федя Отжогин 14.11.2020 05:37
Трампу, конечно же, не светит. Даже если всё докажет, с ним поступят, как с Кеннеди.
Цитировать
 
 
+1 #3 Админ 13.11.2020 19:11
Цитирую Владимир:
Как национал-лингвист полагаю, что "стреляли с обоих сторон" не совсем по-русски.

Спасибо...
Цитировать
 
 
+1 #2 Владимир 13.11.2020 17:24
Как национал-лингви ст полагаю, что "стреляли с обоих сторон" не совсем по-русски.
Цитировать
 
 
+9 #1 Татьяна 13.11.2020 15:27
Класс!!!Всегда жду с нетерпением пятницы!!!Спаси бо"Редька"!!!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев