Российская Сивилла

Дети абсурда

cro        На прошедшей неделе в Америке произошло событие, которое примечательно тем, что никогда не происходило и не произойдет в России. Аты-баты, шли дебаты.... Это были дебаты между действующим президентом и кандидатом в президенты. Да и черт бы с ними! Событие, в общем-то, рутинное, к тому же в краю далеком и ненашенском, хотя некая связь означилась, когда Трампа обозвали «щенком Путина». А что? И впрямь – щенок. У нас же вызвали бы куда надо старуху-процентщицу, бывшую старую деву демократии  Памфилию, ЦИКнули бы на нее, и – виват, «предварительное» голосование! Пусть в России Лобков демонстративно проголосовал два раза, а некая израильтянка (!) - аж все три, нагляднейшим образом продемонстрировав механизм возможной фальсификации, да, плевать! А тут какие-то дебаты. Пусть там президенты дебатируют. Что с антиподов взять...

      Первым из российских президентов на дебаты положил свою бывшую коммунистическую мораль вечно пьяный адский фрик Ельцин. Здесь органично слилось все – и вечная российская властная фанаберия выскочки из комгрязи в капмрази, и элементарная немощь от частых запоев, и трусость даже перед плюшевым Зюгановым, который в итоге и слил протестное движение. Кстати, и сам Нафталиновый Зю от дебатов с предвыборным кордебалетом из мелкой демократической сволочи отказался, предоставив говорить за себя человеку, простите за убогий каламбурчик, с говорящей фамилией Говорухин.
      Ибо то паскудство, что творилось в «святые девяностые» против коммунистов, требовало одного – баррикад. Ну, хотя бы моральных.
      А еще дебаты у американцев высветили всю респектабельную гнилость «демократии» Западло. Судите сами. Вот сейчас вся "рукопожатная" свора набросилась на Лукашенко, и если бы не российские интересы Белоруссию бомбили бы сейчас как Югославию или Ливию.
      А он что, совершил госпереворот, засадил в тюрьму и замучил всенародно избранного президента Мурси, как бравый английский ставленник Аль-Сисси (по иронии судьбы кавалер ордена Дружбы народов республики Белоруссия)?
      Или он опять же совершил госпереворот и расстрелял собственный парламент как пропитанная водкой, продажная американская подстилка Ельцин? Кстати, в эти выходные очередная годовщина «Черного Октября».
      Что же вы не увидели в девяносто шестом никаких нарушений на «выборах», когда олипархи-уголовники огромными тиражами выпускали насквозь лживую, грязную газетенку «Не дай бог!», когда практиковались наглейшие гигантские вбросы, когда за надувание ничтожного рейтинга Алкаша была отдана Россия?
      Что же вы молчите по поводу репрессий против народного лидера Платошкина?
      А Лукашенко всего лишь имел наглость не отдавать этим крысам белорусский калий и уникальный автопром, народную землю, а значит, и народную волю. Ткнуть бы дешевого фигляра и клинического геронтофила Макрошку его галльским носом в зверства египетских полицейских или лужковских тонтон-макутов. Когда-то Де Голль, до которого жалкому Макрошке, как Брижжит Тернье до Мелании Трамп, совершенно как Лукашенко попытался осуществить «политику многовекторности»: восстал против зеленых бумажек, сделав ставку на золото (и вывез-таки, со скрипом, но вывез французские запасы, хранившиеся у оккупантов), вышел из НАТО, насколько возможно сблизился с СССР. И что же… Был сброшен закулисьем с помощью обкуренных лохматых студиозусов. Де Голль! Великий воин, великий француз, великий государственник. Так что недооценивать убогого старушатника с ничтожной мадам «Тиковской» (даже фамилию правильно не удосужились произнести) не стоит. Но и переоценивать тоже не стоит. Хмурые осенние белорусские рассветы очень даже способствуют протрезвлению.
      Ну, да ладно. А что же владелец «щенка» по кличке Трамп? Искусство «бла-бла» освоено им в высшей мере, постоянно острит и отпускает казарменные бонмо, типа пресловутых «галош», уверенно общается с журналюгами… Его-то что заставило отказаться от дебатов с тем же Грудининым? Не считать же мотивом отказа бред Володина, который объяснил неучастие в дебатах желанием дать «…возможность им как можно больше участвовать в дебатах между собой, что еще раз говорит о его… толерантности…». Решайте сами, чего больше в этом пассаже: гомерического лизоблюдства или презрения к народу.
      Ну, а что может сказать Гарант? Что он может ответить на несложные, убийственно неотразимые вопросы о чудовищной пропасти между успешными бандитами и ограбленным ими народом, о преступной «приватизации», о той жалкой пародии на демократию даже западного образца, олицетворением которой является старуха-процентщица Памфилия?
      Ни-че-го!
      Потому-то он не принимал, не принимает и – уверены! - никогда не примет вызова реальных оппозиционеров. За него будут «нести пургу» Песков и Кадыров. Так что дебаты пока возможны лишь «на дальнем Западе, стране святых чудес».
      В ответ на отеческую и запредельно толерантную заботу об оппозиционных депутатах народ лишь горько усмехается. Одной из таких саркастических усмешек стала победа на каких-то там выборах  в забытом Богом Чухломском районе обычной технички (по иронии судьбы «технического кандидата»). А что? Символично. Стране нужна генеральная уборка. Слишком много осело пыли, слишком много нанесли грязи.
      И, напоследок. «Герман сошел с ума». Каемся, в цитате из классика мы обрезали одну буковку. Ну, да реальный Герман обрезает  целые слова и смыслы. В том числе и здравый. Мы – о Грефе. Опаснее Грефа только Греф с инициативой. Да, да – он опять сделал это! РеБРЕДинг (патентуем неологизм), обновление хронического бреда. Вот почему не востребован Греф на Западе. Заставь его ребрендинг делать, он все вывески расшибет. Из Bank of America сотворит на манер «Сбера» коротенькое «Амер», из Deutsche Bank – «Дойч». Нет, уж пусть эта непостижимая Россия терпит герра Обер-Сбера. Только в путинской камарилье возможно годами терпеть, как бы помягче выразиться, энтузиаста, который тратит миллиарды на бессмысленные ребрендинги, в то время как…
      После многоточия можно много чего поставить. Ну, скажем, в то время как в Волгограде «скорые» прибывают в течении пяти часов. После чего у дуболомов ломается кардиограф, и пожелав здоровья, они удаляются, не оказав никакой помощи. Или как стремительно растут цены. Можно отметить эпидемию, которая вновь ожила, разрослась и свирепствует, как борщевик, как возвратный зомби-капитализм в России. Много можно сказать, но мы отложим это до очередного «импресс-анализа» очередной недели. «Импресс», от слова «импрессионизм», то бишь в вольном переводе – «впечатлизм». Основан на сиюминутных и небесспорных впечатлениях людей, возможно, пристрастных, но искренних. А пока…
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!


                                     Дежурный ювенал «Редьки» Нонсенс ДЕБАТОВ.

Комментарии  

 
0 #11 volfgang-46 14.10.2020 09:21
[quote name="андрей коробейников"] Да не говорить ( и об ошибках своих в том числе) Путин должен, а дело делать. И вообще, ему уже давным-давно ВСЁ ЭТО надоело до чёртиков, как я вижу. Смыться ему хочется и "балду гонять" где-нибудь в Баден-Бадене за стлликом крохотного кафе (да ещё и на улице), вдали от нашей России. Он уже выработался, выдохся, у него и его уже нет. И его принципы работы не могли принести успеха стране. жалкой кучке ворья - да, приесли, остальные - в глубокой ****.
Цитировать
 
 
+1 #10 Вадим Четвертаков 05.10.2020 20:27
"Царь Пу"- это Пу(тин) на фоне Царь Пушки.
"Боль" -Большой театр ,театр им. Вахтангова - "Вах"
"Треть"...Третьяковка
Цитировать
 
 
+4 #9 АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ 04.10.2020 16:32
...ДА ЛАДНО ВАМ...ПРОСТО БЫЛ СБЕРБАНК...ПОТО М СПЁРБАНК...ТЕПЕ РЬ ПРОСТО СПЁР...НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО...??? ...АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ СУКМАНОВ...
Цитировать
 
 
+6 #8 Король 04.10.2020 08:07
Дебаты или отказ от дебатов - способ объегоривания.
Марк Твен навека оценил чистоту буржуазных выборов.
А вот Советский Академик Н.Н.Моисеев создал (вернее вычислительный центр при А.Н.) математическую модель прогрессивного развития общества. И это оказались Советы, когда каждая ячейка общества делегирует своих лучших представителей во власть.
Кстати, Иосиф Сталин после войны занимался этим - переходом от партийного контроля всего (во время войны - лучшая метода) к власти Советов, а удел партии - развитие теории Социализма: "Без теории нам смерть, смерть, - говорил вождь.
Перенапрежения, инсульты и, может быть, яд от недругов, не дали этим идеям развития и воплощения в жизнь
Цитировать
 
 
+6 #7 Хомяк Брут 03.10.2020 14:08
Сегодня ехал по Волгограду, на пути попались два Сбербанка. Думал: это сколько же надо дурного бабла, чтобы переделать вывески! Грефу конкретно нужна смирительная рубашка!
Цитировать
 
 
+2 #6 А.Р. 03.10.2020 10:26
Да и либерализм в России стал либерастией.
Цитировать
 
 
+6 #5 А.Р. 03.10.2020 10:07
Копия всегда хуже оригинала. Когда в начале "святых 90-х" стали лепить "демократию" как в Америке, ко всему прочему еще и лепщик был пьян, поэтому в итоге и получился путинизм.
Цитировать
 
 
+6 #4 андрей коробейников 03.10.2020 07:07
По поводу нашего топтания на месте последние 20-30 лет. Один из постулатов деловой стратегии: любые идеи, замыслы, предложения, планы лишь тогда что-то стоят, когда они подкреплены конкретными действиями. Национальные проекты, корректировка конституции, непрерывные совещания и заслушивания под камеры руководителей с мест-это не действия, это лишь имитация действий. Умные государственник и есть и сейчас, но вот с опытом и квалификацией у них проблемы. Нельзя зам. редактора газеты "Правда" (Гайдар) назначать главой правительства. Нельзя директора магазина "Дрезден" назначать министром обороны. Без привлечения учёных РАН так и будем топтаться на месте. Не должен президент страны просить своих подчиненных. Он должен поручать и спрашивать. Он должен периодически говорить о совершенных ошибках, в том числе и о своих собственных. Нет людей, которые бы за 20 лет не сделали ни одной ошибки, кроме одного единственного и неповторимого.
Цитировать
 
 
+6 #3 андрей коробейников 03.10.2020 05:19
Повторял и повторяю: В.И.Ульянов-Лен ин призывал учиться у капиталистов всему самому передовому, самому современному. Особенно в вопросах машин, техники, организации и управления производством. Свободный рынок и не предназначен для решения всех проблем. Свободный рынок за счёт применения маркетинга сделал потребности людей предметом изучения и влияния на спрос, то есть через потребности человека увеличить прибыль. Да, опять прибыль! Не потребности главное, а их влияние на прибыль. Всё старо, как Земля, и в то же время ново. Капиталисты использовали тезис коммунистов о потребностях человека, но только с точки зрения увеличения прибыли. Получилось! Надолго ли? Не знаю!
Цитировать
 
 
+8 #2 Тома 03.10.2020 03:55
Свободный рынок решить проблемы не может, все прелести рынка Россия хлебает ложкой..Причина топтания на месте - отсутствие у руля власти умных и патриотичных государственник ов.
Цитировать
 
 
+8 #1 андрей коробейников 02.10.2020 18:20
Обзор хорош, но слишком эмоционален! О дебатах. Их не могло быть в 2018 по причине уже намеченной пенсионной реформы. А на дебатах пришлось бы говорить правду, но тогда 76% не было бы и в помине, хотя бумага всё стерпит! Чего только стоит обращение президента 29.08.2018! На Америку же точно наплевать. Стремительный рост цен свидетельствует об отсутствии конкуренции, но отсутствие конкуренции убеждает в отсутствии свободной рыночной экономики. Так что же у нас - поздний феодализм?! А что же у нас присутствует? А присутствует отсутствие осознанной, четкой деловой государственной стратегии, которая заменена тактикой по выгодной продаже углеводородов и метаниями от диверсификации до вакцинации. В какие то моменты чувствуется растерянность, когда Гарант вдруг говорит:" Я даже не знаю, что с этим делать!". Представьте себе Сталина или Ленина с такими откровениями! Невозможно! Зато по экологической катастрофе в Усолье Сибирском на составление плана дано аж 3 месяца. 2 ноября через месяц.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев