Российская Сивилла

Дети абсурда

rakety     Дождливым вечером перечитал чудесную поэму «Руслан и Людмила»… Наткнулся на строки, которые могут стать, ну, если не камертоном, то некоей фантастической иллюстрацией к одному из пассажей прошедшей недели. Но сказано же Достоевским: «Если наша мысль есть фантазия, то с Пушкиным есть, по крайней мере, на чем этой фантазии основаться». Итак, знаменитый эпизод с мечом, который сторожила Голова. На неделе два президента – один старый, другой очень старый обменялись репликами по поводу современного «меча» - гиперзвукового оружия, или как выразился престарелый шоумен Трамп «супер-пупер ракеты». Судьба послала Трампу удобных спарринг-партнеров – внутри и вне Америки.
      Его соперник-демократ Байден, вообще ветхий старец становится потихонечку автором смешных мемов и американским Черномырдиным. Он перефразировал фразу наглого и абсолютно ненужного России демагога Жирика. В редакции Байдена она прозвучала примерно так: «Мы за бедных, мы за черных!».
      Его геополитический соперник Путин (реально – «друг и коллега», исповедующий те же самые ценности) тоже отжигает по поводу «волшебного меча» или «плазменного эскимо»: «Выход США из Договора по противоракетной обороне в 2002 году вынудил Россию приступить к разработке гиперзвукового оружия. Мы должны были создать это оружие…»
      Умиляет здесь это «мы». На секундочку вернемся к дементному Байдену. Один из последних его перлов «Мы выбираем правду, а не факты»(!). Умри, Джо, лучше не скажешь! Хотя, тоже плагиат. Помните, неудачливого «вице-короля Индии» Берлагу, который слил геркулесовцев со словами: «Я это сделал не в интересах правды, а в интересах истины». Реальный бывший вице-президент стоит литературного вице-короля.
      Но мы-то, наша несерьезная газетка с несерьезным названием «Редька» принципиально опираемся только на факты. Вернемся к нашему президенту. Историческая фраза «Мы пахали, мы пахали и ракету МЫ создали» была произнесена на церемонии награждения одного из создателей «Авангарда» Герберта Ефремова. Наградили его орденом Андрея Первозванного. С мечами, кстати говоря. Нет, жизнь и впрямь фантастичней любого вымысла! Назвали русского оружейника в честь английского писателя-фантаста (и не только) Герберта Уэллса, который видел Россию во мгле и не смог представить фантастического взлета Советского Союза. Фамилия, как видите, тоже очень даже «фантастическая».
      Мы ничего не исказили?
      А теперь комментарий самого Ефремова, как исчерпывающий ответ на реплики кремлевских и вашингтонских старцев:
      «Наши эксперименты по этим делам начинали в СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ, когда Обама был подростком. Он еще в школу ходил, а мы уже экспериментировали с гиперзвуком».
      Необходимое примечание: придурок Трамп считает (возможно, искренне), что чертежи ракеты похитили при Обаме. Между тем в Советском Союзе была создана ракета которая называлась «Метеорит». Предоставим слово Ефремову, в ракетах он на наш взгляд компетентней, чем все президенты по обе стороны Атлантики: «"Метеорит" летел на высоте 22 - 25 км. Вражеские радары его не видели. А видели ложную цель, которую он буксировал. И это была настоящая "невидимка" - первый "Стеллс" в мире. На нем еще стоял генератор искусственной ионизации окружающей среды. И все это - на ракете, которую начали создавать в СССР еще в 1976 году! А в годы перестройки готовый проект был уничтожен».
      Ну, чем не происки «злобного карлы» Черномора, который сначала обманом отсек голову у брата-великана, а затем попытался навечно захоронить волшебный меч! Но поскольку Страна Советов по версии Верховного Оружейника могла производить лишь калоши, то и произошло «обнуление» истории «супер-пупер эскимо».
      Как видим, реальный создатель чудо-оружия относит начало разработок ко времени, когда Барак был маленький с кудрявой головой, а нынешний российский президент только-только закончил ЛГУ и принимал присягу чекиста, в которой клялся беречь и охранять «страну калош», блюсти чекистские традиции и т. п. На фотографиях тех лет молодой провозвестник идей, опять же кстати говоря, удивительно напоминает Ромашова из «Двух капитанов», причем, как в первой, так и во второй экранизации, хотя этого отрицательного персонажа играли разные актеры (Лебедев и Богатырев).

Dva k
      Впрочем, зачем старичкам это бодание? Ну, ладно, заходятся в истерике неофиты Еврорейха, восточноевропейская сволочь из бывшего Варшавского договора, которую «старые» европейцы успешно превратили в прокладку, в тот самый санитарный кордон (он же плацдарм) от возможного возмездия. Ну а этим-то, сторонникам «общечеловеческих ценностей» что делить? То есть, как раз делить-то есть что, но по сути они  - близнецы и братья. Там, правда, едят омара с помощью, как минимум шести специальных щипчиков, наши же чавкают, орудуя старой доброй финкой с Лиговки. А суть одна, что у «демократий» Западло, что у бандитского зомби-капитализма Восточной Полуроссии. А тут, какие-то обиды по композитам. «Хамство»…

https://www.youtube.com/watch?v=ya05ORLjljM

      «Друг Владимир», ничего личного, это бизнес. Да и чего обижаться, если собственный наш Авиапром (как и Автопром) был загублен с вашего же благословления или попустительства. Так что еще «найдете консенсус». Как выразился «злобный карла» Черномор: «Мы тем союз наш обесславим; /Рассудок в мире жить велит…» (после чего и оттяпал голову простодушному братцу).
      Герберт (который Уэллс) закончил «Россию во мгле» словами: «Так я трактую письмена на восточной стене Европы».
      Мы, же с помощью Герберта (который Ефремов) вот так трактуем письмена на стенах кремлевской администрации. Опираясь, исключительно на факты.
      Теперь пунктирно по задевшим событиям.
      Как-то «скомкано» (с подачи мутного «академика-многостаночника» и «казака-саентолога (!), сподвижника крысы Алексеевой, чей прах захоронен в стране «хамства», Америке некого С. Комкова) наш Лучший Друг Пенсионеров был выдвинут кандидатом на… Нобелевскую премию мира. Мы думали, что нас уже ничем не удивишь. Ну, выдвинули и выдвинули. Решил Академик хайпануть. Удивила реакция Навкиного мужа, он же Рупор, он же Пургоноситель. Песков (какой-никакой, но все же официальный представитель Президента России)  отнесся к инициативе совершенно в стиле анекдота: мол, не догонит, так согреется. Хотя… Дали же нобелевку бородавчатой журналистке и пламенной оппозиционерке Алексиевич. Да и «шнобелевка» у Путина уже есть.
      Лукашенко официально стал президентом социалистической Белоруссии. Тихо, без шума и без пыли. Шум поднимали «друзья» белорусского народа из польской подворотни. А еще шум был на улицах. И вот что зацепило. Сейчас на улицах идет война песен. Со стороны Батьки звучат песни советских времен и новая («на слова Лукашенко») «Любимую не отдают!».
      Враги «унутренние», к коим бравый ефрейтор Сероштан у Куприна относил «жидов, конокрадов и стюдентов», пытаются противопоставить им новые шансоны средней степени ублюдочности и опять же старые советские конца 80-х прошлого века, времен Катастройки. А еще небезызвестная «Молитва», написанная самкой полицая-пшека, немецкой подстилкой Натальей Арсеньевой. Этот гимн коллаборационистов был написан, когда еще не остыли угли Хатыни, где бандеровские выродки и эсэсовцы заживо сожгли сто сорок девять белорусских женщин, стариков, детей…
      Советские песни, сражаются и побеждают. Очевидец рассказывает, как мощно грянула над дурацкими аплодисментами и воплями уличных девок песня великой сталинградочки Пахмутовой «Белоруссия» в исполнении «Песняров». Толпа притихла и… похоже, задумалась.
      Вот чего надо боятся Путину, да и Трампу тоже. Того духа, что несут советские песни – духа реальной свободы, справедливости, высоких устремлений. Есть вещи поважнее, чем боготворимое ими  бабло. Еще раз повторяем – держись, Батько! Как поется в одной из песен Пахмутовой – надо быть спокойным и упрямым. Шавки скоро сорвут голос.
      Европу саму раздирают протесты. Социальное недовольство плюс сильнейшая афро-азиатская мусульманская диффузия вызовут такую бурю, что баррикады мая 1968 года покажутся цветочками. Геронтофил Макрошка вероятно забыл, что ажаны разгоняли демонстрацию «желтых жилетов» отнюдь не игрой на флейте. А в Германии коронавирусные страсти гасили, распыляя в толпы протестующих вовсе не освежители воздуха.
      Работайте, братья, на родной земле! «Любимую не отдают». Не обращайте внимания на лицемерную сволочь как с Запада, так и с Востока.
      Что еще? Ожидаемо воскрес Навальный. Сумма, затраченная на его лечение, тщательно скрывается. Эй, ФБК, как же так? Озвучиваете траты путинской челяди – пожалуйста! – до копейки! А сколько ушло на исцеление вашего босса – тайна? Тут же, на фоне этого запутанного дела прошло сообщение, как «лечат» от коронавируса в Воронеже. Во времена гоголевского Земляники более внимательно относились к людям. В бессмертной комедии в маленьком захолустном городишке даже врач Христиан Иванович (из Германии туманной!) присутствовал!  В общем…
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!


                Дежурный ювенал «Редьки» Спор СТАРЦЕВ.

Комментарии  

 
0 #6 Сергий 02.10.2020 16:44
Редька.ты такою хренью сталв!!!
Цитировать
 
 
+1 #5 Алексей Р. 02.10.2020 14:03
----
PensFond
Повторяю - это могут быть и миллиарды - но это не бюджетное воровство. Это не чиновник платил, и не дружки на госзаказах.
----
ЭТО (самолеты, вертолёты, автомобильные и мотоциклетные эскорты, лживая трескотня во всех СМИ...) оплачивает "заграница" в счет текущей и будущей выслуги...
Я не против разоблачения правящей в России своры, но клиент из Шарите только пустая либероидная голова озвучивающая
материалы спецслужб.
Цитировать
 
 
-6 #4 PensFond 25.09.2020 13:16
Цитирую Хомяк Брут:
Ответ для PensFond
Сумма, относительно небольшая. Хотя для кого как. Мне вот тоже непонятно, почему бы ее не озвучить. Чего боятся эти разоблачители?
Вообще, как-то слишком вовремя вылез Навальный со своим "отравлением".

Озвучить что?
Стоимость пребывания в клинике известна
Стоимость рейса известна.
Сумму "на карманные расходы" пациенту - а с какой целью интересуетесь?
И правильно бизнесмен общую сумму не называет. И я бы не назвал, и вы бы не назвали.
Потому как назови ее - сразу на такую же сумму придут претензии от любимой Родины (это в лучшем случае, здесь такого не прощают).
Повторяю - это могут быть и миллиарды - но это не бюджетное воровство. Это не чиновник платил, и не дружки на госзаказах.
Подходите к проблеме диалектически, как учил Ильич, не допускайте, чтобы святая пролетарская ненависть к богачам заслонила истинных виновников бед в нашем обществе
Цитировать
 
 
0 #3 Хомяк Брут 25.09.2020 12:43
Ответ для PensFond
Сумма, относительно небольшая. Хотя для кого как. Мне вот тоже непонятно, почему бы ее не озвучить. Чего боятся эти разоблачители?
Вообще, как-то слишком вовремя вылез Навальный со своим "отравлением".
Цитировать
 
 
-10 #2 PensFond 25.09.2020 08:01
Опять не дает покоя Навальный... Далась вам "потраченная сумма"! Эту сумму заплатил частный бизнесмен, не многострадальны й бюджет. Тысяча, миллион, миллиард - неважно. Важно, что сумма потрачена с пользой, Алексей Анатольевич выздоравливает, обещает возвратиться в Россию, и, безусловно, в будущем станет Президентом. А что касается Лукашенко - думаю, объявит досрочные выборы. Нельзя так с народом - себе 80% рисовать.
Цитировать
 
 
+7 #1 андрей коробейников 25.09.2020 06:54
Да, многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!Обзор хороший, но , как говорил старший лейтенант Туча:"Капустки маловато!". 6 сентября 2020 в ебольшом городе металлургов Куса Челябинской обл на частной территории открыт восстановленный памятник И.В.Сталину со свободным доступом для посетителей. Его нашли на дне городского пруда в 2018 ативисты движения "Символ Времени" и восстановили, и установили. Прошло 20 дней. И вот поступило предложение перенести памятник с частной территории в центр города. Что тут началось! Активисты провели опрос жителей и установили, что 72% жителей за установку Сталина в центре. Появилось письмо на имя главы города. Он бы в отпуск ушёл, да выборы не позволили:явка то близка к нулю!Заболеть мужик может. Беда! Поддержите кусинцев, сталинградцы! Ведь одно дело делете! С уважением!.
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев