Российская Сивилла

Дети абсурда

form    Каждому гарантируется свобода мысли и слова… Это статья 29, п.1 основного Закона. Правда, уже вторым пунктом идет ответственность за «разжигание» - и начинается минное поле. Поэтому, особенно не разбежишься. Но мы и не пытаемся «анализировать»: выдаем только личные оценочные суждения. Крайне субъективные, по самым первым впечатлениям (impression), отсюда и еще одно название наших пятничных заметок – импресс-обзоры. Согласно положениям Манифеста нашей партии-национал-лингвистов (пункты 7,8, 9) «Русский язык есть единственно достовеpный источник сведений о нашем пpошлом…», равно как настоящем и будущем. Среди артефактов языка  - стихи. «Только стих… Доказательств больше нет никаких». Но стихи оказываются на несколько  порядков весомей болтовни политологов, причесанных и непричесанных, официальных и неофициальных фейков, а также реплик политиков от Путина и Трампа, до каких-нибудь облезлых станкевичей-макаревичей. Вот строки из «луковки» члена РедЬколлегии Евгения Лукина «Победителям»: «Разъяв страну, вы были говорливы: ну слава богу, скинули обузу! Примите же с восторгом эти взрывы — поминки по Советскому Союзу». В этих строчках все, что нужно знать о Карабахе, о продажных политиках, которым воздвигают «сентры», о дашнаках и муссавитах, воскресших при Горбачеве. Это меченое Богом существо, проклинаемое всеми русскими, и впрямь - упырь. Лишь только пролилась на некогда благословенной земле свежая кровь, как он тут же ожил на спектакле либеральной артистической тусни «Горбачев». Исполнитель главной роли квир-артист Миронов, ну и вездесущая Чулпан-апа.
      Вот вопрос: выползи Горбачев на улицу любого города Замкадья, где-нибудь там, во глубине России, сколько времени, не учитывая сопротивления воздуха, проживет иуда до того момента, когда его, узнав, не пришибут бабы коромыслом или мужики ломом?
      А вот в Москве режиссер из Латвии, той самой Латвии, что поливает помоями Путина (ну этот привычный) и всю Россию, собирает полные залы поклонников упыря и его самки! Они - в масках. Это самый подходящий прикид для либерастов («…снимаешь маску с человека, а там – такое же лицо»). Они аплодируют пятнистому иуде и их аплодисменты сливаются с залпами орудий в Карабахе, а восторженные вопли при виде кумира с предсмертными хрипами простых армянских и азербайджанских парней, погибающих в бессмысленной бойне, виновником которой стал герой спектакля.
«Горбачев» - апофеоз противостояния глубинного народа и этой столичной слизи. В карабахский разлом устремились исламские фашисты и еврейские гешефтмахеры. Отсюда расползаются метастазы террора и распада. А из «Театра наций» туда тянутся и с ними смыкаются осклизлые щупальца либерастов.
      На неделе в Волгограде ФСБ обезвредила группу боевиков, планировавших взорвать один из символов России – монумент «Родина-Мать зовет».
      А месяцем ранее над этим же монументом глумился награжденный Путиным «генерал Лебедев». Так подобострастно назвал блогера Тёму один «освобожденный патриот» на окладе.
      Ну, а далее пойдет совсем уж субъективное.
      Возвращайтесь, Премьерчик! Без вас скучно. У вас, Дмитрий Анатольевич, было драгоценное качество, вам - везло. Пусть злопыхатели говорят, что везение сопутствует, пардон, дуракам, но при вас не было ни ковида, ни обвала цен на нефть, ни мора, ни глада, ни трясения, ни Карабаха-2.  А стоило стать во главе правительства евроармянину, россиянину армянского происхождения, Премьеряна  и – затопали Всадники. Перефразируя хорошего поэта: «Год двадцатый. Инфляции дикий галоп. Перекоп, эшелоны, ковидная тьма…»
      Последняя новация Премьер-джана – отмена налоговых льгот на тяжелую сверхвязкую северную нефть. Озвучил он ее не сам, а через министра Этьена Силуэта-Силуанова. Что будет? А ничего не будет! У «Лукойла» пяток неубыточных месторождений, может-быть и остались где-нибудь в Венецуэле. А здесь – закроют ставшие убыточными промыслы, работяг-вахтовиков выбросят на перегретый нищий рынок Центральной России. И все. Ни новых налогов, ни старых рабочих мест.
      Чем-то все это напоминает печально знаменитое «рязанское чудо», когда партийный бонза Ларионов (внешне напоминающий Мишустина) втрое «увеличил» производство мяса, пустив под нож даже племенное стадо, осуществив классическое убиение курицы, несущей золотые яйца. На следующий год Ларионов честно застрелился… 
      Злые языки даже говорят, что эта акция направлена против азербайджанца Алекперова, но мы в эти сплетни, разумеется, не верим. Просто, не оставляет впечатление, какой-то судорожности, сиюминутности и отсутствия внятной цели. Но, опять же это лишь впечатление.
      Что еще… Лукашенко на неделе попытался наладить «диалог с оппозицией»… в тюрьме. Ну, прямо Петр Первый, заглянувший мимоходом в пыточную. Мы не скрываем симпатий к Батьке, но этот жест можно истолковать столь противоречиво, что… что он, пожалуй, был лишним. Особенно это ощущается после ультиматума Тихановской, которая обещала 25 октября объявить забастовку. Как можно объявить забастовку в воскресенье? Впрочем, штатные патрики из выродившегося «Завтра» не отстают. Некто Душенов, получивший  от «Редьки» погоняла «Мини-Пуришкевич» и «Главный Шапкомет», обрушился на Лукашенко, обвинив его… во втягивании России в войну с Западом. Можно подумать, что он был инициатором «отравления Навального», сбития «Боинга» и прочих провокаций. Ну, что тут скажешь… Только и остается процитировать  очередную «луковку»: Если Русь вам дорога от природы,/ не пускайте дурака в патриоты». Держись, Батько! Меньше внимания этой падали.
      Вторая волна ковида-19 накрыла Россию. Вот написали мы по весне: «…с эпидемиями в России не борются – их избывают, переболев всем миром и померев скольким положено…». Накаркали…
      Скорей бы морозы, всегда спасавшие Русь от врагов и болезней.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                       Дежурный ювенал «Редьки» Шабаш ЛИБЕРАЛОВ.

Комментарии  

 
+3 #11 Админ 20.10.2020 01:48
Цитирую Ред Надя:
Ув. Редька! Я помещаю у себя в жж ваши пятничные эссе. Надеюсь, можно!?
Чтоб больше не спрашивать разрешения)

Мы только рады! Спасибо!
Цитировать
 
 
+1 #10 Ред Надя 19.10.2020 08:23
Ув. Редька! Я помещаю у себя в жж ваши пятничные эссе. Надеюсь, можно!?
Чтоб больше не спрашивать разрешения)
Цитировать
 
 
+1 #9 А.Р. 18.10.2020 16:04
Почему все-таки капитализм оказался живучее социализма, хотя последний более передовой общественно-эко номический строй? Причина конечно комплексная, но основная заключается в том, что элита капиталистическ ого мира кровно заинтересована в сохранении существующего статуса-кво, а вот элита (или авангард) социализма не совсем. Как только в авангарде оказываются выползни, имеющие сугубо шкурные, а не общественные интересы (залог социалистическо го строя), то они начинают совершать подкоп под фундамент системы (в Советском Союзе это был ленинизм-сталин изм). Безусловно, любящие чмокать (по А.Н. Толстому) были всегда, но механизм защиты от проникновения таких во власть должен существовать, а кроме 1937-38 гг. его у нас по-сути не было.
Цитировать
 
 
+1 #8 Король 17.10.2020 08:39
Андрей Коробейников привёл восторженное стихотворение С.Есенина, о пляшущих девушках и чахнущих тополях в России и отказе служить в Святой Рати.
Трогает Есенинская любовь к России, но!
Если ты любишь Рссию, то тебе место в небесной рати (где он, может быть, теперь и есть, как великомученик), а не в восторженном восприятии звона цветущей ржи.
"Россия управляется напрямую Господом Богом".Х.А.Мини х.
Так может Святая Рать в Русском Затомисе и спасает нас от исчезновения? И есть ли у нас надежды на иное спасение?
Цитировать
 
 
+9 #7 Nina 16.10.2020 15:36
Хорошо "Редька" по "завтрюкам" прошлась: Фефелов - «освобожденный патриот» на окладе, ярый "запутинец" Душенов - «Мини-Пуришкеви ч» и «Главный Шапкомет», - всё точно!
Остальное тоже верно, со всеми оценками "Редьки" согласна.
Цитировать
 
 
+8 #6 Хомяк Брут 16.10.2020 11:50
Цитирую Виктор:
А ведь долго живет гнус этот "меченый"... как-то не по-божески..

Цитирую Виктор:
А ведь долго живет гнус этот "меченый"... как-то не по-божески..

Может быть провидение хранит каина и иуду для позорной казни, как Лаваля? Или по крайней мере для выстрелов Поля Коллета, стрелявшего в эту мразь, когда он отправлял французских солдат на войну в Россию. Не имеющее срока давности преступление Горби гаже, гнуснеее и катастрофичней для страны.
Цитировать
 
 
+2 #5 Тома 16.10.2020 10:14
эта либероидная слизь обладает полиорганным свойством для России..
Цитировать
 
 
+4 #4 Виктор 16.10.2020 09:37
А ведь долго живет гнус этот "меченый"... как-то не по-божески..
Цитировать
 
 
-3 #3 PensFond 16.10.2020 08:34
Забастовка в воскресенье? Прошу более внимательно прочесть Ультиматум Тихановской. Я не читал, но осуждаю)). Там примерно так: Если до 25 октября наши требования не будут выполнены, вся страна мирно выйдет на улицы с Народным Ультиматумом. И 26 октября начнётся национальная забастовка всех предприятий, блокировка всех дорог, обвал продаж в государственных магазинах. У вас есть 13 дней, чтобы выполнить три условия. У нас есть 13 дней, чтобы подготовиться, и всё это время беларусы будут продолжать свой мирный и настойчивый протест
Цитировать
 
 
+8 #2 андрей коробейников 16.10.2020 02:43
"Если крикнет рать святая:
"Кинь ты Русь, живи в раю!"
Я скажу: "Не надо рая,
Дайте родину мою".
К 125-летию С.А.Есенина
Цитировать
 
 
+11 #1 андрей коробейников 16.10.2020 02:33
Уважаемая "Редька"! Приведу цитату известного специалиста по маркетингу Филипа Котлера:"Губная помада, компьютеры, учебные семинары и кандидаты политических партий все это товары в реальном исполнении." Итак, М.С.Горбачёв - это товар в реальном исполнении, за который заплачено Нобелевской премией, титулом "Лучшего немца" , развалом великой страны, который ещё далеко не закончен, преждевременной смертью миллионов людей ! Всё не перечислишь! Но товаром в рыночную эпоху являются все политики без исключения. В том числе и Наследник-Гаран т И нашему покупателю-изби рателю впаривают, какие замечательные свойства у товара-политика . Однако, теория маркетинга утверждает, что главное-это не свойства товара, а польза от него для потребителя. Поняв, что пользы от товара -политика немного, лишь 20% покупателей-изб ирателей приходят на выборы. Тухлый и бесполезный товарец! Успехов "Редьке"!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев