Российская Сивилла

Дети абсурда


62       Главный вопрос решится послезавтра в Белоруссии. Там, вообще, в новейшей истории решались главные вопросы нашей страны.  Для обреченной России он был давно решен в результате преступного августовского переворота и последующего, абсолютно преступного сговора в Вискулях.  Проскочит ли Лукашенко между Сциллой российского олипархата и Харибдой западных спецслужб? И чья березка, будет кивать «приватизированной кроной»? «Была ничья, а стало быть, моя, теперь его, а стало быть – чужая» (Евгений Лукин). Чьи будут эти недра, эти тихие реки, эти озера? На кого и для кого будут трудиться белорусы?      Для Восточной Полуроссии ответ на сегодня однозначен: народ рабски бурлачит на небольшой страт бодрых подонков, захвативших власть в результате августовского» майдана», и на полностью контролируемое ими государство в лице путиных-распутиных и прочей «демократической» фанеры. Кстати, тысячи существ, - штатных патриотов и политологов сделали карьеру и основали свое благополучие на «майданофобии», постоянно тыча обывателю пример оккупированной Западом Украины. Да успокойтесь же, господа! Нельзя дважды вступить в одно и то же дерьмо. Классический «майдан» состоялся, как мы уже отметили, в прошлом веке, в августе девяносто первого. Дальше будут либо фашистский путч, либо революция.
      Пожилые литераторы из провинции одно время носились с планом Даллеса, мол, как точно все сбылось. Между тем после первой мировой войны существовал вполне реальный план Дауэса. Этот план полностью сработал, возродив Германию, агрессию которой умело направили на Русь Советскую, предварительно грубо вытерев ноги о половичок Европы Польшу. (Это уж, кстати, к навязчивому щебету либеральных птичек, чирикающих о причинах Второй мировой).
      Дауэс был потомственным финансистом и по совместительству вице-президентом при Кулидже. Когда стало ясно, что у поверженной Германии две альтернативы – издохнуть или взорваться (и тогда плакала репарационная дань) ее решили подкормить кредитами, выгнав из Рура болтающихся под ногами бельгийцев и французов. Рынок сбыта для немецких товаров предполагался в Восточной Европе, в частности и в Советской России. Но Сталин категорически отверг эту часть плана Дауэса, несмотря на камлания троцкистских «экономистов». Вот его, веские и верные как пудовые гири слова по этому поводу: «Если мы застрянем на той ступени развития, на которой нам приходится ввозить оборудование и машины, а НЕ производить их собственными силами, то мы НЕ можем быть гарантированы от превращения нашей страны в придаток капиталистической системы».
      Дауэс был отмечен за свой план Нобелевской премией, совсем как в новые времена идеологические диверсанты Солж и бородавчатая советская публицистка Алексиевич (как это она еще не стала кандидатом в президенты). Лауреат еще и танцевал (зачеркнуто) сочинял блюзы. Один из них («It's All in the Game») даже стал в свое время хитом. А начинался он, между прочим, так: «Много слез должно пролиться, но таковы правила игры…». Что ж, прозвучало пророчески.
      Так вот для постсоветской России модернизированный план Дауэса осуществился полностью. Экономика не растет, собственное производство варварски разрушено товарным селем из других стран, страна стала сырьевым придатком…
      Диссонансом с российскими реалиями прозвучало предвыборное обращение Александра Лукашенко к нации: "Никакого передела собственности не будет. Чем он заканчивается, мы видели на примере стран, которые попытались пойти по этому пути». При этом явно имелся в виду восточный сосед, где как ни в чем ни бывало у Путина за пазухой благоденствует покровитель агентов ЦРУ, автор аферы века с «приватизацией» Чубайс.
      Лишь бы Батька не совершил роковой ошибки и не выдал бы россиян бандеровским мразям. Это уже будет запредельно коньюктурно и… и непоправимо. Ошибка же, как известно, хуже, чем преступление. При этом контакты с Украиной можно лишь приветствовать. Славянское единство глубже и крепче, чем нацистская накипь, и еврей-шоумен Зеленский далеко не вся многострадальная Украина. Хотя интервью с бандеровской разновидностью гордонов (слово «гордон» можно уже использовать как нарицательное обозначение рыцарей наглой беспринципной хуцпы), безусловно, ошибка. Самка гордона Гордона тут же набросала в Сеть множество провокационных передергиваний, которые по полной использовали враги народа накануне выборов. Ну не надо было опускаться до этой гниды, да еще неумело ей подхрюкивать. Убогая пиар-тактика здесь не работает. Никогда вы не станете «своим» для этой мрази, как бы не вертелись в районе красных флажков. Иногда убойная, картофельная прямота действенней этих предвыборных «загогулин». В том числе и бреда с прокурорами.

https://www.youtube.com/watch?v=yzj_KfyHYQo

      А еще в послании Лукашенко встретилось понятие «экономический национализм» и вот такой тезис: "Пандемия обнажила все системные проблемы. Эта тема фактически стала прикрытием для бесцеремонной реализации основными мировыми игроками своих внешнеполитических и торгово-экономических амбиций,причем методами разными, не брезгуют ничем. Вы это наблюдаете".
      Увы, наблюдаем, Александр Григорьевич…
      Наглое вмешательство США не позволяет достроить «Северный поток -2». Впечатление дежавю: СССР против Рейгана, сделка «газ-трубы», пиррова победа, когда порция «веселящего» газа в обмен на брезентовые штаны и ширпотреб стала наркотической завесой, заставив забыть о болевых точках советской экономики. Сейчас, похоже, даже такую «победу» не дадут одержать, остановив на 90 процентов (!) готовый проект. По сути, это объявление войны, циничное надругательство над международными принципами. Die Welt отмечает , что со стороны Вашингтона прозвучали «очень и очень серьезные» угрозы. О том, что это реально «очень и очень серьезно» напомнил вчерашний юбилей. Семьдесят пять лет назад стоявшие у колыбели гитлеровского нацизма американцы сбросили первую атомную бомбу на Хиросиму. Сбросили с единственной целью, показать миру (в первую очередь Сталину) кто в доме хозяин. Согласно классической фразе Даннинга при прибыли в триста процентов нет такого преступления, на которое не рискнул бы частный капитал. Вот и достройка СП-2, встала в один ряд с однокоренными, роковыми для России словами – «перестройка» и «катастройка».
      «Но гляжу, спокойны лица, в норме бытиё…»
      Более актуальной темы, чем задержание накануне выборов группы наемных убийц у кремлевских агитаторов-горланов похоже нет. Группа исконных россиян – Симонян, Кеосоян, Мигранян, Гаспарян - под дирижирование Соловьева и Сатановского на пару с разномастными познерами и гордонами обильно поливает «соловьиным пометом» лидера соседней страны, самой близкой на постсоветском пространстве, включая «братские республики» в составе России. Вот мне, к примеру, (чисто субъективно) Белоруссия как-то ближе, чем «российская» Чечня.
      Держись, Батько! Будь собой! Успеха тебе! Успеха и благополучия Беларуси – точке кристаллизации будущего Союза!
      Здоровья и удачи всем хорошим людям!
                                                                          Дежурный ювенал «Редьки» Рубеж ВЫБОРОВ.

Комментарии  

 
+4 #13 Сергей Животков 12.08.2020 11:47
Интересно,почем у Александр Андреевич Проханов в своей газете до сих пор не высказался о победе Лукашенко?
А проклятого "Глебыча" мусолит и мусолит.
Цитировать
 
 
+2 #12 Сергей Животков 11.08.2020 17:38
"ЕС изучает возможность санкций в отношении Белоруссии"
Один из заголовков сегодняшних новостей.
Гниды оживились,начал и изучать.
Цитировать
 
 
+3 #11 Админ 10.08.2020 16:13
Лично я доволен. Безошибочный индикатор того, что это благо для Беларуси - реакция либеральной мрази. Они в истерике ненависти: от косого выродка Гозмана, до самой бесполезной для России кучки дерьма, собравшейся в виде Жирика. Но, вообще, грустно. Один в поле не воин.
Лука Путину не товарищ. Либеральная сволочь уже проигрывает сценарии силового вторжения в республику.
Общеевропейская шлюха Польша вспоминает времена, когда они принесли "свободу" в Минск.
Г. П.
Цитировать
 
 
+8 #10 Сергей Животков 09.08.2020 21:05
Ну вот, Александр Григорьевич Лукашенко победил. Я очень рад за него!
Цитировать
 
 
+8 #9 Михаил Шталь 08.08.2020 17:29
Пожелаем А.Г. Лукашенко победы на выборах. Хочется верить, что люди, работающие на сохранённых предприятиях, в промышленности и сельском хозяйстве, сделают правильный выбор, не поведутся как мы в России на посулы либеральной жевачки и чупа-чупсов. Беларусь, мы с тобой.
Цитировать
 
 
+8 #8 Александр 08.08.2020 16:09
Следя за ситуацией в Беларуси испытываешь эффект дежа-вю. Очень нынешняя ситуация напоминает 2013-2014 гг. на Украине. Если кто помнит, то кремлевские пропагандисты начали торпедировать Янека еще летом 2013 года. А в феврале 2014 года мы помним чем все кончилось. В то время после рокировочки и Болотной площади у "кормчего" также рейтинг стремился к плинтусному, даже отмороженные бабы Пусси Райт вызывали у многих сочувствие. А потому украинский Майдан для кремлевских гномов пришелся очень кстати. Потом наступила Русская Весна, которая правда была не весной, а лишь оттепелью посреди лютой либерастной зимы, сменившейся еще большими морозами. И вот снова. Рейтинг пахана стремится к нулю и в едином порыве слились прозападные отморозки с дождей, эх и радио свободы со всякими скабеевыми, соловьёвыми и прокремлевскими блогерами, окопавшимися на страницах бывшей патриотической газеты "Завтра". Вот сейчас опасность для Русского мира велика как никогда. Под атакой врага последний его бастион...
Цитировать
 
 
+7 #7 ред надя 08.08.2020 05:31
Ребята из Редьки!
Держитесь! Реально остались лишь вы для чтения.
Спасибо!
Цитировать
 
 
+4 #6 Юрий 08.08.2020 04:26
Здравствуй,Редь ка! Как всегда, зришь в корень. О Лукашенко ... Впечатление такое, что в его ближайшем окружении началась тихая паника, оно теряет или меняет ориентиры. И Батька теряет опору в их лице. Надежда только на белорусский народ, его мудрость. Дай-то Бог.
Цитировать
 
 
+8 #5 андрей коробейников 08.08.2020 02:59
Будь у Беларуси выход к морю-её положение и позиции её президента А.Г.Лукашенко были бы гораздо предпочтительне е и устойчивее. Это не моя мысль, а водителей-белор усов, нанятых фирмой Schenker", для доставке грузов из Европы в Россию. и с которыми мне приходилось общаться на таможенном терминале у нас на Урале. Мужики поездили по Европе, знают где что почём. И ни один не ругал "Батьку". Эта братская страна, республика-лучш ий "сборочный цех" СССР! Лакомый кусок для хапуг РФии и Европии. Александру Григорьевичу победы и здоровья!
Цитировать
 
 
+15 #4 Nina Ni-s 07.08.2020 15:11
Хочется надеяться, что белорусы останутся с Лукашенко и не пойдут по самоубийственно му пути российской "прихватизации" , которую им гарантируют разные бабарики с цепкалами и тихановскими.
Цитировать
 
 
+13 #3 Виктор 07.08.2020 11:57
Батька, конечно, не Фидель Кастро, но для народа свой правитель. Удачи ему.
Цитировать
 
 
+9 #2 андрей коробейников 07.08.2020 08:55
С особым усердием поливаю редьку на грядке. А ,читая материалы "Редьки", убеждаюсь, что потратил время на чтение не зря! " И долго буду тем любезен я народу, что много времени совхозу посвящал!" (А. Лукашенко). Завидуют они ему: ну кто из прочих был зам. танковой комроты по политчасти? Кто знает о колхозе только само слово "колхоз"? Жизнь Лукашенко знает и удивительно, что не "перековался" под современных продвинутых политиков. "Редька! Тряхни стариной! Сделай выпуск по мотивам "Сказки о потерянном времени", как недавно по "Королевству кривых зеркал". С уважением!
Цитировать
 
 
+12 #1 Tatiana 07.08.2020 08:00
Как всегда остро, актуально, блестяще!
Цитировать
 

Фраза недели

Если бы выборы могли что-нибудь изменить, их запретили бы.

Анархистский лозунг

 

 

 

 
 

Стишок недели

Предпослевыборное
Что стоишь в глубокой коме,
Беспартийный выбирала?..
На портретах — либо комми,
Либо рыло либерала...

Евгений ЛУКИН

 

 

 

Город героев