Российская Сивилла

Дети абсурда

Hyenas         Прошла очередная неделя…
      Мы уже отмечали, что между Путиным и Лукашенко очень много общего. На неделе к списку общих черт, - от матримониальной невнятицы до президентских сроков, приближающихся к максимальным срокам заключения в СССР, - добавилась еще одна: старые друзья-политики стали лауреатами Шнобелевской премии. Награда нашла героев. Награда  весьма «солидная» – десять триллионов (!) долларов. Правда, одной банкнотой – зимбабвийской. Ну, да после присуждения премии ничтожной советской журналистке Алексиевич большой разницы между нобелевской и «шнобелевской» премиями уже нет. «Бог умер». Эта страшная фраза Ницше из книги с весьма игривым названием «Веселая наука». Недооценил, однако, Фридрих веселый цинизм Западло. Европейские протестанты, самые упертые атеисты, положили препарированного бога в сундучок с другими куклами и время от времени достают его, как католики статуи святых для проноса по градам и весям.
      Однажды бог из машины даже принял форму папы-поляка. Кукла Иоанна-Павла Второго была использована на сто процентов. Веселую науку провокаций сейчас вовсю использует сукина дочь по Черчиллю, то бишь наследница «гиены Европы» Польша. Вот некто Кондрусевич, бывший советский инженер (талантливый, кстати!) сейчас конструирует религиозное окормление «оппозиции». Верной дорогой идет товарищ! Тут надо вспомнить, как иудо-протестансткие духовные пастыри Западло планомерно дискредитировали институт католицизма до такой степени, что слова «католический священнослужитель» и «педофил» сделались синонимами. Так что владей Фаддей  (имя пшека Кондрусивеча до вступления в лоно иезуитов) ситуацией, выжимай из нее все что можешь, пока не положили в ящик до следующий оказии. Нет, абсолютно правильно поступил Батько, выбросив Фаддея из Белоруссии. А работу по «опусканию» института католицизма сделали уже за него и до него. Но, к сожалению, они проделали и другую разрушительную работу, воспитав страт городских балбесов, для которых польская (еврорейховская) оккупация лучше российского «освобождения». К этому «освобождению» на правах Белорусского автономного округа РФ призывают «патриоты» на ставке. Альтернатива, точней всего характеризуемая  девизом нашей газеты – хрен редьки не слаще!

1600
      Поэтому сочинская встреча двух долгоиграющих лидеров, один из которых еще борется за свободу и достоинство, а второй... ну, скажем так, больше озабочен видом своих безупречных ботинок принесла разочарование и проплаченным патрикам и либерастам. Разумеется, это «вина Ленина». Именно поэтому накануне встречи архитектор с говорящей фамилией Шумаков (шумим, братцы, шумим…) высказал идею альтернативного использования Мавзолея Ленина без Ленина.
      Слушай, ты, Шумовка! Ну понятно, использовали тебя, именно как шумовку, чтобы помешивать протухшее варево антикоммунистической похлебки, которую кремлевские насельники спорадически затевают, чтобы угодить своим хозяевам из Западло. А давай объявим конкурс «Что делать с твоим домом в Переславле-Залесском, когда тебя оттуда выкинут по причине дряхлости агрессивные зятья?». Что? Такая постановка вопроса не нравится даже гипотетически? Ну, извиняй. Мы же просто зеркало пододвинули к твоей собственной инициативе.
      Между тем, более непротиворечивой формы, чем государство, основанное Лениным и модернизированное Сталиным, в истории России не было. Это было торжество диалектики – живой, творческой и потому прочной. Та же ничтожная Алексиевич без колоссальной советской «раскрутки», когда миллионными тиражами издавались произведения национальных авторов, никогда бы не стала лауреаткой пусть опошленной и запредельно политизированной, но все же  нобелевской премии. Ее и тысячи других белорусских писателей просто бы растворило либо в тупой русификации царской России, либо в мутном потоке западной масс-культуры. Что бы ждало (и ждет?) белорусов после переваривания в желудке взбодрившейся «гиены»? Да, вот же – реальная репетиция столетней давности.

03 f
      Визит «белоруса» (так он сам утверждал) Пилсудского в оккупированный «Менск». Вот его слова о впечатлении о прогулке по улицам города. «Не понравился мне ваш Минск. Слишком русско-жидовским духом пахнет, на улицах не слушно (так в источнике) другого языка, кроме русского…». После визита по всей Белоруссии прокатились погромы и убийства, особенно в Виленском крае. Это возвращались в свои поместья «гоноровые паны», вдохновленные временными успехами «пана Начальника». Это время потом назовут «пилсудчиной».
      Сегодняшнее смутное время в истории братского народа возможно назовут «дудовщиной». Гиены трусливы со львами, но мелочно жестоки с теми, кто кажется им беззащитным. Новый прайд польских гиен к тому же страдает обостренным русофобским бешенством. На неделе они потребовали выдать российских диспетчеров. Напомним, что именно рекомендации последних были проигнорированы гоноровым коротышкой Качиньским, который в ультимативной форме потребовал следовать на посадку. Пьяный полячишко видимо всерьез возомнил себя древнеримским диктатором, сказавшим некогда во время бури: «Ты везешь Цезаря и его славу». Но на закон всемирного тяготения это не произвело никакого впечатления. И Болека (или Лелека) размазало о смоленскую землю (которую, кстати говоря, пилсудчики включали в состав польской провинции Белоруссии). Перед этим в обломках самолета «гиены» унюхали якобы частицы тротила, что лишает претензии к диспетчерам вообще даже толики логичности.
      Впрочем, что взять с гиен…
      Лишь бы окончательно увязшую в «женской логике «Гуайдиху» (браво, Батько! Национал-лингвисты  оценили неологизм!) не замочили в качестве сакральной жертвы. Все-таки симпатичная женщина.
      На неделе пришел в себя Навальный. Первым делом он вознамерился вернуться в Россию. Отравление и впрямь было тяжелым… Вероятно, он посчитал дивиденды от химической атаки достаточной гарантией безопасности для дальнейшей деятельности. Да и своим хозяевам он нужен в России и только в России, так что все ожидаемо.
      Ах, да! Мы чуть не забыли в своем обозрении упомянуть о едином дне голосования.
      Обо всех регионах говорить не будем. В Сталинграде он прошел абсолютно незамеченным. Честно говоря, я даже не знал, что были какие-то выборы. Тоже все абсолютно ожидаемо. Правящее ворье разработало эффективные методы прохождения в представительную власть. Самый большой процент явки составил 24, 72 %. В основном же - от 7 до 12 %. Но поскольку шоу состоится при любой явке, то это пассивное неприятие «выборов» и осточертевшей власти по законам Газпромии не считается. Местная педроссня, живя как при капитализме, избирается уже практически безальтернативно, как при социализме. Характерно, что уже образуются династии депиков. Так каким-то депутатом стала дочь члена ОП РФ адвокатессы Казаченок – тоже адвокатесса, и тоже Казаченок. Семья известна не только «общественной нагрузкой», но и активной бизнес-деятельностью. По сообщениям местных СМИ Казаченок-старшая, чей жизненный девиз «Торопись жить с удовольствием!» (sic!) засвечена в сотрудничестве с некими концессионерами, захватившими школьное питание. Концессия очень характерное понятие. Ее аналогией является «кормление» в допетровской России и «откупа».  Как национал-лингвисты отметим, что долгая жизнь слов определяет степень достоверности обозначаемых ими понятий. Откупа… Лучше не скажешь.
      А еще на неделе была озвучена инициатива, когда-то цап-царапнутого  у оппозиции 90-х ОНФ (Общероссийского народного фронта) - позволить семьям потратить материнский капитал на ремонт квартиры. Отчаюги эти фронтовики! Дерзновенцы! А что бы сразу не внести инициативу – тратить маткапитал на похороны! Потому что с ублюдочной ситуацией с медициной в Волгограде, народ выздоравливает как мухи. Нам в письмах сообщают факты хладнокровных убийств (а как еще это назвать?!) людей.
      Вот пенсионерку с сердечным приступом привезли в железнодорожную больницу. Там, на основании очень приблизительного теста сделали вывод, что у нее якобы признаки коронавируса (никаких симптомов при этом не было). После жизнеутверждающей перепасовки с инфекционной больницей бедную пенсионерку (не оказав вообще  НИКАКОЙ помощи!) отправили домой. Пришлось вызывать частную скорую помощь, отдав три тысячи рублей (четверть пенсии) за укол и снятие кардиограммы (копии всех документов в редакции). Поэтому, когда видишь ухоженные рожи местной педроссни, то…
      Ну, сами додумывайте.
      Здоровья и удачи всем хорошим людям! При такой всенародно избранной власти они вам очень понадобятся.
               

Дежурный ювенал «Редьки» День ВЫБОРОВ.

Комментарии  

 
+5 #3 Владимир 19.09.2020 06:57
Да, с телом Ленина, да и, теперь вот, с мавзолеем, прям беда. Не дают они покоя ни кремлевским пропогандонам, ни лизоблюдской московской элитке. Как по щелчку несколько раз в год из всех утюгов начинает литься такая хрень, что уши в трубу сворачиваются. Никто бы и не знал, да теперь вся страна знает, что какой-то там американец "хочет выкупить тело Ленина вместе с мавзолеем". Зачем об этом писать, зачем это вообще обсуждать, делая рекламу желающему хайпануть иностранцу? Да просто есть повод устроить приятный и полезный для властей скандал, чтобы вылить на бедного Ленина и весь тот трагичный и великий кусок нашей истории очередной ушат говна. Да и в очередной
раз позлить нас, молчаливых и беспомощных совков, чтобы не забывали в каком государстве живем. И бестолку взывать к совести и вопить, что надо уважать выбор большинства народа того времени, нельзя лезть в историю с нынешними мерками.
В конце концов поучиться у мудрых китайцев.
Цитировать
 
 
+8 #2 А.Р. 18.09.2020 19:13
Либерасты смеются над Батькой с автоматом. Но в целом это и его поездка на завод возымели эффект. Действительно, послевыборная истерия, поднятая шакалами из Ржечи Посполитой повлияла на многих, что работяги, чья работа зависит от существующей власти в Минске, поддались паники и принялись бастовать. Если угодно, поездка Батьки на завод и встреча с освиставывшей его частью рабочими соизмерима с поездкой Сталина по Москве после знаменитого и скорбного дня 16 октября 1941 года. Тогда тоже многие москвичи поддались паники, а некоторые бросились к мародерству. Верховному также пришлось на астрече с москвичами выслушать неприятные слова в свой адрес. Но было достигнуто главное, паника улеглась, Москва ощетинилась против врага, в городе воцарился боевой порядок и это была прилюдия к первой победе, которая была достигнута в туманных боях под Москвой. Может быть и Минская победа Батьки станет первой победой Русского Мира в череде постоянных поражений и отступлений последних 30 лет.
Цитировать
 
 
+6 #1 андрей коробейников 18.09.2020 14:45
Уважаемый День Выборов! Самая большая радость - это предвкушение радости (немецкая поговорка) Пятница- это предвкушение радости новаой встречи с "Редькой". О выборах. Челябинская обл 32%, а Свердловская обл около 20%. Это явка. Прошелся по объектам села, где у меня дом. Явка около 70%. Три дня ходили по подворьям и рабочим местам с уговорами проголосовать. Но 30% так и не уговорили. В Германии переходят на голосование по почте, что ставит под вопрос соблюдение тайного голосования. Нам нужно отказаться от тайного голосования, чтобы избиратель получал на выборах квиток с указанием, за кого он отдал голос Тогда и махинаций не будет, прозрачность и честность. Но главная проблема в том, что депутаты всех уровней - это политический товар, от которого нет никакой пользы для избирателей, покупателей этого товара. А кремлёвские политические маркетологи ликуют! Чему радуются, что восхваляют?! Уже около 80% всю эту комедию просто не воспринимают и презирают. Сколько можно самим себе лгать?
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев