Российская Сивилла

Дети абсурда

urna pamfilovoj     На неделе пришла печальная новость – умер бывший губернатор Волгоградской области Максюта. Да-да, от ковида, вторая волна которого захлестнула Россию. Губернатором Максюта стал случайно, на крови расстрелянных ельцинскими фашистами у Белого Дома и Останкино мучеников, на волне Красного Ренессанса начала 90-х, когда до народа дошло, что власть в стране захватили уголовники и мало чем от них отличающиеся политики. Соболезнуя, все же должны отметить, что именно при Максюте произошел тихий слив Красного протеста в регионе. Сам бывший волгоградский зюганов немедленно лег под «Лукойл» (из-за красной колористики логотипа что ли), наводнив администрацию лоббистами нефтяного гиганта, а Думу будущими перебежчиками в стан КПСС (зачеркнуто) педроссов. Сейчас вся эта шушера – бывшие офицерики, врачи, учителя – либо впали в ничтожество либо занимаются политическим минетом на побегушках у педроссни. Но, Кириллыч уже вне людских оценок. Бог ему судья… Судьба поставила точку в этой биографии в виде зловещей короны.
      На неделе вирус на пару с долларом побил все рекорды. Мы упомянули лишь одну резонансную смерть, а страшная жатва набирает обороты. И самое привычно-ужасное, что никто не знает что это, откуда это и как с этим бороться. «У нас сегодня нет … лекарственного препарата, который был бы абсолютно действенным против этого вируса». Эта роспись в бессилии принадлежит преемнице знаменитого Онищенки Анне Поповой.
      Глава росНЕпотребнадзорства Восточной Полуроссии вообще прославилась своими заявлениями по поводу чумы двадцатого года и вполне может претендовать на почетную приставку к фамилии. Отныне, как Потемкина-Таврического, как Суворова-Рымникского нарекаем ее Попова-Чумовая. Кстати ее тезка Аннушка (та самая, что разлила масло у Булгакова, о каковой коллизии к месту и не к месту любил поведать каждый уважающий себя советский интель) тоже ведь носила прозвище  - Чума. И еще один штрих. Такое впечатление, что вирус уничтожил все остальные заболевания – туберкулез, сердечно-сосудистые недуги, тот же СПИД… Очевидно, что резко возросли проявления и  социально-медицинских болезней – пьянства и наркомании, но их тоже не поминают на фоне эпидемии.
      Ну, да ладно… Просто тут пришла пора какого-то абортированного праздника – дня «единства», который на фоне «второй волны» прошел совершенно незамеченным.
      А завтра – красный день календаря, день Великой Октябрьской социалистической революции.
      И вот мразь, умеющая лишь тявкать и гадить, неустанно льет помои и на Революцию, и на ее детище Советский Союз именно в силу своей несостоятельности, мизерности, комплекса неполноценности и незаконнорожденности. Государство рожденное в недрах ЦРУ, байстрюк Америки и местных иуд, вы то что явили миру кроме шайки нуворишей-инородцев, ведущих свой род непосредственно от клопов?!
      Вот и подошли мы к Америке. Там продолжается какая-то «байда» с Байденом и выборами. Где-то в поле возле Мичигана два американских старика (весьма глубоких старика) вели спор, кто из них может достойнее представлять интересы американского олипархата.
«Жизнь над ними в образах природы
Чередою двигалась своей.
Только звёзды, символы свободы,
Не смотрели больше на людей».
      О, великая русская литература, на все ты даешь если не ответы, то ощущение истины.
      Это, конечно, проблемы американцев, но российский след  ощутим. Весомый, грубый, зримый! Байден явно вдохновился деяниями старухи-процентщицы Памфиловой-Пеньковой, а может быть, даже и волшебника Чурова. Вот она – рука Москвы! В Вологде был поставлен памятник «избирательному пеньку», на которых в Восточной Полуроссии осуществлялся госпереворот (зачеркнуто), ну, или кастрация (зачеркнуто) обрезание Конституции, или знаменитое «обнуление». На нем красовалась избирательная урна. Ой, какая урна! Ей, наверно, дурно. Рот раскрыла бедная, как труба победная… Тьфу, ты! Поневоле стишками заговоришь. Натурально, урну тотчас же сперли люмпенизированные вологжане. Металл! Из бетона надо было делать, из бетона! Самый подходящий материал для характеристики заправил российской «демократии». Но пень – уцелел. И даже пустил свои гнилые корни за океан. Трампу надо прямо обвинить Байдена в получении инструкций из Бункера. Кстати, у мудрого, отстраненно язвительного Андрея Платонова есть чудесная характеристика Байдена:  «Старичишко, прозванный "фашистом". Он дрочится, физкультурник, оптимист ... Старичок радостен, - ударник, разделяет эпоху…  а дома, в одиночку, падает в обморок от измождения. Социально же он хочет быть юным героем».
      И как нельзя более точно, подходит к сабжам девиз нашей газеты «Редька» - «Хрен редьки не слаще!». Эй, думцы, сплошь лоббисты «народного достояния», у вас сейчас ручонки не чешутся поаплодировать возможному переизбранию Трампа? А ведь это ваш любимец превратил «Северный поток -2» в груду металлолома на дне Балтийского моря. Одиннадцать миллиардов долларов пшеку под хвост! Ничтожная Польша выставляет какие-то запредельные штрафы. Не зря же Дуда торчал в позе лакея около Трампа. А посему – ласковое пожелание от «Редьки». Чума на оба ваших дома, уроды! Президенты приходят и уходят, а русофобский и антисоветский курс остается. Пока же – шоу продолжается.
       Ну и напоследок. Путин наградил в искусственный день народного единства госнаградами: филологиню Вербицкую и какого-то Провоторова. Эти, хотя бы по фамилиям относительно русские. Далее – сплошь «сочувствующие» иноземцы, от мэра Загреба, до мэра Малаги (там в основном виллы президентской челяди что ли?). В начале державного действа бирюч государственным баритоном провещал причины награждения: «за большой вклад в углубление отношений…». И – произошла оговорка у путинского герольда: «он вначале выговорил то ли «…в угрублении», то ли «…в угроблении», а то и «… в ограблении». Старушка Вербицкая, большой специалист по единицам русской речи и их соотношениям с оттенками и фонемами, могла бы уточнить.
      Мы же, как национал-лингвисты принимаем все три варианта фрейдистской оговорки. На этом пассаже во время «праздника», суррогата годовщины Революции мы и закончим.
      С угроб… с ограб… с угруб… Тьфу ты, с углублением народного единства вас, дорогие россияне!
      Сами видите, как мы едины. От ковида умирают и сенаторы с виллами в Загребе и Малаге, и старики, которых ублюдочная медицина вышвырнула из больниц.
      И посему, вновь вернемся к русской литературе.
      Восьмистишье члена нашей РедЬколлегии писателя Евгения Лукина для всех, кровососов, ощущающих (по праздникам) «единство» с народом:
«Когда ты предаёшься хлопотам
В толпе таких же человечин,
Внутри нашёптывает кто-то там:
«Ты, парень, случаем не вечен?
Со страхом или с умилением,
Но разменял ты, как монету,
Столетье, Родину, миллениум...
Осталось разменять планету».
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
               

Дежурный ювенал «Редьки» Подлог ПРАЗДНИКОВ.

Комментарии  

 
+2 #12 Король 10.11.2020 05:20
Сегодня День Народной Милиции. Каждый раз мы вспоминаем героев "Рождённых Революцией" и Кондратьева, и жалкую предательскую судьбу артиста исполнявшего роль героя... А сколько судьбоносных перемен нёс этот день, помните?
Вот и вчера главный член нашего "СовБеза" издал указ о запрете зарубежных вкладов. Это что? Верх цинизма, или смертельный симптом?
Цитировать
 
 
+2 #11 А.Р. 09.11.2020 17:01
Чума и война... Две уже идут под боком РФ. Одна в Закавказье, где сегодня был сбит российский вертолет, а другая тлеющая седьмой год на Донбассе. Укры внимательно следят за тем, что происходит в Карабахе и мотают на свой нос. Вот так Бункерный разбил тероризм на данных подступах, получаем и чуму и войну на наши оба дома.
Цитировать
 
 
+8 #10 Владимир 08.11.2020 08:37
Пишу в воскресенье, 8 ноября. Ни в одном СМИ о Великой Октябрьской Революции так и ничего не услышал.
Я называл их пигмеями, но это несправедливо по отношению к маленьким людям. Это действительно клопы - сосут, жиреют и убивают. Во всех смыслах.
Цитировать
 
 
+7 #9 Михаил Александрович 07.11.2020 17:38
Отличный текст. Замечательные стихи. Опять награждения ? Новости по TV не смотрю, узнаю из "опять по пятницам". Забавно всё это - псевдо -империя, псевдо-царство, псевдо-ордена, скопированные и имитирующие воображаемое величие... Спасибо, "Редька" !
Цитировать
 
 
+13 #8 андрей коробейников 07.11.2020 01:49
Путин возложил цветы к памятнику Минину и Пожарскому. События 1612 - это чисто русско-польский конфликт и на мировую историю не повлиявший, События 7 ноября 1917 года потрясли весь мир, но цветов, я уверен, не будет к Мавзолею. Неужели Владимир Ильич в своё время так "достал" личного повара, что внук до сих пор забыть не может? Спасибо Надежде КонстантиновнеЮ а то бы было ой-ой-лй. Вопрос к Подлогу Праздников: Северный поток 2 - это просто ошибка или стратегический просчёт? Моё мнение - это расплата за самоуверенность , недальновидност ь и некомпетентност ь. Ведь "национальное достояние" (без указания нации)!
Цитировать
 
 
+6 #7 Георгий 06.11.2020 18:10
Королю.
Die beiden schlecter...
Оба хуже.
Хорошо! И впрямь созвучно.
Цитировать
 
 
+12 #6 Федя Отжогин 06.11.2020 16:25
Так ведь как ни старайтесь - 7 ноября не забудут! Завтра открыть окна и грянуть во всю компьютерную аппаратуру что-инть мощное навроде "Вперед, друзья!" в исполнении хора Пятницкого, чтобы у идиотов пуканы полопались. Неплохо было бы, если бы да всем миром"!
Цитировать
 
 
+11 #5 Александр Трифонов 06.11.2020 15:27
Надо сказать, что Редьку читаю каждую пятницу, а вот писать комментарии не хочется. Но тем не менее сегодня написал же - маленькая, редькая победа Редьки. )
Ты парень случаем не вечен? О Сталине кто-то высказался, что "этот человек живёт так, будь то будет жить вечно". Вот и Путин живёт будь то бессмертен. Только у Путина мировоззрение, целеполагание, результаты противоположны Сталинским. Ну, на вкус и цвет товарищей нет (только господа).
"Рождённый ползать, летать не может".
Цитировать
 
 
+13 #4 Король 06.11.2020 14:18
Вчера А.Г.Лукащенко награждал тружеников своей страны.
Как это действие мощно всколыхнуло память времён СССР и неопределённые по логике слова, награждающего советских тружеников, Л.Брежнева: "сделано вами, дорогие товарищи, не мало!".
А у нас всё наоборот: президент нашей(?) страны награждает за заслуги перед Отечеством либо бездельников, либо явных врагов России.
Вопрос: какому Отечеству он служит?
Добавка: Die beiden schlecter. Это к выбору пиндосов.
Цитировать
 
 
+9 #3 андрей коробейников 06.11.2020 11:31
Уважаемая "Редька"! У нас любовь к единству-дна не достанешь! Но президент недавно говорил не о единстве, а вкрадчивым голосом о "доверии народа к власти". 20% на выборвх доверяют власти, остальные уже себе то давно не доверяют. Дамочку лучше именовать не Чумовой, а Чумовской-созву чнее. У меня вопрос: когда "Редька" станет трижды орденоносной? Хрен Редьки не слаще, но и Редька не слаще Репы. Готов ходатайствовать перед руководством партии о награждении "Редьки" "Орденом Репы" с установлением бронзового бюста на Родине героини. Был бы Предлог, а Праздники будут! С уважением!
Цитировать
 
 
+8 #2 АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 06.11.2020 07:38
...БЛЕСК...
Цитировать
 
 
+19 #1 Nina 06.11.2020 04:30
Редька:
"Государство рожденное в недрах ЦРУ, байстрюк Америки и местных иуд, вы то что явили миру кроме шайки нуворишей-иноро дцев, ведущих свой род непосредственно от клопов?!"
============
Ну, как сказано о нонешней "Эрэфии"- супер!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев