Российская Сивилла

Дети абсурда


259     Несомненно, главным событием недели, а значит, и нашего «импресс-обзора» стало самосожжение  нижегородской журналистки. Славина сожглась так же, как отравился Навальный – в нужное время и в нужном месте. Как сейчас говорят – резонансно.
      В ее смерти прошу винить Ходорковского и все что он олицетворяет и объединяет. Именно эта гнида из своего швейцарского штетла и убила бедную женщину. Да, у него были соучастники. Но о них ниже. Сначала – о месте. Нужное место у главка Нижегородского УВД в духе времени украшено скрепоносными скульптуроподобиями. Трое на скамейках, не считая собаки. Типичнейший путинский микст. Городовой из России, «которую мы потеряли», с «селедкой», советский милиционер (не хотелось бы, но куда же без него) и современный полицейский. У бронзовых идолов абсолютно одинаковые держимордовские физиономии. Грешным делом полагаю, что их суть не изменилась со времен Иоанна Грозного. Арест Достоевского за чтение письма Ходорковского к Венедиктову (зачеркнуто) Белинского к Гоголю и арест Платошкина разделяют сто семьдесят лет, но похожи они до деталей. Раннее утро, бесцеремонное вторжение, изъятие денег, исчезнувших в черной дыре «расследования», и… как правило, ничтожная причина.
      Жандармская лимита из дзержинсков и володарсков в очередной раз повторила то же самое, что было в жизни практически любого русского – вторжение в родной дом «властных структур», когда, «…подобие ГУЛАГа воссоздаёт Отчизна-Перемать и в доме шмон, – какое это благо глядеть и ничего не понимать!». Строки взяты из восьмистишья с эпиграфом из Пушкина «Не дай мне Бог сойти с ума» члена РедЬколлегии, русского писателя Евгения Лукина, который и сам пережил подобный обыск.
      Великий Достоевский испытал не только обыск, но и инсценировку смертной казни. Самоубийство в христианстве (и других религиях, в том числе и в Исламе) – грех. Это бунт против Бога.  Федор Михайлович страдал несомненно больше, чем журналистка Славина, что дало ему право относиться к некоторым подвидам самоубийц с некоей долей иронии. «Ведь знал же я одну девицу, еще в запрошлом «романтическом» поколении, которая после нескольких лет загадочной любви к одному господину, за которого, впрочем, всегда могла выйти замуж самым спокойным образом, кончила, однако же, тем, что сама навыдумала себе непреодолимые препятствия и в бурную ночь бросилась с высокого берега, похожего на утес, в довольно глубокую и быструю реку и погибла в ней решительно от собственных капризов, единственно из-за того, чтобы походить на шекспировскую Офелию, и даже так, что будь этот утес, столь давно ею намеченный и излюбленный, не столь живописен, а будь на его месте лишь прозаический плоский берег, то самоубийства, может быть, не произошло бы вовсе».
      Он прожил после Мертвого Дома еще много лет, ему было даровано счастье любви, семьи и творчества. Роман «Бесы» сегодня так же современен, как и в позапрошлом веке. Там выведен идейный самоубийца Кириллов, который довел тему дьявольского бунта до логического совершенства. Повесился и главный, самый крупный бес Ставрогин. Уж не знаем в день рождения ли матушки Варвары Петровны, но тоже достаточно демонстративно. Мелкие бесы, - а в России все бесы в основном мелкие, но от этого не менее страшные, ибо несут смерть, только смерть и ничего кроме смерти, - остались топтать копытцами «открытую», увы, для них Россию. Кстати,  жидок Лямшин, пустивший мышь в икону, после убийства Шатова  тоже «…кажется, к утру… сделал попытку к самоубийству; но у него не вышло».
      Был свой Лямшин и в нижегородской трагедии. Это существо с двойным гражданством (разумеется, израильским), российский пастафарианец, издевающийся над Православием. О пародийной РПЦ (Русской Пастафарианской Церкви) можно говорить много. Дьявол – обезьяна Бога, великий пародист и насмешник (правда очень не любит, когда смеются над ним). Мы ограничимся одним эмотивистическим определением: это все та же «мышь в иконе» и жидок Иоселевич всего лишь очередная инкарнация жидка Лямшина. Его, конечно же, «отмажут» и кагал навальнят и ходорковцев будет и далее процветать во благо динамического путинского равновесия. Операция «Горящая крыса» (ну, или «Горящая коза») завершилась успешно. Термин не относится к героине недели. Просто в средние века практиковался такой способ борьбы с крепостями. В бочку сажали крыс, обмазанных скипидаром, кидали туда пук горящей соломы и с помощью катапульты забрасывали за крепостную стену. За стеной бочка разбивалась и обезумевшие крысы разбегались по зданиям, разнося огонь. Если какой-нибудь особо пассионарной крысе удавалось забежать в подвал, где хранился порох, то результат был особенно «резонансным». В случае со Славиной, речь идет о доведении до самоубийства в четыре руки. Как и в «Бесах» внешний фронт, наиболее очевидный на первый взгляд, обеспечили сегодняшние блюмы и флибустьеровы, «полезные идиоты» Российской Федерации. Их демонстративно выпорют, благополучно найдя горящего козла отпущения. Но режиссер был иной. Циничный, безжалостный, исполненный бесконечной ненависти к России, которая для него желательна не «открытой», а вскрытой на прозекторском столе.  Для которого жизнь несчастной неуравновешенной бабы – разменная монета. Опять же, чисто эмотивистически: очень может быть, что ей пообещали несерьезные ожоги, а то и вовсе демонстративный перформанс «Неопалимая купина». Тени (точнее, отблески) Палаха, и буддийских монахов витали… Но в реале – мученическая смерть.
      Нет! Вы и убили-с! Вы, и никто кроме вас. Кривоногие славянские джеймсы бонды, проводившие идиотский унизительный обыск, лишь ассистировали вам. «Я вам давеча сказал, для чего вам Шатова (зачеркнуто) Славиной кровь нужна ... — Вы этою мазью ваши кучки слепить хотите». Кровь убитого бандеровцами Немцова успела протухнуть (да она и всегда была с серным запашком), а тут подвернулась нижегородская дева, Жанна д`Мурахтаева, которую и благополучно сожгли то ли во славу божью, то ли для торжества очередного короля. Стоит отметить, что среди бронзовых истуканов у Нижегородского главка еще лежало обугленное тело незадачливой мученицы, а «рукопожатная» мразь - все эти гусевы, сванидзе и венедиктовы хором завопили в экстазе хорошо отрепетированного сеанса «абличения».
      Всё вы знали… И этот радостный вопль (как хорошо все получилось-то!) либеральных херувимов и серафимов тоже внес свои мазки в картину провокации, очередной провокации в череде подобных «отравлений» и «арестов». Мразь по полной утилизирует  страшную смерть:  уже гуляет предложения переименовать улицу имени большого русского писателя Горького в улицу посредственной журналистки Славиной. Кстати, Алексей Пешков тоже в юности достаточно серьезно стрелялся. Правда, в своем неудачном самоубийстве обвинил не Российскую империю, а всего лишь немецкого поэта еврейского происхождения Гейне.
      Мы так подробно остановились на обсуждении этой смерти, случившейся как раз между двумя нашими «импресс-обзорами», именно потому, что со времени трагедии прошла целая седьмица. Схлынули эмоции, утих вой либеральных гиен – осталась лишь черный  фрагмент пазла русофобии и неизменного «дранга нах остен», куда органично вписали ужасную гибель женщины.
Всякое лыко в строку!
      В том числе и Навальный. С ним на неделе был явный информационный перебор. Тут по сети гуляет анекдот про Петровича. В начале предлагают Петровича помянуть. У него был пожар.
- Сгорел?!- следует вопрос.
- Нет, он из окна выпрыгнул.
- Разбился?
- Не… Там пожарные успели тент натянуть. Его назад и забросило.
Ну, и так далее, включая падение на проезжую часть, а там как раз ехал грузовик с батудами и фигуранта вновь забросило на то же окно… Когда собеседник, уже несколько утомленный эволюциями Петровича, спрашивает: «Так, значит, все-таки сгорел…», следует финальное репарти:
- Да не… пристрелили его. Летает и летает. Задолбал всех уже…
      Так же и с Навальным. Надоел до тошноты. Как выразился Мартынко из чудесного мультфильма: "Так блеват и кидат!". Ну, хотите остановить «СП-2. Так бы сразу и сказали…
      А то права человека, права человека… Это после Югославии и Ливии вы о правах? Шалунишки.
      Что еще? В Киргизии очередная война клонов и кланов. И клоунов. Это мы уже проходили. Тоже уже напоминает вышеприведенный анекдот.
      Вообще, много аллюзий с поздним Союзом. Тот же Карабах. Именно в СССР была найдена идеальная диалектическая пропорция между национальной гордостью и пещерным национализмом. Вот уже почти сорок лет с легкой руки Меченой Гниды водят народы слепые поводыри по пустыне возвратного зомби-капитализма. Итог один – кровь, кровь и кровь. На что теперь-то списывать, уроды?
      И – куда же без Ленина. Когда РПЦ и впрямь превращается в Русскую Пастарианскую Церковь, то бишь в церковь летающего макаронного монстра? Это происходит, когда следует очередной пассаж выкреста кардинала Дашевского (зачеркнуто) митрополита Иллариона. Для сабжа, прославившегося экуменическими подвигами, совершенно очевидно, что Ленина надо похоронить, а из Мавзолея сделать музей репрессий.
      И ни слова от РПЦ про геноцид русских стариков, которым во время злосчастной эпидемии (за что же вам, гундяевцы, таким праведным и белоризным подобная напасть пришла?) отказывают в медицинской помощи и (буквально!) выбрасывают из больниц на улицу. Сам-то патриарх оперативно «самоизолировался» при малейшем подозрении, о чем сообщил еще один высокопоставленный выкрест и бывший баптист Легойда.
      Соединяя две темы: а сколько было самосожжений («гарей») после ваших «реформ»?  Вам мало уроков истории, когда Россия в начале прошлого столетия из-за таких как вы отреклась от Веры?
      Почему у вас вызывает корчи, имя человека, который будучи атеистом создал страну, где наиболее полно в мировой истории воплотились заветы Христа?
      Ладно… А то мы вновь выбиваемся из формата.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
   

             Дежурный ювенал «Редьки» Пепел КЛААСОВ.

Комментарии  

 
+2 #13 Король 12.10.2020 16:39
Как тут не стать антисионистом?
Вот тут Андрей Коробейников - сын Коммунистов и воспитанник отчима Коммуниста вдруг,не понятно за что, обвинён евреем Седовым ( я знаю величайшего механика Седова русского до костей мозг а этот какой к чёрту седов?) в антисемитизме и обгавкал товарища.
А я вот покопался в биографии чертяки Кирилла и нашёл следуюющее: его предки по отцу (а может и по матери) - коммунисты и евреи. Дедушка -политрук даже погиб на войне.
А вот митроипполит ярый антисоветчик.
Пойдём дальше: Свинадзе, Венедиктов-Марк с, макаревич и многие другие наследники пламенных революционеров и евреи.
Так вот я и делаю на этом свой антисионистский вывод:
Евреи и не собирались строить в России Социализм, а лишь с его помощью установить мировое еврейское правительство (читайте "Розу Мира" Д.Андреева). Иосиф Сталин обломал их идею - в ответ впитанная в кровь с детства ненависть всего еврейства к нему
Цитировать
 
 
+1 #12 Хомяк Брут 12.10.2020 16:06
По Навальному.
Навальный - это война внутривидовая, борьба тактик. Навальный - хищник цивилизованный. То есть он будет кушать работяг при помощи вилок трех сортов, изящно оттопыривая мизинчик. Это , да более цивилизованный капитализм, но - капитализм.
Это не значит, что я, к примеру, испытываю симпатию или сочувствие к разоблачаемым им и ЦРУ субъектам.
А вот Платошкин - это борьба межвидовая, борьба стратегий. Это борьба за ИНОЙ строй.
Я так думаю.
Цитировать
 
 
+1 #11 Вадим Четвертаков 12.10.2020 10:53
Цитирую PensFond:
Конечно, "надоел Навальный"))
Вы его еще "скандальным блогером" и "берлинским пациентом" назовите - заработаете очки у уходящей натуры.

точно!
надоел своими крупными разоблачениями, ведь у нас каждый второй разоблачает высших коррупционеров , типа "Он вам недимон" много таких расследований.
Навальный еще и здоровьем (зеленкой в глаза) а теперь и жизнью рисковал
Цитировать
 
 
0 #10 Веня 09.10.2020 14:25
Цитирую Хомяк Брут:
Цитирую Веня:
"Редька" цинизм Ваш ... зашкаливает...
Все ведь помрем...

Цинизм - это когда старух выбрасывают из больниц на улицу, как это происходит в Волгограде (есть документы).
Цинизм - это когда не платят по полгода зарплаты (есть документы).
Цинизм - это ельЦИНИЗМ,.который никуда не исчез.
Цинизм - это когда молодежь живет не будущим, а выживает сегодняшним днем.
Женщину жалко конечно. И вектор ее протеста абсолютно верен. Убивает Эрэфия, убивает... Но ее гибель используют совсем уже отмороженные путинисты-ельцинисты. Менять ярмо?


Цинизм... он и в Африке цинизм...
Не зависимо от источника...
Цитировать
 
 
+3 #9 PensFond 09.10.2020 10:51
Цитирую Хомяк Брут:
Цитирую PensFond:
Конечно, "надоел Навальный"))
Вы его еще "скандальным блогером" и "берлинским пациентом" назовите - заработаете очки у уходящей натуры.


Слушайте! Гениальный рецепт для Путина! Как "пристрелить" Навльного? Да "опамфилить" его, прогнать скучного как пыльный коврик Кудрина и назначить председателем Счетной Палаты....

Этот рецепт в 2012 надо было, когда еще вера власти была. После людоедской пенсионной реформы, когба служба в армии не вошла в стаж 42 года - только отставка. Как там Валерий Соловей еще предлагал?Люстр ация судейского корпуса и силовиков?
Цитировать
 
 
+5 #8 Хомяк Брут 09.10.2020 10:09
Цитирую Веня:
"Редька" цинизм Ваш ... зашкаливает...
Все ведь помрем...

Цинизм - это когда старух выбрасывают из больниц на улицу, как это происходит в Волгограде (есть документы).
Цинизм - это когда не платят по полгода зарплаты (есть документы).
Цинизм - это ельЦИНИЗМ,.кото рый никуда не исчез.
Цинизм - это когда молодежь живет не будущим, а выживает сегодняшним днем.
Женщину жалко конечно. И вектор ее протеста абсолютно верен. Убивает Эрэфия, убивает... Но ее гибель используют совсем уже отмороженные путинисты-ельци нисты. Менять ярмо?
Цитировать
 
 
-7 #7 Веня 09.10.2020 09:08
"Редька" цинизм Ваш ... зашкаливает...
Все ведь помрем...
Цитировать
 
 
+2 #6 Хомяк Брут 09.10.2020 08:06
Цитирую PensFond:
Конечно, "надоел Навальный"))
Вы его еще "скандальным блогером" и "берлинским пациентом" назовите - заработаете очки у уходящей натуры.


Слушайте! Гениальный рецепт для Путина! Как "пристрелить" Навльного? Да "опамфилить" его, прогнать скучного как пыльный коврик Кудрина и назначить председателем Счетной Палаты. И он через год вступит в "единую Россию", начнет ходить в баню, бросит пить, вести беспорядочные пол...итические (а вы что подумали?) связи, округлит мурло и станет таким праведным педроссом и путинцем, что Матвиенке не угнаться! Дарю рецепт бесплатно!
Цитировать
 
 
+7 #5 андрей коробейников 09.10.2020 07:34
Американо-еврей ская "торпеда" "Седов" вылезла гадить. Это Дева Мария была девушкой при непорочном зачатии. А Славиной в январе стукнуло 47 лет, двое детей. И сердце за неё у меня не болит. У тебя-то, бандеро-еврей американский, все дома? В Штатах? Раз ты меня немецким офицером называешь-это сионистский глюк "вечного жида"
.Нарождающиеся "новые хозяева" земли Русской в сионистском обличье.
Цитировать
 
 
+1 #4 PensFond 09.10.2020 07:12
Конечно, "надоел Навальный"))
Вы его еще "скандальным блогером" и "берлинским пациентом" назовите - заработаете очки у уходящей натуры.
Цитировать
 
 
-8 #3 Cедов 09.10.2020 06:39
Ой Коробойник антисемиткое твое рыло . Засрал все ветки . Куда не зайдешь везде Марамойник . От нашел себе работу старый поц . У Дойче официрен разве может болеть сердце за сгоревшую девушку
Цитировать
 
 
+5 #2 Король 09.10.2020 06:04
Если бы я был сатаной, то послал бы всех, не занятых кипячением смолы в аду, чертей работать попами.
Судя по деяниям митроипполита Кирилла, сатана так и поступает. Ну, похоронят Владимира Ленина и что изменится, жизнь станет лучшей и жить станет веселей?...
Рано или поздно к власти придут Коммунисты и первым делом отделят Церковь от Кесаря, а мощи святых заставят захоронить по христианским канонам.
Не в этом ли главная мечта сатаны, пославшего чертенка Кирилла рушить русское Православие?
Цитировать
 
 
+8 #1 андрей коробейников 09.10.2020 05:12
Уважаемая "Редька"! На меня самоубийство не произвело никакого впечатления, сразу и забыл про самосожжение. А вот горящие заброшенные угольные шахты и разрезы Копейска Челябинской обл. о себе забыть не дают:дым, гарь. Зимой всё усугубляется. Согласен с Вами: октябрь -месяц переворотов, контрреволюций и большого террора. 30 октября выпью рюмку коньяку, что делаю не часто: это трагический день в моей семье- день ареста в 1937 моего опекуна, авиационного инженера, и вместе с ним большей части коллектива авиаконструктор а В.А.Чижевского, а через время и его самого. Только делали это не Дзержинские, а рабиновичи с лифшицами. И ведь пальцем не тронули, но через три дня всё подписал. Они на букву И все: иудеи-иезуиты с опытом в 400 лет. И последнее. Вы умеете деликатно , но убедительно информировать читателей: нас ждёт тяжёлая зима и совершенно неопределённый в перспективе 2021 год. Прояввите в этом вопросе свой талант. Кто предупреждён, тот вооружён! С глубоким уважением!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев